Гость
Статьи
Как изучить …

Как изучить автомобиль?

Здравствуйте! У меня в планах/мечтах автошкола, экзамены, покупка авто...За рулем ни разу не сидела..Практики не было. Машину вообще не знаю как таковую. Сейчас усердно учу знаки и ПДД. Читаю, изучаю. Весной пойду в автошколу. Но у меня вопрос...а где я могу изучить сам автомобиль? Приборную панель, под капотом что находится, как называется, и элементарный ремонт.. Может сайты есть какие? Вообще ноль в этом, но хочу узнать. Где и как вы этому учились? Или в автошколе будут такие занятия? Брата и папу напрягать этим не хочу, они и так устают, а больше водителей нет знакомых, кто мог бы заняться моим обучением.

42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Гугл вам в помощь

Гость
#2

Я вообще гуманитарий. Купила машину, учить было некому, села и поехала. узнавала машину в процессе поломок. Сейчас знаю в машине все, что ломалось и меняла. И сцепление и модуль зажигания и лямдозонд, и аккумулятор с генератором и вентилятор и куда тосол залить и масло сама проверяю разумеется и как колесо подкачать самой насосом и много всего остального автомобильного

Гость
#3

Приборную панель вам объяснят когда будете учиться в автошколе и когда будете покупать машину в автосалоне. И еще к машине мануал прилагается, книжечка такая, там все почитаете. На первых порах когда машина новая достаточно знать куда заливать бензин и когда проходить ТО, менять масло...

Гость
#4

И еще куда воду залить для стеклооомывателя) для этого нужно будет научиться открывать капот)

Гость
#5

Меня никто не учил, в автошколе этого даже и не касались. Один раз знакомый показал и все. Дальше методом тыка. Освоила. А вообще все в интернете можно посмотреть и спросить на автомобильных форумах

Ульяна
#6

Автор, если почту напишите, могу скинуть очень подробный учебник по устройству легкового автомобиля. По объёму небольшой, но достаточно подробный.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#7

в процессе и будете узнавать
у меня папа тоже сильно устает, но сказать, что и как может)

у нас дожди крайне редко, поэтому о дворниках и не думала, а тут дождь пошел... методом тыка искала

Гость
#8
Ульяна

Автор, если почту напишите, могу скинуть очень подробный учебник по устройству легкового автомобиля. По объёму небольшой, но достаточно подробный.

буду вам признательна snow_queen_87@mail.ru )))

Гость
#9

а Вы устройство всей техники изучаете, которой пользуетесь? и компьютер и телевизор ремонтируете? Зачем машину ремонтировать или Вы на Волге или ВАЗе старом поедете?

Гость
#10
Гость

а Вы устройство всей техники изучаете, которой пользуетесь? и компьютер и телевизор ремонтируете? Зачем машину ремонтировать или Вы на Волге или ВАЗе старом поедете?

Если не можете посоветовать, зачем язвить? Может как раз на ВАЗе, что с того? Хочется девушке чувствовать уверенность, уметь не только рулить, но и понимать, как устроен автомобиль.

Гость
#11
Гость

а Вы устройство всей техники изучаете, которой пользуетесь? и компьютер и телевизор ремонтируете? Зачем машину ремонтировать или Вы на Волге или ВАЗе старом поедете?

Полностью устройство автомобиля знать необязательно. А сломаться может любая машина и ремонтировать ее придется. И чем больше знаешь о поломке и ремонте, тем меньше тебя на.е.б.ут в сервисе.

Маруська
#12

Была в вашей же ситуации, когда пошла в автошколу. Научилась, езжу спокойно уже почти 10 лет. Не переживайте - мир не без добрых людей. А расположение рычагов и кнопок это всё ж не дифференциальные уравнения))

Гость
#13

Зачем девушке изучать автомобиль?? Зачем уметь проверять масло и накачивать колеса? Зачем изучать ремонт, даже простейший (поменять лампочку)???
Все это мужчина должен делать.

Гость
#14
Гость

Зачем девушке изучать автомобиль?? Зачем уметь проверять масло и накачивать колеса? Зачем изучать ремонт, даже простейший (поменять лампочку)???Все это мужчина должен делать.

Не должен.

Гость
#15

А зачем знать куда масло заливать и как устроен автомобиль? Ну если приспичит, то в руководстве все написано, а так... Куда воду залить, капот открыть и бензобак.больше ничего и не требуется. Починить вряд ли вы сами сможете, колесо поменять тоже вряд ли, если только в поле одна окажетесь. Сужу по своему опыту-за все время вождения мне это не понадобилось.

Гость
#16

Я вожу пятнадцать лет, и до сих пор не знаю устройство автомобиля. Знаю только, как открывается капот, куда надо лить омывайку, масло и бензин. А нaфига мне надо знать больше? Для этого есть мужики и сервисы.

ГОСТЬ
#17

Вожу машину 8 лет. Знаю только как открывается капот и куда заливать стеклоомыватель, как заправить машину, как поменять дворники, могу накачать колёса - всё. Муж мой знает столько же. Машина - иномарка, так что сами ремонтировать не будем в любом случае, иначе с гарантии слетит. Да и пока из 4-х машин, которые у нас были, ни одна не ломалась (т-т-т). Но даже если и сломается, то только в автосервис. Но мы и чайники, утюги, телевизоры тоже сами не ремонтируем.

ГОСТЬ
#18

И да, толку от моего знания как поменять колесо ровно ноль (технически я знаю как это делается), но вот в реальной жизни моих сил не хватает, чтобы элементарно снять это самое колесо, я уж не говорю о том, чтобы вытащить запаску и водворить её на необходимое место. Мелочь я легковесная))

Гость
#19

18. ГОСТЬ -а ты подкачайся - )))

Гость
#20
ГОСТЬ

И да, толку от моего знания как поменять колесо ровно ноль (технически я знаю как это делается), но вот в реальной жизни моих сил не хватает, чтобы элементарно снять это самое колесо, я уж не говорю о том, чтобы вытащить запаску и водворить её на необходимое место. Мелочь я легковесная))

Прижмет-поменяешь))))
Хотя мне ни разу не приходилось самой это делать и даже подкачивать колеса ни разу.

плАхая
#21

Никак. Села-поехала. Я только омыватель знаю как залить.

мерсик
#22

я тоже хочу узнать устройство авто. купила подержанный мерседес. утром после заморозков сложно завелась. думаю что делать? может что то менять надо? мужчин нет, а ехать в серыис, обязательно надо хоть понятие иметь, а не то обязательно облапошат

Гость
#23

22, да вам может масло надо просто поменять и все. Я вот на днях вспотей все жидкости сменила, так она так резво ездить стала.

Гость
#24

22, а у ни свечи, если давно не меняли, тоже лучше поменять.

Гость
#25
Гость

22, а у ни свечи, если давно не меняли, тоже лучше поменять.

Обычную диагностику перед зимой: масло, свечи, аккумулятор

Гость
#26

В субботу к обеду подтягивайся в гаражи и ищи там мужиков в грязной одежде
Через пару месяцев будешь перебирать коробку с завязанными глазами

Гость
#27
Гость

Обычную диагностику перед зимой: масло, свечи, аккумулятор

+++++
Тут главное плановость, как по мне, а не чинить, когда уже сломалось.

Гость
#28
мерсик

я тоже хочу узнать устройство авто. купила подержанный мерседес. утром после заморозков сложно завелась. думаю что делать? может что то менять надо? мужчин нет, а ехать в серыис, обязательно надо хоть понятие иметь, а не то обязательно облапошат

Аккумулятору сколько лет? Обычно наверху указывается дата производства.

Гость
#29

Автор, не тупите, учебников полно.
И инструкции есть по моделям, и около-всяческие учебники, типа ремонт автомобиля.
Вас точно в гугле забанили.
осталось только разводки писать.

#30
muscat

Но у меня вопрос...а где я могу изучить сам автомобиль? Приборную панель, под капотом что находится, как называется, и элементарный ремонт.. Может сайты есть какие? Вообще ноль в этом, но хочу узнать.

если с гуглом проблемы, идете в любой магазин автозапчастей для отечественных автомобилей, там продается литература по ремонту и обслуживанию. Пересказываете продавцу то, что написали в теме, и уходите с книгой.

#31
Гость

В субботу к обеду подтягивайся в гаражи и ищи там мужиков в грязной одеждеЧерез пару месяцев будешь перебирать коробку с завязанными глазами

))))))))))

Гость
#32
muscat

))))))))))

да про прокладки заранее прочитай, дабы не ударить лицом в грязь

Гость
#33
Sergey

если с гуглом проблемы, идете в любой магазин автозапчастей для отечественных автомобилей, там продается литература по ремонту и обслуживанию. Пересказываете продавцу то, что написали в теме, и уходите с книгой.

это ты будильник все советы раздаешь бесплатные, нафик никому не нужные

Гость
#34
Гость

это ты будильник все советы раздаешь бесплатные, нафик никому не нужные

Вы все сговорились, что ли? На аватарке у него не будильник- а носовая часть Боинга 747

Леонид
#35

Вам нужен мужчина который в этом разбирается, он всему научит, самообучением в данном вопросе не вариант заниматься ( личное мнение )

#36
muscat

Здравствуйте! У меня в планах/мечтах автошкола, экзамены, покупка авто...За рулем ни разу не сидела..Практики не было. Машину вообще не знаю как таковую. Сейчас усердно учу знаки и ПДД. Читаю, изучаю. Весной пойду в автошколу. Но у меня вопрос...а где я могу изучить сам автомобиль? Приборную панель, под капотом что находится, как называется, и элементарный ремонт.. Может сайты есть какие? Вообще ноль в этом, но хочу узнать. Где и как вы этому учились? Или в автошколе будут такие занятия? Брата и папу напрягать этим не хочу, они и так устают, а больше водителей нет знакомых, кто мог бы заняться моим обучением.

Во-первых принципу работы автомобиля учат в автошколе, по крайней мере в теории. Вам расскажут что такое коробка передач, почему надо выжимать сцепление, и чем отличается двухтактный двигатель от четырёхтактного.

НО, на практике вам нужны совсем другие знания: всё что касается салона - это смело спрашивайте у продавца/салона. Все кнопочки, все рычажки - у каждой машины разные, так что не стесняйтесь.

Теперь что касается знаний по ремонту. После покупки автомобиля очень рекомендуем зарегистрироваться на каком-либо автомобильном форуме по вашей машине. Например DRIVE2, и указать в интересах автомобиль вашей марки и модели. Там люди ведут авто-блоги о таких же машинах как и у вас. Например, владельцы Ford Focus II подробно рассказывают другим владельцам этого авто что и как они делают со своей машиной, какие бывают болячки, как с ними справиться. Для вас будет интересно почитать про такой же авто как у вас, как его украшают, и в тоже время будете впитывать знания как губка)
--
С Уважением,
Ваша команда Auto-Hunter
Агентство по подбору авто

Мария
#37

А как вы изучали ПДД? По книжке мне не понравилось, больно муторно все это записывать и проверять.

Я сначала на на каком-то pdd24 сидела, но сейчас нашла http://trafficcode.ru - он намного удобнее (мне просто на телефоне тоже хотелось сидеть)

Там сохраняется статистика по каждому билету, всегда можно посмотреть какие сданы и на какое количество вопросов ты ответила верно, круто!

#38

Специальную литературу читайте или гугл))

Гость
#39
Подбор автомобилей Auto-Hunter

После покупки автомобиля очень рекомендуем зарегистрироваться на каком-либо автомобильном форуме по вашей машине. Например DRIVE2, и указать в интересах автомобиль вашей марки и модели.

Поддерживаю)
И лучше сразу на профильном форуме (по марке и даже по модели вашего авто)

Sasha
#40
muscat

Здравствуйте! У меня в планах/мечтах автошкола, экзамены, покупка авто...За рулем ни разу не сидела..Практики не было. Машину вообще не знаю как таковую. Сейчас усердно учу знаки и ПДД. Читаю, изучаю. Весной пойду в автошколу. Но у меня вопрос...а где я могу изучить сам автомобиль? Приборную панель, под капотом что находится, как называется, и элементарный ремонт.. Может сайты есть какие? Вообще ноль в этом, но хочу узнать. Где и как вы этому учились? Или в автошколе будут такие занятия? Брата и папу напрягать этим не хочу, они и так устают, а больше водителей нет знакомых, кто мог бы заняться моим обучением.

Идея хорошая, глубоко разбираться в устройстве авто не нужно. базовые вещи тебе инструктор объяснит. С обучением тянуть не советую, сейчас процесс реформируется получения и будет усложняться. Если тема интересна, посмотри сайт rulims.ru хочу раскрыть все/основные вопросы по теме получения прав от выбора автошколы, до сдачи экзамена

#42

ЮТЮБ вам в помощь!!!

Гость
#43
muscat

Здравствуйте! У меня в планах/мечтах автошкола, экзамены, покупка авто...За рулем ни разу не сидела..Практики не было. Машину вообще не знаю как таковую. Сейчас усердно учу знаки и ПДД. Читаю, изучаю. Весной пойду в автошколу. Но у меня вопрос...а где я могу изучить сам автомобиль? Приборную панель, под капотом что находится, как называется, и элементарный ремонт.. Может сайты есть какие? Вообще ноль в этом, но хочу узнать. Где и как вы этому учились? Или в автошколе будут такие занятия? Брата и папу напрягать этим не хочу, они и так устают, а больше водителей нет знакомых, кто мог бы заняться моим обучением.

Форум: Развлечения
Всего: 41 107 тем
Новые темы за все время: 32 156 тем
Популярные темы за все время: 15 258 тем