Гость
Статьи
Кто подскажет про KIA

Кто подскажет про KIA

сейчас учусь в автошколе на механике на kia spectra. покупать буду тоже kia, но скорее rio
подскажите, они по устройству внутри чем-то отличаются? ну там, расположение передач, сила нажатия на педаль. и другие механизмы, кнопочки и функции?
чтобы не возникло замешательств при смене авто

Алина
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

на спектре не ездила, ездила на маминой Рио, не плохая машина. Если ездить научились то педали и кпп вас не должны волновать, да и к любой машине надо привыкать. У вас по сути не было еще машины чтоб от чего то отвыкать, к чему то привыкать... какую купите к такой и будете привыкать.

Гость
#2

я в машинах чайник,но скажу, что папа мой прётся от киа рио)))) и менять на другую неа)))

Гость
#3

рио нормальная машина, задняя передача включается иначе (через кольцо на рычаге передач), но если будете брать автомат, то это некритично. А так порядок расположение педалей у всех машин одинаковый и наличие руля обязательно:)

Прелесть
#4

У моего папы Рио - он от нее без ума.
На спектре не ездила, но скажу вам по себе: между ними если и есть разница, то маленькая, едва заметная.
Вот у моего парня 14ка, вот где разница! Я тронулась на 14ке с 5го раза из-за жесткости педалей, хотя на Рио езжу без проблем.
Тем более, вы только учитесь на спектре, и сильно 'привыкать' к Рио вам не придется.

\\\
#5

автор, просто об этом не думайте. я привыкла к своей первой машине, год на ней отъездила поле автошколы, на любой др машине опаской ездила, переживала, все казалось не так и т.д. - это когда попробовать давали прокатиться на др машинах. а потом так сложились обстоятельства, что мне пришлось с моей легковушки 2 л сесть на руль внедорожника в 255 л.с. и проехать на нем 1400 км с остановками только заправиться, по городу и по трассе, в основном по трассе. и я просто села и поехала. и все ок ) просто садитесь и делайте и не думайте ни о чем заранее. в моем случае я просто утром села и сразу на этой машине поехала. без привыкания и т.п.

Санта
#6

К любой машине привыкаешь! А главное привыкнуть к габаритам,чтобы чувствовали их. В остальном,авто аналогичны друг другу!!!!

Домашний мальчик 27 лет
#7

Фууу корейский драндулет. И вам не жалко денег? Уж лучше подкопить и купить хонду или тойоту, либо купить шкоду рапид почти за те же деньги.

Гость
#8
Домашний мальчик 27 лет

Фууу корейский драндулет. И вам не жалко денег? Уж лучше подкопить и купить хонду или тойоту, либо купить шкоду рапид почти за те же деньги.

Фу-это ты, кастрюля. В следующий раз молоко на губах оботри, прежде чем писать тут....

Гость
#9
Гость

на спектре не ездила, ездила на маминой Рио, не плохая машина. Если ездить научились то педали и кпп вас не должны волновать, да и к любой машине надо привыкать. У вас по сути не было еще машины чтоб от чего то отвыкать, к чему то привыкать... какую купите к такой и будете привыкать.

Тут не все однозначно. На некоторых ранних моделях КИА малоопытные водители нередко подпаливали диски сцепления именно из-за особенностей машины- плохо чувствовавшегося момента включения сцепления. Грубо говоря, ехали с частично прижатыми накладками, с проскальзыванием. У приятеля в мастерской много меняли этих узлов на КИА в начале 2000-х годов

Яночка
#10

Я когда-то на Рио влетела очень сильно... подушка работает плохо, так что не рекомендую. После удара машину на эвакуаторе отгружали. Благо, что знакомый дал контакты хорошей бригады. http://ultraspas.ru/. И еще у нее тормоза ужасные. Не советую брать.

KrisTina
#11

Моя первая машина была KIA RIO, отличная рабочая лошадка, для новичка самое то, не сложная в управлении и эксплуатации, сейчас на Sportage пересела, машина-зверь! Особенно на природе)) Автор, вот здесь глянь про Kia все и по ценам и по сериям расписано http://www.tts.ru/brands/kia/

Благородная
#12

Брала в аренду Киа Рио, пока моя Астрочка была в сервисе. Небо и земля! Рио оч легкая, узкая и неустойчивая, зимой заносит наверняка на дорогах. Шумоизоляция никакая, как-будто едешь в тазу по асфальту. Прогревается салон оч долго. Ну и чувствуешь себя в ней, как в коробчонке...
Лучше взять что-нибудь из С-класса (Астра, Фокус, Джук), комфорта и безопасности больше. Смотрите по финансам.

Гость
#13

Алина, доброго времени суток. Я понимаю Вас.Это ответственный шаг в приобретении своей первой машины. Отнеситесь к этому очень ответственно.Говорят "Машина отражает душу человека".А по Вашему вопросу про КИА , Вы можете ознакомится вот тут http://www.tts.ru/brands/kia/
Удачи в выборе!

Форум: Развлечения
Всего: 40 931 тема
Новые темы за все время: 31 996 тем
Популярные темы за все время: 15 209 тем