Гость
Статьи
Страх ДТП постоянно …

Страх ДТП постоянно мучает меня.

У меня постоянный страх, что произойдет ДТП. Неважно, за рулем я или дома сижу. Можно сказать , живу ожиданием, что кто-то из семьи попадет в аварию.
Если муж или дети в дороге, я ужасно беспокоюсь и думаю только о них.
Как избавиться от этого страха? Он сведет меня с ума.
А мне как на зло часто приходится ездить - по работе, в деревню. Дети в музыкальную школу и на секции.
Как справиться? Этот страх мешает мне жить

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так и произойдет, мысли материализуются... Идите и лечитесь.

.......
#2

Если все время будешь об этом думать, это и случится

Гость
#3

Это фобия. У вас наверное невроз, поэтому с этим к психотерапевту

тайка
#4

Это бред, мысли НЕ материальны, а у вас ОКР!
Зайдите на фобиинет.ком

Гость
#5
Гость

мысли материализуются...

какая ту п ость

Гость
#6
.......

Если все время будешь об этом думать, это и случится

еще одна ду р а

Гость
#7

У меня так бывало. После ДТП.... Скрежет, разбитое стекло. Ничего страшного, но прямо в ушах стоит этот звук. Недели две еле тащусь, осторожничаю. Потом прошло.

Гость
#8

Невроз это. К психотерапевту хорошему и вам подходящему

Гость
#9

Работайте над собой, мысли действительно материальны. Я тоже попала в ДТП, была за рулем. После несколько месяцев все казалось, что кто-то сейчас вылетит под колеса. Знаете, перед глазами эта картинка стояла, я старалась ее представить страницей в книжке, потом мысленно книжку захлопывала и сбрасывала со стола, почему-то со стола в нашей курилке, вот именно он мне представлялся. Может, со стороны звучит бредово, но мне помогло.

Гость
#10

А тот тут все такие прямо уверенные в себе и хладнокровные, завидно просто...

Яна
#11

я три раза была в дтп страз быстро проходил хотя отец боялся что больше не сяду за руль. просто не думайте об этом что суждено то суждено

Гость
#12

я была в ДТП один раз, вылетела на оранжевый и въехала в бок. После того случая тоже было нежелание садиться за руль, прямо до слез. Но села таки, стараюсь лучше контролировать ситуацию

Гость
#13

Купите видеорегистратор. Мне помогло.

Форум: Развлечения
Всего: 40 969 тем
Новые темы за все время: 32 031 тема
Популярные темы за все время: 15 215 тем