Гость
Статьи
Наезд на пешехода

Наезд на пешехода

Добрый день! Сегодня попала в очень неприятную ситуацию, ехала по левой полосе, подъехала к переходу на правой стоял огромный джип перед пешеходом лежачий полицейский я четко видела что джип ЕДЕТ на очень маленькой скорости потому как с полицейским там конечно никто не летает, кто за рулем ездит знают что на лежачих полицейских все "перелезают" через них на маленькой скорости поскольку он полз я сделала вывод что людей нет и из-за него людей было не видно я тоже снизила скорость и уже во время движения из-за джипа выскочил парень! Я конечно по тормозам благо резина хорошо тормозит встала колом сразу парня даже не задела вроде до него даже сантиметров 10 было от морды машины, но парень такой скандальный попался орал на меня пальцем у веска крутил на знак показывал я думала он даже по бамперу переднему пнет!!! Мне очень стыдно перед ним и я понимаю что не права, сижу думаю подскажите в моем случае может быть наказание если я его даже не задела? Он ну очень психованный был я боюсь что он куда жаловаться может побежать и свидетелей найти еще что я скрылась с места ДТП. Или я накручиваю?

Акация
18 ответов
Последний — Перейти
пешеход
#1

Надо всем иметь видеорегистратор. Я сама пешеход и часто матерю водителей и ругаю других пешеходов, которые перебегают дорогу. Ну если парень у виска мог крутить, то все хорошо, автор, спите спокойно.

гость
#2

Если НЕ задели, то ничего не будет. Но впредь не надейтесь "на авось", особенно на пешеходном переходе. Если какая-то машина притормозила, то я ВСЕГДА притормаживаю тоже. Идиотов много, и никогда наверняка не известно кто и как будет переходить дорогу. Вон люди в тёмное время суток в тёмной одежде прут-ся через дорогу ВНЕ пешеходного перехода. Мне всегда интересно НА ЧТО они надеются, ведь их реально не видно. Поэтому я всегда думаю о себе,о том, что я не хочу сидеть из-за какого-то идиота, и езжу очень аккуратно. А в вашем случае пешеход был абсолютно прав, я бы на его месте ещё бы вам по машине врезала. На пешеходных переходах надо останавливаться, и это не подлежит обсуждению.

инетка
#3

ничего не будет, т.к. повреждений нет. если представить детективную историю что он запомнил ваши номера, нанес сам себе, потом написал заяву на вас. то мед экспертиза повреждений превратит все это в прах.

инетка
#4

также как и экспертиза авто на предмет повреждений/ремонта относительно повреждений чувака

Маллина
#5

чушь какая то....испугать пешехода и наезд на пешехода- это не одно и то же. Учите ПДД.

#6

дтп не было, вам ничего не грозит. Но на будущее исходите из того, что на переходе ВСЕГДА есть пешеход. Я при подъезеде к переходу сразу смотрю, нет ли поблизости пешеходов, ногу сразу на тормоз переношу, и смотрю, не выскочит ли какое-нить тело. А если из-за машин не видно тротуара, то превентивно притормаживаю. И НИКОГДА не проезжаю переход на скорости значительно большей, чем машины в соведних полосах. Педестриане сейчас офигевшие. Прочитали, что у них преимущество, а дальше про свои обязанности читать не стали, выбегают на переход, а по сторонам не смотрят.

Гость
#7

Автор, он просто кирпичей в штаны наложил от страха. Выброс адреналина произошел. Резкое перевозбуждение нервной системы. Отсюда такая реакция на вас. Ничего не будет, но впредь будьте осторожнее и внимательнее. Не забывайте. что можете и человека убить/покалечить (будь он хоть сто раз безмозглый, не важно), и свою жизнь погубить.

Гость
#8

Sука я б тебе весь бампер обпинала бы, права купила,а ездить не купила! Запомнила бы номер,вычислила бы по базе данных адрес,и облила бы машину кислотой,или ежики подложила бы под колеса,смотря по ситуации. Есть же правило,сбавь скорость перед пешеходным переходом, не зависимо есть от того есть там пешеходы или нет,или это не для вас придумали?!

Лианна Старк
#9
Гость

Есть же правило,сбавь скорость перед пешеходным переходом, не зависимо есть от того есть там пешеходы или нет,или это не для вас придумали?!

Читать не умеем? Автор написала, цитирую "я тоже снизила скорость".

Автор, ничего вам не будет, если не было удара и на машине не осталось следов. А парень скорее всего просто жутко испугался и сейчас забыл уже про это.

Гость
#10

Видео на ютубе смешное видела, месть пешеходов) Там и били машины, и пинали, и водителя вытаскивали мутузить) Стёкла разбивали. Автор, осторожнее, если что- пешеход убежит и останетесь с покоцаной тачкой.

Zмея
#11

была ли "зебра", светофор? на какой скорости вы ехали?

Zмея
#12
Лианна Старк

Читать не умеем? Автор написала, цитирую "я тоже снизила скорость"

очень относительная фраза "снизила скорость". может она ехала 100 и снизила до 60. в населенном пункте скорость движения должна быть 30к/ч (правда я не знаю, как в России), но близко к этому.
и потом, не следует кивать на владельца джипа или других авто. на дороге каждый отвечает сам за себя.
она была обязана скинуть скорость и предусмотреть все. (если деело было на зебре). если пешеход перебигал дорогу в неположенном месте. че сказать-добегается.

Лианна Старк
#13
Zмея

очень относительная фраза "снизила скорость". может она ехала 100 и снизила до 60. в населенном пункте скорость движения должна быть 30к/ч (правда я не знаю, как в России), но близко к этому.и потом, не следует кивать на владельца джипа или других авто. на дороге каждый отвечает сам за себя.она была обязана скинуть скорость и предусмотреть все. (если деело было на зебре). если пешеход перебигал дорогу в неположенном месте. че сказать-добегается.

В России в населенном пункте скорость как раз 60. Правда перед пешеходными переходами, по-моему, всегда снижающий знак висит, не помню, сто лет не водила в России.

Я ее и не оправдываю, конечно, она должна была думать своей головой. Но страшного ничего не произошло, зато автор ого-го какой урок на всю жизнь получила, причем без последствий. Теперь будет внимательнее.

Гость
#14

Женщинам НЕ место за рулем. Все через анус делают, не дано вам природой с техникой дружить.

Zмея
#15
Гость

Женщинам НЕ место за рулем. Все через анус делают, не дано вам природой с техникой дружить.

как говорил мой инструктор в автошколе: женщины, водят более аккуратно, у них аварий меньше (самое главное, нет? на Шумахера никто не претендует)), а мужики просто не хотят уступать приоритет в вождении автомобиля.
больше то гордиться нечем.;-)

Акация
#16
Гость

Автор, он просто кирпичей в штаны наложил от страха. Выброс адреналина произошел. Резкое перевозбуждение нервной системы. Отсюда такая реакция на вас. Ничего не будет, но впредь будьте осторожнее и внимательнее. Не забывайте. что можете и человека убить/покалечить (будь он хоть сто раз безмозглый, не важно), и свою жизнь погубить.

Спасибо всем огромное за ответы. Кирпичей в штаны скорее я больше наложила, чем он =D =D =D Теперь аккуратнее езжу всех пускаю даже если идет далеко притормаживаю) Чет я правда перепсиховала из-за этой ситуации ^_^

Акация
#17
Zмея

была ли "зебра", светофор? на какой скорости вы ехали?

Я ехала 20 км в час там движение напряженное на том участке дороги, иначе я бы просто не успела затормозить так чтобы его не задеть а только ор от него огрести =)

Акация
#18
Лианна Старк

В России в населенном пункте скорость как раз 60. Правда перед пешеходными переходами, по-моему, всегда снижающий знак висит, не помню, сто лет не водила в России.Я ее и не оправдываю, конечно, она должна была думать своей головой. Но страшного ничего не произошло, зато автор ого-го какой урок на всю жизнь получила, причем без последствий. Теперь будет внимательнее.

Еще как внимательнее буду уже 3 недели перед пешеходным переходом снижаю скорость даже если нет никого так что за пешеходов можно не переживать лично я им больше не опасна =D

Форум: Развлечения
Всего: 40 322 темы
Новые темы за все время: 31 446 тем
Популярные темы за все время: 15 053 темы