Гость
Статьи
Проблемы с …

Проблемы с инструктором в автошколе

Добрый день. Пошла учиться на права. Отзанималась несколько занятий на площадке и три раза выезжала в город. Процесс вождения очень понравился, каждый раз все получалось лучше чем в предыдущий. После первого выезда в город была эйфория-мне очень нравилось водить, хотя не все получалось сразу. Вообщем все было хорошо. И тут после третьего занятия инструктор сказал,что вождение мне дается тяжело, что другие его ученики ездят лучше меня, что таким как я нужно больше практики. в Городе я откатала всего три занятия из 16. Настроение у меня ужасно испортилось, с урока я ушла еле сдерживая слезы и проплакала всю ночь. Чувствую себя самой неспособной и хуже всех!. Не понимаю зачем он меня сравнивает с другими, ведь я не в конкурсе участвовать пришла. Теперь у меня совсем нет желания садится за руль и идти на урок. Поддержите пожалуйста, может кто был в такой ситуации

Елена
61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

разводит на бабки, сначала попросит у него допзанятия взять, а потом скажет что вы сами не сдадите на права и озвучит прайс. что вы как маленькая? :)

Гость
#2

Не обращать внимания, когда я в свое время училась в автошколе, то от высказываний инструкторов плакали периодически все девчонки. И тоже нам всем говорили, что зачем пошли учиться, ни фига у вас не получается, и ходить поэтому не хотелось, но через не могу отучилась, и нормально. А прайс они в любом случае озвучивают, без денег самостоятельно никто не смог сдать, заваливают, а доп занятия инструкторам не нужны, они наоборот хотят побыстрее избавится от обучения.

мышь+
#3

Так попросите заменить инструктора. Объясните ситуацию администрации школы, что понимания нет, обучение тормозится, не способен объяснить толково и спокойно

Гость
#4

2, ну вот и не все, у меня был чудесный инструктор, все хорошо объяснял. Я наоборот сама очень долго ходила на занятия, а он говорил "или сдавай экзамен", хотя я платила за каждое занятие, и ему было только выгодно меня держать.
Автор, попросите поменять, нормальные школы идут на это.

Гость
#5
мышь+

Так попросите заменить инструктора. Объясните ситуацию администрации школы, что понимания нет, обучение тормозится, не способен объяснить толково и спокойно

Ваша наивность;) это система. Наказывают только того, кто попался на взятках.
Все остальные просто участвуют в круговом получении денег.

Гость
#6

Я не знаю, как в маленьких городах, в Мск. я училась в досаафовской школе в центре-это было смешно.

мышь+
#7
Гость

Так попросите заменить инструктора. Объясните ситуацию администрации школы, что понимания нет, обучение тормозится, не способен объяснить толково и спокойно[/quoteВаша наивность;) это система. Наказывают только того, кто попался на взятках. Все остальные просто участвуют в круговом получении денег.

Разве я пишу о наказании?

мышь+
#8
Гость

Я не знаю, как в маленьких городах, в Мск. я училась в досаафовской школе в центре-это было смешно.

И в Москве реально заменить инструктора. Из первых уст знаю.

Гость
#9
мышь+

И в Москве реально заменить инструктора. Из первых уст знаю.

+100 у нас меняли запросто, не всегда ученик и инструктор подходят друг друга, и учеников уж точно на всех инструкторов хватит

Гость
#10

тоже считаю, что он вас плавно подводит к мысли о доп. занятиях отдельно, плата ему в карман.Только что вы впечатлительная такая?От замечания постороннего человека плакать всю ночь.

Гость
#11

А что будет, когда самостоятельно начнете ездить, там можно плакать от каждой соседней машины.

Гость
#12
Гость

разводит на бабки, сначала попросит у него допзанятия взять, а потом скажет что вы сами не сдадите на права и озвучит прайс. что вы как маленькая? :)

++++++++++++++
пора уразуметь, в какой стране живешь, автор. С луны что ли свалилась))

Анна
#13

на дорогах подрезают, матерят, меняют полосу без певоротника впихиваясь перед вами. Вообще быдlо полно на дорогах, бывает опасно и страшно. Чувствительная плакса свихнется плакать и переживать на дорогах мегаполиса.

Гость
#14
мышь+

И в Москве реально заменить инструктора. Из первых уст знаю.

У меня подружка по автошколе сменила инструктора, потому что инструктор не понравился ее мужику. Отучилась без проблем, сдала со второго раза, сама не сама не знаю.
Я не меняла своего, он мне очень нравился и учил классно. Но он и на деньги не разводил и вообще настраивал всегда на то, что надо самой сдавать. Но у нас система обучения совсем другая была, не как в большинстве школ.

Елена
#15
Анна

на дорогах подрезают, матерят, меняют полосу без певоротника впихиваясь перед вами. Вообще быдlо полно на дорогах, бывает опасно и страшно. Чувствительная плакса свихнется плакать и переживать на дорогах мегаполиса.

Со мной все это все уже было.У меня нет страха перед дорогой и другими машинами, проблема ни в этом.

Елена
#16

Спасибо за советы.Я уже оплатила весь курс в автошколе, не знаю не счет смены инструктора, в принципе он учит хорошо: за три занятия в Городе мы прошли несколько круговых перекрестков, с поворотами и разворотами, обычных перекрестков с поворотами и разворотами, я научилась перестраиваться, обгонять,училась искать место для остановки, и проезжать лежачие на скорости меньше 20 не останавливаясь, катались в пробке на шестиполосной дороге и т.п. На площадке тоже прошли все упражнения. То есть к самому обучению претензий не было и мне все нравилось, но конец последнего урока меня просто убил. Не понимаю зачем говорить, что я одна из сложных учениц и мне так все тяжко дается. Самооценка как водителя теперь ниже плинтуса=( Ведь он мог думать это про себя. Да и при чем тут другие ученики вообще

Гость
#17

Может он правду сказал.
Меня инструктор только хвалил, но мне легко давалось.

Ева
#18

[quote="Гость" message_id="53491789"]Я не знаю, как в маленьких городах, в Мск. я училась в досаафовской школе в центре-это было смешно.[/

Что именно смешно ???

Ева
#19
Елена

Спасибо за советы.Я уже оплатила весь курс в автошколе, не знаю не счет смены инструктора, в принципе он учит хорошо: за три занятия в Городе мы прошли несколько круговых перекрестков, с поворотами и разворотами, обычных перекрестков с поворотами и разворотами, я научилась перестраиваться, обгонять,училась искать место для остановки, и проезжать лежачие на скорости меньше 20 не останавливаясь, катались в пробке на шестиполосной дороге и т.п. На площадке тоже прошли все упражнения. То есть к самому обучению претензий не было и мне все нравилось, но конец последнего урока меня просто убил. Не понимаю зачем говорить, что я одна из сложных учениц и мне так все тяжко дается. Самооценка как водителя теперь ниже плинтуса=( Ведь он мог думать это про себя. Да и при чем тут другие ученики вообще

На третьем занятии сразу столько всего !?????? Я просто только пошла, пока теория, Все так медленно и нудно. А с вождением видимо все будет оперативнее

Гость
#20

Опять фраза:"Поддержите меня!" Перебьешься.Лучше инструктора поддержим.

мышь+
#21

Да вообще не парьтесь. Подойдите к девочкам на ресепшене и объясните все спокойно. Сплошь и рядом такие замены. Не вы первая. Вы даже не тысячная с такой просьбой. Обычная практика

опыт
#22

:))) у Вас проблемы не с инструктором, а с мнительностью и невероятной детской инфантильностью. Рано Вам за руль, хорошо, что "руки опускаются"

Серега
#23

Вот эта эйфория и плохо. Вам за ней плохо могут видится недостатки вашего вождения.

Гость
#24
Гость

Ваша наивность;) это система. Наказывают только того, кто попался на взятках. Все остальные просто участвуют в круговом получении денег.

Я меняла инструктора. Просто пришла к администратору и попросила другого.

Гость
#25

и пральна говорит.ибо баба за рулём как обезьяна за рулем

Мур
#26

У нас в автошколе в небольшом городе 3 или 4 инструктора,поменяйте,делов-то!

Гость
#27

А в меня инструктор влюбился,шоколадками кормил,в кафе сидели после занятий.накатали мы с ним раза в 2 больше положенного.так классно все объяснял и научил меня многому.я потом сама сдала.отличный человек,еще и с юмором рассказывал,анекдоты всякие.я на его занятия летела.даже жаль было,что все это закончилось.

Гость
#28

ничего себе 3 занятия и она считает себя профи. Я уже 30 откала. Никак экзамен не сдам,(((

Гость
#29

вообще уже не верю, что права получу.

Гость
#30

я очень надеюсь что у тебя пропадет желание водить...с такой психикой..с таким мышлением..нафиг еще одно пернатое существо на дороге

Гость
#32

У меня инструктор был нудноватый, но объяснял все очень доступно, вспоминаю его только с благодарностью. Я еще не все занятия откатала, а он мне говорит: " не хочу чтобы ты конечно задавалась, но ты одна из лучших моих учеников. Тебе можно сдавать экзамен, готова как пионер". Я конечно поразмыслила, но занятия все докатала и сдала экзамен. Не берите все близко к сердцу, учитесь. У вас было только 3 занятия, это очень мало. Все приходит с опытом. Удачи.😊

Маруська
#33
Анна

на дорогах подрезают, матерят, меняют полосу без певоротника впихиваясь перед вами. Вообще быдlо полно на дорогах, бывает опасно и страшно. Чувствительная плакса свихнется плакать и переживать на дорогах мегаполиса.

+100. Я тоже считаю, что грубый инструктор - отличная подготовка к будущей реальности. Хорошо вы водите или плохо - наслушаетесь на дорогах таких обзывательств, что никаких подушек не хватит порыдать. Инструктор ваш явно хочет с вами дополнительно за ваши деньги заниматься (причем деньги, не учтеные в автошколе). Поэтому, если в целом он вас устраивает и вы не хотите его менять, то рекомендую свой рецепт - между делом доносите до него, что на обучение в автошколе вы наскребли последние деньги и больше ему от вас ничего не отколется. Я говорила такой фразой: "Денег на взятки у меня нет, машины у меня пока тоже нет. Буду учиться у вас до тех пор, пока не выучите и сама не сдам все экзамены. Я не гордая - могу и 10 раз придти пересдавать". Ну и сдала сама со 2 раза)) Первый раз завалила город - по своей вине. Если же вам в целом не нравится как он учит, то требуйте менять инструктора - вы платите деньги за услугу (обучение), так добивайтесь качественного исполнения этой услуги. А рыдать не надо - глазки будут красные и носик распухнет.

плАхая
#34

Чо реально есть такие истерички, которые из-за каковато инструктора готовы всю ночь рыдать?
Капец, а если вправду что-то случится, то тогда с балкона кидаться станут?

Автор, приходите в автошколу и меняете инструктора.
Вас разводят на бабки, хотят чтоб вы допзанятия откатали с ним.
Узнайте у своих однокашников кто доволен своим инструктором и к тому идите.

У меня был классный дядя, все, что он говорил осело на подкорке. Некоторые вещи стали понятны через пару лет вождения. Вот прям еду иногда и слышу его слова по тому или иному случаю. счастья ему и здоровья. Ноя не возмущалась,когда мы с ним от наезженной тропы в сторону уезжали, типо ему на рынке надо что-то домой купить. Да ради боха, мне только опыт, а куда ехать все равно.

Гость
#35
Гость

разводит на бабки, сначала попросит у него допзанятия взять, а потом скажет что вы сами не сдадите на права и озвучит прайс. что вы как маленькая? :)

+1000

Lucky Ducky
#36

Господи, я по названию темы ожидала прочитать, что он как минимум матом орет и руль вырывает, а тут фи|гня какая-то. Если учит хорошо, забейте, осадите его и продолжайте заниматься. У меня инструктор вообще орал 2 часа не затыкаясь, всё ему плохо было, всё криво и неправильно, парней вообще стукнуть мог, но к нему не попасть было - один из лучших в городе по результатам экзаменов. И после такого обучения я сразу села и поехала хоть в центр города, хоть куда, и на всякое бы|дл|о пофиг, весь стресс и слезы получила при обучении. Не говорю, что это идеальный способ обучения, но для меня был главное результат. Вы тоже постарайтесь адекватно оценить ситуацию, без детских обид и "руки опускаются" - есть куча инструкторов, которые будут ездить по прямой и вас хвалить, а потом сдавать будете 10 раз, всё равно в итоге заплатите и станете очередной героиней роликов в стиле "TП за рулем".

Гость
#37
Елена

Спасибо за советы.Я уже оплатила весь курс в автошколе, не знаю не счет смены инструктора, в принципе он учит хорошо: за три занятия в Городе мы прошли несколько круговых перекрестков, с поворотами и разворотами, обычных перекрестков с поворотами и разворотами, я научилась перестраиваться, обгонять,училась искать место для остановки, и проезжать лежачие на скорости меньше 20 не останавливаясь, катались в пробке на шестиполосной дороге и т.п. На площадке тоже прошли все упражнения. То есть к самому обучению претензий не было и мне все нравилось, но конец последнего урока меня просто убил. Не понимаю зачем говорить, что я одна из сложных учениц и мне так все тяжко дается. Самооценка как водителя теперь ниже плинтуса=( Ведь он мог думать это про себя. Да и при чем тут другие ученики вообще

А если это объективно так? У нас в автошколе кто хорошо ездил, тому так и говорили, кто плохо - тоже. Что за детские обиды? Вы учиться пришли или кому-то что-то доказывать? Если хотите, чтоб вас утешали и по головке гладили, то это к психотерапевту, а не к инструктору по вождению. Говорит он так потому что объективно ездите вы плохо, чтоб больше старались и не зазнавались раньше времени, вот и все. А высокая самооценка водителя вам пока ни к чему, у начинающего водителя чем ниже самооценка тем лучше.

Гость
#38
Елена

Самооценка как водителя теперь ниже плинтуса=(

Ну, Вы еще и не водитель! Так что, обратно возвращайте самооценку ;))
И хорош нюни распускать!))

Гость
#39

У меня был ужасный инструктор .. права я получила, но за руль не садилась больше ...Сейчас бы не стала терпеть и поставила бы его на место

#40

Автор,не слушайте его и не стоит расстраиваться,от инструктора очень много зависит.Опишу для примера мой случай.Первый инструктор молодой парень,занятия были раз два в неделю,постоянно говорил,что график занят и нет возможности кататься чаще.На занятиях один раз показал как при упражнении "разворот" надо выкручивать руль одной рукой,авто без гидрача ну и т.п.В итоге к экзамену я ничего почти не умела.Попросила сменить инструктора.Назначили другого,он со мной разок прокатился,сказал что он только к экзамену подтягивает,а мне до экзамена далеко.В итоге муж(уже бывший муж) нашел своего инструктора.Инструктор подъехал,куда нам удобно,говорит: "Садись".Я была немножко в шоке,так как по городу ни разу не ездила.Сказала ему,что боюсь.Он говорит:"Садись,поехали".В итоге я поехала,если что то не получалось он говорил,у тебя хорошо получается и так постоянно.Я сама удивилась,но у меня стало получаться все.Даже за все время обучения ни разу не запорола эстакаду и параллельную парковку.И сдала экзамен через две недели обучения у хорошего инструктора.Не наговаривайте на себя раньше времени и не отчаивайтесь.

Гость
#41

Да с вашим инструктором все ясно как белый день. Разводит на доп занятия.
У меня вообще был не инструктор, а чудак на букву М. Жалею, что сразу менять не стала, потому что к концу обучения он уже охамел вкрай. Намекал тоже на допзанятия, при любой ошибке истерить начинал как баба. Я иногда даже начинала сомневаться, кто из нас двоих баба. Ну и вообще на занятия с ним идти совсем не хотелось, неприятный тип. Внутренний экзамен завалила с таким-то чутким наставником. Другая девочка, которая тоже у него училась, так же не сдала. В итоге она ему платила и за допзанятия (очевидно, что толку 0 от них, раз не сдала), и за экз она ему заплатила. Я же сказала, что этому козлу из принципа ни копейки не дам. Кому угодно, но не ему. Меня просто разозлил тот факт, что какие-то инструкторы, которые вообще никто и звать никак, держат нас за дураков, которых можно разводить на деньги. Итог: обратилась к своему папе, который решил вопрос)) Инструкторы-пешки не получили ни копейки, разумеется

Вероника
#42

Мой инструктор мне каждый день говорил: "ты не сдашь". Обидно было, до ужаса. Я его спрашивала: "А зачем ты мне так говоришь? Ведь весь настрой портишь". Он просто отвечал: "Я так всем говорю. Не в тебе дело. Проще купить, чем сдавать". Назло пошла и сдала. Оказалось, почти вся группа после его слов купила.. Любой маркетинговый ход хорош, если он работает.
Так что, автор, зря ты расстраиваешься. Это его личное желание получить с тебя материальную выгоду, а не оценка твоих стараний. Нравится? Продолжай.

Гость
#43

А мой вообще матом орал как ненормальный, такое ощущение было что не в машине едем, а падаем в горящем самолёте. Причём орал он матом не по причине моей тупости, а просто так. Меняла инструктора, я могу понять мат в критической ситуации, но целое занятие он на нем разговаривал. И многие меняли, особенно девушки, все-таки процесс обучения индивидуальный.

#44

Автор, а как вы дальше жить будете, если такие слова вас уже выбили из колеи?

Автоледи
#45

Я поменяла инструктора только после того как не сдала с ним, он меня вводил в ступор. Поменяла, и сразу сдала! Не тяните, найдите хорошего, со многими езда одно удовольствие. И не слушайте злыдень, которые кидают помидорами! Они сами небось без прав, завидуют, вот и гадости говорят. Я кстати год езжу, и в городе, и на дальние расстояние, и все ок, а ведь мне тоже говорили что я хуже всех! И страх был, и слёзы.. Просто правильно сказали, нужно перебороть и по возможности сменить инструктора.

Соня
#46

У меня чудо-инструктор. Было всего два занятия на площадке, но я в восторге. Он говорит что под капотом живут пони и единороги и в ногах у меня три котёночка. Всё получается, всё очень спокойно, с юмором, только хвалит. Говорит, что наша задача сдать на права самим и с первого раза. Думаю, мне очень повезло :)))

Sasha
#47
Елена

Добрый день. Пошла учиться на права. Отзанималась несколько занятий на площадке и три раза выезжала в город. Процесс вождения очень понравился, каждый раз все получалось лучше чем в предыдущий. После первого выезда в город была эйфория-мне очень нравилось водить, хотя не все получалось сразу. Вообщем все было хорошо. И тут после третьего занятия инструктор сказал,что вождение мне дается тяжело, что другие его ученики ездят лучше меня, что таким как я нужно больше практики. в Городе я откатала всего три занятия из 16. Настроение у меня ужасно испортилось, с урока я ушла еле сдерживая слезы и проплакала всю ночь. Чувствую себя самой неспособной и хуже всех!. Не понимаю зачем он меня сравнивает с другими, ведь я не в конкурсе участвовать пришла. Теперь у меня совсем нет желания садится за руль и идти на урок. Поддержите пожалуйста, может кто был в такой ситуации

что говорит инструктор нужно фильтровать, может разводить. я сайт запустил по теме, посмотри rulims.ru, уже много материала есть и публикую.

#49

Нужна практика. Просите друзей, родителей, близких с авто. Пусть помогут вам. Меня вообще отец учил ездить. Если я что то сделал неправильно получал леща) Трудно было с ним учиться. Но все же практика взяла свое)

Света
#50
Елена

Добрый день. Пошла учиться на права. Отзанималась несколько занятий на площадке и три раза выезжала в город. Процесс вождения очень понравился, каждый раз все получалось лучше чем в предыдущий. После первого выезда в город была эйфория-мне очень нравилось водить, хотя не все получалось сразу. Вообщем все было хорошо. И тут после третьего занятия инструктор сказал,что вождение мне дается тяжело, что другие его ученики ездят лучше меня, что таким как я нужно больше практики. в Городе я откатала всего три занятия из 16. Настроение у меня ужасно испортилось, с урока я ушла еле сдерживая слезы и проплакала всю ночь. Чувствую себя самой неспособной и хуже всех!. Не понимаю зачем он меня сравнивает с другими, ведь я не в конкурсе участвовать пришла. Теперь у меня совсем нет желания садится за руль и идти на урок. Поддержите пожалуйста, может кто был в такой ситуации

***
Я б *** послала. И на.след..день поменяла б инструк.тора....