Гость
Статьи
Что должно быть в …

Что должно быть в машине у авто-леди?

Ну, про огнетушитель, запаску, аптечку, знак аварийной остановки и буксировочный трос речь не идет, это и так все знают. А вот что может еще пригодиться в дороге, мне как начинающему водителю очень …

Юная авто-леди
214 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Node.JS
#151

Авто-Мужик

Гость
#152

Шлёпанцы,если ноги устали или туфель натёр.

Б-ка
#153

Должна быть Леди, а не ***** автохабалка

Гость
#154
Гость

Шлёпанцы,если ноги устали или туфель натёр.

В сумке тоже шлепанцы носите, вдруг ноги устанут?
И что такое "туфель"???

Н
#155

А чем авто леди от обычного водителя отличается?

orange horse
#156
Н

А чем авто леди от обычного водителя отличается?

Тем, что водить не умеют. Отсюда эти "автоледи", спец.тапочки для машины и т.д.

юная авто-леди
#157
Гость

неоднократно. Вы почему-то вообще уверены, что вы все автоледи, и вам все уступать должны, пропускать. Поворотники? не, не слышали, считаю до трех и перестраиваюсь. Пропустить кого-то впереди себя? Вот еще, челядь! Пропустить поток, выезжая со двора? Какого черта, вы что не видите, что я выезжаю? А если еще, не дай боже, на большой машине - то вообще кирдык, хуже мусорщиков-хачиков, короче, подальше от вас держаться надо.

вы сейчас себя писали? ПДД читали когда-нибудь? нет? А я читала и даже учила. Я аккуратно вожу. и даже говорю спасибо, когда меня пропускают.

юная авто-леди
#158
orange horse

Тем, что водить не умеют. Отсюда эти "автоледи", спец.тапочки для машины и т.д.

ну, значит у нас половина мужиков тоже "авто-леди" *****)))))))))))))

юная авто-леди
#159
Н

А чем авто леди от обычного водителя отличается?

критическими днями =Р

orange horse
#160
юная авто-леди

ну, значит у нас половина мужиков тоже "авто-леди" *****)))))))))))))

Да ладно! Не видела ни одного переобувающегося в машине мужика.

orange horse
#161
юная авто-леди

вы сейчас себя писали? ПДД читали когда-нибудь? нет? А я читала и даже учила. Я аккуратно вожу. и даже говорю спасибо, когда меня пропускают.

Если честно, там все верно написано - баб (именно баб, а не женщин) за рулем видно издалека. При этом они тоже уверены, что водят хорошо. Дело еще в том, что кроме знания пдд надо еще думать, а это не всем дано. Баба за рулем, например, никогда не пропустит, если не обязана - нуачо, зато по пдд...

Н
#162
orange horse

Если честно, там все верно написано - баб (именно баб, а не женщин) за рулем видно издалека. При этом они тоже уверены, что водят хорошо. Дело еще в том, что кроме знания пдд надо еще думать, а это не всем дано. Баба за рулем, например, никогда не пропустит, если не обязана - нуачо, зато по пдд...

Это исключительно российская специфика. И то, что женщины хуже водят, и то, что они себя авто-ледями называют (а не просто чайниками), и то что недостаточно вежливы на дороге. В развитых странах люди за руль садятся в 16-17 лет, проходят очень тщательное стандартизированное обучение, они обязаны знать, что надо включать поворотники когда поворачиваешь, и пропускать когда человек просит пропустить ( и ситуация позволяет). Годам к 25 все водят достаточно хорошо независимо от половой принадлежности.

Н
#163
юная авто-леди

критическими днями =Р

У меня, пардон, тоже есть критические дни. Я просто водитель, а не автоледи.

orange horse
#164
Н

У меня, пардон, тоже есть критические дни. Я просто водитель, а не автоледи.

+++

orange horse
#165
Н

Это исключительно российская специфика. И то, что женщины хуже водят, и то, что они себя авто-ледями называют (а не просто чайниками), и то что недостаточно вежливы на дороге. В развитых странах люди за руль садятся в 16-17 лет, проходят очень тщательное стандартизированное обучение, они обязаны знать, что надо включать поворотники когда поворачиваешь, и пропускать когда человек просит пропустить ( и ситуация позволяет). Годам к 25 все водят достаточно хорошо независимо от половой принадлежности.

Возможно.
Но с другой стороны, какой-нибудь финн или швед в Питере - жалкое зрелище, у них совсем другое движение, и сравнивать нельзя. А паркуются да, хорошо)))

Н
#166
orange horse

Возможно.Но с другой стороны, какой-нибудь финн или швед в Питере - жалкое зрелище, у них совсем другое движение, и сравнивать нельзя. А паркуются да, хорошо)))

В питере и москве трудно водить именно потому, что водители не соблюдают правила, ездят по обочине, часто на красный, пешеходов не пропускают. Кроме того довольно невысокий процент зимой цепляет зимнюю резину. Зебры для пешеходов без светофора через три полосы - это вообще за гранью разумного.

orange horse
#167
Н

В питере и москве трудно водить именно потому, что водители не соблюдают правила, ездят по обочине, часто на красный, пешеходов не пропускают. Кроме того довольно невысокий процент зимой цепляет зимнюю резину. Зебры для пешеходов без светофора через три полосы - это вообще за гранью разумного.

Вы в этих городах давно были? Пропускают пешеходов, на красный не помню когда машину видела, зимняя резина почти у всех. Насчет зебр - это да, ужасно.
Не надо идеализировать заграницу, у нас просто количество машин во много раз больше. Сравниаать можно разве что со штатами, а там культура вождения не на высоте совсем.

Н
#168
orange horse

Вы в этих городах давно были? Пропускают пешеходов, на красный не помню когда машину видела, зимняя резина почти у всех. Насчет зебр - это да, ужасно.Не надо идеализировать заграницу, у нас просто количество машин во много раз больше. Сравниаать можно разве что со штатами, а там культура вождения не на высоте совсем.

Я не идеализирую, я просто сравниваю. К хорошему привыкаешь быстро.
В Москве и других городах давно не была. Но мы иногда смотрим по ютюбу подборки аварий. Так уж выходит, что с регистраторами ездят в основном в России, все аварии оттуда. Ну и вот анализируя аварии - в основном плохая резина , проезд на красный, и просто неумение водить. Я не знаю, в какой еще стране можно купить права :).

Дальнобой
#169

[quote="orange horse" message_id="54709446"]Не надо идеализировать заграницу, у нас просто количество машин во много раз больше. Сравниаать можно разве что со штатами, а там культура вождения не на высоте совсем.[/

Это где количество машин больше? В России, в Москве? Ну вы даете!
Представьте, что в штатах, каждая семья имеет МИНИМУМ две машины, а многие имеют и по четыре!
"Сравнивать можно разве что со штатами, а там культура вождения не на высоте совсем"?! Так если "культура вождения не на высоте", то зачем сравнивать со штатами? И разве что сравнивать, то со штатами?! Больше не с кем?
В штатах только в Нью Йорке водят машины отвратительно, да и на границе с Мексикой, а в остальных местах весьма хорошо и культурно, уважая других!

orange horse
#170
Н

Я не идеализирую, я просто сравниваю. К хорошему привыкаешь быстро.В Москве и других городах давно не была. Но мы иногда смотрим по ютюбу подборки аварий. Так уж выходит, что с регистраторами ездят в основном в России, все аварии оттуда. Ну и вот анализируя аварии - в основном плохая резина , проезд на красный, и просто неумение водить. Я не знаю, в какой еще стране можно купить права :).

Ну а в Германии, например, нередки дтп на 60 машин, про это вы забыли...

orange horse
#171
Дальнобой

Не надо идеализировать заграницу, у нас просто количество машин во много раз больше. Сравниаать можно разве что со штатами, а там культура вождения не на высоте совсем.[/Это где количество машин больше? В России, в Москве? Ну вы даете!Представьте, что в штатах, каждая семья имеет МИНИМУМ две машины, а многие имеют и по четыре! "Сравнивать можно разве что со штатами, а там культура вождения не на высоте совсем"?! Так если "культура вождения не на высоте", то зачем сравнивать со штатами? И разве что сравнивать, то со штатами?! Больше не с кем?В штатах только в Нью Йорке водят машины отвратительно, да и на границе с Мексикой, а в остальных местах весьма хорошо и культурно, уважая других!

Так я и сравниваю со штатами. Просто у нас почему-то принято на европу смотреть, а это совсем неправильно.

orange horse
#172
Н

Я не идеализирую, я просто сравниваю. К хорошему привыкаешь быстро.В Москве и других городах давно не была. Но мы иногда смотрим по ютюбу подборки аварий. Так уж выходит, что с регистраторами ездят в основном в России, все аварии оттуда. Ну и вот анализируя аварии - в основном плохая резина , проезд на красный, и просто неумение водить. Я не знаю, в какой еще стране можно купить права :).

Но вы посмешили, конечно - судить о вождении по роликам с дтп)))
А права можно купить много где, или вы думаете, что коррупция - чисто российское явление?

Дальнобой
#173
orange horse

Так я и сравниваю со штатами. Просто у нас почему-то принято на европу смотреть, а это совсем неправильно.

Насчет Европы конкретно не могу ничего сказать, но родственник жил там 10 лет и говорит, что в штатах лучше. А вот дома в Европе лучше! В штатах деревянные коробочки.

orange horse
#174
Дальнобой

Насчет Европы конкретно не могу ничего сказать, но родственник жил там 10 лет и говорит, что в штатах лучше. А вот дома в Европе лучше! В штатах деревянные коробочки.

Ну про дома известная тема))
А насчет водил - в финку приезжаешь, а там все чайники)))

Дальнобой
#175
orange horse

Ну про дома известная тема))А насчет водил - в финку приезжаешь, а там все чайники)))

А почему "чайники" в Финке? Наверно, из-за меньшего количества машин-людей?

orange horse
#176
Дальнобой

А почему "чайники" в Финке? Наверно, из-за меньшего количества машин-людей?

Да нет, просто и правда водят как наши чайники. Например, выезжает под уступи дорогу - будет стоять, пока даже на горизонте никого не будет. Фура идет по шоссе 100, они будут ее мучительно обгонять на 105. Ни умения, ни фантазии - чайники деревенские.

Дальнобой
#177
orange horse

Да нет, просто и правда водят как наши чайники. Например, выезжает под уступи дорогу - будет стоять, пока даже на горизонте никого не будет. Фура идет по шоссе 100, они будут ее мучительно обгонять на 105. Ни умения, ни фантазии - чайники деревенские.

Интересно )
Там у них наверно спокойная жизнь, размеренная, отсюда и стиль вождения такой.
Обычно, чем ближе к большому городу, тем агрессивней вождение, может я ошибаюсь...

Гость
#178
Юная авто-леди

Ну, про огнетушитель, запаску, аптечку, знак аварийной остановки и буксировочный трос речь не идет, это и так все знают. А вот что может еще пригодиться в дороге, мне как начинающему водителю очень интересно. Кто чем доукомплектовал этот набор?

У меня в машине просто минисклад на все случаи моей жизни. Летом почти всегда спальник, мангал складной, набор для шалыков, подстилка на землю, в коробке лежат вилки - ложки - нож - стаканчики - тарелки, всегда лежит теплая кофта и сменная обувь, а летом и две пары.
Минимальная косметика, духи, салфетки сухие и влажные.
Пара книжек, пара бутылок воды, зарядки, фонарик, несколько пакетов и сумок - в гипер ходить.

Гость
#179
Дальнобой

А почему "чайники" в Финке? Наверно, из-за меньшего количества машин-людей?

Да просто нормальные люди, а не психи, которым надо первым со светофора дернуть и обогнать в стоящей пробке.

Гость
#180
Н

Я не идеализирую, я просто сравниваю. К хорошему привыкаешь быстро.В Москве и других городах давно не была. Но мы иногда смотрим по ютюбу подборки аварий. Так уж выходит, что с регистраторами ездят в основном в России, все аварии оттуда. Ну и вот анализируя аварии - в основном плохая резина , проезд на красный, и просто неумение водить. Я не знаю, в какой еще стране можно купить права :).

В основном пьянка и несоблюдение скоростного режима.

Гость
#181
orange horse

Возможно.Но с другой стороны, какой-нибудь финн или швед в Питере - жалкое зрелище, у них совсем другое движение, и сравнивать нельзя. А паркуются да, хорошо)))

Это мы - жалкое зрелище. Как дикари.

Дальнобой
#182
Гость

У меня в машине просто минисклад на все случаи моей жизни. Летом почти всегда спальник, мангал складной, набор для шалыков, подстилка на землю, в коробке лежат вилки - ложки - нож - стаканчики - тарелки, всегда лежит теплая кофта и сменная обувь, а летом и две пары.Минимальная косметика, духи, салфетки сухие и влажные.Пара книжек, пара бутылок воды, зарядки, фонарик, несколько пакетов и сумок - в гипер ходить.

Ооо, так вы не пропадете!)
Вам только осталось вот это:

https://www.google.com/url?sa=t&q=&url=http://www.alpinehomeair.com/viewproduct.cfm?productID%3D453069600%26linkfrom%3Dfroogle&usg=AFQjCNEKVkrSr1o1fedjg-Bs4y8VynjiZw&ved=0ahUKEwi_8MaR0Y7KAhVOwGMKHUrcA9QQrzwIgAE&ei=9ZiJVv-hBc6AjwPKuI-gDQ

Или же вот это:

https://www.google.com/url?sa=t&q=&url=http://sportsmansguide.com/product/index?a%3D1836542&usg=AFQjCNFJBSHCApoolVm4Qs2rwLCpWduBXg&ved=0ahUKEwi_8MaR0Y7KAhVOwGMKHUrcA9QQrzwINg&ei=9ZiJVv-hBc6AjwPKuI-gDQ

Ну и вот это:

https://www.google.com/aclk?sa=l&ai=CvusksZqJVsPyIdjO9AXs3bLABt7YmpkI9r_e54oCrJTsxvsCCAkQAyCTsvocKBRgyQagAa6QofoDyAEHqgQmT9AmtPRU2RD2q5i-Xr_L-RLIXDZ1In2yJX8cJqtbQ2iOtz6p6QzABQWgBibYBgKAB9aAyDWQBwOoB6a-G9gHAeAS1t6F3sWKyqwa&sig=AOD64_1-yOvh8fRSQ-Juh-k2y2f_wQy6yg&adurl=http://www.wayfair.com/Texsport-Single-Burner-Propane-Stove-14204-L6175-K~TEQ1193.html%3Frefid%3DGX71596705110-TEQ1193%26device%3Dm%26ptid%3D101885610540&ctype=5&q=&ved=0ahUKEwil4rnl0o7KAhVJ_mMKHbpNAE0QwjwIOQ&ei=sZqJVuXFHMn8jwO6m4HoBA

orange horse
#183
Дальнобой

Интересно )Там у них наверно спокойная жизнь, размеренная, отсюда и стиль вождения такой. Обычно, чем ближе к большому городу, тем агрессивней вождение, может я ошибаюсь...

В Европе так и есть. Но города маленькие, до мск и спб им далеко по трафику.

orange horse
#184
Гость

Да просто нормальные люди, а не психи, которым надо первым со светофора дернуть и обогнать в стоящей пробке.

А третьего не дано? Или психи, или тормоза на реланиуме?

orange horse
#185
Гость

В основном пьянка и несоблюдение скоростного режима.

Имхо чаще "не пропустил"

orange horse
#186
Гость

Да просто нормальные люди, а не психи, которым надо первым со светофора дернуть и обогнать в стоящей пробке.

Кстати, вот, например, норвежцы в этом отношении далеко ушли: в районе камеры нормально поток едет 130-50-130)))

Дальнобой
#187
orange horse

Кстати, вот, например, норвежцы в этом отношении далеко ушли: в районе камеры нормально поток едет 130-50-130)))

Расшифруйте)) что-то не понял...

orange horse
#188
Дальнобой

Расшифруйте)) что-то не понял...

Анекдот помните: что такое 90-60-90? Это езда мимо гаишника.

А они так мимо стационарных камер ездят. Едет 130, перед камерой скинул до 50, потом опять набрал.

Дальнобой
#189
orange horse

Анекдот помните: что такое 90-60-90? Это езда мимо гаишника. А они так мимо стационарных камер ездят. Едет 130, перед камерой скинул до 50, потом опять набрал.

Здесь камеры стоят восновном на светофорах, фотографируют когда на красный проедешь. А на шоссе видеокамеры стоят редко, скорость не фиксируют, так на всякий случай, вдруг понадобится информация.

orange horse
#190
Дальнобой

Здесь камеры стоят восновном на светофорах, фотографируют когда на красный проедешь. А на шоссе видеокамеры стоят редко, скорость не фиксируют, так на всякий случай, вдруг понадобится информация.

Здесь - это в штатах?

Дальнобой
#191
orange horse

Здесь - это в штатах?

Да

Н
#192
orange horse

Ну а в Германии, например, нередки дтп на 60 машин, про это вы забыли...

Нередки? Как раз очень редки. Там очень серьезные экзамены на сдачу прав. Люди умеют и любят водить. Понимаете, большая разница, когда молодой человек или девушка учатся и сдают экзамены, и потом уже к 25-28 годам имеют очень хороший опыт вождения, или когда в России домохозяйке лет в 30 наконец-то муж покупает маленькую красную машину и права заодно в подарок, и она начинает водить.

orange horse
#193
Н

Нередки? Как раз очень редки. Там очень серьезные экзамены на сдачу прав. Люди умеют и любят водить. Понимаете, большая разница, когда молодой человек или девушка учатся и сдают экзамены, и потом уже к 25-28 годам имеют очень хороший опыт вождения, или когда в России домохозяйке лет в 30 наконец-то муж покупает маленькую красную машину и права заодно в подарок, и она начинает водить.

Ну а у нас вообще таких дтп не бывает.
Слушайте, ну я не могу с вами спорить: у вас сведения из анекдотов и ютюба. Это как об америке по рассказам задорнова судить.

Дальнобой
#194
orange horse

Ну а у нас вообще таких дтп не бывает. Слушайте, ну я не могу с вами спорить: у вас сведения из анекдотов и ютюба. Это как об америке по рассказам задорнова судить.

А вы не принимайте это как спор, просто люди высказывают свое мнение )
А небылицы задорного - это его зароботок, человек нашел лазейку, как заработать деньги:)

orange horse
#195
Дальнобой

А вы не принимайте это как спор, просто люди высказывают свое мнение )А небылицы задорного - это его зароботок, человек нашел лазейку, как заработать деньги:)

Да блин, сил нет. Плачутся "ах как все плохо", Европа у них с кисельными берегами, а у нас медведи с балалайками.

Н
#196
orange horse

Ну а у нас вообще таких дтп не бывает. Слушайте, ну я не могу с вами спорить: у вас сведения из анекдотов и ютюба. Это как об америке по рассказам задорнова судить.

Я не спорю. У нас (у нас это в Канаде) такие аварии довольно редки, на красный никто не едет. А на ютюбе к сожалению не анекдоты. И я здесь просто рассказываю про анализ причин аварий. Очень хорошо видно, когда причина - лысая резина.

Н
#197
orange horse

Да блин, сил нет. Плачутся "ах как все плохо", Европа у них с кисельными берегами, а у нас медведи с балалайками.

Про медведей не знаю. Я не плачусь, я наблюдаю со стороны, просто анализ. В европе другое вождение и другие дороги. В Канаде и штатах еще более другие :).

Дальнобой
#198
orange horse

Да блин, сил нет. Плачутся "ах как все плохо", Европа у них с кисельными берегами, а у нас медведи с балалайками.

Да нет, везде свои проблемы. "Хорошо там, где нас нет". Не всё так красиво, как иногда кажется, хотя может где-то плюсов присутствует слегка больше чем минусов и наоборот.

Дальнобой
#199
Н

Я не спорю. У нас (у нас это в Канаде) такие аварии довольно редки, на красный никто не едет. А на ютюбе к сожалению не анекдоты. И я здесь просто рассказываю про анализ причин аварий. Очень хорошо видно, когда причина - лысая резина.

На ютюбе тоже иногда просматриваю видео регистратор, то жутко становится, особенно дтп на зебрах, как бедные люди попадают...

orange horse
#200
Н

Про медведей не знаю. Я не плачусь, я наблюдаю со стороны, просто анализ. В европе другое вождение и другие дороги. В Канаде и штатах еще более другие :).

В том-то и дело, что вы не знаете, какое вождение! Вы смотрите видео аварий, а не вождение.
Поясню: в американских школах ужасно, там стреляют. Ученики постоянно приносят в школу оружие, большинство устраивает перестрелки. Я видела ролики.