Гость
Статьи
Как научиться …

Как научиться чувствовать габариты?

Всем привет.Есть машины,у которых внутри много места,хоть они и компактные.И вот я даже на Гольфе не чувствую габаритов, кажется,что я на КАМАЗе каком-то,разворачиваюсь на всех полосах,паркуюсь также.Как,как развить глазомер???

Тоскана
27 ответов
Последний — Перейти
эгоистка
#1

это только вопрос времени... и опыта...

Гость
#2

вот и я жду когда же начну чувствовать габариты. а еще у меня проблема не чувствую своей полосы. постоянно прижимаюсь то вправо,то влево. и разметка вместе со снегом сошла. не дорога,а сплошной стресс.

Гость
#3

Бггг, мне вот хочецца машину шариками воздушными по периметру оклеить. Лопнул - значит прижалась)))

бабуся лидуся
#4

когда едишь назад ориентируешья по задним колесам по боковым зеркалам. это если сзади бордют или яма. передние колеса определяешь по капоту по бокам.

Гость
#5

Наберите больших но легких картонных коробок. На какой-нибудь свободной площадке сделайте из коробок типа бокса гаражного. И пробуйте маневрировать, задним ходом в первую очередь. Таким образом натренируется глазомер. Это еще в советское время применяли люди при самоподготовке перед сдачей вождения в ГАИ. тогда в ход шли большие коробки из-под телевизоров (они были почти кубической формы, их собирали по друзьям и знакомым). Суть в том, что коробка имитирует, например, стену, но если даже вы в нее въедете- то это пройдет для кузова безболезненно

Гость
#6
Тоскана

Всем привет.Есть машины,у которых внутри много места,хоть они и компактные.И вот я даже на Гольфе не чувствую габаритов, кажется,что я на КАМАЗе каком-то,разворачиваюсь на всех полосах,паркуюсь также.Как,как развить глазомер???

А при чем тут внутренние габариты машины, если Вы не чувствуете внешних?
Тут только опыт и камера заднего вида, жалею, что нет передней...

эгоистка
#7
Гость

Всем привет.Есть машины,у которых внутри много места,хоть они и компактные.И вот я даже на Гольфе не чувствую габаритов, кажется,что я на КАМАЗе каком-то,разворачиваюсь на всех полосах,паркуюсь также.Как,как развить глазомер???

А при чем тут внутренние габариты машины, если Вы не чувствуете внешних?
Тут только опыт и камера заднего вида, жалею, что нет передней...

машина может быть высокой и внутри много пространства а снаружи ни морды ни жоппы

. например как тойота ярис или аурус... вот при этом

Гость
#8

Не чувствуете габаритов - не садитесь за руль!!! Лучше вернуться в автошколу и наматывать, наматывать, наматывать круги по соседним дворам

Гость
#9

[quote="эгоистка"]это только вопрос времени... и опыта... [/quot

полностью согласна. У меня стаж 10 лет. По началу тоже всего боялась.
Девочки, со временем всему научитесь и еще будете гонять, как Шумахеры.

Гость
#10

Я 8 лет за рулем и до сих пор не чувствую правую сторону, потому что я очень часто на разных машинах. И ничего, ни одной царапины за все время. Просто перестраховываться надо и все.

Гость
#11
эгоистка

А при чем тут внутренние габариты машины, если Вы не чувствуете внешних?Тут только опыт и камера заднего вида, жалею, что нет передней...

машина может быть высокой и внутри много пространства а снаружи ни морды ни жоппы. например как тойота ярис или аурус... вот при этом

Морда видна только у старого Мерседеса, Ягуара и у кого там еще баба начало морды обозначает? )))

Тоскана
#12

Да я еще не выходила из автошколы)),можете не хамить.Внутри машина кажется огромной,а снаружи узкая и короткая...Сложно,не нашла методик реально как оценивать авто ,плюс зеркала заднего вида имеют оптический обман, об этом тоже предупреждают в автошколе.

Гость
#13

Привыкнуть к машине

Гость
#14

Парктроники и камера заднего вида вам в помощь!!

Гость
#15
Тоскана

Да я еще не выходила из автошколы)),можете не хамить.Внутри машина кажется огромной,а снаружи узкая и короткая...Сложно,не нашла методик реально как оценивать авто ,плюс зеркала заднего вида имеют оптический обман, об этом тоже предупреждают в автошколе.

автор, самое главное на дороге не нервничать, не обращать внимания на ушибленных на голову водил и наоборот обращать внимание на неадекватных пешеходов.А прчувствовать габариты машины Вы сможете со временем-тут только регулярные тренировки помогут.

Гость
#16

Я чувствую машину и габариты только тогда, когда уверена в себе на все сто.
А бывает, еду как в тазике с водой - туда-сюда, вся дёрганная.

Маллина
#17
Тоскана

Да я еще не выходила из автошколы)),можете не хамить.Внутри машина кажется огромной,а снаружи узкая и короткая...Сложно,не нашла методик реально как оценивать авто ,плюс зеркала заднего вида имеют оптический обман, об этом тоже предупреждают в автошколе.

Ларек, остановка, скамейка- в дрова! Тоскана вчера получила права....

Гость
#18

Только вопрос времени. Должно щелкнуть в голове. Это привычка. Я 25 лет за рулем, к каким то машинам привыкала за пару суток, а некоторые месяцами не чувствовала. Но, итог один - время время и опыт.

Гость
#19

Выбирайте себе хэчбэк, удобно ориентироваться когда сдаешь задним ходом-где заканчивается стекло-там заканчивается и машина.

Гость
#20

Стаж 8 лет: есть 2 варианта. Первый как советовали с коробками, едите на парковку не в пик скопления машин, и едем назад, вперед, паркуемся- выходим и смотрим сколько места осталось. Или второй, подходит не всем, но для меня самое то- едем в самую пробку, в гущу !!! Едем тихонько, не торопимся ( когда справа или слева машины, можно легко понять габариты.

алиса
#21
Гость

Стаж 8 лет: есть 2 варианта. Первый как советовали с коробками, едите на парковку не в пик скопления машин, и едем назад, вперед, паркуемся- выходим и смотрим сколько места осталось. Или второй, подходит не всем, но для меня самое то- едем в самую пробку, в гущу !!! Едем тихонько, не торопимся ( когда справа или слева машины, можно легко понять габариты.

знакомо )
получила права, купила магшину. машину надо было из центра почти москвы отогнать в область - 40 км. автомат. купила, села и поехала, по пробкам. приехала, руки трясутся, пот градом, но доехала ) с тех пор 3 года за релм и все ок.

Игорь
#22

Проще потренироваться на площадке, начинать с наезда на камешки, можно поставить веточки у конца капота и очень быстро выучите габариты.Я дочь так научил за несколько занятий, теперь на любой машине (не зависимо от габаритов) паркуется, так, что Мужчины завидуют.

Гость
#23

Левое колесо твоей машины, рядом с левой педалью. Ногу-то левую свою чуешь?
так и ориентируйся относительно разделительной полосы. А правую сторону потом почуешь, с опытом. За паркуйся по зеркалам, потом выйди из машины и посмотри сколько в реале сзади места, запомни и всё.

Zмея
#24

да со временем придет.

Гость
#25

Есть водители и водятлы. Вы- из последних. И ничему не научитесь, ибо- не дано.

Рекламщик
#26
Тоскана

Всем привет.Есть машины,у которых внутри много места,хоть они и компактные.И вот я даже на Гольфе не чувствую габаритов, кажется,что я на КАМАЗе каком-то,разворачиваюсь на всех полосах,паркуюсь также.Как,как развить глазомер???

Парктроники спереди и сзади_решение проблем на первом этапе. Спустя несколько месяцев активной езды придет и чувство габаритов. Любой профи пересаживаясь на другой автомобиль какое-то время приспосабливается под другой размер

Молодайка
#27
Гость

Есть водители и водятлы. Вы- из последних. И ничему не научитесь, ибо- не дано.

Ответ скудоумного человечка, вымещающего свою злобу анонимно в интернете. Машины нет и не предвидится, вот и завидует, гадости пишет.

Форум: Развлечения
Всего: 40 936 тем
Новые темы за все время: 32 000 тем
Популярные темы за все время: 15 210 тем