Гость
Статьи
Что выбрать: Peugeot …

Что выбрать: Peugeot 2008,Hyundai ix35 или Oрel Mokka?

Девочки, подскажите! Выбираю новую машину..Вот эти варианты основные. Может здесь есть владелицы данных авто. Подскажите, какие достоинства и недостатки есть на ваш взгляд у этих моделей? Ну и любой ваш опыт будет полезен.

Лапуля-красотуля
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я ни одну бы не взяла, но из этих скорее хюндай

Гость
#2

Опель

Гость
#3

Я бы опеля взяла

Гость
#4

Опели вроде не продаются уже? я за хундай, хотя все варианты мне не нравятся

Гость
#5

Я тоже за опель

Ольга
#6

А я Родину люблю! Так что- "Лада" седан. БА-КЛА-ЖАН !!!

Гость
#7

Любой автомобиль сейчас собирается в России. Так что без разницы.

Гость
#8

У меня мокка довольна

гость
#9

хенде конечно

Гость
#10

Хендай

веро
#11

и у меня мокка.все ок.

веро
#12

у меня мокка,все ок

Гость
#13

Выбрала бы Опель в данном случае. У меня киа Махав в семье

Гостинья
#14

Хендай

Гостинья
#15

Хендай

Эльвира
#16

"Девятка". Вишнёвая. Или "снежная королева" на худой конец.

Гость
#17

Хэндэ

Мнение
#18

Смотря что нужно от машины - опель самая маленькая из всех. Hyndai ix35 уже не производятся, новая уже вышла вместо нее Tussan. Так что если брать ее, то только из остатков на складах. Пежо - там надо смотреть какая коробка передач, некоторые модификации проблемная в этом плане.
Но вообще нужно съездить в салон и покататься на всех машинах, потом выписать для себя самые главные аспекты, что понравилось, что не понравилось, что нужно от машины и уже прыгать от этого.

Гость
#19

Хендай.
Опель ещё в прошлом году прекратили продажи в России.
Пежо - плохая статистика по поломкам.

Гость
#20

если из новых выбираете, то никакую не надо
если бу-шку то, наверное, опель...хотя как у них сейчас с запчастями будет - не понятно

Гость
#21

У меня ix 35. 14 года. Предпоследняя комплектация. А что ты ждешь от этой машины? Обычный кроссовер, самый симпатичный за эти деньги. Проехала 9000 км недостатков не нашла. Но менее динамичная чем седан. Такая большая коровка

50 оттенков самогона
#22

из данных моделей однозначно хендай

Гость
#23

Хёндай, сносу нет..

Гость
#24

это зависит от ваших доходов и ваших расходов.

Гость
#25

канеш, хёндэ)) потому что ликвидный самый - пыжик трудно продавать б/у, к опелям в народе тоже неоднозначное отношение.

гость
#26

Хендай ***** 35!!!😃

Гость
#27

У Пежо очень низкая посадка, не для наших дорог. Опель маленький, попадешь в аварию рассыпется. Надо брать более безопасные машины. В этом плане Хендай лучше.

Гость
#28

Хендэ. Обожаю его. И по трассе норм и по грязюке и ухабам отлично едет.

Гость
#29

Ценовая категория у машин разная. Так почему выбор пал на эти три? Хендай с полным приводом будет в 2 раза дороже недомашины Пежо

Гость
#30

Не внимательно посмотрела что Пежо 2008 думала что 208. В любом случае берите 35.

Леди Мери
#31

Хендай. Пежо был,в сервис ездила как к себе домой, потом еле продала, их не особо берут, хотя продавала на гарантии. Опель просто не нравится ( субъективно моё мнение). А на какую сумму вы рассчитываете? Может, что ещё понравится. Сейчас тоже смотрю автомобили, склоняюсь к Митцубиши Аутлендер, но пока думаю.

Гость
#32

У меня был иx35 2013 года. Довольна была. Никаких вопросов по авто не было. Едет отлично, мягкий, удобный в управлении, комфортный сам по себе автомобиль. И Пежо тоже был, другой модели правда. с ним я продержалась 4 месяца. У всех французов с коробками проблемы, д р ю ч а т. Я столкнулась. И по ходовке были вопросы. И магнитола жила своей жизнью. И газовая установка на Пежо - полный ***. Больше с французами не свяжусь.

Гость
#33

и35 вполне себе симпатичный кореец, и наиболее надежный. но цены на все эти скажем прямо средненькие машинки - жесть! даже бэушки по 800 тыщ, я беру себе бэушку японца - на новый блин пол-жизни копить неохота....

Гость
#34

нашла у кого спрашивать. тут тебе посоветуют только у какой мафынки фары красивей, и в какой зеркальце удобное шоб губищи красить на ходу

Лапуля-красотуля
#36

Девочки, всем спасибо за мнения! Выбираю не новую, б/у 2014 года, цена примерно одинаковая...800-900 тысяч. Странно, что пишут, что эти три машины из разных ценовых категорий...Ищу на Авито, там такие цены. Новую сейчас не потяну, т.к. именно сейчас нет лишних 300-400-450 тысяч. Я в декрете пока. Посмотреть их в живую тоже проблематично, выбираю в Краснодаре, а живу в городе поменьше, автосалонов тут нет больших. Поэтому поеду покупать в Краснодар. На что еще обратить внимание при покупке б/у машины, 1-2 года? Пробег смотрю не более 25 тысяч.

Гость
#37
Гость

нашла у кого спрашивать. тут тебе посоветуют только у какой мафынки фары красивей, и в какой зеркальце удобное шоб губищи красить на ходу

Да. И это правильно.
А Вы случайно не в курсе, за что Стасу Костюшкину разбили нос?! Ведь он не ел молочный суп! И кисель пил тот мужик косматый, из-за соседнего столика! В клетчатых штанах который!

Лапуля-красотуля
#38

А забыла, спрашивали про коробку...коробка только автомат и цвет только белый. Кто не любит белый из-за того, что пачкается, сразу скажу, мы на юге живем, снега и грязи практически не бывает. вот такие требования. а какие еще модели можно посмотреть не очень большие и не самые дорогие?

Гость
#39

Тоже с тех же югов. Только на моих югах грязи выше крыши - что в городе что в пригородах. Машина быстро пачкачается. За рулём очень много времени провожу. Посмотрите ещё кошака ниссановского. Он похож на 35 и внешне и по характеристикам. Вообще после внедорожника вы потом не захотите пересаживаться на любую другую машину. Если еду не на своей то только в высоком транспортёре мужа.

Татьяна
#40

У меня Мокка, покупала летом 2013 года. Машина отличная, немного низковатый
Клиринг. Полная комплектация, автомат. Чисто женская машина, удобная, много помогающих опций, отличный выбор.

Гость
#41

Хендэ конечно, неубиваемая машинка. Но главное не попасть на битую и ломанную при покупке.

Гость
#42

А я пересела на juke. Очень довольна.
До этого была масса различных японцев седанов.
Французов не берите никогда.

Гость
#43
Гость

нашла у кого спрашивать. тут тебе посоветуют только у какой мафынки фары красивей, и в какой зеркальце удобное шоб губищи красить на ходу

Ну и что? В Хёндай и губищи удобно красить, и фары красивые, и за 3.5 ни одного нарекания..

Гость
#44

а куда делся коммент про мокрые мечты авторши о мафынке? неужто в точку попал хихихи

Гость
#45

Советую Ссанг Ёнг Акшн. Езжу два года и не нарадуюсь. Большая, легко управляемая, по сравнению с теми, что Вы указали, дешевая в обслуживании. И сама по себе дешевле стоит.

Гость
#46

Киа спортейдж.красавица машина.

Гость
#48
Татьяна

У меня Мокка, покупала летом 2013 года. Машина отличная, немного низковатыйКлиринг. Полная комплектация, автомат. Чисто женская машина, удобная, много помогающих опций, отличный выбор.

А равзе у Мокко автомат классический? Я ходила смотрела в салон эту машинку - там робот был. Лучше даже вариатор, чем роботизированная коробка

Пляжская Шляпа
#49

Пежо бы не стала брать - была такая машина у знакомой, замучилась по сервисам ее таскать с коробкой, да и глушак потек после того, как зимой в гараже теплом постояла машина. пежо вообще фуфуфу. Из предложенного взяла бы Хёндэ, нормальная надежная машина среднего класса, более вместительная в отличае от 2х других.
На что смотреть - я особо не эксперт, но всегда смотрю, как под капотом. Если чисто - это плохо, что-то подтекает, тестдрайвлю смотрю как авто едет\тормозит\не западают ли педали\какой уровень шума в салоне\работает ли электроника и т.д. Но вообще когда 1ю машину покупала насмотрелась на подержанные и решила взять новую все-таки, тупо поняв что не могу объективно выбрать подержанную.

Пляжская Шляпа
#50
Гость

Киа спортейдж.красавица машина.

Судя по предпочтениям автора, такое авто слишком велико по размеру