Гость
Статьи
Вы верите в счастливые …

Вы верите в счастливые и несчастливые авто?

Купила машину.Ничего в них не понимала,взяла знающих людей,почитала форумы,ну и устроила цена и комплектация.Хозяин был толковый,как мне показалось.Первая неприятность-проблема с номерами.Пусть с нервами,но решили.Несколько аварийный ситуаций из-за низкой посадки...ДТП.У меня прав нет,пока нет,я пока пассажир.Но теперь верю,что машины бывают несчастливыми.И дело тут не в неисправностях и денежных вливаниях в обслуживание.А вы как думаете?Продавать?

Мистика
21 ответ
Последний — Перейти
Маргарита
#1

у знакомого машина просто притягивала неприятности. через неделю после покупки в нее врезалась другая машина, оставила небольшую вмятину. в другой раз сперли зеркало. ехал по дороге, камушек отскочил попал в стекло. потом ее вскрыли, испортив тем самым дверь и все это за один год. Короче, он в ремонт вложился больше, чем она стоила

Гость
#2

Не верю! Просто не дано! Руки не из того места растут. Не умеешь, не садись! Это просто ваши б\а\б\с\к\и\е феньки

Гость
#3

Верю.Любая вещь несет в себе какуе- ту энергетику.

#4

Продавай.

Гость
#5

У моего брата тоже самое. Купил машину поддержанную. На второй день зацепил камаз. потом поломки, ремонты, потом прав лишили и все.

Гость
#6
Гость

У моего брата тоже самое. Купил машину поддержанную. На второй день зацепил камаз. потом поломки, ремонты, потом прав лишили и все.

чтото мне подсказывает что машина здесь не причем

Гость
#7

Не верю, чушь это. Машина это металл, железо, ничего притягивать не может. Просто стечение обстоятельств

Гость
#8

ну если купить бэушное корыто, то поломки - это не энергетика, а ее реальное состояние. Ведь продавец никогда не скажет, насколько тачка убита.

Гость
#9

Мы когда покупали машину продавец то и дело говорил, как ему жаль расставаться с ней, что так она ему нравится. спустя 7 дней муж попал в аварию, в него влетели просто. итог машина восстановлению не подлежит. как говорится, спасибо что взял деньгами...

Гость
#10

Ну может что-то есть... Хотя я больше верю в счастливую или несчастливую прокладку между рулем и сиденьем.

Гость
#11

Верю, подруга купила машину б/у ладу-10. Так она каждый месяц половину з/п тратит на ремонт все время, лет 5, вечно в ней что то ломается. У нас машина старше и похуже марка. Так наша машинка умничка, рабочая лошадка, раз в полгода мелочь какая нить из строя выйдет, быстро поменяли и ездит.

Гостья
#12

С одной стороны, не верю.
Не будете же вы верить в "несчастливый миксер"?
С другой стороны, бывают совпадения, который фиг знает чем объяснить.
Купила машину, ехала ставить на учет - попала в аварию по своей вине. Для меня все обошлось, для человека в другом авто - думала, что убила. Слава богу, тоже обошлось. Оттащила машину на стоянку и забыла про нее, в любом случае обе стойки поехали, да и не хотелось восстанавливать.
Через год узнаю, что родители продали этот металлом (машина была оформлена на маму). Через пару лет узнаю, что через несколько месяцев после покупки и восстановления новый хозяин утащил отправил на тот свет встречный автомобиль.
Раньше долго думала, в чем причина? Машина не подлежала восстановлению, и ее нельзя было продавать? Или просто совпадение?

Гость
#13

бери новую, с салона.

Гость
#14

Подруга купила очередную машину. Новая, из салона. Продержалась она у нее месяцев 7-8. ДТП каждый месяц, а то и чаще! Во всех случаях, не по ее вине. Страховщик уже нервно смеялся))) До этого ничего подобного не было. Продала, недели через 3 у новой владелицы случилось крупное ДТП. Дальнейшую судьбу машины не знаю.

Маллина
#15

Если после покупки в течение 2х месяцев случилось ДТП любое, даже самая мелкая царапина при парковке- продавать однозначно. Значит, не ваша машина и будут другие ДТП бесконечно, возможно до самого худшего исхода. Примета такая. К следующему хозяину это отношения не имеет, т.е. опять работает примета "двух месяцев". Мне так в свое время достался мерседес с небольшими двумя царапинами по цене пежо, так как хозяин хотел побыстрее сбыть несчастливую машину, полтора месяца отъездив. А у меня нормально пошло- первое ДТП через 2 года ( на светофоре по гололеду въехали в меня, ерунда, касание, краска только, бампер целый), второе- еще через 3 года ( на парковке какой то алень протер по крылу). Всего 7 лет была машина у меня, причем я езжу каждый день. Потом, когда купила новую, первые 2 месяца вообще ездила в напряжении, чтоб только меня никто не задел-не зацепил, как раз зима была в самом разгаре со снегом- гололедом.

Гость
#16

Я так слегка верю. У знакомого машину как первый раз увидела, сразу мысль мелькнула, что авария будет. Точно, раз что-то погнул, второй раз хорошо его стукнули. Сейчас другая машина. Такого ощущения по ней нет. Катается полгода нормально.

Гость
#17
Маллина

Если после покупки в течение 2х месяцев случилось ДТП любое, даже самая мелкая царапина при парковке- продавать однозначно. Значит, не ваша машина и будут другие ДТП бесконечно, возможно до самого худшего исхода. Примета такая. К следующему хозяину это отношения не имеет, т.е. опять работает примета "двух месяцев". Мне так в свое время достался мерседес с небольшими двумя царапинами по цене пежо, так как хозяин хотел побыстрее сбыть несчастливую машину, полтора месяца отъездив. А у меня нормально пошло- первое ДТП через 2 года ( на светофоре по гололеду въехали в меня, ерунда, касание, краска только, бампер целый), второе- еще через 3 года ( на парковке какой то алень протер по крылу). Всего 7 лет была машина у меня, причем я езжу каждый день. Потом, когда купила новую, первые 2 месяца вообще ездила в напряжении, чтоб только меня никто не задел-не зацепил, как раз зима была в самом разгаре со снегом- гололедом.

Бред. Мы через 2 недели после покупки в ДПТ попали. 3 месяца страховая ремонтировала. Потом 5 лет отъездили вообще без единой проблемы.
Приметы - это самовнушение. Не более.

Ирина
#18

Верю в профессионалов, которые умеют искать реально неломающиеся подержанные автомобили.
Мы с мужем покупали авто с помощью безопасной сделки: хттп://авто.ниня/
Нам предложили выбрать из лучших московских марок (мы выбирали Рено Дастер) и еще пообещали, что мы сможем вернуть без объяснения в течение 14 дней, внимание, ПОДЕРЖАННЫЙ автомобиль.
Сейчас их рекомендую всем, кто собирается купить б/у машинку

#19

верю, самой поплась несчастливая видимо :(

Гость
#20

Верю.

Гость
#21

Как раз моя, за три года четыре раза в меня даже без меня,и два раза я, предыдущая машина за четыре года ничего совершенно, и купила я ее битую,сделала мне опять разбили эту сторону уже два раза, и ещё интересный факт, каждый раз когда в меня въезжают моя машина в хлам, а у них практически нет повереждений

Форум: Развлечения
Всего: 41 112 тем
Новые темы за все время: 32 161 тема
Популярные темы за все время: 15 259 тем