Гость
Статьи
Автомобиль для …

Автомобиль для новичка, какой выбрать?

Добрый день! Получила права, навыка нет особого, кроме приобретенного на уроках вождения в автошколе. Есть возможность приобрести недорого нашу шестеру. Внутренности все хорошие, салон приличный, единственное экстерьер немного хромает. Сижу и размышляю, взвешиваю "за" и "против". Хотелось бы выслушать мнения опытных водителей.

Гость
31 ответ
Последний — Перейти
#1

вы на классике ездили? если нет, то попробуйте, все желание водить такую машину отпадет.

Гость
#2
Sergey

вы на классике ездили? если нет, то попробуйте, все желание водить такую машину отпадет.

какая разница на чем учиться? после шестеры она станет суперпрофи блин что за рулем что в машине лазить научится. потом на любую тачку пересядет. а с мерседесом с акпп так и будет всю жизнь водить как туп-ая *****(ка) коих щас 70% на дороге.

Гость
#3

я с 8ки начинала, все ок. тачка еле ездила, освоила ее быстро, ремонтировать по мелочи научилась. да и нашемарки в цене почти не падают. всегда какой нить ду-рак потом за туже цену купит.

Гость
#4

берите любую машину с автоматом.

кот
#5

не надо брать нашу, поверьте, начинать нужно всегда с хорошего, потому что отпадет желание водить и ничего кроме неприязни это вызывать не будет.

бабиг
#6

туарега взять, ну или хотя бы порш каен

Гость
#7

Ой, долго ждала, когда тему пропустят ... А тут уже столько комментариев)

Гость
#8

Желание водить не отпадет, для меня это и жизненная необходимость сейчас, да и за рулем нравится. Училась я на ваз 05, сдавала экзамен на Рено

Гость
#11
Гость

какая разница на чем учиться? после шестеры она станет суперпрофи блин что за рулем что в машине лазить научится. потом на любую тачку пересядет. а с мерседесом с акпп так и будет всю жизнь водить как туп-ая *****(ка) коих щас 70% на дороге.

Спасибо, вы озвучили ту же мысль, что и одна моя подруга. Она за рулем больше 15 лет. Опыта набиралась тоже на шестерке.

Гость
#13
бабиг

туарега взять, ну или хотя бы порш каен

Проспонсируете?

#14

Мне муж купил 12 ладу, сказал учись на русской, не так жалко, коробка механика, и хочу вам сказать это круто)))))) крутит хорошо)))))) и запчасти и детальки там всякие)))) не дорого. А да единственное нет гидроча и кондиционера, а так уже привыкла руль крутить на месте,

#15
Гость

какая разница на чем учиться? после шестеры она станет суперпрофи блин что за рулем что в машине лазить научится. потом на любую тачку пересядет. а с мерседесом с акпп так и будет всю жизнь водить как туп-ая *****(ка) коих щас 70% на дороге.

Спасибо, вы озвучили ту же мысль, что и одна моя подруга. Она за рулем больше 15 лет. Опыта набиралась тоже на шестерке.

Хорошие слова)))) а главное правильные

Гость
#16

[quote="Евгения30" message_id="52017324"]Мне муж купил 12 ладу, сказал учись на русской, не так жалко, коробка механика, и хочу вам сказать это круто)))))) крутит хорошо)))))) и запчасти и детальки там всякие)))) не дорого. А да единственное нет гидроча и кондиционера, а так уже привыкла руль крутить на месте,[/
Вы имели в виду, что нет гидроусилителя руля? Тяжело крутить его? Понимаю, что привыкаешь, но..)

Гость
#17
Гость

Мне муж купил 12 ладу, сказал учись на русской, не так жалко, коробка механика, и хочу
вам сказать это круто)))))) крутит хорошо)))))) и запчасти и детальки там всякие)))) не дорого. А да единственное нет гидроча и кондиционера, а так уже привыкла руль крутить на месте,[/
Вы имели в виду, что нет гидроусилителя руля? Тяжело крутить его? Понимаю, что привыкаешь, но..)

Ну да первое время было очень тяжело, сейчас даже задом нормально паркуюсь. Муж хочет поменять на приору или калину, у них и кондиционер есть и гидроуселитель. Но я довольна механикой)))))

Гость
#18

Вот я тоже хочу на механике опыта набраться

Гость
#19

У Калины морда посимпатичнее) ну, мне так кажется)

#20

Ну да, калина спорт классная, но дорогая. Мне капец как жаль будет машину за 5000000 даже царапнуть. Да и денег таких лет пятьдесят соберать буду))))))

#21

Хорошие машинки, симпатичные тайоты, но правый руль это капец.

#22

Я вот ездию на русской и часто обращаю внимания что девченки многие на шестерках, семерках, десятках ездят

Гость
#23

Хаха)) есть женщины в русских селеньях)) на любой машине могут)

Гость
#24

))) Смех да и только. Учитесь учитесь на го-не. Потом пересядите на нормальную машину и подумаете, а нахр-на я столько времени потратила катаясь и мучаясь с .........

Гость
#25
Гость

))) Смех да и только. Учитесь учитесь на го-не. Потом пересядите на нормальную машину и подумаете, а нахр-на я столько времени потратила катаясь и мучаясь с .........

А вы с какой начинали?

#26

Просто как бы это не странно звучало )))) на 12 мы ездием по всему краснодарскому краю, по лесам, водопадам на рыбалку, в мулю ))))) просто для каждой принцески своя машинка )))))))

#27

немецкий однозначно!

Гость
#28
Евгения30

Просто как бы это не странно звучало )))) на 12 мы ездием по всему краснодарскому краю, по лесам, водопадам на рыбалку, в мулю ))))) просто для каждой принцески своя машинка )))))))

Вы тоже из Краснодарского края? И я))) В горной его местности))

Евгения30
#29

Новоросс, мы даже когда на рыбалку езием, на моей в грязь и в воду)))) а спектра негде не пройдет

Гость
#30

А я из Туапсе)) Короче, соседи)
А по ремонту? Говорят, на наши проще и дешевле детали. Просто че из себя Рокфеллера корчить, если не Рокфеллер) потому доя меня цена тоже имеет значение. Всё же лучше купить нашу, я считаю, и кататься, чем ждать, копить, а права сложить на полку

#31

Детали намного дешевле. Я думаю надо брать чтонибудь из 10,,,,,12,,,,,,15,,,,,, приору или калину, они хоть минимум дрибежат. И если будеш брать обящательно возьми с собой мужчину чтоб посмотрел, не битая ли, и мотор. Нам повезло ренжероны или как там их правильно называют ))))) неповедены и мотор хороший, немного царапанная, но с места рвет, рррррррррр )))))))

#32

Детали всмысле не на много дешевле, а хорошо дешевле иномарочных

Гость
#33
Гость

А вы с какой начинали?

Хорошая машина---новая машина. А для начинающего тем более.

Гость
#34

[quote="Евгения30" message_id="52035920"]Детали намного дешевле. Я думаю надо брать чтонибудь из 10,,,,,12,,,,,,15,,,,,, приору или калину, они хоть минимум дрибежат. И если будеш брать обящательно возьми с собой мужчину чтоб посмотрел, не битая ли, и мотор. Нам повезло ренжероны или как там их правильно называют ))))) неповедены и мотор хороший, немного царапанная, но с места рвет, рррррррррр )))))))[/

Спасибо, учту обязательно ) пробовала пятнашку, резвая )

Форум: Развлечения
Всего: 41 086 тем
Новые темы за все время: 32 142 темы
Популярные темы за все время: 15 249 тем