Гость
Статьи
Мерседес CLA

Мерседес CLA

Выбираю автомобиль. Остановилась на CLA, очень уж внешне нравится. Кто ездил, какие ваши отзывы? Также выслушаю рекомендации по приобретению иной машины в данном ценовом сегменте. Спасибо!

Ксения
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

сейчас вас тут съедят бабени с зарплатой 20 тыщь,проклянут на всю жизнь)

Гость
#2
Гость

сейчас вас тут съедят бабени с зарплатой 20 тыщь,проклянут на всю жизнь)

Та не, вы что! Здесь нет таких, тут исключительно богатые самодостаточные женщины, которые сами заработали себе на Порше и 3 квартиры в Москве! Тут разве нищие есть?)) Не, одни богачи)

Гость
#3
Гость

Та не, вы что! Здесь нет таких, тут исключительно богатые самодостаточные женщины, которые сами заработали себе на Порше и 3 квартиры в Москве! Тут разве нищие есть?)) Не, одни богачи)

таки соглашусь с вами,я как то недооценила местный контингент,аж стыдно стало :)

Гость
#4

мерс только ДЖИЭЛЬ!!!! мой самый любимый!

Гость
#5
Ксения

Выбираю автомобиль. Остановилась на CLA, очень уж внешне нравится. Кто ездил, какие ваши отзывы? Также выслушаю рекомендации по приобретению иной машины в данном ценовом сегменте. Спасибо!

У меня не cla, а gla, но в принципе у них одна база. Машины, на мой взгляд, отличные, но есть один момент - у меня раньше был c-класс, вот спустя два года было много "глюков" в электронике (показывал проблему с задними фарами, которой не было; иногда не включал кондиционер) и была проблема с приводным ремнем после года, но у них она повсеместная и по гарантии за день все исправили. Мелочи, но иногда бесило. На гла пока что этого нет, надеюсь, и не будет. Мое мнение - берите, не пожалеете, за такие деньги отличные машины.

Гость
#6

а ваш мерс у нашего зам. декана (женщины), красного цвета. скорее всего подарок мужа, хотя и она ещё та бизнес-вумен

Гость
#7
Гость

У меня не cla, а gla, но в принципе у них одна база. Машины, на мой взгляд, отличные, но есть один момент - у меня раньше был c-класс, вот спустя два года было много "глюков" в электронике (показывал проблему с задними фарами, которой не было; иногда не включал кондиционер) и была проблема с приводным ремнем после года, но у них она повсеместная и по гарантии за день все исправили. Мелочи, но иногда бесило. На гла пока что этого нет, надеюсь, и не будет. Мое мнение - берите, не пожалеете, за такие деньги отличные машины.

у меня бмв такие же глюки часто,слишком уж "умные системы",чуть что не нравится ей вся панель горит как гирлянда

плАхая
#8

Друзья с мерсов на тойоты пересаживаются.
Мне самой млька нра. У подруги джиэль как раз, ей нра.

Гость
#9
Гость

у меня бмв такие же глюки часто,слишком уж "умные системы",чуть что не нравится ей вся панель горит как гирлянда

Да, про бмв тоже слышала, что подобное бывает. Что поделать(

Гость
#10
плАхая

Друзья с мерсов на тойоты пересаживаются.Мне самой млька нра. У подруги джиэль как раз, ей нра.

тойота дешевле намного в обслуживании. но если есть деньги-то только мерс!

Ксения
#11
Гость

У меня не cla, а gla, но в принципе у них одна база. Машины, на мой взгляд, отличные, но есть один момент - у меня раньше был c-класс, вот спустя два года было много "глюков" в электронике (показывал проблему с задними фарами, которой не было; иногда не включал кондиционер) и была проблема с приводным ремнем после года, но у них она повсеместная и по гарантии за день все исправили. Мелочи, но иногда бесило. На гла пока что этого нет, надеюсь, и не будет. Мое мнение - берите, не пожалеете, за такие деньги отличные машины.

Спасибо за отзыв )

Ксения
#12
плАхая

Друзья с мерсов на тойоты пересаживаются.Мне самой млька нра. У подруги джиэль как раз, ей нра.

Тойота не нравится внешне. Джиэль большой для меня ну и конечно дорогой.

плАхая
#13
Гость

тойота дешевле намного в обслуживании. но если есть деньги-то только мерс!

Возможно. Просто повально все с мерсов пересаживаются. Рэнджи, Лексусы, Тойоты. Мерс вот у подруги и все. Причем она как бы самая из всех по деньгам не сильно богатая.

плАхая
#14
Ксения

Тойота не нравится внешне. Джиэль большой для меня ну и конечно дорогой.

Я просто за мужем частенько донашиваю машинки, поэтому у меня в основном черные бруталы.

Гость
#15
Гость

Да, про бмв тоже слышала, что подобное бывает. Что поделать(

самое прикольное,бывает день такой тупняк,а потом оп и видимо какое-то магическое самоизлечение происходит:)
Если нет проблем в финансах,чтобы обслуживать,берите что внешне нравится,тогда точно жалеть не будете

Гость
#16
Гость

самое прикольное,бывает день такой тупняк,а потом оп и видимо какое-то магическое самоизлечение происходит:)Если нет проблем в финансах,чтобы обслуживать,берите что внешне нравится,тогда точно жалеть не будете

У меня вот так было с кондиционером - то работал, то нет)) причем день постоит - работает пару месяцев без проблем, а потом раз, и опять тупит) и было тааак влом ехать в сервис с этим, потому что самоизлечение то происходило))

#17
Гость

тойота дешевле намного в обслуживании. но если есть деньги-то только мерс!

а время?
хотя, если есть две машины, и пока одна в сервисе...

Гость
#19

масло жрёт, цабака.

плАхая
#20
Sergey

а время? хотя, если есть две машины, и пока одна в сервисе...

при этом вторая рендж ровер?гы

Гость
#21

купите мерс класса Е, очень рекомендую, очень безопасный автомобиль, я попала на нем в аварию, 3 тачки в смятку, под списание, а у мерса моего только капот поменяла, потом отремонтировала , покаталась год и продала.

Гость
#22

Чет напомнило:
Вопрос на кулинарном форуме -" Подскажите, в тарталетки с черной икрой масло класть или нет?"
Первый же коммент - ДА БУДЬТЕ ВЫ *****!!)))

quote="Гость" message_id="51157478"]сейчас вас тут съедят бабени с зарплатой 20 тыщь,проклянут на всю жизнь)

Гость
#23
Гость

Чет напомнило:
Вопрос на кулинарном форуме -" Подскажите, в тарталетки с черной икрой масло класть или нет?"
Первый же коммент - ДА БУДЬТЕ ВЫ *****!!)))

quote="Гость" message_id="51157478"]сейчас вас тут съедят бабени с зарплатой 20 тыщь,проклянут на всю жизнь)

Спасибо, смеялась до слез! ))))

Гость
#24

Не знаю кто там куда пересаживается, у меня glk, у мужа ml: машины -кайф!!! Мерсы прекрасны!)

Новенькая
#25

Если брать, то немецкую сборку, а Российская полное Г..
У меня после покупки на след.день загорелся чек, отвезли эвакуатором к дилеру, через неделю все повторилось.

Рекламщик
#26
плАхая

Я просто за мужем частенько донашиваю машинки, поэтому у меня в основном черные бруталы.

Я бы тож немца доносил))) На самом деле только Мерин из машин и остался, у кого хоть какие-то традиции и качества остались. Все остальные бросились штамповать машины на 3 года. Тойота бесспорна дешевле в обслуживании, но и ощущения от вождения и комфорта далеко не европейские) В идеале Мерин-немец и на дизеле. Общщая статистика немцев такова, если машина дизельная, то у нее гораздо меньше досадных поломок и косяков. Мое мнение таково - дизель в России не очень востребован и посему дизельные машины к нам идут с немецкой сборочной линии (как для себя любимых), а то что в бензиновом исполнении, пользуется бОльшим спросом и для этого есть отдельная сборочная линия для прочих стран. Ну а если сборка маде ин наше, то караул! Можно на примере Фолькса посмотреть и тех косяков, коими кишат машины, собранные нашими шаловливыми ручками)

Гость
#27
Гость

Чет напомнило:Вопрос на кулинарном форуме -" Подскажите, в тарталетки с черной икрой масло класть или нет?"Первый же коммент - ДА БУДЬТЕ ВЫ *****!!))) сейчас вас тут съедят бабени с зарплатой 20 тыщь,проклянут на всю жизнь)

Ахаха)))))))

Гость
#28

Автор, почитайте на драйве владельцев.... так проще))

http://www.drive2.ru/r/mercedes/m2447/

Гость
#29
Ксения

Выбираю автомобиль. Остановилась на CLA, очень уж внешне нравится. Кто ездил, какие ваши отзывы? Также выслушаю рекомендации по приобретению иной машины в данном ценовом сегменте. Спасибо!

хавно тачка, не бери

Гость
#30
Гость

хавно тачка, не бери

Неправда, cla хорошая тачка! Но за такую цену есть и лучшие варианты. cla выглядит как урезанный сзади с-класс. Посмотри бмв тройку или х1 вместо.

Eva-artmodel@inbox.ru
#31

Хорошая машина,только ломается говорят быстрее чем другие седаны мерсики.У меня С180,мне кажется больше всего я потратила денег на резину ,постоянно пробиваю колеса.

Гость
#32

Внешне красивый, а ломается очень часто и быстро. Если есть деньги на постоянные ремонты, то вуаля. Но все, кого я знаю продали его - намучались. Вообще мерсы своим качеством уже не радуют, как раньше. Мне внешне очень нравятся мерсы, но никто не рекомендует. Сама на ауди - проблем никаких.

Екатерина К.
#33

На этой машине мне показалась подвеска чрезмерно жесткой.

Форум: Развлечения
Всего: 41 106 тем
Новые темы за все время: 32 162 темы
Популярные темы за все время: 15 258 тем