Гость
Статьи
Помогите советом …

Помогите советом автолюбительницы

Хожу в автошколу, вождения уже было занятий 15 не меньше ,но инструктор вечно недоволен, он не орет ,а делает такое лицо, как будто я совсем глупая, повышает голос. Конечно я и сама понимаю, что на дороге я рассеянна, а тут еще его подавляющий вид, и я вовсе вхожу в ступор и начинаю больше косячить. Не могу я все так быстро делать :( он постоянно говорит что опаздываю с действиями с педалями, могу не заметить знак или долго думаю, что надо сделать . Последние занятия выхожу в слезах , чувствую себя нюней какой-то , собраться не могу. Поменять его возможности нет. Чувствую себя таким валенком в вождении, хотя в остальной жизни нормально, постоянно нервничаю перед очередным уроком вождения из-за того, что он опять будет недовольничать, хоть это его работа критиковать ,но он должен наверно и толково объяснять и психологически поддерживать, он никогда даже доброго слова не скажет , вечно недоволен. Причем автодром мне дался быстро а вот город это ужас.Осталось не много до гаи и вот я не знаю как мне собрать себя, перетерпеть все это или бросить?

Мария
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Его дело научить вас качественно водить, а не настроение обеспечивать. Почему нет возможности поменять инструктора? Он единственный во всей автошколе?
Как вы на дорогу собрались выезжать, там никто вас психологически по головке не погладит. И подрежут и матом покроют и затрут в потоке.
В том что вы рассеянны - виноваты олько вы. Если вы настолько мнительны и тормознуты - то берите дополнительного инструктора.

Гость
#2

Так я не поняла, он не объясняет ничего, а только сидит с недовольным видом? Или все-таки объясняет, а вы плохо выполняете? Потому что если не объясняет, а только требует, меняйте инструктора. Что значит, поменять его нельзя, он центр вселенной? Ваша задача - научиться ездить. Если учит - делайте что говорит. Не учит - меняйте. А розовые сопли оставьте для подружек, на дороге это непозволительная роскошь.

Гость
#3

Автор, вам все правильно выше написали. Если Вы рассеяны, не видете знаки и путаете педали, Вы угроза для других участников движения. Ваша рассеянность может привести к смерти пешехода или столкновению на дороге. Возьмите себя в руки, а не жалуйтесь на инструктора.

Гость
#4

Они со всеми так. У меня кто из подруг не сдавал, все мучались. Одна в слезах постоянно ходила, так как на нее так инструктор орал, что нервы сдавали. Мало того что за рулем напряжение, еще и инструктор хамит ей в ухо - *****, куда ты едешь, самое безобидное что она слышала. Меня отец учил. Пришла все знала все понимала, правда папа тоже не выдерживал очень за машину боялся, что разобью в хлам

хочу в отпуск
#5

бросать не надо ни в коем случае. раз начали- надо довести до конца! с инструктором надо наладить контакт, общаться, шутить, улыбаться. у меня было 2 инструктора- в школе и дополнительный, оба своеобразные и с характером. я нашла к ним подход и все их возмущения и ворчание воспринимала с юмором. Бояться тоже не надо-это причина ваших бед. Надо ездить спокойно, расслабиться, чувствовать машину, следить за ситуацией на дороге. Знаки все не замечают сначала- это приходит со временем и с уверенностью в себе за рулем. главное, не бояться!

Гость
#6

Все через это проходили.Не бойтесь .Сдадите.Даже если не с первого раза,так со второго,третьего. А инструктор ваш -не профессионал. И не в коем случае не бросайте!

Агата
#7

Ну а так в жизни Вы не медлительны? Как с реакцией? Просто потом на дороге это может стоит жизни Вам или кому-то еще

Агата
#8

Держите себя в руках. Попробуйте не замечать кго колкостей

Гость
#9

Знаете, я тоже знаков на дороге по первости не замечала, но инструктор хороший был, никогда не орал, прикалывался. Если вы каждый раз по одному маршруту катаетесь-просто запомните где какие знаки стоят. Если по разным-то просто сбавьте скорость. Если вы ничего не замечаете по сторонам-значит данная скорость пока высока для вас.

Гость
#10

у меня тоже такой был,ему 25 лет было... я из представительниц женского пола,была самая мелкая(20 лет), женщинам было от 40, всего 7 человек там он со всеми такой добрый был, разговаривал так вежливо, а на мне отрывался жуть, столько плакала я... и главное наорет, а потом смски сам пишет мол извини меня бла бла бла...
еле как сдала, неуверенно себя чувствовала с ним....
сейчас вижу его где нибудь и бесит!

Мария
#11
Агата

Ну а так в жизни Вы не медлительны? Как с реакцией? Просто потом на дороге это может стоит жизни Вам или кому-то еще

Самое инстересное что в жизни с реакцией все нормально, я занимаюсь спортом, а именно играю в волейбол и бадминтон, поэтому с реакцией проблем нет, но зарулнм как сама не своя , может потому, что как раз таки и боюсь что не дай бог наеду на кого-нибудь . Сегодня поехала с отцом на машине с устра по раньше отрабатывать повороты , педали , и отец сказал, что буду ездить надо практики больше .

Мария
#12
Гость

Все через это проходили.Не бойтесь .Сдадите.Даже если не с первого раза,так со второго,третьего. А инструктор ваш -не профессионал. И не в коем случае не бросайте!

Спасибо :) надеюсь

Глаша
#13

я такой же тормоз, думаю долго, новые знаки воспринимаю с трудом
поэтому езжу только по пустым дорогам, в центр еще ни разу не выезжала

Мария
#14
хочу в отпуск

бросать не надо ни в коем случае. раз начали- надо довести до конца! с инструктором надо наладить контакт, общаться, шутить, улыбаться. у меня было 2 инструктора- в школе и дополнительный, оба своеобразные и с характером. я нашла к ним подход и все их возмущения и ворчание воспринимала с юмором. Бояться тоже не надо-это причина ваших бед. Надо ездить спокойно, расслабиться, чувствовать машину, следить за ситуацией на дороге. Знаки все не замечают сначала- это приходит со временем и с уверенностью в себе за рулем. главное, не бояться!

Вы правы, страх , скованность основные причины моих проблем

Гость
#15

Это пройдет только со временем и с опытом, поверьте. Я так же мучалась, до слез, хотя инструктор был спокойный и терпеливый, да и городок у нас небольшой, движение спокойное. Он как-то мне сказал, что пока одна не начнешь ездить, не научишься. Он был прав. Кое как сдала вождение, неделю ездила с мужем, этого ора не выдержали мои нервы. Стала ездить одна, не хуже подруг, все долго привыкали. Терпите, все через это проходят

Зазизу
#16

Мария, как я вас понимаю! Сама в феврале получила права, помучилась с двумя му да ка ми, которые вели себя прямо так , как вы описали. Тоже считала себя совершенно неспособной водить машину и вообще поленом по их словам.С правами мне помогли, потом я нашла инструктора с машиной на автоматической КПП - женщину ближе к 50, очень доброжелательной и сдержанной - и вуаля, - несколько занятий и уже ПРОГРЕСС.Возьмите в себя в руки,экзамен в ГАИ несложный, разозлитесь на этого хама -инструктора и сделайте все правильно и точно))

Ирина
#17

Инструктора поменяйте, это очень важно - контакт и инструктором. Вы деньги платите, можете выбирать.
Говорю Вам как человек, смешивший пятерых инструкторов. Второй у меня была инструктор-женщина, успокоила и вселила уверенность, но технически учила плохо. Я с ней только по прямой научилась ездить без страха. Пришлось искать дальше. Шестой был великолепен во всех отношениях, я его понимала с полуслова, и спокойный как удав.
За рулем полтора года, от вождения получаю удовольствие.
Автор, всё получится, дело не в Вас, а в инструкторе. Научиться водить машину может каждый, это несложно. Удачи.

Гость
#19

Успокойтесь. У Вас все как у всех.Если прям уж нет никакой возможности сменить инструктора, хотя сомнительно, то терпите, сдадите в ГАИ экзамен, может и не сразу. Потом найдите инструктора для индивидуальных занятий, за деньги все добрые. Потом сами будете ездить, опыта наберетесь,будете смеяться над своими сегодняшними слезами. У меня муж работал инструктором. Чтобы его вывести на эмоции,надо оочень постараться. Мне повезло. После получения прав ещё доучивал меня.

Гость
#20

Я училась в автошколе, потом села и поехала. А здесь какие-то мартышки с гранатами собрались?

Гость
#21

автор, зачем учиться у человека, с которым некомфортно и который в ступор вас вводит? Ну ок, если в вашей автошколе нет замены, то советую просто факультативно по рекомендации найти еще инструктора и покататься с ним/с ней. Сейчас у вас все умения и все эмоции только к одному человеку привязаны, вы больше о его реакции думаете, чем о своих действиях. Чтобы абстрагироваться и больше обратить внимание именно на машину, на ваши ощущения и ваши сложности, нужно с разными учителями позаниматься, на разных машинах - это будет большой плюс. У меня был хороший инструктор, очень долго с ним занималась, человек приятный и многому научил, но все равно качественно другие ощущения у меня были после нескольких занятий с совершенно другим учителем, некоторые мелочи не замечаешь, а новый человек вдруг обращает внимание на что-то новое, о чем ты не задумывался

Олка
#22

Моя дочка по характеру импульсивная и впечатлительная. От стресса орала на инструктора. Что он под рукую ей бубнит. И не зарание. И вообще у нее все плохо получается, конечно инструктор виноват. Пригрозил ей отказаться о такой ученицы, она извинилась, и покрикивала поменьше уже.Сдала на права сама с 3 раза.
Села я с ней на своей машине. Да, действительно орет. Пока не стала чувствовать себя уверенно, орала.

Гость
#23

Ну и н.и.щ.е.б.р.о.д.ка же)))))

Гость
#24
Гость

Ну и н.и.щ.е.б.р.о.д.ка же)))))

Это к чему вообще?

Гость
#25

Мой тоже орал, он второй был по счету. Первый раздолбай попался, с ним 10 уроков на автодроме потеряла(( второй очень толковый, но орал. Правда, орал не потому что я тупила, а потому, что я с ним (по его словам) спорила. А мне казалось, что я просто задаю вопросы) Я не обижалась, потому что поорет, потом посюсюкает) кнутом и пряником. Перед экзаменом практически его переклинило, тааак орал, что я еле сдерживалось, чтобы не заплакать. И так два последних занятия. Когда я попросила на меня не орать, он сказал, что здесь дорога, а не пансион благородных девиц! Экзамен я сдавала не с ним, и не на его машине. Думаю, его это задело. Через неделю, как получила права, позвонила ему, он упрекнул, что узнал о том, что сдала от посторонних. Мы откатались еще один урок, душа в душу) и потом виделись, тоже очень мило. Сейчас выбираю машину, чтобы начать самой уже рулить, папину жалко лохматить) И сколько знаю, инструкторы, если не все, то большинство, орут как потерпевшие) "Думаешь, мне нравится на тебя кричать? Это же твоя жизнь и жизни окружающих тебя людей!"

Гость
#26

Я сдавала экстерном - теорию подготовила сама, а на практику нанимала частных инструкторов. Остановилась только на четвертом, он полностью мне подошел, был спокойный, очень старался меня научить. Я его по сей день вспоминаю тепло и очень ему благодарна. 15 лет вожу машину.

#27

нужно просто чувствовать машину как к примеру ложку в руках когда кушаешь. Есть такие люди для которых машина - это не его и все

Гость
#28
Гость

Я сдавала экстерном - теорию подготовила сама, а на практику нанимала частных инструкторов. Остановилась только на четвертом, он полностью мне подошел, был спокойный, очень старался меня научить. Я его по сей день вспоминаю тепло и очень ему благодарна. 15 лет вожу машину.

А инструктора не оседлала?

Гость
#29

Мария, все, о чем Вы написали, это прям про меня :) Правда мой инструктор на меня не орал, но ругал очень-очень сильно, часто выговаривал, мол "ни одного знака не знаешь", "твой прогресс - ноль" и т.д. и т.п. И тут многие пишут "почему не поменяете инструктора, это не проблема". А у меня вот тоже поменять инструктора возможности не было, потому что очень ограничено было время, в какое я могла осваивать вождение.
В итоге я сделала так: 1) как это ни банально, надо успокоиться. Надо просто настроить себя, что это абсолютно новое для Вас дело и это нормально, что вы ездите намного хуже, чем те, кто за рулем много лет. Если повернуть ситуацию наоборот и заставить вашего инструктора делать что-то новое для него, в чем вы являетесь профи, то 100% он тоже будет "в ступоре". Тем более, что вообще по жизни у вас проблем с реакцией, анализом ситуации - нет. Так что это просто вопрос опыта именно в этой сфере. И именно с этой мыслью идите на вождение 2) !!!Обязательно выучите ПДД и знаки дорожного движения буквально наизусть. Причем и суть знака , и его применение, и даже название. Изучения теории в автошколе - это очень мало, я учила-читала дома каждый день. Это реально мне очень помогло, потому что дает возможность на дороге увидев знак, за доли секунды сообразить, что требуется сделать.
И ни в коем случае не бросайте, поставьте себе цель - получить заветные права. И идите к ней поэтапно. Тем более, если на автодроме нет проблем, значит машину вы чувствуете и управляете ей хорошо. Тут смотрю многие в комментах пишут "если боишься , зачем лезешь на дорогу " и все в таком духе. Мне всегда читать это смешно, можно подумать, все прям сели и сразу поехали не напрягаясь...

Доброжелатель
#30

когда училась - тоже самое. хотя многое зависит от инструктора, но нервы тратятся всегда, ну бывает так чтобы сел и сразу поехал, не нервничая. просто сцепите зубы. Поверьте, на дороге не менее страшно поначалу, только кажется что вот избавлюсь от инструктора и поеду как по маслу... На самом деле на дороге потом думаешь - как жаль что никого нет рядом... с педальками запасными)) На дорогу выскакивают пешеходы, с колясками в том числе, перед вами тормозят машины, выезжают перед вашим носом с парковки и даже выезжают на встречку... все это я испытала за несколько месяцев вождения... поэтому внимательности учитесь еще с инструктором! Успехов Вам!

Доброжелатель
#31
Гость

Мария, все, о чем Вы написали, это прям про меня :) Правда мой инструктор на меня не орал, но ругал очень-очень сильно, часто выговаривал, мол "ни одного знака не знаешь", "твой прогресс - ноль" и т.д. и т.п. И тут многие пишут "почему не поменяете инструктора, это не проблема". А у меня вот тоже поменять инструктора возможности не было, потому что очень ограничено было время, в какое я могла осваивать вождение. В итоге я сделала так: 1) как это ни банально, надо успокоиться. Надо просто настроить себя, что это абсолютно новое для Вас дело и это нормально, что вы ездите намного хуже, чем те, кто за рулем много лет. Если повернуть ситуацию наоборот и заставить вашего инструктора делать что-то новое для него, в чем вы являетесь профи, то 100% он тоже будет "в ступоре". Тем более, что вообще по жизни у вас проблем с реакцией, анализом ситуации - нет. Так что это просто вопрос опыта именно в этой сфере. И именно с этой мыслью идите на вождение 2) !!!Обязательно выучите ПДД и знаки дорожного движения буквально наизусть. Причем и суть знака , и его применение, и даже название. Изучения теории в автошколе - это очень мало, я учила-читала дома каждый день. Это реально мне очень помогло, потому что дает возможность на дороге увидев знак, за доли секунды сообразить, что требуется сделать. И ни в коем случае не бросайте, поставьте себе цель - получить заветные права. И идите к ней поэтапно. Тем более, если на автодроме нет проблем, значит машину вы чувствуете и управляете ей хорошо. Тут смотрю многие в комментах пишут "если боишься , зачем лезешь на дорогу " и все в таком духе. Мне всегда читать это смешно, можно подумать, все прям сели и сразу поехали не напрягаясь...

плюсуюсь! )) абсолютно верно, и про тех кто пишет "не лезь на дорогу"

Гость
#32

Все верно. Прислушайтесь.

Таня
#35

Девочки, собираюсь на море, на машине, сама за рулем, 1200 км, у кого есть опыт дальних поездок? Делитесь.

avtoprava
#36

Девочки, мы оказываем услуги в получении Водительского Удостоверения ЛЕГАЛЬНО!

Если у Вас нет времени или возможности окончить автошколу, мы поможем!

Мы работаем через нашу Автошколу, поэтому Вы получаете ОФИЦИАЛЬНЫЕ документы!
Заказывая у нас, Вы получите:
1. Водительское Удостоверение
2. Карточку водителя с ГИБДД
3. Свидетельство об окончании Автошколы

Если Вы заинтересовались, пишите на avtoprava15@gmail.com

.
#37
Гость

Его дело научить вас качественно водить, а не настроение обеспечивать. Почему нет возможности поменять инструктора? Он единственный во всей автошколе?
Как вы на дорогу собрались выезжать, там никто вас психологически по головке не погладит. И подрежут и матом покроют и затрут в потоке.
В том что вы рассеянны - виноваты олько вы. Если вы настолько мнительны и тормознуты - то берите дополнительного инструктора.

А вы не думали , что в такое время именно нужна помощь психологическая?! Когда с человеком нормально общаться то и тупежей никаких не будет. Вот откровенно говорю , меня бесят такие люди подобные вам , вы просто отвратительны и глупы!!!!!!!!
Вот вы все такие молодцы , водилы чертовы ! Вспомните себя впервые раз за рулем! Че , сразу поехали и все до мельчайших деталей знали?! Позорище что есть люди с таким мнением как у вас! Пусть вам будет стыдно за такие грязные слова!

Гость
#38
Гость

Я училась в автошколе, потом села и поехала. А здесь какие-то мартышки с гранатами собрались?

Да что ты звезда ипаная

Форум: Развлечения
Всего: 41 093 темы
Новые темы за все время: 32 149 тем
Популярные темы за все время: 15 254 темы