Гость
Статьи
Mazda cx-5. Как вам …

Mazda cx-5. Как вам машина?

Добрый день! Занимаюсь поисками авто, пока в фаворитах новая Мазда сх-5 (до этого также рассматривалась Тойота рав4, но по габаритам слегка великовата). Есть здесь реальные владельцы этого авто? Какие плюсы/минусы для себя выявили? Буду благодарна за ответы.

Софи
21 ответ
Последний — Перейти
плАхая
#1

Девушка, рав 4 на 30 мм длинее мазды. Вы бы посмотрели хоть на сайтах габариты, а потом уже на вумане строчили. Они практически в остальном по габаритам одинаковые.

Гость
#2

у любимого мужчины такая мазада. По характеристикам не расскажу, но уже больше трех лет он на нее не нарадуется.

гриша, 27 см
#3

Ладу калину бери - не прогадаешь.

Гость
#4

Про 5 не скажу, сейчас у меня сх7, но мне не нравится. Думаю они примерно одинаковые.

Гость
#5
Гость

Про 5 не скажу, сейчас у меня сх7, но мне не нравится. Думаю они примерно одинаковые.

5 баллов)))))
На вопрос "Зачем?" отвечаем:"За шкафом" ))))))))))))))))))))))
Автор спрашивала ОТЗЫВЫ. Ей необходимо знать особенности управления, эксплуатации, обслуживания и т.д, а получила она исчерпывающее "не нра....". Этот ответ полностью характеризует, якобы, владелицу авто...нормальный автолюбитель никогда бы так не отреагировал )))))))

Гость
#6

Автор, Вы лучше на форум мазды зайдите, там адекватные отзывы, наверняка, есть. А здесь собрались владелицы Rolls-Royce, которых водитель возит...когда личный вертолет в ремонте...))))))))

Гость
#7
Гость

5 баллов)))))На вопрос "Зачем?" отвечаем:"За шкафом" ))))))))))))))))))))))Автор спрашивала ОТЗЫВЫ. Ей необходимо знать особенности управления, эксплуатации, обслуживания и т.д, а получила она исчерпывающее "не нра....". Этот ответ полностью характеризует, якобы, владелицу авто...нормальный автолюбитель никогда бы так не отреагировал )))))))

Просто меня эта машина очень напрягает. Поэтому и такой ответ.
Не нравится наполнение салона: мало бардаков для меня, не нравится подключаемый полный привод-подключается, когда она уже плохо тянет, не нравится чип ключ-через год она его частенько не видит и приходилось прыгать на морозе в ожидании Когда же машина соизволит увидеть ключ. У меня турбированый двигатель и турбина подключается на 3,5 тыс оборотах, а то естт всегда=расход Бенза офигительный. Плюсы:хорошо разгоняется, отзывчивый руль, маневренная, не большая.

Гость
#8

Ненавижу японцев! Убогий дизайн, дешевый пластик, а стоят как премиум класс

Гость
#9
Гость

Ненавижу японцев! Убогий дизайн, дешевый пластик, а стоят как премиум класс

Безусловно, французы и чехи в разЫ круче! Об отечественном производителе и говорить не стОит - он недосягаем по дизайну и пластику. ))))

Гость
#10
Гость

Безусловно, французы и чехи в разЫ круче! Об отечественном производителе и говорить не стОит - он недосягаем по дизайну и пластику. ))))

Французы не завышают стоимость, и да, дизайн у них поприятнее

Гость
#11
Гость

Безусловно, французы и чехи в разЫ круче! Об отечественном производителе и говорить не стОит - он недосягаем по дизайну и пластику. ))))

Кстати, видели шкоду суперб или новый йети? Очень достойно, при этом стоят не дороже убогих мазд, Сузуки и Субару, застрявших в 80-х по дизайну интерьеров. Не знаю, кто их покупает - кому, видимо, денег не жалко или не от большого ума

Гость
#12

все устраивает, особенно клиренс - и за городом везде проедешь (где нет дорог и цивилизации), и зимой по неубранным дорогам без проблем. Единственное -- иногда глючит в ней что-то и она настойчиво пишет проверить давление в шинах (хотя там все ок)

&&&
#13

Когда меняла машину, то рассматривала хендай х35, мазду сх5, рав4, тигуан. Многие мои знакомые мужчины, кто шарит в машинах, советовала именно тойоту (до этого была сузуки). Я в восторге. Не нарадуюсь)) проблем с машиной нет. Расход 10,5-12. Детали можно не оригинал (пока меняла только передние колодки). Мазду ругают. Мягкое железо и тд. По смотритесь к раву. Хорошая коробка автомат. К габаритам легко привыкните, тк сидите как на табуреточке)) все видно)

Гость
#14

у меня все знакомые чот ругают эти мазды

Злата
#15

У нас Мазда-сх-5, 2 года уже, пока довольны, но через год планируем менять, как из гарантии выйдет...)

Гость
#16

Брат тоже очень и очень ругал мазду. Сейчас у него лэндкрузер , вроде. Нравится

Вишенка
#17

У меня была сх7, сейчас 5, последняя меньше бензина жрет и дизайн получше.

Аноним
#18
Гость

Брат тоже очень и очень ругал мазду. Сейчас у него лэндкрузер , вроде. Нравится

а что именно не устраивало?

Гость
#19

обычный поджопник....

#21
Гость

Французы не завышают стоимость, и да, дизайн у них поприятнее

вот тут вы сильно ошибаетесь. именно за дизайн они берут горы денег. а японские машины- легенды.
мазду брать можно, расход там не зверский, робот хороший, и в целом все неплохо и без легко осязаемых недостатков сразу. другой вопрос, что она, несмотря на подключаемый полный привод, далеко не проходимая, но может вам и не надо. как городская хорошая.
против тойоты тем более ничего не скажу.
разве что страховка на мазду будет дороже)

Сокол78
#22

Здравствуйте. На сайте Mazda-CX5-Club, в разделе Mazda CX-5 (https://mazda-cx5-club.ru/mazda-cx-5) вы найдёте ответы на свои вопросы по Мазде и очень много полезной информации об этой машине.

Форум: Развлечения
Всего: 40 969 тем
Новые темы за все время: 32 031 тема
Популярные темы за все время: 15 215 тем