Гость
Статьи
SOS !!! Сгорела машина

SOS !!! Сгорела машина

Здравствуйте уважаемые форумчане. У на беда. Утром сгорела машина. Муж включил подогрев стекол, замкнула проводка под панелью..ну а дальше...за 10 минут вся машина была в огне. Пожарные и полиция констатировали возгорание из-за замыкания в эл.проводке.Машине 2 года. на гарантии. КАСКО нет. У кого были подобные ситуации! Вы судились с диллером, производителем??!!! Сколько продолжалось это все? и какую сумму отсудили и отсудили ли вообще?????

23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

жесть, сочувствую. Ищите на юр. форумах подобные преценденты, советуйтесь со знакомыми сотрудниками автосалонов-дилеров и не опускайте руки.
А вообще, КАСКО обходится гораздо дешевле чем угон или ущерб...

lavkate
#2

я прочитала инфу, что даже каско не защищает в таких случаях.

Алиса
#3

Если бы у вас было КАСКО, оно бы вам не помогло. КАСКО не покрывает риск самовозгорания, это не страховой случай.

В некоторых страховых компаниях можно докупить этот риск за отдельную плату, но в стандартных полисах этого риска нет. Так что, автор, вам по-любому нужно было бы обращаться в ваш дилер, если машина еще на гарантии.

Гость
#4

Проблема что ли?))) Новую купишь!!!!

Маша
#5

Ничего не отсудите, никакая экспертиза не докажет заводской брак. Тем более в полностью выгоревшей электропроводке. Ну как тут поймешь, какой провод спровоцировал пожар? Опять же, хозяин был в машине, значит должен бы бороться за живучесть, огнетушитель ему на что? Тут потребэкстремизмом попахивает, сам сжег машину, еще и денег хочет.

Гость
#6

Люди гибнут за металл.))))

Гость
#4

УжОс!

Гость
#7
Гость

жесть, сочувствую. Ищите на юр. форумах подобные преценденты, советуйтесь со знакомыми сотрудниками автосалонов-дилеров и не опускайте руки.А вообще, КАСКО обходится гораздо дешевле чем угон или ущерб...

ой ли? у меня недавно угнали не каскованную, страховка на нее 180 тыс в год, отъездила 5 лет, итого 900 тыс. я не заплатила за каску, рыночная цена ее б/у сегодня максимум 900 (это МАКСИМУМ), процент амортизационного износа по каске- 10-20 % в год- вот и посчитайте, что мне выплатит страховая: заплатила за каску 900, получила тысяч 400-500-гуляй, ни в чем себе не отказывай. просто тупо внося 180 тыс. ежегодно на депозит с учетом капитализации за 5 лет в банке будет сумма в разы больше выплаченной по каске (это если без креатива типа валюты и ценных бумаг). ИМХО лучше вкладываться в хорошие противоугонный комплексы. автор, сочувствую.

Гость
#8
Гость

ой ли? у меня недавно угнали не каскованную, страховка на нее 180 тыс в год, отъездила 5 лет, итого 900 тыс. я не заплатила за каску, рыночная цена ее б/у сегодня максимум 900 (это МАКСИМУМ), процент амортизационного износа по каске- 10-20 % в год- вот и посчитайте, что мне выплатит страховая: заплатила за каску 900, получила тысяч 400-500-гуляй, ни в чем себе не отказывай. просто тупо внося 180 тыс. ежегодно на депозит с учетом капитализации за 5 лет в банке будет сумма в разы больше выплаченной по каске (это если без креатива типа валюты и ценных бумаг). ИМХО лучше вкладываться в хорошие противоугонный комплексы. автор, сочувствую.

сколько машин было у меня, все их страховала по каско.Всегда, за исключением лвух раз(лень было заниматься или некогда) почти всю сумму страхового взноса возвращала.Как именно я неоднократно подробно писала на вумане, поищите коли не лень. Каско не выгодно(наверное, я честно говоря в данном случае не в курсе) если машина покупается с пробегом.Я сторонница только новых машин.

гость
#9
Гость

Проблема что ли?))) Новую купишь!!!!

Ты совсем больная?

lavkate
#10
Маша

Ничего не отсудите, никакая экспертиза не докажет заводской брак. Тем более в полностью выгоревшей электропроводке. Ну как тут поймешь, какой провод спровоцировал пожар? Опять же, хозяин был в машине, значит должен бы бороться за живучесть, огнетушитель ему на что? Тут потребэкстремизмом попахивает, сам сжег машину, еще и денег хочет.

муж пытался отобрать панель - все руки обжег!!! огонь распространился сначала под панелью так что огнетушитель не помог. ну пожарные же как то установили причины возгорания! лучше бы мимо проходила, раз по делу сказать не можешь

Гость
#11

Очень сочувствую автор. А нельзя было огнетушителем потушить,который должен был быть в машине?

Гость
#12

Ну, вообще вам нужно к юристам, занимающимися защитой прав потребителя...
Претензию с заключением пожарной инспекции через дилера к производителю сначала, раз машина на гарантии... Откажут - в суд. Пусть проводят судебную эеспертизу.
Но не сдавайтесь! Удачи!!

Гость
#14
Гость

Очень сочувствую автор. А нельзя было огнетушителем потушить,который должен был быть в машине?

Проводку внутри не потушишь((
У меня у подруги так же машина сгорела - "прикуриватель" застрял...

Гость
#15

Автор, если машина еще на гарантии и есть отметки в сервисной книжке о прохождении всех ТО, то можно. Лучше сразу обращаться не в салон, а в представительство марки автомобиля. Напишите какой марки авто - попробую помочь

lavkate
#16

форд фокус 3. машине 2 года. последнее ТО было 31.01.2015 . сегодня мцд рассказал ещё что он пытался её заглушить а она ни никак. он и ключ выключил и под себя капот открыл..вобщем она заглохла только когда уже в огня вся была

lavkate
#17
Гость

Автор, если машина еще на гарантии и есть отметки в сервисной книжке о прохождении всех ТО, то можно. Лучше сразу обращаться не в салон, а в представительство марки автомобиля. Напишите какой марки авто - попробую помочь

форд фокус 3

Гость
#13
Гость

сколько машин было у меня, все их страховала по каско.Всегда, за исключением лвух раз(лень было заниматься или некогда) почти всю сумму страхового взноса возвращала.Как именно я неоднократно подробно писала на вумане, поищите коли не лень. Каско не выгодно(наверное, я честно говоря в данном случае не в курсе) если машина покупается с пробегом.Я сторонница только новых машин.

то есть на протяжении всего года дважды вам было лень/некогда застраховать машину?моя машина на момент угона была б/у, новая она была на момент покупки в салоне, 5 лет назад.
что значит "почти всю сумму страхового взноса возвращала"? вы по угону или тотал возвращали?

Гость
#19
гость

Ты совсем больная?

Что вы все
Больные вы Н.И.Щ.Е.Б.Р.О.Д.Ы!!!!!

#20

Углекислотным огнетушителем можно было скорее всего потушить, если бы сразу...

#22

У огнетушителей у всех у всех есть есть срок пере заправки. Ну не заправляейти, а новые покупайте...

Егор
#23

Вот для таких случаев и обходим огнетушитель! Правда, определенного класса, на его корпусе должно иметься указание о том, что он разрешен для тушения пожаров класса ***** (пожары электроустановок), вот например у меня такой http://www.unfire-shop.ru/ognetushiteli/poroshkovyye/avtomobilnyy-op-2.html Обычно для таких целей используют огнетушители углекислотные, порошковые, некоторые аэрозольные и тому подобные.

Егор
#24

класса *****

Форум: Развлечения
Всего: 41 052 темы
Новые темы за все время: 32 112 тем
Популярные темы за все время: 15 244 темы