Гость
Статьи
кто так и не научился …

кто так и не научился ездить?

Сдала на права, естессно с помощью денех. Но честно отсидела - откатала все занятия. Права уже полтора месяца. Езжу потихоньку с мужем по тихим улочкам (доучиваюсь, т.к. начинала в школе с нуля и школа мало чего дала). Езжу под четким руководством мужа: включила поворотник, выключила поворотник. переключила передачу, нажала на тормоз. сама ездить боюсь. На дороги не суюсь. Но такое впечатление, что научиться так и не смогу... Машин побаиваюсь. Вчера вьехала в дерево аккуратненько правда (занесло на снегу). Но вот сижу репу чешу. Неужто не дано? Но таааааак хочется научиться....

Бубубу
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы лучше себе инструктора возьмите нормального, а то так и не сможете сама ездить. Мне самой тяжело было решиться на все это. Первые занятия в городе вообще были адским стрессом, даже расплакалась в первый раз, до того считала себя неучем, сейчас всё совсем по-другому, инструктор отличный, всему научил. Я пока провалила экзамен в городе, ну тут по своей тупости и невнимательности, хочу попробовать без денег сдать, но за рулем очень уверенно себя чувствую, не сравнить как оно раньше было.
А с мужем вы всегда будете от него подсказки ждать.

ГОСТЬ
#2

Зачем Вы ездите на механике? С АКП у Вас половина проблем уйдёт сама собой? И ещё большая глупость ездить с мужем, вот этого я не понимала никогда. Когда я получила права, то тоже жутко боялась, НО мне даже в голову не пришло ездить с мужем. Даже сейчас, когда моим правам 8 лет, он меня за-трахает по дороге: перестройся-пропусти,приблизься, проучи, не пропускай и т.п. К своему стыду, я ему даю такие же де-бильные советы. Стараюсь вовремя успеть закрыть свой рот, но далеко не всегда получается. Так вот по теме: я рано утром выходила и очень тихонько каталась по дворам, потом проехала за сыном в садик, потом до своей работы (это всё в пределах 10-15 минут езды) и так дальше, дальше. И всё прекрасно: никто мозг не проедал, и я опыта набиралась.

Гость
#3

Пока ездите с мужем, не увидите прогресса никакого! Я так же после получения прав - ездила с ним, вроде не так страшно. Но сама чувствовала, что толку он такой езды ноль. Верный совет вам дали выше - ездите одна, потихоньку, по чуть-чуть. вплоть до того, что до магазина и обратно. Я так и делала, после того, как муж в течение часа дороги на меня орал не переставая, дома высадила его и сказала - все! Ездила по ночам круг до кольца и домой, ну не переключила вовремя передачу, но зато не орет никто. Выезжайте ненадолго, но лучше почаще, если хотите научиться ездить, то обязательно привыкните!

Гость
#4

видимо вам просто не дано.. как можно отучиться в автошколе и чтоб она "не дала ничего", это просто клиника..и полтора месяца при этом "доучиваться", и опять без результата. блин я надеюсь такие все-таки вдали от меня "доучиваются" когда я на дороге, и вдали от моей машины, во дворе припаркованной. кошмар конечно, ездят потом такие инвалиды с правами покупными все равно что террористы смертники..когда же это закончится что права будут всем подряд продавать..не страна а сборище дегенератов. ПУТИН Х#ЙЛО, в общем((

гость
#5

2-3
У вас проблемы не с вождением, а с мужьями.
Мой муж на меня никогда не орал, наоборот хотел помочь и я 4 месяца с ним отьездила, потому что тоже училась в автошкола с нуля и практики было мало.
А как почувствовала, что уверенно чувствую себя за рулём, так он и перестал со мной ездить.
Зато у меня на машине не было никогда ни одной царапины, даже по началу.
Вожу уже 5 лет.
Учиться надо и слушать правильные вещи, а не крутить головой " я такая самостоятельная", это - признак дуpости!

Гость
#6

думаю вам надо бросить эту затею с ездой, ну не понимаю я как можно сдать экзамен и получить права если автошкола не дала ничего!!! вам самой за себя хотя бы не страшно?, ладно уж другие участники дорожного движения... Вспоминаю себя - вполне все дала автошкола и инструктор, естественно первое время тупила на дороге, но с кем то ездить даже не рассматривала как вариант - садилась одна и ехала. И никакой езды по тихим улочкам - так вы никогда не преодолеете страха перед окружающими машинами. Просто маршрут надо выбрать знакомый, где знаете все светофоры и повороты и все. Пара месяцев практики и все ок.

Анна
#7
Гость

Пока ездите с мужем, не увидите прогресса никакого! Я так же после получения прав - ездила с ним, вроде не так страшно. Но сама чувствовала, что толку он такой езды ноль. Верный совет вам дали выше - ездите одна, потихоньку, по чуть-чуть. вплоть до того, что до магазина и обратно. Я так и делала, после того, как муж в течение часа дороги на меня орал не переставая, дома высадила его и сказала - все! Ездила по ночам круг до кольца и домой, ну не переключила вовремя передачу, но зато не орет никто. Выезжайте ненадолго, но лучше почаще, если хотите научиться ездить, то обязательно привыкните!

согласна.
И у меня так же было. Я ГОД! с мужем ездила. Не каждый день конечно. Но у меня просто мозги отключались, он зарание говорил что делать, не давал мне думать, боялся гораздо больше чем я сама. Вобщем мы бросили это дело и я за руль не садилась 7 лет. После развода купила машину. Покаталась по дворам вечерами, на работе вынесли мозг когда же я приеду водителем. А мне до работы 30 км из пригорода Питера. Но взяла себя в руки и поехала в в субботнюю смену, пока движение на минимуме. Приехала , руки ноги трясутся, весь день стрессовала, что вечером опять возвращаться. Но все, больше я на ОТ не ездила, только за рулем. Два года прошло, у меня новая работа, разъездного характера, езжу много и без проблем.
А ведь тоже думала, не научусь.

Гость
#8

Я сдала на права 5 лет назад, тоже за деньги. Еще в автошколе было понятно, что я объективно хуже всех (даже престарелых теток). После я пыталась 3 раза начать ездить с инструктором, мне даже дарили машину - все без толку. Не мое. Езжу на метро. Когда очень нужно - вызываю такси. Все смеются, а я отвечаю, что я женщина, а не дальнобойщик :))) Видимо, я действительно ***** для этого.

Лол
#9

У меня первое занятие было сразу в городе, я чуть не поседела и похудела на 2 кг на стрессе ) ездили час где-то

Лол
#10

Я путалась со сцеплением и ручкой переключения скоростей. В зеркалах вообще ничего не понимала. На втором занятии мы ездили в городе, разворачивались на светофоре и без, поворачивали, пропускали пешеходов. Это было через 2 недели после первого занятия, но я уже сама следила за скоростями, смотрела в зеркала и единственное что - забывала выключать поворотник. Но уже было гораздо проще. Механика это жесть конечно! Инструктор сказал в три утра надо ездить, когда права получу, учиться )

Гость
#11

Автошкола часто может ни чему не научить
-профессионалов-самоучек
-необучаемых
-тех кому не надо
-та, которая автошкола только на бумаге
-та, которая только для сбора партийных взносов
-та, которая для отмывания наркотических денег

это не зависит от того, что путин-о1о-л0

Гость
#12
Гость

это не зависит от того, что путин-о1о-л0

это зависит, что права продают всем кому не лень!! это где такое видано в нормальной стране?? ужасс!! а потом вся эта пи"дабратия - наркоманы, психические, неспособные, ***** бабы, невменяемы алкаши и просто неадекватные выезжают на дороги и убивают людей и портят их машины ((( сталин бы давно всех ментов и гаишников за такие дела к стенке поставил..а у нас эта ***** только плодится и наживается на убогих, которым не то что на дорогу - на улицу выходить противопоказано.

Гость
#13

Я сама женщина, но вынуждена признать, что "баба за рулем" - реально существующий тип водителя. Когда едешь и видишь неадекватно ведущий себя автомобиль, двигающийся аномально ниже скорости потока, по-идиотски перестраивающийся в ненужном месте, тупящий и создающий пробки - в 90% случаев за рулем к.урица. Как они порой бесят, просто жесть. Справедливости ради надо сказать, что есть и мужчины, водящие неадекватно. Как основные типы можно выделить - совок в кепке и профессор кислых щей, обязательно с усами и в очках. Ну про ***** вообще молчу.

Гость
#14

Про ч.у.рок

Гость
#15

Практически каждый день по пути на работу встречаю какого-нть водителя, который выворачивается с второстепенной мне под колеса и начинает движение со скоростью 25-30км.... вот я еду и размышляю - что это? откуда их так много?? я за безопасную езду и соблюдение скоростного режима, но в населенном пункте можно развивать скорость до 60км\час, и вообще - минимальная скорость движения ТС по проезжей части 40км\час! Откуда эти тормоза и для чего они так ездят?... по моим наблюдениям, мужчин и женщин среди таких 50 на 50.

Гость
#16

к 12, ах да, ***** еще забыла...это ваще караул

Гость
#17

ч.у.р.о.к

Маросейка
#18

Я сдала сама, конечно, в Германии. Пока училась, плакала. Орали и инструктор, и муж. Один из-за ошибок, другой из-за денег. Взяла много уроков. Но сдала с первого раза. Потом сразу поехала в мужем. Он наорал, и сипугалась и перестала ездить год. А потом надо было на практику. Приехал знакомых, поехал со мной по маршруту туда и обратно. Спокойный такой, хороший. сказал нормально вожу. И поехала я . Долго боялась всего на дороге, тряслась. Но по городу научилась. Потом устроилась на другую работу за городом. Боялась жутко автобана. Тоже пришлось трястись и ехать. Тоже научилась не бояться. Сечас я спокойно вожу. Автор, климат сейчас не подходящий для начинания водить. Вот машина скользит. Может весну подождете и с инструктором. Мой муж тоже пару лет орал. Пока я на него наорала, что не хочет путь не едет со мной. И так много раз. Потом сам стал признавать, что я нормально вожу. Поедешь ты автор, просто время потребуется

Гость
#19
Маросейка

Автор, климат сейчас не подходящий для начинания водить. Вот машина скользит.

вот как раз сейчас самый и подходящий для начала водить, сразу можно понять, как может вести себя машина на дороге, научиться ездить медленно, поворачивать плавно, не жать сцепление в повороте ну и так далее. а так то что толку - на асфальте все ок, а как зима и лед, опять как корова на льду.

Гость
#20
Гость

Практически каждый день по пути на работу встречаю какого-нть водителя, который выворачивается с второстепенной мне под колеса и начинает движение со скоростью 25-30км.... вот я еду и размышляю - что это? откуда их так много?? я за безопасную езду и соблюдение скоростного режима, но в населенном пункте можно развивать скорость до 60км\час, и вообще - минимальная скорость движения ТС по проезжей части 40км\час! Откуда эти тормоза и для чего они так ездят?... по моим наблюдениям, мужчин и женщин среди таких 50 на 50.

Со мной такая училась, типа ей удобно ехать 40 км/ч. Я ей сказала как-то, мол, мешаться будешь людям на дороге, так нельзя, нельзя думать только о себе, а она мне ответила, что-то вроде, а для меня это нормальная скорость для реакции, я могу хоть 20 км ехать, без разницы что я кому-то мешать буду. Жесть в общем.

#21
Бубубу

Неужто не дано? Но таааааак хочется научиться....

Всё дано, если упорно заниматься. Правильно говорят люди: Вам нужен хороший инструктор и практика, которая доведёт все полученные навыки до автоматизма.

Гость
#22

Ездоки *****)))))

#23
Бубубу

Сдала на права, естессно с помощью денех. Но честно отсидела - откатала все занятия. Права уже полтора месяца. Езжу потихоньку с мужем по тихим улочкам (доучиваюсь, т.к. начинала в школе с нуля и школа мало чего дала). Езжу под четким руководством мужа: включила поворотник, выключила поворотник. переключила передачу, нажала на тормоз. сама ездить боюсь. На дороги не суюсь. Но такое впечатление, что научиться так и не смогу... Машин побаиваюсь. Вчера вьехала в дерево аккуратненько правда (занесло на снегу). Но вот сижу репу чешу. Неужто не дано? Но таааааак хочется научиться....

НУЖНО НАНЯТЬ ВОДИТЕЛЯ И НЕ ПАРИТСЯ))) Я КАК РАЗ В ПОИСКЕ РАБОТЫ))))))

Гость
#24

во-первых не слушайте тех кто вышел замуж за идиотов, которые еще и орут. у мня нормальный муж и отлично мне помогал, особенно поначалу, когда нужно просто наработать привычку и смотреть, и думать, и руками-ногами двигать. это просто двигательные навыки. это только привычка. сначала обдумываешь каждое движение не глядя вдаль и не просчитывая запрещенные маневры, поэтому и медленно, потом едешь быстрее и думаешь только о дороге и знаках, не думая о руле и педалях, потом думаешь уже о более сложных маневрах, вообще на автомате воспринимая знаки и объезжая помехи. писать и читать все научились по той же схеме, да и все навыки нарабатываются по одной схеме. просто ездите, не слушайте куриц и не бросайте, не простите себе. с мужем слегка расслабляешься, чтобы перейти на новый уровень, нужно например отвезти без мужа подружку или маму к врачу и т.п.

Гость
#25
Гость

Практически каждый день по пути на работу встречаю какого-нть водителя, который выворачивается с второстепенной мне под колеса и начинает движение со скоростью 25-30км.... вот я еду и размышляю - что это? откуда их так много?? я за безопасную езду и соблюдение скоростного режима, но в населенном пункте можно развивать скорость до 60км\час, и вообще - минимальная скорость движения ТС по проезжей части 40км\час! Откуда эти тормоза и для чего они так ездят?... по моим наблюдениям, мужчин и женщин среди таких 50 на 50.

а вы не думаете что люди только права получили? и это происходит не только в 20 лет. вы прямо в первый день из гаи поехали 60 и не меньше и ни разу не тупанули? как будто у вас одна полоса прямо, езжайте по левой и не возмущайтесь. те кто едет 100 надеюсь вас тоже раздражают, или нет?

Гость
#26

Первые отзывы самые верные!
Автор, все у вас нормально. Вы на верном пути, продвигайтесь дальше, все так начинали.
- учиться БЕЗ мужа
- нанять инструктора
- автомат вам сильно поможет, т.к. к механике привыкать дольше
- как сказал поэт - "не кручинься, Бог и время исцелят печаль твою...." Дайте себе сроку год хотя бы, потом только думайте - дано\не дано.

mishele
#27

И я так и не научилась ездить сама....правам уже полгода, когда папа рядом, еду по пробкам, мкаду, без ошибок и подсказок...а чтобы сесть за руль одной не могу...

mishele
#28

Но мне повезло, что водить не надо, папа заставил сдать на права, чтобы они у меня были, я жутко не хотела, с экзаменов сбегала, дошло до того, что он меня в ГАИ привозил, ждал эти жуткие очереди, потом когда город сдала и меня высадили не понятно где нашел...машину купил мне с акпп не нужную...а я все равно езжу только в отпуске, тк работаю с утра до ночи и возвращаюсь каждый день на такси...т.к.уставшей или с температурой в жизни за руль не сяду! А он все надеется...

Лапуля
#29

Правильно говорят: муж - это помеха справа!:) Но он не помешает первые пару раз. Или не муж, если орет, а подруга, друг, коллега и т.д. Я первый раз выехала на дорогу с 3-мя подругами, и отлично, они наоборот вселяли уверенность, не вопили когда я по кочкам скакала. А муж бы изнервничался. И вообще, не слушайте тех, кто говорит бросьте эту затею. Так говорят только слабаки и завистники. Вы всему научитесь, кому - то меньше времени надо, кому-то больше, но зато чувство удовлетворения от того, что вы добились цели гарантировано!) Просто не по наслышке знаю, как учат в автошколах (на нейтралах поворачивать, ручник вместе с тормозом ставить и пр. лабуда), еще и орут и вбивают в голову что мы все ***** курицы, а сами они с баранкой в руках родились. НЕ ВЕРЬТЕ! У нас все получится!

Гость
#30

Два месяца езжу одна, на работу. Недавно на перекрёстке, через который ездила очень часто, всё, как то удачно складывалось, а тут выезжаю, на зелёный, уже в центре, понимаю, что не успею проехать. Одним словом напугалась, особенно потом, впереди был пешеходный переход, хорошо людей не было. Теперь боюсь этого перекрёстка, одна ездить перестала. По другой дороге ещё сложней, много левых поворотов. Вот как поступить, подъезжаю к перекрёстку, из дали вижу, что зелёный уже давно горит, но ещё не мигает. Но знаю, что вот сейчас замигает,стоит только высунуться, и я не успею проехать через 6 полос. Если я остановлюсь перед зелёным светофором - это будет тупо-глупо? Вот как правильно оценить обстановку?

Гость
#31
Гость

видимо вам просто не дано.. как можно отучиться в автошколе и чтоб она "не дала ничего", это просто клиника..и полтора месяца при этом "доучиваться", и опять без результата. блин я надеюсь такие все-таки вдали от меня "доучиваются" когда я на дороге, и вдали от моей машины, во дворе припаркованной. кошмар конечно, ездят потом такие инвалиды с правами покупными все равно что террористы смертники..когда же это закончится что права будут всем подряд продавать..не страна а сборище дегенератов. ПУТИН Х#ЙЛО, в общем((

Может потому что в автошколах не чему не учат и вместо 58 часов ты получаешь 11 часов и 20 мин практике.И во многих автошколах так учат.

Форум: Развлечения
Всего: 41 057 тем
Новые темы за все время: 32 117 тем
Популярные темы за все время: 15 247 тем