Гость
Статьи
А вы ездите по …

А вы ездите по тротуарам?

Паркуетесь там? Считаете ли вы это допустимым или категорически осуждаете тех, кто так поступает?

Гость
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я категорически осуждаю и никогда так не делаю. Езжу порой доооолго, ищу нормальное место для парковки.

Очень осуждаю тех, кто живет и работает в одном нас.пункте, но ездит на работу на машине. Из-за таких вот идиотов у нас пробки и машины на тротуаре!

Машина ездить на работу нужна только тем, кто живет в одном нас.пункте, а работает в другом. Остальным можно легко на общ.транспорте добраться.

Гость
#2

Тока на лисапеде.

Гость
#3

Я вот очень осуждаю мою соседку из городу Владимира, которая понаехала и занимает целое парковочное место во дворе! Пусть паркуется в регионе 33!
( шутка).
А где парковаться, если негде? Пока летать не обучены.

Гость
#4
Гость

Я вот очень осуждаю мою соседку из городу Владимира, которая понаехала и занимает целое парковочное место во дворе! Пусть паркуется в регионе 33! ( шутка). А где парковаться, если негде? Пока летать не обучены.

негде парковаться? на х машину покупать? ВАша соседка "с хорода Володимира" живет в вашем городе и там же работает? Зачем ей машина тогда?

Гость
#5

4, живет, снимает, работает.
Простите, может, мне ей сказать, что она меня, как коренную, аж три года по данному месту жительства зарегистрированную, прииесняет? Занимает мое машиноместо? Расскажите, я сегодня же пойду ей выскажу.
Тут еще десяточек машинок с номерами МО, я им тоже расскажу о приоритетах региона 77 на стоянке СВАО;))))

Гость
#6

Все от людей зависит, от их адекватности.
Адекватные люди-пропустят пешехода, и машину обойдут.
Неадеквату не помогает ничего;)

Гость
#7

Знаете, на нашем Проспекте Мира раньше вдоль дороги была парковка. Сейчас там стоят дохлые (!!!) елки в кадках- остались от НГ декора. Кому нужны засохшие, умершие, грязные елки в кадках, которые заняли место парковки?!? На которые были истрачены деньги?!?

#8

надо отдать должное, после введения платной парковки в центре, стало возможно ходить по тротуарам.

Домашний мальчик 27 лет
#9

Нет, не езжу, только ***** колхозное так делает, а потом оправдывается по-разному и выгораживает свою быдлачесть. То пробки сильные, то понос, то золотуха. Таким штрафы по 100к рублей и 300 часов общественных работ надо выписывать. Знаю нескольких состоятельных людей с личными шоферами, если они попадают в сильную пробку и опаздывают на важную встречу, то просто дают водителю команду остановить их возле станции и едут на метро без всяких понтов и пафоса. Первый раз когда такое увидел, был немного в шоке.

Гость
#10

Такое видео было страшное не так давно.... Тетка на большой тачке пыталась заехать на бордюр тротуара... Газанула сильно и машина подмяла под себя девушек. Труп сразу..... Вижу постоянно, как на бордюр колесами лезут. Ужас страшный.

Гость
#11
Гость

я категорически осуждаю и никогда так не делаю. Езжу порой доооолго, ищу нормальное место для парковки. Очень осуждаю тех, кто живет и работает в одном нас.пункте, но ездит на работу на машине. Из-за таких вот идиотов у нас пробки и машины на тротуаре!Машина ездить на работу нужна только тем, кто живет в одном нас.пункте, а работает в другом. Остальным можно легко на общ.транспорте добраться.

"Легко на общественном"- это не везде возможно. В моем провинциальном миллионнике общественный транспорт нормально работает только в центре города. Метро нет. В отдаленных спальных районах (откуда ехать через три пи,,.ды с подвывертом минимум часа полтора с пересадкой) этого ОТ вообще нет. И вряд ли когда будет, и так то и дело возникает бурление в б_о_л_ь_н_ы_х мозгах горадминистрации, что неплохо бы трамвайную сеть ликвидировать даже в центре, дескать, пробки из-за нее. Пешком до работы не дойдешь- расстояния близки к Питерским. Вся работа только в центре, а там квартиры или не продаются вообще, или за космические цены

Гость
#12

К 11- в этих отдаленных районах единственный вид транспорта- дикие частные маршрутки без четкого расписания, и при малейших погодных неурядицах (снег, мороз) просто на линию не выходящие в большинстве своем.

Гость
#13

9, о божечки, где-же эти святые люди?!?
Я езжу через центр каждый день на маленькой красной машинке, так каждый день " аннушки" и " оленьки" бэхи и мерсы на скорости (!!!) через сплошную без поворотников встраиваются в поворот, и даже не тормозят, так уверены, что их пропустят. Аккурат перед Новинским пассажем.
А аккурат перед Белым Домом есть стрелка-поворот направо-так те же " оленьки" и " аннушки" в общей " очереди" на поворот не стоят, обгоняют поток и оттормаживают после сплошной. Иногда их несколько, очень интересно наблюдать их соревнование из серии-кто ближе под'елет к разделительной и кто быстрее стартанет.

Айгуль
#14

Я в США живу и тут никто не давит тротуары, потому что тут ЛЮДИ а не *****.И кстати, мер нашего городка , ездит на работу на велике и руку всем встречным жмет, улыбается, спрашивает как дела. Вот так. Аляска.

Айгуль
#15

хрюшки*

Айгуль
#16
Гость

я категорически осуждаю и никогда так не делаю. Езжу порой доооолго, ищу нормальное место для парковки. Очень осуждаю тех, кто живет и работает в одном нас.пункте, но ездит на работу на машине. Из-за таких вот идиотов у нас пробки и машины на тротуаре!Машина ездить на работу нужна только тем, кто живет в одном нас.пункте, а работает в другом. Остальным можно легко на общ.транспорте добраться.

У нас на Аляске у всех велики в почете, хотя живем очень богато, штат платит всем от нефти, и машины есть, но их редко используют здесь. Велики в фаворе, люди об эколгии думают и о здорове!

Гость
#17

Езжу по тротуару около своего дома, потому что мне очень часто перегораживают нормальный выезд. Больше нигде стараюсь не ездить. Иногда паркуюсь.

Гость
#18

Лучшая подруга уехала 7 лет назад в США, вышла замуж. Мы переписывались по мейлу, и слали друг другу открытки на рождество. Она постоянно сожалела, что я не смогла никуда уехать, работаю за небольшую зарплату, (60 тысяч), что муж простак с двушкой. А у нее муж состоятельный американец, она не работает,занимается садом.Так получилось, что мы с мужем поехали в США на конференцию по его работе, в тот же город, где живет подруга. Я ей написала мейл, она не ответила, но у меня был адрес с открытки. Мы поехали по этому адресу, это была простая многоэтажка, дверь открыла наша общая подруга Маша, сказала что Лиля на работе. Оказалось, что Лиля (лучша подруга), 5 лет как развелась, работает посудомойкой, Маша с Лилей снимают ту квартиру уже 6 лет. Лили мы не дождались но было очень неприятно от всей этой ситуации

Гость
#19
Гость

Лучшая подруга уехала 7 лет назад в США, вышла замуж.

вы во все темы этот комментарий копируйте?

Гость
#20
Гость

Лучшая подруга уехала 7 лет назад в США, вышла замуж.

вы во все темы этот комментарий копируйте?

Она еще и отдельную тему создавала такую, что-то типа "подружка-врушка", долго в топе висела. Видать заскучала дева совсем.

Гость
#22
Sergey

надо отдать должное, после введения платной парковки в центре, стало возможно ходить по тротуарам.

Не только. С декабря Москва помчалась! Больше 3 баллов пробок днем не бывает. В Яндекс картах днем весь город зеленый! Вот что кризис делает.

Гость
#23
Гость

Не только. С декабря Москва помчалась! Больше 3 баллов пробок днем не бывает. В Яндекс картах днем весь город зеленый! Вот что кризис делает.

*****, каждый вечер кутузовский стоит вплоть до мкада

Гость
#24
Айгуль

Я в США живу и тут никто не давит тротуары, потому что тут ЛЮДИ а не...И кстати, мер нашего городка , ездит на работу на велике и руку всем встречным жмет, улыбается, спрашивает как дела. Вот так. Аляска.

+1000000000000

Гость
#25
Айгуль

У нас на Аляске у всех велики в почете, хотя живем очень богато, штат платит всем от нефти, и машины есть, но их редко используют здесь. Велики в фаворе, люди об эколгии думают и о здорове!

А как зимой? Ну, с великами-то? Или снег не выпадает на Аляске (вроде должен быть). Гололед если- как с этим? У меня в обычном российском городе снег тает к апрелю, и в прошлом году например- уже в октябре навалило этого снега, и к концу месяца морозы начались. На велике как-то не очень по гололеду. Я уж не говорю о том, что мороз и ветер. В типичные минус 15- 20 на велике не покатаешься (в моем случае от дома до работы- около 10 км в черте города)

Гость
#26
Гость

я категорически осуждаю и никогда так не делаю. Езжу порой доооолго, ищу нормальное место для парковки. Очень осуждаю тех, кто живет и работает в одном нас.пункте, но ездит на работу на машине. Из-за таких вот идиотов у нас пробки и машины на тротуаре!Машина ездить на работу нужна только тем, кто живет в одном нас.пункте, а работает в другом. Остальным можно легко на общ.транспорте добраться.

Вас забыли спросить на чем ездить. Между прочим между городами тоже ходит общественный транспорт, маршрутки, электрички, так что велкам, если пробки не устраивают!

Гость
#27
Гость

осуждаю тех, кто живет и работает в одном нас.пункте, но ездит на работу на машине. .

Странный подход... На машине я села как мне удобно, включила печку/кондиционер как мне надо, хочу музыку громко, хочу слушаю тишину, хочу пою во все горло, сижу, мне удобно и хорошо, чисто и никто не толкается, тяжелые сумки в руках держать не надо. На машине я доезжаю куда мне нужно намного быстрее, чем на общ. транспорте (метро у нас нет).С какой стати я должна менять этот комфорт на общ. транспорт?

Гость
#28
Гость

Вас забыли спросить на чем ездить. Между прочим между городами тоже ходит общественный транспорт, маршрутки, электрички, так что велкам, если пробки не устраивают!

вы ***!? общ. транспорт между городами ходит раз в полчаса от силы. Вот я живу в пригороде обл.центра. Автобус до моего поселка ходит раз в 35 минут. А последний автобус - в 21.30. а работу я порой заканчивала в 10 веччера. ВОт мне реально нужна машина - до этого добиралась на такси.

А те, кто в городе живут - там общест.транспорт гораздо чаще ходит.

Гость
#29
Гость

Странный подход... На машине я села как мне удобно, включила печку/кондиционер как мне надо, хочу музыку громко, хочу слушаю тишину, хочу пою во все горло, сижу, мне удобно и хорошо, чисто и никто не толкается, тяжелые сумки в руках держать не надо. На машине я доезжаю куда мне нужно намного быстрее, чем на общ. транспорте (метро у нас нет).С какой стати я должна менять этот комфорт на общ. транспорт?

нормальный подход - ага - села в машине и застряла в пробке и писаешь в пакетик или в бутылку - потому что застряв где-нить в середке дороги, где машину не припарковать и до ближайшего тц не добежать поссать.

Гость
#30

У меня две машины. С регистратора, если вижу, чт едет не по правилам, отправляю в ГИБДД, ксть у них там электронная форма обращения. Все кто перед подъездом на тротуар залезет, всех тоже на фотик щелкаю и отправляю в ГИБДД. Не хочу быть «безучастным вчастником правонарушения», это почти то же, как пройти мимо человека, попавшего в беду. Они меня не уважают, ставя свое корыто перед моим подъездом, пошли на четыре стороны, получите и распишитесь!!!!!

Если передо мной с тротуара или обочины тыркаются, пру без эмоций, у меня джип, виноват будет он.


Вех адекватных водителей призываю покупать джипы и ставить *д*о*л*б*о*е*б*о*в на место

Татьяна
#31
Гость

Такое видео было страшное не так давно.... Тетка на большой тачке пыталась заехать на бордюр тротуара... Газанула сильно и машина подмяла под себя девушек. Труп сразу..... Вижу постоянно, как на бордюр колесами лезут. Ужас страшный.

Вот-вот . Мы с ребенком вышли из подъезда : справа тротуар перекрыла грузовая , пошли влево - джип перекрыл всю дорогу , и еще фарами дальними светит . Обогнули 1 джип , страшно.. бежим с 3 летней малышкой следующий тротуар 2-й джип перекрыл, криво стоит , страшно. Я не выдержала , выругалась себе под нос , дочку на руки подхватила и вернулась домой ... Дак этот ( простите ) *** выскочил из авто , следом бежит , и ругается , мол я его нежные уши обидела .... Ради бога , придворовую территорию освободите от пришлых авто , реально пройти невозможно!!!!!!

Форум: Развлечения
Всего: 40 343 темы
Новые темы за все время: 31 463 темы
Популярные темы за все время: 15 060 тем