Гость
Статьи
А вы считаете …

А вы считаете постоянное место парковки «своим»?

Тема навеяна вчерашним скандалом у соседей ) Кто-то занял «их» парковочное место, которое они почистили от снега, криков было на весь двор, грозились подать в суд на незаконно занявшего место ))) У нас уже полдвора в противотанковых деревянных ежах, люди «свои» места бронируют. Мы ставим машину там, где есть свободное место, раздражает, конечно, когда соседи, у которых две машины в семье, занимают место, где мы обычно паркуемся, но скандалов не устраиваем и колеса никому не спускаем, были во дворе и такие прецеденты. А как у вас обстоят дела с парковкой машин?

Автор
94 ответа
Последний — Перейти
Злата
#1

Считаю своим местом только на платной стоянке и там его никто не занимает,пока оплачено)

ми
#2

Меня бесит когда впринципе возле дома занимают все парковосные места, особенно если неизвестные машины. Но чтоб орать и колеса протыкать боже упаси. Просто как освобождает место сразу ставлю под окнами

гость
#3

где есть свободное место там и паркуемся,во дворе все так,скандалов пока не слышала)))

злата
#4

улица общая. какие ещё "свои" места!

Малина
#5

Меня больше раздражают " подснежники ". ( Машины которые стоят на вечном приколе ) .

Гость
#6

Вот зачем (НУ ЗАЧЕМ!?) в городе машина? Если ты и живешь и работаешь в этом же городе? пробки, теперь еще войны за парковочное место. Народ, вы оборзели!

Общ.транспорт ходит, в мск так воще МЕТРО ЕСТЬ!!!!!!! А они прут на своих машинах.

Мне машина нужна - я работаю в пригороде большого города. В противном случае надо ехать с кучей пересадок и межгороднего автобуса ждать больше получаса. А я закначивала работу порой в 10 вечера, а мой послед.автобус уходил раньше. Ездила на такси.

Так что не майтесь ерундой, утилизируйте, продвайте свои машины. Машины должны быть у тех, КОМУ ОНИ РЕАЛЬНО НУЖНЫ.

по теме: никому не мешаю. Живу в поселке в частном доме. Машина - в гараже.

Гость
#7
Гость

Вот зачем (НУ ЗАЧЕМ!?) в городе машина? Если ты и живешь и работаешь в этом же городе? пробки, теперь еще войны за парковочное место. Народ, вы оборзели!Общ.транспорт ходит, в мск так воще МЕТРО ЕСТЬ!!!!!!! А они прут на своих машинах. Мне машина нужна - я работаю в пригороде большого города. В противном случае надо ехать с кучей пересадок и межгороднего автобуса ждать больше получаса. А я закначивала работу порой в 10 вечера, а мой послед.автобус уходил раньше. Ездила на такси. Так что не майтесь ерундой, утилизируйте, продвайте свои машины. Машины должны быть у тех, КОМУ ОНИ РЕАЛЬНО НУЖНЫ. по теме: никому не мешаю. Живу в поселке в частном доме. Машина - в гараже.

Вам, конечно, машина нужнее, чем остальным? Почему бы не предположить, что и другим она нужна? У меня муж тоже по работе ездит каждый день в Ленобласть, живем в Питере.

Гость
#8
Гость

Вот зачем (НУ ЗАЧЕМ!?) в городе машина? Если ты и живешь и работаешь в этом же городе? пробки, теперь еще войны за парковочное место. Народ, вы оборзели!Общ.транспорт ходит, в мск так воще МЕТРО ЕСТЬ!!!!!!! А они прут на своих машинах. Мне машина нужна - я работаю в пригороде большого города. В противном случае надо ехать с кучей пересадок и межгороднего автобуса ждать больше получаса. А я закначивала работу порой в 10 вечера, а мой послед.автобус уходил раньше. Ездила на такси. Так что не майтесь ерундой, утилизируйте, продвайте свои машины. Машины должны быть у тех, КОМУ ОНИ РЕАЛЬНО НУЖНЫ. по теме: никому не мешаю. Живу в поселке в частном доме. Машина - в гараже.

Потрясно))) анекдот такой был старинный. Едет пожилая женщина в переполненном автобусе и кричит: ну куда все едут? Зачем? Ну понятно, я к своей сестре еду. А остальные все почему в автобусе толкаются?

бездельница
#9

раньше когда жили в малоквартирном доме, было свое место, мы его сами чистили. и его никто не занимал. и так было у всех. сейчас живем в многоквартирном доме, аж на 8 подъездов. если не успеешь занять, приходиться ставить на платную.

Гость
#10
Гость

Вам, конечно, машина нужнее, чем остальным? Почему бы не предположить, что и другим она нужна? У меня муж тоже по работе ездит каждый день в Ленобласть, живем в Питере.

Ну вам ладно - вам можно машинку )

Но к сожалению, большинство людей с машинами живут и работают в одном и том же городе!! И прут свои попы каждый день, создавая бесконечные пробки! ДАже я порой из своей деревни машину в город на работу не беру, потому что просто НЕГДЕ парковаться!!!!

Гость
#11
Гость

Потрясно))) анекдот такой был старинный. Едет пожилая женщина в переполненном автобусе и кричит: ну куда все едут? Зачем? Ну понятно, я к своей сестре еду. А остальные все почему в автобусе толкаются?

пожилые тоже непонятно зачем прутся в час пик. Они ж пенсионеры - в любое время могут куда угодно съездить. Неееет, прутся в час пик в переполненный автобус, чтоб нервы рабочим людям потрепать ((

Гость
#12

[quote="Гость" message_id="49804251"]Ну вам ладно - вам можно машинку )[/

Спасибо, что вы разрешили))

Гость
#13
Гость

Ну вам ладно - вам можно машинку )Но к сожалению, большинство людей с машинами живут и работают в одном и том же городе!! И прут свои попы каждый день, создавая бесконечные пробки! ДАже я порой из своей деревни машину в город на работу не беру, потому что просто НЕГДЕ парковаться!!!!

Ну надо же, какая Вы умная, это что-то.. Мне на машине доехать до работы по прямой 20 мин, а на общественном транспорте, с пересадками: с трамвая на метро и в метро одна пересадка - минут 45, да еще в переполненном метро... Будем спорить о пользе машины лично для меня? Вот сами и катайтесь в общественном транспорте..

Гость
#14

У нас автомобили продаются легально, все в открытом доступе. Люди, приобретая их, имеют полное право пользоваться машиной в том объеме, котором они сами считают нужным)))

бездельница
#15
Гость

пожилые тоже непонятно зачем прутся в час пик. Они ж пенсионеры - в любое время могут куда угодно съездить. Неееет, прутся в час пик в переполненный автобус, чтоб нервы рабочим людям потрепать ((

да какая вам ***** разница , кто куда едет. едет значит надо. вот выйдете на пенсию , будете из дома выходить строго по часам. с 10 вечера до 6 утра, когда пробок нет.

Гость
#16

Тоже были стычки, но с претензией ко мне. У нас за домом стоянка машин на 30-35. Недавно мне сосед предъявил претензию, что я заняла его место. На мой вопрос, почему это место его, ответил- мы так три соседа решили, это наши места, а еще он камеру поставил с картинкой как раз этого места. Он абсолютно уверен в своей правоте!

Гость
#17
Гость

Тоже были стычки, но с претензией ко мне. У нас за домом стоянка машин на 30-35. Недавно мне сосед предъявил претензию, что я заняла его место. На мой вопрос, почему это место его, ответил- мы так три соседа решили, это наши места, а еще он камеру поставил с картинкой как раз этого места. Он абсолютно уверен в своей правоте!

Мне кажется, надо в ДЭЗ/ЖЭК обратиться. Надо, чтобы "самостоятельным" таким официально объяснили положение вещей

Гость
#18
Гость

Тоже были стычки, но с претензией ко мне. У нас за домом стоянка машин на 30-35. Недавно мне сосед предъявил претензию, что я заняла его место. На мой вопрос, почему это место его, ответил- мы так три соседа решили, это наши места, а еще он камеру поставил с картинкой как раз этого места. Он абсолютно уверен в своей правоте!

У нас тоже есть одна такая мадам, у нее с балкона камера направлена на "ее" место. Если поставить туда машину, сразу после ее возвращения раздается звонок в дверь с настойчивой просьбой переставить машину. Отношения с ней нормальные, поэтому переставляем, и вообще стараемся не занимать ))) И аргументация у нее - ну у меня же камера туда направлена )))

Гость
#19

У нас достаточно большой двор и место всегда всем хватало. Но приехал новый сосед, у которого к тому же две машины. И почему то постоянно теперь возникает вопрос с парковкой. Ему всегда мало места, он постоянно выясняет кто и куда что должен ставить. Два года назад вообще поставил заграждения себе для машины. Меня это возмутило. Я обратилась в управляющую компанию и они на удивление очень быстро убрали все. выдрали с корнем. Считаю, что свои места во дворе многоквартирного дома могут быть только у наглых, невоспитанных и недалеких. Из -за таких орангутангов и возникают проблемы обычно.

Гость
#20

Я бы таким разбивала лица! У нас на дом целая парковка и каждый может занять любое место.

Гость
#21
Гость

У нас автомобили продаются легально, все в открытом доступе. Люди, приобретая их, имеют полное право пользоваться машиной в том объеме, котором они сами считают нужным)))

да, к сожалению, люди не думают мозгом зачастую и покупают машинки для понтов и крутости. Как и алкоголики не думают мозгом, а рожают, потому что ахаться охота, а презик лень натянуть. И бегают дети беспризорники (

Гость
#22
бездельница

да какая вам ***** разница , кто куда едет. едет значит надо. вот выйдете на пенсию , будете из дома выходить строго по часам. с 10 вечера до 6 утра, когда пробок нет.

мы живем в социуме и почему б не подумать головой, что если у тебя есть возможность приехать туда-то не в час пик, почему бы не поехать в более свободное время? ведь и самой же будет лучше - не придется толкаться в переполненном транспорте или стоять в пробках.

Я, например, с работы ухожу в 8 часов, могу в 6 - но нахожу себе дела. Потому что выйдя с работы в 6 я доеду за 2 часа, а в 8 - за 50 минут.

Потому что у меня голова на плечах есть. И "назло поеду в час пик, хоть я и пенсионер и у меня до фига времени" - это не про меня!

Гость
#23
Гость

Ну вам ладно - вам можно машинку )[/Спасибо, что вы разрешили))

пожалуйста ) у вас реально необходимость, а не понты

Гость
#24
Гость

да, к сожалению, люди не думают мозгом зачастую и покупают машинки для понтов и крутости. Как и алкоголики не думают мозгом, а рожают, потому что ахаться охота, а презик лень натянуть. И бегают дети беспризорники (

Сравнение необоснованное, мягко говоря. Люди покупают автомобили как средство передвижения и передвигаются на них, куда хотят, сколько хотят, и в то время, когда им удобно, а не вам. Также и пенсионеры имеют свои дела, многие с внуками едут сидеть, пока взрослые дети работают. И вас забыли спросить, когда и куда им ехать)))

Гость
#25

понакупят машин а потом строчат темы "как попИсять в машине, когда стоишь в пробке?". И народ дает советы - КАК!!!! Лоточек с собой возить, бутылочку, дверцы обе приоткрыть и меж ними присесть. Офигеваю!

На общ. транспорте - попросил водителя открыть дверь и выйти - хоть в середине дороги стоишь - и пошел до ближайшего ТЦ, метро - пописял. А машину попробуй брось посреди дороги - а припарковать негде - не вынырнешь с левой полосы!

Гость
#26

[quote="Гость" message_id="49805361"]понакупят машин а потом строчат темы "как попИсять в машине, когда стоишь в пробке?". И народ дает советы - КАК!!!! Лоточек с собой возить, бутылочку, дверцы обе приоткрыть и меж ними присесть. Офигеваю!На общ. транспорте - попросил водителя открыть дверь и выйти - хоть в середине дороги стоишь - и пошел до ближайшего ТЦ, метро - пописял. А машину попробуй брось посреди дороги - а припарковать негде - не вынырнешь с левой полосы![/
))))) Нда...

Лол
#27

У нас проще, мы одну машину поставили, а второй ее подпираем. А когда второй нет, то никто не занимает место, чтоб первую не подпереть )

МаняПулятор
#28
Гость

У нас тоже есть одна такая мадам, у нее с балкона камера направлена на "ее" место. Если поставить туда машину, сразу после ее возвращения раздается звонок в дверь с настойчивой просьбой переставить машину. Отношения с ней нормальные, поэтому переставляем, и вообще стараемся не занимать ))) И аргументация у нее - ну у меня же камера туда направлена )))

"ее" земля может стать при условии аренды ее и оплаты либо в управляющую компанию, либо городу и правоустанавливающих документов на этот кусочек.

Гость
#29
Гость

Ну вам ладно - вам можно машинку )Но к сожалению, большинство людей с машинами живут и работают в одном и том же городе!! И прут свои попы каждый день, создавая бесконечные пробки! ДАже я порой из своей деревни машину в город на работу не беру, потому что просто НЕГДЕ парковаться!!!!

Ахахаха, у меня машина, потому что я не люблю толкаться в толпе, предпочитаю носить чистую и дорогую одежду и не тратить время на общественный транспорт. До работы 6 минут на машине, и я езжу, мне удобно)

Гость
#30

совсем народ озверел!

Гость
#31
Гость

понакупят машин а потом строчат темы "как попИсять в машине, когда стоишь в пробке?". И народ дает советы - КАК!!!! Лоточек с собой возить, бутылочку, дверцы обе приоткрыть и меж ними присесть. Офигеваю!На общ. транспорте - попросил водителя открыть дверь и выйти - хоть в середине дороги стоишь - и пошел до ближайшего ТЦ, метро - пописял. А машину попробуй брось посреди дороги - а припарковать негде - не вынырнешь с левой полосы!

Угу, еще одна "умница"...а в метро, если поезд в туннеле стоит, иногда доооолго стоит, Вы кого просить будете дверь открыть, и, главное, куда побежите "пописять"?!)))

Гость
#32
Гость

Угу, еще одна "умница"...а в метро, если поезд в туннеле стоит, иногда доооолго стоит, Вы кого просить будете дверь открыть, и, главное, куда побежите "пописять"?!)))

чиво!? вы уж врите да не завирайтесь. 1,5 года в мск жила - НИ РАЗУ НЕ БЫЛО ТАКОГО, чтоб в туннеле поезд долго стоял. Максимум минут 15 из-за каких-то катаклизм на ветке - идиот очередной бросился под поезд. Очень быстро там на эти вещи милиция-полиция реагирует и убирает тело с путей - потому что понимает, что блокировать метро в мск - будет коллапс!

Гость
#33
МаняПулятор

"ее" земля может стать при условии аренды ее и оплаты либо в управляющую компанию, либо городу и правоустанавливающих документов на этот кусочек.

да никто не против платить аренду за землю для парковки. Так не разрешают! Потому что просто физическому лицу в аренду землю под парковку не дают. Нельзя. Надо создать юр.лицо. Но и юр.лицу не факт, что дадут. Потому что уже есть всякие дельцы, которые организуют платные парковки. И цены там много выше, чем просто аренда земли. За что, не понятно.

В вашей ситуации, Автор, есть один момент в пользу того, кто расчистил снег. Парковочные карманы вообще то должен чистить дворник. А почему не чистит? Если бы я затратила силы на расчистку, то тоже бы предложила почистить место рядом, а не вставать на уже готовое. Даже лопатку бы предложила)

Гость
#34

У нас один умник написал на парковочном месте у подъезда номер своей машины, типа, забронировал)))) ну, есно, первый же дядька приехал раньше и поставил машину на "помеченное" место, а потом объяснил чуваку политику партии и правительства..)) больше не возникало вопросов..еще один поставил железку с ключиком, тоже типа его место, ему на следующий день выкорчевали этот "капкан", больше охоты ставить у него не возникло..)) наглый народ, камеры какие-то, да хоть десять камер пусть ставят, если место не занято - поставлю и всё..

Гость
#35
Гость

чиво!? вы уж врите да не завирайтесь. 1,5 года в мск жила - НИ РАЗУ НЕ БЫЛО ТАКОГО, чтоб в туннеле поезд долго стоял. Максимум минут 15 из-за каких-то катаклизм на ветке - идиот очередной бросился под поезд. Очень быстро там на эти вещи милиция-полиция реагирует и убирает тело с путей - потому что понимает, что блокировать метро в мск - будет коллапс!

"чиво" - чевочка с хвостиком.. Полтора года она в москве жила... А я всю жизнь здесь живу и знаю, что всё бывает... В машине тоже не каждый раз народу по малой нужде приспичивает, не умничайте...

МаняПулятор
#36
Гость

да никто не против платить аренду за землю для парковки. Так не разрешают! Потому что просто физическому лицу в аренду землю под парковку не дают. Нельзя. Надо создать юр.лицо. Но и юр.лицу не факт, что дадут.Потому что уже есть всякие дельцы, которые организуют платные парковки. И цены там много выше, чем просто аренда земли. За что, не понятно.

Ну да, иначе это назад, к "ракушкам" хотя и в другом виде.

Гость
#37

Вообще дома строили без учета потребности на парковки а\м рядом с домом. Не было нужды. Тесно во дворах. Каждый метр земли застроен. Жили бедно, машины были далеко не у всех. А сейчас маемся. Потому что купить можно, а ставить некуда. У япошек, например, парковка стоит дороже машины. Вот и мы тем же путем идем) У нас уже легальное машиноместо по 500 000 продают. А мы не центр. Мы всего лишь ТТК. Только посмотрите, сколько у япошек земли и сколько у нас! Почему на всех не хватает то? Может дело в архитектуре?. Плана нормального нет.

Гость
#38
Гость

да никто не против платить аренду за землю для парковки. Так не разрешают! Потому что просто физическому лицу в аренду землю под парковку не дают. Нельзя. Надо создать юр.лицо. Но и юр.лицу не факт, что дадут. Потому что уже есть всякие дельцы, которые организуют платные парковки. И цены там много выше, чем просто аренда земли. За что, не понятно.В вашей ситуации, Автор, есть один момент в пользу того, кто расчистил снег. Парковочные карманы вообще то должен чистить дворник. А почему не чистит? Если бы я затратила силы на расчистку, то тоже бы предложила почистить место рядом, а не вставать на уже готовое. Даже лопатку бы предложила)

Ну так Вы расчистили и поставили машину, разве нет? Или Вы расчистили место и уехали? Тогда почему другой не может поставить свою машину на пустующее место, пусть даже и расчищенное? Не знаю, у нас чистит дворник, ни разу сами не расчищали места, надо в жэк тогда обращаться, если двор не убирают..

Гость
#39
Гость

"чиво" - чевочка с хвостиком.. Полтора года она в москве жила... А я всю жизнь здесь живу и знаю, что всё бывает... В машине тоже не каждый раз народу по малой нужде приспичивает, не умничайте...

вероятность застрять в туннеле метро - 1 из 100, вероятность затсрять в мск пробке - 99 из 100. Щас вы с этим будете спорить?

Гость
#40
Гость

Вообще дома строили без учета потребности на парковки а\м рядом с домом. Не было нужды. Тесно во дворах. Каждый метр земли застроен. Жили бедно, машины были далеко не у всех. А сейчас маемся. Потому что купить можно, а ставить некуда. У япошек, например, парковка стоит дороже машины. Вот и мы тем же путем идем) У нас уже легальное машиноместо по 500 000 продают. А мы не центр. Мы всего лишь ТТК. Только посмотрите, сколько у япошек земли и сколько у нас! Почему на всех не хватает то? Может дело в архитектуре?. Плана нормального нет.

Сейчас совсем будет п и пец, если примут закон, что можно строить новые дома и магазины без парковок, видите ли, строителям не выгодно строить подземные паркинги, это очень дорого и не окупается, а паркинги на территории тоже им не выгодно...

Гость
#41
МаняПулятор

Ну да, иначе это назад, к "ракушкам" хотя и в другом виде.

Выход есть конечно. Все эти дворовые разборки , при наличии активных и здравомыслящих, кончаются тем, что жители дома образовывают ТСЖ, берут в аренду землю вокруг дома, платят за нее и там расписывают парковочные места. Но это там, где место есть. Старый московский двор хоть умри, не распаркуешь на всех желающих.
Сейчас начинается процесс межевания дворовых территорий. Т.е. вся земля , что между домами будет размежевана и отдана в пользование дому. Процесс тоже скандальный. Потому что дворики общие, парковки опять же. Дорожки подъездные. Начнутся заборы-шлагбаумы-цепочки. Мамочки встанут в оборону "Своей" ухоженной и благоустроенной детской площадки. Чужих пускать не будут. Короче, пока там, где ***** - там бардак, а когда свое - там порядок. Ну посмотрим....

Гость
#42
Гость

Ну так Вы расчистили и поставили машину, разве нет? Или Вы расчистили место и уехали? Тогда почему другой не может поставить свою машину на пустующее место, пусть даже и расчищенное? Не знаю, у нас чистит дворник, ни разу сами не расчищали места, надо в жэк тогда обращаться, если двор не убирают..

Я знаю своих соседей-парковщиков. Если бы увидела, что дворники не почистили, а машину ставить надо где-то, то почистила бы себе, не стала занимать уже готовое. Человек потрудился. Ситуация у меня небезвыходная. Просто почистить рядом и все. Снег растает. Тогда и проблем не будет.

Гость
#43
Гость

вероятность застрять в туннеле метро - 1 из 100, вероятность затсрять в мск пробке - 99 из 100. Щас вы с этим будете спорить?

Сейчас метро становится одним из опасных видов транспорта, потому что изношенность его уже процентов на 80, так что Ваша вероятность стремительно обнуляется и возможность застрять в метро скоро будет ничуть не меньше, чем в пробке, но намного страшнее...

Гость
#45
Гость

Я знаю своих соседей-парковщиков. Если бы увидела, что дворники не почистили, а машину ставить надо где-то, то почистила бы себе, не стала занимать уже готовое. Человек потрудился. Ситуация у меня небезвыходная. Просто почистить рядом и все. Снег растает. Тогда и проблем не будет.

Ну, подождите, а если приехал человек, не знакомый с Вашими правилами и поставил на свободное место, начнутся разборки?

Гость
#46
Гость

вероятность застрять в туннеле метро - 1 из 100, вероятность затсрять в мск пробке - 99 из 100. Щас вы с этим будете спорить?

тут проблема не в пробке, а в удобстве. Под удобством понимается не только скорость передвижения. Хотя, тем, кому надо удобно и быстро уже пересели на вертолеты)) Заметьте, на метро они почему то не ездят)

Гость
#47
Гость

Ну, подождите, а если приехал человек, не знакомый с Вашими правилами и поставил на свободное место, начнутся разборки?

да нет. У меня кишка тонка на разборки. Но обидно будет. Выясню потом, кто такой, откуда. Если встречу, то скажу что-нить про то, что я долго копала, а он воспользовался )) Я вообще считаю, что мы - друзья по несчастью скорее и дружить должны, а не разборки устраивать.

Гость
#48

Если на общественном транспорте так удобно и приятно передвигаться - прошу Вас), а мы на машинах)

Гость
#49
Гость

Если на общественном транспорте так удобно и приятно передвигаться - прошу Вас), а мы на машинах)

главное, что все агитаторы за ОТ не понимают, что роют себе же яму. Если все а\любители бросят свои экипажи и рванут в метро, то конец света всем обеспечен))) Не выдержит ОТ такого напора! Не рассчитано!

Гость
#50

Меня вообще бесят все эти придомовые парковки - я сабакина только за это и не возлюбила.
Помню приезжаем летом с дачи (пару лет назад, когда вся эта порнография только началась) и сюрприииз-пол !! пол двора , с шикарным ! газоном, закатали под эти долбанные кредитобыдловозки.
Я даже в прокуратуру писала, благодаря моим стараниям у нас под окнами убрали , а толку ? перенесли на 100 метров левее,уже другим бедолагам под нос, окончательно испоганив весь газон и двор.
А вообще моя давняя мечта, что бы на покупку машины выдавали РАЗРЕШЕНИЕ, и основным ключом к разрешению были бы УЖЕ имеющиеся на руках документы на гараж (причем на один гараж можно было бы оформить только одну машину).
Сразу бы все проблемы решились - и с пробками и с парковками.

Следующая тема