Гость
Статьи
Автокредит или …

Автокредит или потребительский

Планирую покупать новый авто,но возникли вопросы,вроде все понятно, автокредит- выгоднее процентная ставка,минус только ,-приобретение каско по их расценкам и в течении всего срока кредита,но....вопрос у меня возник, когда я получила на руки распечатку платежей от Сетелем банка(автокредитование) с процентной ставкой 11% и в ВТБ банке(потребительский кредит) с 20%ставкой ,сумма платежа оказалась практически одинаковой,даже у ВТБ,учитывая процентную ставку выше,месячный платеж составлял немногим меньше! Никак не могу понять. как рассчитываются платежи? Сетелем вводит в заблуждение?

Анна
31 ответ
Последний — Перейти
О
#1

Посмотрите, где какая переплата. Фишка обычно в ней

Гость
#2

лучше втб.

Гость
#3

посмотрите автокредитования у ВТБ, под какой процент они дают. И если вам не понятно изначально как идет рассчет, то точно лучше не стоит в Сетелеме...

люск
#4

если машина-первая иномарка,имеет смысл взять каско,ибо первое,что полетит-бамперы

Анна
#5

Посмотрела переплату ,в распечатке Сетелем переплата указана 73тыс.,но по факту,если посчитать платежи,больше чем в 2 раза(видимо указана переплата в распечатке без процентов) В ВТБ посчитала, переплата получается меньше! Просто в шоке от Сетелем...

Гость
#6

не берите автокредиты и вообще никакие кредиты.Не отмоетесь...

Анна
#7

Салон предлагает услуги только Русфинанс и Сетелем банк,ВТБ нету к сожалению...Поэтому автокредитом ВТБ я так понимаю, не могу воспользоваться,только потребительский.А Каско я буду брать обязательно,просто если берешь автокредит в салоне там Каско должна быть именно их,они там еще сверху накидывают себе процент, страховка получается дороже,чем я бы сама страховала в любой другой страховой.То есть у них 85 тыс. Каско, а в страховых,которые я обзванивала,можно выбрать от 45тыс до 65 тыс.Я может на третий год кредита выбрала бы совсем "голое Каско",а при автокредите такое не прокатит,плати по полной и все тут.

гость
#8

Анна, это Вам, простите, ездят по ушам. НЕ ДОЛЖНО быть КАСКО именно их (это Вас просто вынуждают, но никакого такого закона нет). Когда мы покупали первую машину, тоже в кредит. Мы вообще брали автокредит в совершенно другом банке (где муж получал зарплату), и этот банк нам предложил много вариантов, где можно сделать КАСКО. Выбрали наиболее подходящий по цене и оформили. В салоне вам много лапши навешают, учитесь её снимать, я не шучу. Деньги Ваши, а если лишних их нет, то боритесь за свои права.

гость
#9

К 8 , мы брали именно автокредит, но не в салоне. В салоне не предлагали устраивающих нас условий.

гость
#10
Анна

Салон предлагает услуги только Русфинанс и Сетелем банк,ВТБ нету к сожалению...Поэтому автокредитом ВТБ я так понимаю, не могу воспользоваться,только потребительский.А Каско я буду брать обязательно,просто если берешь автокредит в салоне там Каско должна быть именно их,они там еще сверху накидывают себе процент, страховка получается дороже,чем я бы сама страховала в любой другой страховой.То есть у них 85 тыс. Каско, а в страховых,которые я обзванивала,можно выбрать от 45тыс до 65 тыс.Я может на третий год кредита выбрала бы совсем "голое Каско",а при автокредите такое не прокатит,плати по полной и все тут.

Каско можно оплатить только в первый год. Недавно случился несчастный случай со знакомым. Машина кредитная, искали Каско, звонили в банк. В банке сказали, что Каско не отслеживают. Другой вопрос, что наследникам придется за уже несуществующую машину кредит выплачивать.

Анна
#11
гость

Анна, это Вам, простите, ездят по ушам. НЕ ДОЛЖНО быть КАСКО именно их (это Вас просто вынуждают, но никакого такого закона нет). Когда мы покупали первую машину, тоже в кредит. Мы вообще брали автокредит в совершенно другом банке (где муж получал зарплату), и этот банк нам предложил много вариантов, где можно сделать КАСКО. Выбрали наиболее подходящий по цене и оформили. В салоне вам много лапши навешают, учитесь её снимать, я не шучу. Деньги Ваши, а если лишних их нет, то боритесь за свои права.

Огромное спасибо за информацию).Я так понимаю ,что я могу рассмотреть вариант автокредита в ВТБ,если даже в салоне их банка нет? Непременно посещу их офис по автокредитованию. ))
Я слышала ,что салоны не имеют права втюхивать свою Каско,но я не умею активно доказывать свою правоту((( В любом случае буду брать либо потреб ,либо автокредит в ВТБ)),тем более Каско могу выбирать.

бЭЛЛАдонна
#12

Если не хватает денег чтобы купить машину сразу за наличку, то нужно думать только об увеличении своего ежемесячного заработка, а не о том как еще больше залезть в долги. Нет денег, ходи пешком или купи шестерку и не выпендривайся.

эгоистка
#13

в салонах каско на новые машины обязательно, потому что пока вы выплачиваете кредит машина принадлежит банку

Гость
#14

у меня был автокредит у Сетелем банка. там такая фишка была- машина стоила 802 т.руб. а по договору 756 что ли. и они объяснили что % по кредиту по акции - 9%, а они его проводят по 11%но сумма за машину меньше. типо эти 50 тыс.- это и есть эти 2 %. Ну у меня переплата была маленькая т.к. я год платила наперёд, а на оставшееся взяла потреб.кредит и погасила автокредит, чтоб каско не делать.

Гость
#15

Вы можете не оформлять каско, просто кредитная ставка булет выше, но все равно это выгоднее, нежели покупать каско.
Весь " секрет" в том, чтобы читать договор кредитования. Вы можете позвонить в банк и попросить этот договор, или проконсультироваться у них. Вы даже можете заранее попросить прислать Вам договор кредитования у авто-диллера.
Просто всем лень читать// запрашивать и они соглашются с фигней, которую им навязывает автосалон.

гость
#16
Анна

Огромное спасибо за информацию).Я так понимаю ,что я могу рассмотреть вариант автокредита в ВТБ,если даже в салоне их банка нет? Непременно посещу их офис по автокредитованию. ))Я слышала ,что салоны не имеют права втюхивать свою Каско,но я не умею активно доказывать свою правоту((( В любом случае буду брать либо потреб ,либо автокредит в ВТБ)),тем более Каско могу выбирать.

Если Вам деньги важны, то придётся научиться сопротивляться "втюхиваниям". Вы поймите, что это их ОСНОВНОЙ заработок, поэтому они будут вешать лапшу до победного конца. Идите в ВТБ и разговаривайте. Я не думаю, что Вы решили покупать какую-то эксклюзивную модель машины. Топайте в ВТБ, всё узнавайте и удачной покупки! В салонах пытаются развести на ОЧЕНЬ много вещей, которые необязательны,при этом уверяют, что никак по-другому нельзя.

гость
#17

Салон, в котором мы покупали машину, не сотрудничал с БСЖВ, а мы брали автокредит именно в БСЖВ по причине того, что на тот момент они предложили нам очень льготную процентную ставку (именно из-за зарплатного проекта, который там имела организация, где работал муж). В салоне повыёживались , по рассказывали , что нет и ни за что. Но банк то автокредит одобрил, а салону в конце-концов выгоднее, чтобы у него купили машину, нежели ушли покупать в другом месте. Просто они давят на клиента до последнего, пользуясь неподкованностью клиентов, нежеланием и неумением отстаивать свои права.

гость
#18

В прошлом году тоже была не хилая борьба с салоном (правда, уже не по поводу кредита). В результате получили скидку на машину 40 тыс, коврики, набор автомобилиста. Потому, что набрались смелости и поставили вопрос так, что либо они нам это дают, в том числе и скидку, либо мы уходим. Если бы не дали, то ушли бы в другой салон на самом деле. В другом салоне уже пообещали скидку в 30 тыс. Но это мы осмелели не сразу, вначале тоже много лапши собирали))

Анна
#19
бЭЛЛАдонна

Если не хватает денег чтобы купить машину сразу за наличку, то нужно думать только об увеличении своего ежемесячного заработка, а не о том как еще больше залезть в долги. Нет денег, ходи пешком или купи шестерку и не выпендривайся.

Машина у меня есть,я ее продаю и хочу новую купить.

Анна
#20
гость

В прошлом году тоже была не хилая борьба с салоном (правда, уже не по поводу кредита). В результате получили скидку на машину 40 тыс, коврики, набор автомобилиста. Потому, что набрались смелости и поставили вопрос так, что либо они нам это дают, в том числе и скидку, либо мы уходим. Если бы не дали, то ушли бы в другой салон на самом деле. В другом салоне уже пообещали скидку в 30 тыс. Но это мы осмелели не сразу, вначале тоже много лапши собирали))

А я первый раз буду в салоне покупать.Можно ли у них просить скидку с заявленной цены?Если я ,допустим ,приду с наличкой(взяв кредит потреб.)и захочу купить "здесь и сейчас"?Вроде кто-то и получает скидки,но как это сделать ,загадка)))

гость
#21
Анна

А я первый раз буду в салоне покупать.Можно ли у них просить скидку с заявленной цены?Если я ,допустим ,приду с наличкой(взяв кредит потреб.)и захочу купить "здесь и сейчас"?Вроде кто-то и получает скидки,но как это сделать ,загадка)))

Ну вот мы прям так и просили) Прям напрямую спрашивали: какую скидку дадите? А в салоне таком-то пообещали столько то... Не факт, что дадут, но попытаться можно. Мы вот 40 тыс, как написала выше, выпросили. И мне нисколько не стыдно, деньги достаются тяжело, почему бы не попытаться минимизировать траты.

гость
#22

Мы тоже вначале стеснялись, а потом мне сказала подруга, как выпросила 50 тыс (но у неё машина дороже). Я и подумала, а чем я хуже - наберусь храбрости и попрошу)) Плюс нам посоветовали сослаться на другой салон, где якобы уже дают скидку. Так потом, по факту, нам звонили ещё из одного салона, где изначально отказали в скидке, с предложением тоже о 40 тыс. Но опоздали, мы уже внесли предоплату.

Анна
#23

Ооо,круто!Буду морально готовиться к выпрашиванию скидок)))Спасибо за подсказку!!!

куст малины
#24
Анна

Салон предлагает услуги только Русфинанс и Сетелем банк,ВТБ нету к сожалению...Поэтому автокредитом ВТБ я так понимаю, не могу воспользоваться,только потребительский.А Каско я буду брать обязательно,просто если берешь автокредит в салоне там Каско должна быть именно их,они там еще сверху накидывают себе процент, страховка получается дороже,чем я бы сама страховала в любой другой страховой.То есть у них 85 тыс. Каско, а в страховых,которые я обзванивала,можно выбрать от 45тыс до 65 тыс.Я может на третий год кредита выбрала бы совсем "голое Каско",а при автокредите такое не прокатит,плати по полной и все тут.

автор можете в втб взять. просто банк перечислит деньги вашему салону. просто предствители сидят именно этих банков. в втб уточните лучше. как удобнее сделать.вам девочки все расскажут.а салон так и хочет надурить

гость
#25
Анна

Ооо,круто!Буду морально готовиться к выпрашиванию скидок)))Спасибо за подсказку!!!

Удачи! Куст Малины Вам верно написала. Салоны втю-хивают кредиты тех банков, представители которых сидят у них. НЕТ закона, запрещающего Вам взять автокредит в другом банке, как бы они (салоны) не выёживались.

Гость
#26
бЭЛЛАдонна

Если не хватает денег чтобы купить машину сразу за наличку, то нужно думать только об увеличении своего ежемесячного заработка, а не о том как еще больше залезть в долги. Нет денег, ходи пешком или купи шестерку и не выпендривайся.

А это уже каждый сам решит. Ок?

Гость
#27

Хотела тоже сказать по скидкам в салонах. Они их, конечно же, дают. Просите и требуйте. Мы с мужем уже много раз покупали новые машины в салонах. Все будет зависеть от цены машины. Мы получали на машины мужа по 300 тыс. руб. + подарки. На свою машину я вытребовала скидку в прошлом году 100 тыс. руб. + коврики в салон и багажник , защиту картера. Но сразу скажу, что я не стесняюсь и инициативу всегда беру в свои руки. Мне нравиться общаться с менеджерами и начальниками отделов продаж. В общем ничего не бойтесь, дерзайте - и помните "клиент всегда прав". Удачи!!!

Лика
#28
Гость

В общем ничего не бойтесь, дерзайте - и помните "клиент всегда прав".

Не всегда. Уж поверьте. Но говорить конечно будут именно так, чтобы слух клиента услаждать))

эгоистка
#30
orange horse

в салонах каско на новые машины обязательно, потому что пока вы выплачиваете кредит машина принадлежит банку

Как всегда эта ***** влезла и чушь написала.

как всегда ничтожество вырыла мои комменты и натявкала

Гость
#32

Автор, зачем вам машина? Вы живете и работаете в одном населенном пункте или вообще в мск? тогда машина для езды на работу НЕ НУЖНА!! Можно доехать общ.транспортом и не создавать дополнительных пробок.

Если нужна для езды за город/в магазины в выхи/вечером - покупакйте

Пы.Сы. - тема - реклама ВТБ - как админы ее пропустили - непонятно.

Анна
#33
Гость

Автор, зачем вам машина? Вы живете и работаете в одном населенном пункте или вообще в мск? тогда машина для езды на работу НЕ НУЖНА!! Можно доехать общ.транспортом и не создавать дополнительных пробок.Если нужна для езды за город/в магазины в выхи/вечером - покупакйтеПы.Сы. - тема - реклама ВТБ - как админы ее пропустили - непонятно.

Машина мне нужна, чтобы добираться в первую очередь от дома до работы,рабочий день с 8 утра начинается,дача тоже есть в наличии.Не люблю стоять ,мерзнуть на остановках,пешком до них идти,а в это время как раз пробок нет,добираюсь на авто без проблем.
Пы.Сы.-это не реклама ВТБ.

Форум: Развлечения
Всего: 40 955 тем
Новые темы за все время: 32 017 тем
Популярные темы за все время: 15 213 тем