Гость
Статьи
Как вести себя с …

Как вести себя с инструктором

отучилась в автошколе, сейчас беру уроки у частного инструктора. в автошколе инструктор был неадекватен по моему. если у меня были косяки- мог кричать, ударить по руке или ноге. на первом занятии был идеален. на остальных начала сталкиваться с хамским поведением... сейчас занимаюсь с частным. и та же история, на первых уроках нормально общался, учил. начиная с третьего начал разговаривать высокомерно, с сарказмом каким-то. я пока никак не реагирую... как с ними общаться, чтобы продуктивно заниматься, а не трепать себе нервы? я сама очень спокойный и вежливый человек, стараюсь разрядить обстановку, да и вожу уже не плохо и в городе и на площадке. или все инструкторы одинаковы и адекватных с человеческим общением нет???

алина
34 ответа
Последний — Перейти
Марина
#1

Просто прямо скажите, что не собираетесь дальше терпеть такое отношение к себе. Это относится к словам, а вот руки распускать - вообще сверх наглость. Сразу же ставьте на место, ибо бить вас по рукам/ногам имели право только родители до 10 лет. В противном случае меняйте инструктора, они далеко не все хамы.

Маллина
#2

Что значит "отучилась в автошколе, сейчас беру уроки у частного инструктора"?? После автошколы на права не сдали?

алина
#3

нынешний инструктор пока не бьет.. но что-то мне уже не нравиться его тон и поведение...а как противойдествовать не знаю. но и пресечь нужно как-то, пока до битья не дошло)

алина
#4
Маллина

Что значит "отучилась в автошколе, сейчас беру уроки у частного инструктора"?? После автошколы на права не сдали?

а автошколе взяла минимум уроков - 7. этого недостаточно, чтобы идти в ГАИ. пойду сдавать после того как уверенно себя почувствую за рулем.

девушка, причем здесь ваш вопрос? ведь тема то не об этом. хотите поговорить о наболевшем - заведите свою тему

алина
#5
Марина

Просто прямо скажите, что не собираетесь дальше терпеть такое отношение к себе. Это относится к словам, а вот руки распускать - вообще сверх наглость. Сразу же ставьте на место, ибо бить вас по рукам/ногам имели право только родители до 10 лет. В противном случае меняйте инструктора, они далеко не все хамы.

я сама в шоке была, но моя выдержка не дала тогда закатить скандал на всю сеть автошкол)) как в воду глядела, когда взяла минимум часов от автошколы. с мыслью, что если инструктор подойдет потом доплачу за доп. уроки ему.

Liliann
#6

Почему бы не попросить контролировать вас за рулям какого-нибудь родственника/друга? Я после автошколы, чтобы уверенней водить, брата попросила.

Armande
#7

Жаль, меня там нет, я бы так вздрюкнyла этого ypoда, что он бы забыл, как маму зовут. Вы - жертва, не умеете защищать свои личные границы. Они это чувствуют и борзеют. Чуть что не по вашему - оборите его матом, дайте ему со всей силы кулаком по руке или каблуком по голени. Вы ему своё бабло платите, он вас облизывать должен, потому что КЛИЕНТ ВСЕГДА ПРАВ. Малейшее неудобство для вас - пшёл вон, других всегда полно.

алина
#8
Liliann

Почему бы не попросить контролировать вас за рулям какого-нибудь родственника/друга? Я после автошколы, чтобы уверенней водить, брата попросила.

у них нет в их авто запасных педалей, а у меня нет прав. если что случиться, они будут отвечать по полной, это хорошо если машину не разобью. кто на такой риск согласиться?

у них нет в их авто запасных педалей, а у меня нет прав. если что случиться, они будут отвечать по полной, это хорошо если машину не разобью. кто на такой риск согласиться? а инструктор хоть учит нормально. вопрос в том, что неадекватно себя ведет. причем не первый уже

Марина
#9
алина

я сама в шоке была, но моя выдержка не дала тогда закатить скандал на всю сеть автошкол)) как в воду глядела, когда взяла минимум часов от автошколы. с мыслью, что если инструктор подойдет потом доплачу за доп. уроки ему.

Если не хотите скандала, донесите это ему в вежливом, но твердом тоне. "Я с вами вежливо разговариваю, так будьте добры и Вы держать дистанцию. Я пришла сюда учиться водить, а не выслушивать хамство в свой адрес".
Обычно когда молчишь, люди еще дальше заходят

Silence
#10
Armande

Жаль, меня там нет, я бы так вздрюкнyла этого ypoда, что он бы забыл, как маму зовут. Вы - жертва, не умеете защищать свои личные границы. Они это чувствуют и борзеют. Чуть что не по вашему - оборите его матом, дайте ему со всей силы кулаком по руке или каблуком по голени. Вы ему своё бабло платите, он вас облизывать должен, потому что КЛИЕНТ ВСЕГДА ПРАВ. Малейшее неудобство для вас - пшёл вон, других всегда полно.

эхх, завидую я вам. Сама никогда не была такой смелой((

алина
#11
Armande

Жаль, меня там нет, я бы так вздрюкнyла этого ypoда, что он бы забыл, как маму зовут. Вы - жертва, не умеете защищать свои личные границы. Они это чувствуют и борзеют. Чуть что не по вашему - оборите его матом, дайте ему со всей силы кулаком по руке или каблуком по голени. Вы ему своё бабло платите, он вас облизывать должен, потому что КЛИЕНТ ВСЕГДА ПРАВ. Малейшее неудобство для вас - пшёл вон, других всегда полно.

спасибо, наверное так и надо с ними.))) согласна с вами, что скорее всего проблема в том, что они чувствуют , что я безобидна и борзеют. просто я не привыкла в обычной жизни сталкиваться с хамством, воспитана по другому, просто стараюсь хамов обходить стороной, а не отвечать тем же. а тут как быть, ведь заниматься - это в моих интересах, а не каждый день менять инструктора)

алина
#12
Марина

Если не хотите скандала, донесите это ему в вежливом, но твердом тоне. "Я с вами вежливо разговариваю, так будьте добры и Вы держать дистанцию. Я пришла сюда учиться водить, а не выслушивать хамство в свой адрес". Обычно когда молчишь, люди еще дальше заходят

вот я тоже заметила, сразу не выскажешь, сядут на шею в прямом смысле. жесть, что за народ.

алина
#13
Марина

Если не хотите скандала, донесите это ему в вежливом, но твердом тоне. "Я с вами вежливо разговариваю, так будьте добры и Вы держать дистанцию. Я пришла сюда учиться водить, а не выслушивать хамство в свой адрес". Обычно когда молчишь, люди еще дальше заходят

со вторым до хамства еще не дошло, но чувствуется уже высокомерие и сарказм с иронией. но прошло только 2 занятия. видимо прощупывает почву, как себя можно со мной вести.. вот а я не могу прощупать в какой момент и каки образом дать отпор. ведь пока открытого хамства нет, но не хотелось бы до этого доводить ситуацию. как тонко намекнуть не знаю.

алина
#14

вернее 3 прошло, сегодня 4е... интересно чем все закончиться) нервы тоже не железные. от мужчин вообще не терплю хамства, вернее очень себя сдерживаю, чтобы не сорваться)))

гость
#15
алина

со вторым до хамства еще не дошло, но чувствуется уже высокомерие и сарказм с иронией. но прошло только 2 занятия. видимо прощупывает почву, как себя можно со мной вести.. вот а я не могу прощупать в какой момент и каки образом дать отпор. ведь пока открытого хамства нет, но не хотелось бы до этого доводить ситуацию. как тонко намекнуть не знаю.

вы можете вспомнить парочку его фраз, которые он произносит с высокомерием и иронией? приведите пример, а то мне пока не совсем понятно, что это за тонкие намеки

Armande
#16
Silence

эхх, завидую я вам. Сама никогда не была такой смелой((

Как ни странно, я совсем не мегера, а безобидный и робкий человек, временами тоже жертва. Но иногда такая злость вскипает... я умею даже специально её вызывать в таких случаях, когда нужно постоять за себя. Попробуйте прийти в ярость и не сдерживать себя (это я уже автору). Если он в явном виде не хамит, то матом крыть и бить его, конечно, не надо, но наорать можно и нужно (что это за разговоры, что за тон со мной?? Мне это не нравится! Я вам деньги плачу, ясно??). Обидно за женщин и девушек, которые терпят хамство грубых мужиков.

лето
#17

Поменяйте инструктора и все. Я училась у четверых.Четвертый инструктор был идеальным: спокойный,вежливый, объяснял четко, не психовал, если что-то не получалось. Посмотрите инфо об инструкторах в инете и выбирайте под себя.

Гость
#18

Если вы не наглая и не сможите поставить его на место, то я бы лучше инструктора сменила или предложила знакомому,другу,родственнику побыть моим инструктором.Мне мое спокойствие душевное важно.

Маллина
#19
алина

а автошколе взяла минимум уроков - 7. этого недостаточно, чтобы идти в ГАИ. пойду сдавать после того как уверенно себя почувствую за рулем.девушка, причем здесь ваш вопрос? ведь тема то не об этом. хотите поговорить о наболевшем - заведите свою тему

Вопрос как раз "причем". Есть люди, которым вообще противопоказано за руль садиться, ну не дано им водить. Насчет "наболевшего": я за рулем 10 лет и таких водятлов вижу каждый день. Поэтому возникло подозрение, что вы из их числа. Странно, что двА инструктора так себя ведут. Ладно первый неадекват, но второй, частник понимает, что вы можете уйти к другому, однако ему, видимо, все равно. Похоже, он вообще хочет отбить у вас охоту к вождению, потому что видит, что вы не годитесь для этого дела, сколько бы часов не откатали.

киска
#20

[quote="алина"]отучилась в автошколе, сейчас беру уроки у частного инструктора. в автошколе инструктор был неадекватен по моему. если у меня были косяки- мог кричать, ударить по руке или ноге. на первом занятии был идеален. на остальных начала сталкиваться с хамским поведением... сейчас занимаюсь с частным. и та же история, на первых уроках нормально общался, учил. начиная с третьего начал разговаривать высокомерно, с сарказмом каким-то. я пока никак не реагирую... как с ними общаться, чтобы продуктивно заниматься, а не трепать себе нервы? я сама очень спокойный и вежливый человек, стараюсь разрядить обстановку, да и вожу уже не плохо и в городе и на площадке. или все инструкторы одинаковы и адекватных с человеческим общением нет???[/quote просто сменить инструктора,я с пятью пробовала,но только один оказался подходящим именно мне.выбирайт е,вы башляете,от него очень много зависит!!!

Гость
#21

смените инструктора, предварительно узнайте, кто хороший.Зачем вам нервотрепка?

Гость
#22

Частного инструктора слать на ***** )))
Брать другого, не нервного.
А то вам всё какие-то беременные инструкторы попадаются )))

Гость
#23

Мне кажется они специально провоцируют. Проверяют нервы, на дороге должны быть спокойные водители. Меняйте инструкторп. Я тоже глупая терпела. А надо вего лишь почитать рекомендации, поспрашивать своих знакомых. Тогда сможетн сдать в ГАИ. Да и в ГАИ у них уже свои связи. Можно там же посмотреть рейтинг автошкол.

Гость
#24

Автор,ну кто работает инструктором чаще всего?Алкаши,уволенные из ГИБДД или из дальнобойщиков.Не бывает их нормальных.Они все считают себя уникумами,а остальных дер..мом.У меня в автошколе (до частного) был тоже не ахти.Ныл все время про низкую зарплату,про дорогие запчасти,которые ломаю только я.Постоянно слышала,что я ***** и тд, а он типа умный.Но самый смех был,когда я впервый раз попала на автодром и не смогла сделать гараж и парковку.Вы бы слышали оскорбления от моего инструктора,вы бы видели его лицо,когда я сбила фишку!Я с дрожащими руками вышла из машины,считая себя ***** и необучаемой.А после нашла приличного инструктора на хорошей машине-страх перед дорогой прошел вообще,стала понимать знаки,разметку,а до этого ездила как в тумане.Короче,с инструктором нужно вести себя конкретно-это как правило люди без образования,которые ни одной книжки не прочитали и считают себя богами дороги.Удачи вам.

алина
#25
Маллина

Вопрос как раз "причем". Есть люди, которым вообще противопоказано за руль садиться, ну не дано им водить. Насчет "наболевшего": я за рулем 10 лет и таких водятлов вижу каждый день. Поэтому возникло подозрение, что вы из их числа. Странно, что двА инструктора так себя ведут. Ладно первый неадекват, но второй, частник понимает, что вы можете уйти к другому, однако ему, видимо, все равно. Похоже, он вообще хочет отбить у вас охоту к вождению, потому что видит, что вы не годитесь для этого дела, сколько бы часов не откатали.

вот и создайте тему свою типа "как бесят на дорогах те, кто купил права и тупит" , и там оставляйте свои супер "умные комментарии", но у же по теме. а я еще учусь и то , что чего-то пока не знаю не оправдывает распускание рук "инструкторов". вас бы так учили - я бы на вас посмотрела)))

алина
#26
киска

отучилась в автошколе, сейчас беру уроки у частного инструктора. в автошколе инструктор был неадекватен по моему. если у меня были косяки- мог кричать, ударить по руке или ноге. на первом занятии был идеален. на остальных начала сталкиваться с хамским поведением... сейчас занимаюсь с частным. и та же история, на первых уроках нормально общался, учил. начиная с третьего начал разговаривать высокомерно, с сарказмом каким-то. я пока никак не реагирую... как с ними общаться, чтобы продуктивно заниматься, а не трепать себе нервы? я сама очень спокойный и вежливый человек, стараюсь разрядить обстановку, да и вожу уже не плохо и в городе и на площадке. или все инструкторы одинаковы и адекватных с человеческим общением нет???[/quote просто сменить инструктора,я с пятью пробовала,но только один оказался подходящим именно мне.выбирайт е,вы башляете,от него очень много зависит!!!

не хотелось бы их постоянно менять, видио придется

алина
#27
Гость

Частного инструктора слать на ***** )))Брать другого, не нервного.А то вам всё какие-то беременные инструкторы попадаются )))

+++ и ведь не боятся , что клиенты разбегутся

алина
#28
Гость

Мне кажется они специально провоцируют. Проверяют нервы, на дороге должны быть спокойные водители. Меняйте инструкторп. Я тоже глупая терпела. А надо вего лишь почитать рекомендации, поспрашивать своих знакомых. Тогда сможетн сдать в ГАИ. Да и в ГАИ у них уже свои связи. Можно там же посмотреть рейтинг автошкол.

ну если бы только нервы проверяли, так бьют еще)))

алина
#29
Гость

Автор,ну кто работает инструктором чаще всего?Алкаши,уволенные из ГИБДД или из дальнобойщиков.Не бывает их нормальных.Они все считают себя уникумами,а остальных дер..мом.У меня в автошколе (до частного) был тоже не ахти.Ныл все время про низкую зарплату,про дорогие запчасти,которые ломаю только я.Постоянно слышала,что я ***** и тд, а он типа умный.Но самый смех был,когда я впервый раз попала на автодром и не смогла сделать гараж и парковку.Вы бы слышали оскорбления от моего инструктора,вы бы видели его лицо,когда я сбила фишку!Я с дрожащими руками вышла из машины,считая себя ***** и необучаемой.А после нашла приличного инструктора на хорошей машине-страх перед дорогой прошел вообще,стала понимать знаки,разметку,а до этого ездила как в тумане.Короче,с инструктором нужно вести себя конкретно-это как правило люди без образования,которые ни одной книжки не прочитали и считают себя богами дороги.Удачи вам.

да, вы правы. я со своим элитным московским вузом веду себя проще. а та скорее всего пту, зато самомнение... корона у них наверное вырастает , ничего уже не видят за ней, разучились простому человеческому общению. честно, даже теряюсь когда таких "уникомов" вижу.

алина
#30

вообще автошколу вспоминаю как страшный сон. инструктор мало того издевался, так еще не объяснял , просто давал команды, что и когда делать. сидение по высоте отказывался регулировать. та низкая посадка была для людей 180 ростом, с моим 165 я не видела половину дороги)) кроме того, занятия проходили быстрее положенного времени. ну и так по мелочи много чего.

Профи
#31

та же история - мой был хам, нашла по рекомендации нормального инструктора - все проблемы долой

Гость
#32

Это точно замечено, все неадекватны им всем нужно консультация психиатра.

Нина
#33

даа, время идёт, а ничего не меняется.. Саму эта тема коснулась - пошла в автошколу сдуру с нуля обучаться, всё, как и написано...сплошные восклицания и нотации инструктора по поводу моей неумелости, а сам он - бог и царь педалей и руля.. уже почти сформировал у меня фобию моего вождения, озвучивая мне собственный сценарий всех аварий и катаклизмов, если я что не так сделала...Запрограммировал уже как бы на неуспех в моем вождении.

Гость
#34
алина

нынешний инструктор пока не бьет.. но что-то мне уже не нравиться его тон и поведение...а как противойдествовать не знаю. но и пресечь нужно как-то, пока до битья не дошло)

Такие не поймут если с ними тоже не включить высокомерие или если тоже не начнёте кричать. Вы кричите тоже просто так представьте что одна едите и охота покричать, они все походу мужланы

Форум: Развлечения
Всего: 40 978 тем
Новые темы за все время: 32 039 тем
Популярные темы за все время: 15 218 тем