Гость
Статьи
Авто для наших дорог.

Авто для наших дорог.

Девочки и мальчики, решила заменить свою аурис на более практичный для наших дорог автомобиль. Что посоветуете?

39 ответов
Последний — Перейти
Керен
#1

Может в в сахалинских сопках живете.

мама подростка
#2

Езжу на Тойоте Аурис, проблемы нет. Возьмите у той же Тойоты RAV4, или Вы о каких проблемах говорите?

Гость
#3

Новый рено логан.

Гость
#4
Гость

Новый рено логан.

Кстати-да! Подвеска неубиваемая на самом деле, и движок не капризный. Дешево и сердито." Э-эх, дороги-и..." У нас есть в городе улица Артиллерийская. Так вот она- точно как после артобстрела выглядит. Только Жигули-классика да Логаны ее без потерь проезжают

Гость
#5
Гость

Кстати-да! Подвеска неубиваемая на самом деле, и движок не капризный. Дешево и сердито." Э-эх, дороги-и..." У нас есть в городе улица Артиллерийская. Так вот она- точно как после артобстрела выглядит. Только Жигули-классика да Логаны ее без потерь проезжают

Вы из Еката?)))

Сон
#6

сузуки джимни

Гость
#8
Гость

Вы из Еката?)))

Соседи. Челябинск

Гость
#9

"Улица Восточная, как стрела, прямая. До тебя по улице мне подать рукой..." И ведь правда прямая. Привет Екату. Много с ним связано у меня, челябинца коренного

Домашний мальчик 27 лет
#10
Гость

Кстати-да! Подвеска неубиваемая на самом деле, и движок не капризный. Дешево и сердито." Э-эх, дороги-и..." У нас есть в городе улица Артиллерийская. Так вот она- точно как после артобстрела выглядит. Только Жигули-классика да Логаны ее без потерь проезжают

Берите Toyota rav4, Nissan qashqai, Honda CRV. Если нужен очень надежный и проходимый авто, тогда берите SUZUKI GRAND VITARA.
О корейских драндулетах даже не вспоминайте как бы сильно вам их не нахваливали и не пытались впарить.


У рено логана надежная подвеска, но это смотря с чем сравнивать, если с тазами и всякими дэу нексиями, киа спектрами и хундай акцентами, тогда да, логан там вне конкуренции, но если сравнить с тойотой, то на тойоте королле подвеска еще надежней и движок тоже, раза в 3 чем у логана.

Гость
#11
Домашний мальчик 27 лет

Берите Toyota rav4, Nissan qashqai, Honda CRV. Если нужен очень надежный и проходимый авто, тогда берите SUZUKI GRAND VITARA.О корейских драндулетах даже не вспоминайте как бы сильно вам их не нахваливали и не пытались впарить. У рено логана надежная подвеска, но это смотря с чем сравнивать, если с тазами и всякими дэу нексиями, киа спектрами и хундай акцентами, тогда да, логан там вне конкуренции, но если сравнить с тойотой, то на тойоте королле подвеска еще надежней и движок тоже, раза в 3 чем у логана.

Королла соответственно и дороже. В Логане есть какой-то баланс между относительно низкой ценой и пригодностью для наших жестких условий

Гость
#12

Хонду СРВ не советую точно.У нее много проблем и достаточно серьезных.
Гранд Витара хороша 10летняя,сейчас уже не та.Да и смысл столько переплачивать за внедорожники если автор ездит в городе

Гость
#13
Гость

"Улица Восточная, как стрела, прямая. До тебя по улице мне подать рукой..." И ведь правда прямая. Привет Екату. Много с ним связано у меня, челябинца коренного

И Вам из Еката привет огромный!!)) А насчёт ул.Восточной это в точку!!

Гость
#14

Для наших дорог только БТР.

Гость
#15

Киа Спортаж -- полный привод -- отличная машина по всем параметрам.

Александра
#16

БТР))))))

Гость
#17
Polli2012

Девочки и мальчики, решила заменить свою аурис на более практичный для наших дорог автомобиль. Что посоветуете?

Бюджет-то какой? Это важно))

Домашний мальчик 27 лет
#18
Гость

Хонду СРВ не советую точно.У нее много проблем и достаточно серьезных.Гранд Витара хороша 10летняя,сейчас уже не та.Да и смысл столько переплачивать за внедорожники если автор ездит в городе

Гость

Киа Спортаж -- полный привод -- отличная машина по всем параметрам.

Нет у Хонды ЦРВ никаких проблем, назовите хоть одну? У хонды коробки и движки одни из самых надежных. Если нет денег на хонду и хватает только на хюндай, то так и скажите. А гранд витара какой была 10 лет назад, такой и осталась, платформа осталась та же и изменений в конструкцию было внесено минимум. Так автор написал для "наших дорог", что подразумевает за собой изношенное дорожное полотно. У кроссовера больше плюсов, они безопасней из-за более высокой посадки, лучше обзор, возможность спокойно поехать за город на природу и т.д.




Менеджер из автосалона киа? Себе свой драндулет оставьте.)))
У коллеги по работе на спортэйдже через 70тыс. км в движке маслосъемные колпачки прогорели и кольца уже изношенные были. после ремонта по гарантии быстро за копейки продал перекупщикам, до этого ему меняли передние стойки, были проблемы с коробкой, краска на нижней кромке водительской двери вспучилась, потом лопнула и стали видны очаги коррозии и так по мелочам еще. Да и ходовая у него никакущая, как будто на бревне с колесами едешь. Нафиг такое счастье.

#19
Гость

Кстати-да! Подвеска неубиваемая на самом деле, и движок не капризный. Дешево и сердито." Э-эх, дороги-и..." У нас есть в городе улица Артиллерийская. Так вот она- точно как после артобстрела выглядит. Только Жигули-классика да Логаны ее без потерь проезжают

Ну это сильно скромное предложение, после тойоты логан очень дубовый будет, да и привод у него передний, мне желательно полный.

#20
Гость

Киа Спортаж -- полный привод -- отличная машина по всем параметрам.

Этот вариант я рассматривала, но говорят, что они ломучие, какая то муфта там выходит часто из строя, если ездить по пескам, снегу.

#21
Гость

Хонду СРВ не советую точно.У нее много проблем и достаточно серьезных.Гранд Витара хороша 10летняя,сейчас уже не та.Да и смысл столько переплачивать за внедорожники если автор ездит в городе

Я собралась покупать новую, ездить буду не только по городу, на природу, зимой на лыжах кататься, а дороги не всегда вовремя убирают.

#22

Рав 4. Отличный женский кроссовер.

#23

Смотря какие цели преследуете, если хотите не только практичный, но и с хорошей безопасностью то лучше субару форестер.

Гость
#24

матиз

Гость
#25

так так так . что здесь ещё не посоветовали? А во! Мазду берите.

#26
Noragu

Смотря какие цели преследуете, если хотите не только практичный, но и с хорошей безопасностью то лучше субару форестер.

Субару разве что только для небритых мужиков, салончик простенький, и дизайн не очень, это лично мое мнение. Я бы лучше взяла хендай IX-35

#27

IX-35, вообще не вариант, ну разве что только жить на автосервисе, зато дизайн.

Гость
#28
Noragu

IX-35, вообще не вариант, ну разве что только жить на автосервисе, зато дизайн.

) Он вообще-то самый продаваемый на рынке в своем классе. Можно брать.

Екатерина К.
#29

Почему-то у автора никто не спросил про предполагаемый бюджет покупки, и новую машину или б/у?

Снежана
#29
Фаина

Субару разве что только для небритых мужиков, салончик простенький, и дизайн не очень, это лично мое мнение. Я бы лучше взяла хендай IX-35

А я вот совсем не поняла чем не нравится субару форестер. Катаюсь на нем второй год и ни о чем другом даже не мечтаю. Это авто на все случаи жизни,зимой ни разу не приходилось толкать, а летом можно выезжать на природу по любому бездорожью, и быть всегда уверенным в безопасности своих детей. И салон здесь совсем не при чем. В субару ценятся совсем другие качества. Кто хоть раз ездил, тот поймет.

#31

КИА спортадж можно рассмотреть, вполне достойный вариант.

Снежана
#32
fifas

КИА спортадж можно рассмотреть, вполне достойный вариант.

Наверняка в семье есть мужчина с авто, который вытащит в любой момент из сугробов, или отбуксирует на СТО.

#33
Снежана

Наверняка в семье есть мужчина с авто, который вытащит в любой момент из сугробов, или отбуксирует на СТО.

Еще с такими ситуациями не сталкивалась, водительский стаж всего полгода.

#34
fifas

Еще с такими ситуациями не сталкивалась, водительский стаж всего полгода.

Это заметно, иначе не стали бы ставить киа в противовес субару. Я как водитель с десятилетним стажем, могу с уверенностью сказать, что лучше субару, может быть только субару. Мой форик считается самым лучшим компактным внедорожником. Постоянный полный привод, гарантия того, что не загруснешь ни в песке, ни в снегу, ни в колее. А если полистать инет, то можно убедиться в том, что субару форестер, это самый безопасный автомобиль. А так какая являюсь мамой двух детей, которых нужно возить каждый день в школу и на кружки, то для меня это очень весомый аргумент.

#35

Если финансы позволяют, то форик конечно идеальный вариант.

Антонина
#37

Была и у меня похожая проблемка.Раньше каталась на низких машинах.Ну, очень они меня привлекали своим дизайном.Часто цеплялась дном , когда въезжала в ямы ( Муж ругал меня постоянно, и по итогу отказались мы от низких авто. 2 года езжу на Форде Mondeo.Рада и счастлива.Неприятностей, практически, нет.Советую и Вам! http://www.tts.ru/brands/ford/

#38

У меня давно уже моя любимая Toyota RaV4!

#39

Муж мне вот как раз буквально 3 недели назад купил матиз. Сам он хотел купить в столице, так как на бу рынке цены гораздо ниже чем в регионах, но с рук у хозяина он брать не стал. Взяли автомобиль в автосалоне AC Drive. Что могу сказать- оформили автомобиль на меня, страховка, проверка на всякий там брак, закончилась меньше чем за два дня.. Очень адекватный персонал, не навязывают лишнего. Нашли этот автосалон по отзывам на сайте autocensor.com/otzyvy/avtosalony/spb . Скажу так, что были как плохие, так и хорошие отзывы, что наоборот, вызывает у меня доверие.

Дедус
#41

Для наших дорог нужна практичная машина с высоким клиренсом.

yana
#42

А лучше всего внедорожник! Только бензина есть много...

Форум: Развлечения
Всего: 40 344 темы
Новые темы за все время: 31 464 темы
Популярные темы за все время: 15 061 тема