Гость
Статьи
Автоновичок: что куда …

Автоновичок: что куда зачем и почему!

Девушки,у которых честно заработанное свое авто,и которым нужно самим его обслуживать,давайте делиться информацией!Какие жидкости нужно иметь под рукой,как выбрать сервис, как понять,что пора на диагностику?Что вы возите с собой всегда из запчастей ,расходников?

Присцилла Фантин
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А если я на/со/са/ла то мой совет не нужен??Только советы от девушек которые исключительно честно заработали на авто?

Гость
#2

блин.... а мне отец старую отдал, мой совет тоже в пролете...

мики
#3

Если у Вас свое авто, то у Вас есть сервисная книжка, и паспорт обслуживания технического средства. Выбираете авторизированный автосервис, и по графику сервисной книжки обслуживаете авто. Они точно знаю куда и что заливать

Гость
#4
Гость

А если я на/со/са/ла то мой совет не нужен??Только советы от девушек которые исключительно честно заработали на авто?

А вот не хвастайтесь тут)))

Гость
#5
Присцилла Фантин

Девушки,у которых честно заработанное свое авто,и которым нужно самим его обслуживать,давайте делиться информацией!Какие жидкости нужно иметь под рукой,как выбрать сервис, как понять,что пора на диагностику?Что вы возите с собой всегда из запчастей ,расходников?

Какая машина-то у Вас?)

Гость
#6
Гость

А если я на/со/са/ла то мой совет не нужен??Только советы от девушек которые исключительно честно заработали на авто?

Такие как вы кроме тормоз-газ других кнопок в машине не знаете, а что такое капот наверно в словаре посмотреть нужно, все же мужичок с машиной делает, а ты глазки глупые сделала и дядя помог со всеми проблемами) Так что какой совет ты можешь дать?

Гость
#7
Присцилла Фантин

Девушки,у которых честно заработанное свое авто,и которым нужно самим его обслуживать,давайте делиться информацией!Какие жидкости нужно иметь под рукой,как выбрать сервис, как понять,что пора на диагностику?Что вы возите с собой всегда из запчастей ,расходников?

Обслуживать лучше всего у официального дилера,это дороже,но зато какие то гарантии. Если машина до 3-х лет то действует гарантия и ставятся отметки в сервисной книжке. Есть такое понятие как ТО ( плановое техническое обслуживание автомобиля) оно делается на 1000 км-10000 км-30000км и тд, у всех по разному. Это указано в руководстве по эксплуатации автомобиля.На ТО стандартно меняется как правило, масляный фильтр,воздушный фильтр,идет проверка состояния ходовой,колодок и прочего..
Иметь в машине нужно все необходимое по правилам это аптечка,запаска,огнетушитель. зимой незамерзайка запасная,стеклоочиститель.(щетка)

Гость
#8

я купила сама ) Мики дала правильный совет - если машина новая, лучше обслуживаться по гарантии в авторизованном автосервисе.
Что у меня всегда с собой? Запаска, насос для покачки шин (мало ли что случится на дороге вдали от дома), всякая чистящая мелочь - щеточки, салфетки, сейчас актуально - размораживатель стекол )) Ещё в багажнике валяется масло, но мне его меняют в автосалоне, пока не понадобилось самой.

Гость
#9

про аптечку, аварийку, огетушитель - это должно быть в машине обязательно, иначе вас могут даже штрафануть )

Гость
#10
Гость

Такие как вы кроме тормоз-газ других кнопок в машине не знаете, а что такое капот наверно в словаре посмотреть нужно, все же мужичок с машиной делает, а ты глазки глупые сделала и дядя помог со всеми проблемами) Так что какой совет ты можешь дать?

Не завидуй)))Может и у тебя получится,хотя ты крокодил,это сразу понятно)не видать тебе машины!

Гость
#11
Присцилла Фантин

Девушки,у которых честно заработанное свое авто,и которым нужно самим его обслуживать,давайте делиться информацией!Какие жидкости нужно иметь под рукой,как выбрать сервис, как понять,что пора на диагностику?Что вы возите с собой всегда из запчастей ,расходников?

А где вы,простите взяли деньги на ЧЕСТНО заработаную машину или у вас запорожец?

Гость
#12
Гость

Не завидуй)))Может и у тебя получится,хотя ты крокодил,это сразу понятно)не видать тебе машины!

Слушай, рязань! Мне жаль тебя))) сразу видно недалекая,рассуждения колхозницы)) у мня права с 18 лет и уже 2 авто сменила) за 5 лет)) так что пыхти дальше,как бы зашивать не пришлось ничего,а то покоя не дает видимо одно место)))

Гость
#13
Гость

Слушай, рязань! Мне жаль тебя))) сразу видно недалекая,рассуждения колхозницы)) у мня права с 18 лет и уже 2 авто сменила) за 5 лет)) так что пыхти дальше,как бы зашивать не пришлось ничего,а то покоя не дает видимо одно место)))

Ахаха)ну ну,мечта мечтай)

Гость
#14
Гость

А где вы,простите взяли деньги на ЧЕСТНО заработаную машину или у вас запорожец?

Я открою вам большой секрет,люди ходят на работу,зарабатывают деньги,копят их и покупают машину,представляете? чудеса,да))

Гость
#15
Гость

Ахаха)ну ну,мечта мечтай)

Мечтай чтоб дядя переписал на тебя,а то подарил, а рязань поверила что правда подарил,а оформил на себя)))) так вас и разводят))

Гость
#16
Гость

Мечтай чтоб дядя переписал на тебя,а то подарил, а рязань поверила что правда подарил,а оформил на себя)))) так вас и разводят))

Если для тебя мысли о машине мечта,как ты мне говоришь мечтай что ты наверно непроходимая нищета)))

Гость
#17
Гость

Я открою вам большой секрет,люди ходят на работу,зарабатывают деньги,копят их и покупают машину,представляете? чудеса,да))

Ну ну!!И сколько ж это надо лет работать на обычной работе,чтобы самой ЧеСТНО заработать на машину??наверное лет 10 и при этом ничего себе не покупать и не жрать!Я понимаю еще за границей где то хотя бы годик поработать,то можно еще купить машину,а так не смеши

Гость
#18
Гость

Мечтай чтоб дядя переписал на тебя,а то подарил, а рязань поверила что правда подарил,а оформил на себя)))) так вас и разводят))

Не злись,*****!!!может и у тебя машинка будет

Гость
#19
Гость

Ну ну!!И сколько ж это надо лет работать на обычной работе,чтобы самой ЧеСТНО заработать на машину??наверное лет 10 и при этом ничего себе не покупать и не жрать!Я понимаю еще за границей где то хотя бы годик поработать,то можно еще купить машину,а так не смеши

С такими рассуждениями далеко ты не уедешь))) катайся дальше на велосипеде)

Гость
#20
Гость

Если для тебя мысли о машине мечта,как ты мне говоришь мечтай что ты наверно непроходимая нищета)))

У меня машина как раз есть!Может и у тебя будет,если не будешь такой злой и плохой!Удачи

Гость
#21
Гость

С такими рассуждениями далеко ты не уедешь))) катайся дальше на велосипеде)

Ездь в метро и работай дальше на обычной работе,может лет через 10 купишь себе запорожец

Гость
#22
Гость

Не злись,*****!!!может и у тебя машинка будет

Она у меня есть)) *****)) а что есть у тебя,и что ты тут всем рассказываешь может ты ненориальная))) свои фантазии тут пишешь)))

Гость
#23
Гость

Ездь в метро и работай дальше на обычной работе,может лет через 10 купишь себе запорожец

А ты сейчас из дома пишешь домохозяйка?) в жизни наверно рубля не заработала))) из совка никак не вылезешь)) марки машин то давно другие стали)))сними с себя паутину())

Гость
#24
Гость

Она у меня есть)) *****)) а что есть у тебя,и что ты тут всем рассказываешь может ты ненориальная))) свои фантазии тут пишешь)))

Ахаха!Я даже не писала какая у меня машина!А ты сразу сообщила что у тебя их было две с 18 лет,и кто тут еще фантазии пишет??))ахаха,т/у/п/и/ц/а

Гость
#25
Гость

А ты сейчас из дома пишешь домохозяйка?) в жизни наверно рубля не заработала))) из совка никак не вылезешь)) марки машин то давно другие стали)))сними с себя паутину())

Марки машин то разные,но вот именно тебе светит запорожец)

Гость
#26
Гость

Марки машин то разные,но вот именно тебе светит запорожец)

Че ты несешь))) у меня есть машина,а ты мечтай сиди)) завидуй)))

Гость
#27
Гость

Ахаха!Я даже не писала какая у меня машина!А ты сразу сообщила что у тебя их было две с 18 лет,и кто тут еще фантазии пишет??))ахаха,т/у/п/и/ц/а

А ты что ограниченна и не веришь что люди за 5 лет 2 машины могу поменять))) я москвичка их хорошей семьи и представь себе могу позволить себе то что ты называешь фантазией)) потому что тебе наверно и в голову бы такое не пришло)) спорить с тобой не собираюсь, а тем более доказывать тебе, укого что есть у кго чего нет

Гость
#28
Гость

А ты что ограниченна и не веришь что люди за 5 лет 2 машины могу поменять))) я москвичка их хорошей семьи и представь себе могу позволить себе то что ты называешь фантазией)) потому что тебе наверно и в голову бы такое не пришло)) спорить с тобой не собираюсь, а тем более доказывать тебе, укого что есть у кго чего нет

Ахаха)Мечтай мечтай ж/а/Б/а!!С тобой не интересно,пока!Желаю тебе запорожца

Гость
#29
Гость

Че ты несешь))) у меня есть машина,а ты мечтай сиди)) завидуй)))

Эх,поехала я кататься))Удачи,*****!Пора в метро

Гость
#30
Гость

Эх,поехала я кататься))Удачи,*****!Пора в метро

Тебе пора в метро))А я пошла кататься на своей красотке)Не лопни от зависти

Гость
#31
Гость

Ахаха)Мечтай мечтай ж/а/Б/а!!С тобой не интересно,пока!Желаю тебе запорожца

Мечтай что дядя и шубу еще подарит,в ***** приедешь позавидуют невоспитаннной свинье)))

Гость
#32
Гость

Мечтай что дядя и шубу еще подарит,в ***** приедешь позавидуют невоспитаннной свинье)))

а я тебе желаю счастья,береги рот)))

Гость
#33
Гость

Тебе пора в метро))А я пошла кататься на своей красотке)Не лопни от зависти

Сама не лопни когда гудят малолитражке твоей) клоунской)

Автор темы
#34

машина не на гарантии,естественно,про дилеров смешно,я живу в городе,где их нет и не будет,только пару СТО.Дилер и официалы это очень дорого,кстати,и зыбко.Н...савшие на Ниссан Джук или БНВ ,просьба идти мимо.И те,кто не разбирается в кнопочках,тоже гуд бай!

Гость
#35
Автор темы

машина не на гарантии,естественно,про дилеров смешно,я живу в городе,где их нет и не будет,только пару СТО.Дилер и официалы это очень дорого,кстати,и зыбко.Н...савшие на Ниссан Джук или БНВ ,просьба идти мимо.И те,кто не разбирается в кнопочках,тоже гуд бай!

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Гость
#36
Гость

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Напишите тогда ваш город конкретно,чтобы люди конкретно могли вам посоветовать))

Гость
#37
Автор темы

машина не на гарантии,естественно,про дилеров смешно,я живу в городе,где их нет и не будет,только пару СТО.Дилер и официалы это очень дорого,кстати,и зыбко.Н...савшие на Ниссан Джук или БНВ ,просьба идти мимо.И те,кто не разбирается в кнопочках,тоже гуд бай!

А какая у вас машина?А чем вам на/со/савшие не угодили?Завидуете?У вас ланос?

Гость
#38
Гость

А какая у вас машина?А чем вам на/со/савшие не угодили?Завидуете?У вас ланос?

У меня Мазда и я не завидую никому) просто бесят люди которые открыто об этом заявляют. Если это и так, об этом не говорят.

Гость
#39
Гость

У меня Мазда и я не завидую никому) просто бесят люди которые открыто об этом заявляют. Если это и так, об этом не говорят.

О чем открыто говорят?Я спрашивала не у вас,а у автора!или вы автор?

Автор темы
#40
Гость

А какая у вас машина?А чем вам на/со/савшие не угодили?Завидуете?У вас ланос?

У меня Вольво s40,а город -вы такой не знаете,я из СНГ.Ну нету у нас сервисов.Куриц на Джуках насмотрелась на Ютубе,это мрак просто,надеюсь,в этой теме их не будет,ничего посоветовать не могут,только нарушают ПДД.Если ***** не может сама оплатить автошколу и пусть б.у.,но свою машину,выстраданную ,с ними говорить не о чем.А когда своя и все сама,сама,да еще нет толкового сервиса...Ну в общем,***** этого не понять,поэтому тема для не ***** за рулем на "жыпах".

Автор темы
#41

У меня вопрос!!! Как вы понимаете,что пора на сервис? К примеру,помимо планового ТО (каждые 6 тыс смена масла -фильтра) ,а именно на что обращать внимание?

Гость
#42
Автор темы

У меня вопрос!!! Как вы понимаете,что пора на сервис? К примеру,помимо планового ТО (каждые 6 тыс смена масла -фильтра) ,а именно на что обращать внимание?

машина же сама пиликает чуть что

Автор темы
#43

И еще боюсь разводов на сервисах (если в областной город ехать),машина то не самая дешевая в обслуживании,могут и обмануть.Как вы выбрали сервис, когда начали уже сами разбираться во всем?

Гость
#44
Автор темы

У меня Вольво s40

О! Я Вас в самом начале спрашивала, какая у вас машина... как чуяла))
Мы нашли друг друга!))))
Какого года машина-то?

дуйте на форум clubvolvo.ru.... а еще лучше на форум auto4life.ru (это бывший s40club.... тут как раз больше всего инфы по сорокетам)

а тут бесполезно что-либо выяснять ;))

Форум: Развлечения
Всего: 41 108 тем
Новые темы за все время: 32 157 тем
Популярные темы за все время: 15 259 тем