Гость
Статьи
Автомобиль в семье

Автомобиль в семье

Возможна эта тема не новая, но для меня очень волнительная. У нас на семью одна машина и автомобиль этот приобретен на мои деньги еще до нашего знакомства, позже будучи уже в браке с помощью моих личных сбережений и помощи моих родных авто поменяли на более дорогое. Водить я люблю сама и ценю нашу машину, а муж, работая водителем скорой помощи, к нашей машине относится безалаберно, не бережет, мусорит, может поцарапать, полихачить и так далее, что меня крайне бесит. Ответственности за это он нести не хочет, и расходы по обслуживанию несу я сама. Пробовала разные методы перевоспитания мужа по этому поводу, что надо беречь то что у нас есть. После очередной царапины и моего запрета ездить на авто по каким то своим делам, кроме работы, муж пригрозил практически разводом, обосновывая это тем, что я жадная и жить с таким человеком , как я, невозможно, и что , мол, нельзя барахло ценить дороже человек и указывать ему, куда он может ездить, а куда нет. А я придерживаюсь политики, что если не умеешь надлежаще обращаться с авто, то изволь делать так, как в этом плане говорю я. Я жадная эгоистка? Или бережливый человек?

Юлия
53 ответа
Последний — Перейти
Нелли
#1

он к этой машине не имеет никакого отношения. предложите ему прикупить собственный автомобиль, и пусть там мусорит, ее царапает, на ней развлекается и т.д., либо ездит на вашем авто, но и по вашим правилам.
пусть и дальше грозит разводом, стойте на своем. если относится к вам как к действительно своей жене, никогда в жизни не уйдет, а будет вынужден выбирать из 2-*****, предложенных вами, вариантов.

Гость
#2
Нелли

он к этой машине не имеет никакого отношения. предложите ему прикупить собственный автомобиль, и пусть там мусорит, ее царапает, на ней развлекается и т.д., либо ездит на вашем авто, но и по вашим правилам.пусть и дальше грозит разводом, стойте на своем. если относится к вам как к действительно своей жене, никогда в жизни не уйдет, а будет вынужден выбирать из 2-*****, предложенных вами, вариантов.

++++ еще и думаете. вот женщины интересные, хотя сама такая же была. А на фиг он вообще такой мужик нужен? Штаны в доме?

Гость
#3

Чего вы бодягу из ничего развели-то???
Автор, не вписывайте его в страховку, типа так дешевле и нет проблем, он уже за руль садиться не может!

Сандра
#4

С одной стороны - так трястись над железкой для меня дикость. Ну царапина, ну не бережет - и что? Это же не тело человека, все можно отремонтировать. Трястись над вещами, имхо, бред. Вообще это качество в людях (такие еще пульт от ТВ в пакетиках держат и пленочками айфое обклеивают) меня раздражает и вызывает пренебрежение и брезгливость, может ваш муж такой же?
С другой стороны - если это ваша машина и вы ее "обеспечиваете" - вы имеете полное право никому ее не давать.
Совет: звпретить мужу пользоваться машиной, не не потому, что он ее типа "не бережет", а потому, что машина - ВАША.

Правильная Правая
#5
Юлия

моих личных сбережений и помощи моих родных

Юлия

и расходы по обслуживанию несу я сама.

Автор, ты неправа. В ВАШЕЙ семье не должно быть . А так получается что сама купила и
. Муж не чувствует себя хозяином, вот и все. Покупать надо вместе на общие деньги.

Гость
#6

Я до первой аварии тоже парилась из-за каждой царапины.
А потом поняла, что жизнь и близкие люди дороже всего!
Сейчас мне абсолютно все равно сколько царапин и сколов на наших машинах. Главное, чтобы она была в технически-исправном состоянии и внутри салона было чисто. Все.
Машина - это всего лишь дорогая железка. Не стоит из-за не убиваться и переживать.
Однако, если ваша машина по карману и не наносит сильный урон бюджету ее содержание и обслуживание.

Дана
#7

пригрозил разводом потому что к чужим деньгам как м.ра.зь относится? вы не подали еше на развод? почему? в этих поступках очень много личности=)) и личности гнилой)) вам не жаль, если не своих, то денег родителей? вы считаете, что ваши родители заслуживают того, чтобы ваш муж спускал в унитаз те деньги, которые они зарабатывали? это ведь труд? и непростой? свинство? так и будет по жизни и во всем.

Правильная Правая
#8

Вот-вот, мы ниссан разбили всмятку и ничо, не умерли с горя.

плАхая
#9

Вы не эгоистка, вы ду ррра. Уж простите.

Гость
#10

Так он дает денег на ее содержание? На бензин? На каско?

Гость
#12

Автор, оформите КАСКО и не будете трястись над царапинами.

Гость
#13

Странная семья.По моему здесь нет семьи.Муж отдельно жена отдельно.Какие то свои деньги,свои вещи.У вас раздельный бюджет?вы сожители?тогда всё понятно.

Гость
#14

При чем тут автомобиль, купленный на ВАШИ деньги до знакомства с мужем, если сейчас у вас авто приобретенное в браке? По сути - совместно нажитое имущество, если нет документальных доказательств того, что деньги давали ВАШИ родственники и т.п. Странная у Вас семья, если честно - машина моя, обслуживаю я, деньги мои... А холодильник у вас один? Или 2 разных? Общее что-то есть вообще? Есть чувство, что мужа своими придирками вы просто за-дол-ба-ли!

воть
#15
Гость

Странная семья.По моему здесь нет семьи.Муж отдельно жена отдельно.Какие то свои деньги,свои вещи.У вас раздельный бюджет?вы сожители?тогда всё понятно.

а у Вас, что совсем своего ничего нет?Голопопая чё ли?

воть
#16
Гость

При чем тут автомобиль, купленный на ВАШИ деньги до знакомства с мужем, если сейчас у вас авто приобретенное в браке? По сути - совместно нажитое имущество, если нет документальных доказательств того, что деньги давали ВАШИ родственники и т.п. Странная у Вас семья, если честно - машина моя, обслуживаю я, деньги мои... А холодильник у вас один? Или 2 разных? Общее что-то есть вообще? Есть чувство, что мужа своими придирками вы просто за-дол-ба-ли!

О, еще одна голопопая и безденежная)

гость
#17

У нас в семье автомобиль один, куплен он на деньги мужа. Моей зарплаты разве, что на десятую часть хватило бы. Езжу на машине я, а муж добирается до работы на общественном транспорте. Если бы в семье было два автомобиля, то и муж бы ездил, а так в первую очередь мой комфорт. Муж садится за руль только в выходные, когда едем в какой-нибудь ТЦ или по другим делам. Я водить не люблю, езжу по необходимости, поэтому в выходные предпочитаю, чтобы за рулём был муж. Другие отношения между мужем и женой для себя не приемлю.

Дана
#18
Гость

При чем тут автомобиль, купленный на ВАШИ деньги до знакомства с мужем, если сейчас у вас авто приобретенное в браке? По сути - совместно нажитое имущество, если нет документальных доказательств того, что деньги давали ВАШИ родственники и т.п. Странная у Вас семья, если честно - машина моя, обслуживаю я, деньги мои... А холодильник у вас один? Или 2 разных? Общее что-то есть вообще? Есть чувство, что мужа своими придирками вы просто за-дол-ба-ли!

Чтобы мужа не задалбывали придирками пусть заработает на приличное авто деньги и делает со своим авто все что хочет: хоть с горы спустит. Да что то мне подсказывает, ежели заработал бы и автор таким же как он образом относилась к данному авто образом (а авто - это результат труда разного рода: от зарабатывания денег до значительной экономии на своих прочих нуждах) - он бы уже подал на развод и имя той забыл. Халяву проси.рать, не дело делать.

Дана
#19
гость

У нас в семье автомобиль один, куплен он на деньги мужа. Моей зарплаты разве, что на десятую часть хватило бы. Езжу на машине я, а муж добирается до работы на общественном транспорте. Если бы в семье было два автомобиля, то и муж бы ездил, а так в первую очередь мой комфорт. Муж садится за руль только в выходные, когда едем в какой-нибудь ТЦ или по другим делам. Я водить не люблю, езжу по необходимости, поэтому в выходные предпочитаю, чтобы за рулём был муж. Другие отношения между мужем и женой для себя не приемлю.

а ваши истории идентичны с автором? по теме автора у вас есть что нибудь сказать?

бррр
#20

не в машине дело, а в семье вашей. квартира , в которой живете кем и когда куплена?

Гость
#21

Ему надо какой-нибудь жигуленок и пусть его убивает. Большинство защитников видимо не понимает, если лихачить по нашим разбитым дорогам машина быстро превращается в погремушку.... отовсюду гремит, стучит.

Гость
#22

пусть муж купит себе сам машину и ее разносит. Или требуйте, что бы ремонт вашей машины он оплачивал сам. Странная у вас семья, все поделено на твое-мое. Почему муж машину берет, но не чинит ? А квартира чья ? И кто коммуналку платит ? Муж вообще что то в семью покупает ?

Гость
#23

автор, вы живете и работаете в одном населенном пункте? Тогда машина вообще ну нужна!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Нужна она только тем, кто живет в одном нас.пункте, а работает в другом. Например мне.

А вы только разведетесь из-за этого авто - вон муж уже грозит (

Гость
#24

А у вас бюджет общий или как? Почему расходы по машине только вы несете? Водитель на скорой наверно очень мало получают. Вообще ваша позиция мне ближе, машина вашим трудом заработана, поэтому вашему муж на халяву досталась. Вот разводом вам угрожать - это самое последнее дело, в след.раз ему еще что-нибудь не понравится и что так просто соберет вещи у уйдет. Как-то это слишком безответственно. От такого и рожать то страшно

Гость
#25

Вот некоторые не понимают, как можно над вещами трястись. А я не понимаю, как можно не ценить время и труд, которые ушли у половинки на то, чтобы заработать деньги на эти самые вещи. Да, если кто-то случайно разбил тарелку, это не повод для ссоры вообще. Но есть же люди, которые обращаются с вещами безобразно: телефоны у них вечно с разбитым стеклом, ноуты поцарапаны, стол заляпан остатками пролитого чая или кофе, машину аккуратно водить не умеют. Ну что тут еще можно сказать, не умеешь - не берись!!! Пойди, купи сам на свои средства и самоубивайся сколько хочешь, только уже без меня.

гость
#26
Дана

а ваши истории идентичны с автором? по теме автора у вас есть что нибудь сказать?

Да, есть, госпожа *****)) С таким недомужчиной, который покушается на собственность женщины жить не стоит и дня. Но для многих женщин главное же быть "взамужем", а за кем - это уже вопрос десятой важности. Я считаю, что автор права, делая замечания мужу, по поводу использования её имущества.

Птица
#27
Юлия

Возможна эта тема не новая, но для меня очень волнительная. У нас на семью одна машина и автомобиль этот приобретен на мои деньги еще до нашего знакомства, позже будучи уже в браке с помощью моих личных сбережений и помощи моих родных авто поменяли на более дорогое. Водить я люблю сама и ценю нашу машину, а муж, работая водителем скорой помощи, к нашей машине относится безалаберно, не бережет, мусорит, может поцарапать, полихачить и так далее, что меня крайне бесит. Ответственности за это он нести не хочет, и расходы по обслуживанию несу я сама. Пробовала разные методы перевоспитания мужа по этому поводу, что надо беречь то что у нас есть. После очередной царапины и моего запрета ездить на авто по каким то своим делам, кроме работы, муж пригрозил практически разводом, обосновывая это тем, что я жадная и жить с таким человеком , как я, невозможно, и что , мол, нельзя барахло ценить дороже человек и указывать ему, куда он может ездить, а куда нет. А я придерживаюсь политики, что если не умеешь надлежаще обращаться с авто, то изволь делать так, как в этом плане говорю я. Я жадная эгоистка? Или бережливый человек?

у нас в семье тоже одна машина на двоих, покупала ее я сама и родители мои помогли, но муж к ней относится более бережно даже,чем я)))И помоет её съездит и заправит, если чтото случается, то тоже сам все улаживает...Я думаю, это просто от самого человека зависит, а не от того чья это машина!

Дана
#28
гость

Да, есть, госпожа *****)) С таким недомужчиной, который покушается на собственность женщины жить не стоит и дня. Но для многих женщин главное же быть "взамужем", а за кем - это уже вопрос десятой важности. Я считаю, что автор права, делая замечания мужу, по поводу использования её имущества.

+++))

Гость
#29

народ,ответьте мне на вопрос: "зачем вам автор, если вы живете и работаете в одном населенном пункте?"

Вау
#30
Гость

народ,ответьте мне на вопрос: "зачем вам автор, если вы живете и работаете в одном населенном пункте?"

Чтобы в комфорте ездить по делам

Вау
#31

Автор, вы ему машину не давайте и все, раз он такой неосторожный.

Гость
#32
Вау

Чтобы в комфорте ездить по делам

сидеть в пробках, думать "как пописять в машине", искать дооолго-долго где припарковаться - это КОМФОРТ!?!?!??!

Вау
#33
Гость

сидеть в пробках, думать "как пописять в машине", искать дооолго-долго где припарковаться - это КОМФОРТ!?!?!??!

Не все же ездят именно с утра в центр, а вечером на окраины обратно, чтоб по пробкам. У многих есть места парковочные, места во дворах. У нас во дворе всегда место есть.

Гость
#34
Вау

Не все же ездят именно с утра в центр, а вечером на окраины обратно, чтоб по пробкам. У многих есть места парковочные, места во дворах. У нас во дворе всегда место есть.

ну не все - но большинство. Иначе откуда самые большие пробени (именно из машин) утром и вечером?

Вау
#35
Гость

ну не все - но большинство. Иначе откуда самые большие пробени (именно из машин) утром и вечером?

Значит людям так приятнее чем на общественном транспорте, их дело)

Вау
#36

Я бы в пробку на машине не поперлась. Один раз случайно попала - 500 метров ехала два часа. Ужос )

Гость
#37
Вау

Значит людям так приятнее чем на общественном транспорте, их дело)

я и спрашиваю - в чем КОМФОРТ?! ВОт еду я на автобусе - хорошо хоть на автобусе ехала, а не на машине - захотела жутко в туалет - припарковаться НЕГДЕ - ну вот просто НЕГДЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ладно я на автобусе - сошла на ближайшей остановке возле ТЦ - зашла там в туалет. А так бы иначе как? ПРобень прочно стоит ((

Гость
#38
Вау

Я бы в пробку на машине не поперлась. Один раз случайно попала - 500 метров ехала два часа. Ужос )

во-во! я тоже этого не понимаю. А вот зачем на машинах на работу и с работы прутся те, кто живет и рабоет в одном нас.пункте - воще непонятно! Понты, видимо.

Вау
#39
Гость

я и спрашиваю - в чем КОМФОРТ?! ВОт еду я на автобусе - хорошо хоть на автобусе ехала, а не на машине - захотела жутко в туалет - припарковаться НЕГДЕ - ну вот просто НЕГДЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ладно я на автобусе - сошла на ближайшей остановке возле ТЦ - зашла там в туалет. А так бы иначе как? ПРобень прочно стоит ((

Я в метро попала недавно у час пик, семь поездов пропустила пока влезла (полчаса примерно), на машине ехать там же час примерно по пробкам и час пешком идти. Вот и что выбрать чтоб комфортнее?
А в туалет надо заранее ходить ))

Вау
#40
Гость

во-во! я тоже этого не понимаю. А вот зачем на машинах на работу и с работы прутся те, кто живет и рабоет в одном нас.пункте - воще непонятно! Понты, видимо.

Так если удобнее? Вот муж едет на работу полчаса на машине. А на общественном транспорте ехал бы часа два.
Ну постоит в пробке если час, ерунда. Лучше уж чем с потными людьми в набитом метро или автобусе.

Гость
#41
Вау

Я в метро попала недавно у час пик, семь поездов пропустила пока влезла (полчаса примерно), на машине ехать там же час примерно по пробкам и час пешком идти. Вот и что выбрать чтоб комфортнее?А в туалет надо заранее ходить ))

я заранее сходила - но автобусы тащатся медленно из-за этих пробок (( Машины кстати, не быстрее, из-за пробок тех же. Еще захотела пописять пока ехала (

Гость
#42
Вау

Так если удобнее? Вот муж едет на работу полчаса на машине. А на общественном транспорте ехал бы часа два. ...

че за глупость? и там и там два часа простоит из-за пробок. А когда приеедет - еще час будет искать место для парковки.

Вау
#43
Гость

че за глупость? и там и там два часа простоит из-за пробок. А когда приеедет - еще час будет искать место для парковки.

А по факту в 18-20 часов за полчаса доезжает, максимум час. Место всегда можно найти да хотя бы на платной парковке.
да и приятнее со своей музыкой )

Вау
#44

Многие от вождения просто удовольствие получают

Сандра
#45
Гость

Вот некоторые не понимают, как можно над вещами трястись. А я не понимаю, как можно не ценить время и труд, которые ушли у половинки на то, чтобы заработать деньги на эти самые вещи. Да, если кто-то случайно разбил тарелку, это не повод для ссоры вообще. Но есть же люди, которые обращаются с вещами безобразно: телефоны у них вечно с разбитым стеклом, ноуты поцарапаны, стол заляпан остатками пролитого чая или кофе, машину аккуратно водить не умеют. Ну что тут еще можно сказать, не умеешь - не берись!!! Пойди, купи сам на свои средства и самоубивайся сколько хочешь, только уже без меня.

Да потому что вещи существуют для нас, а не мы для вещей. Телефоны, ноутбуки, куртки, унитазы, обои, кровати - расходный материал. Для моей жизни и моих удовольствий. Обои царапаются, когда двигаешь стол, везешь велосипед на балкон, ребенок играет - так что, теперь не играть, не ездить на велике, не двигать мебель? Нет, просто обои со временем меняются. Куртка портится от стирок, рвется от падений, протирается от кресла машины - так что, теперь на улицу в ней не выходить? Нет, просто купить новую. Так и с машиной. Она изнашиваеься, царапается, ты ее чинишь, меняешь расходники, а когда-то и саму машину, но трястись-то над ней чего? Такой же расходный материал как и все вещи в нашей жизни. Но да, есть люди, которые и в кухонном шкафчике газетки на полочки кладут. Конечно, это ж такая трагедия, новую полку в шкаф купить, если старая испортится. Жлобство.

Гость
#46
Вау

А по факту в 18-20 часов за полчаса доезжает, максимум час. Место всегда можно найти да хотя бы на платной парковке.да и приятнее со своей музыкой )

люди разные ) я воще музыку не ставила в машину - отвлекает ((

Гость
#47

Ой да ладно вам, я вот тоже машину на свои деньги покупала , потом с мч жить начали , скинулись купили другую , более дорогую , месяц не отъездили у нас её угнали ....
У меня была ситуация когда мч всю левую сторону замял , на тот момент машина была моя! Психи конечно первые пять минут были , а потом сказала ему , какую утром машину взял , такую и должен поставить! Увёз в сервис , все сделали, разговаривать автор уметь нужно, отстаивать мнение своё!

Гость
#48
Сандра

Да потому что вещи существуют для нас, а не мы для вещей. Телефоны, ноутбуки, куртки, унитазы, обои, кровати - расходный материал. Для моей жизни и моих удовольствий. Обои царапаются, когда двигаешь стол, везешь велосипед на балкон, ребенок играет - так что, теперь не играть, не ездить на велике, не двигать мебель? Нет, просто обои со временем меняются. Куртка портится от стирок, рвется от падений, протирается от кресла машины - так что, теперь на улицу в ней не выходить? Нет, просто купить новую. Так и с машиной. Она изнашиваеься, царапается, ты ее чинишь, меняешь расходники, а когда-то и саму машину, но трястись-то над ней чего? Такой же расходный материал как и все вещи в нашей жизни. Но да, есть люди, которые и в кухонном шкафчике газетки на полочки кладут. Конечно, это ж такая трагедия, новую полку в шкаф купить, если старая испортится. Жлобство.

не понимаю, почему вы людей, которые бережно с вещами обращаются, называете жлобами.

Если вы неаккуратны, и вам надо каждый сезон новую куртку покупать, это не значит, что все такие.

ну может у вас зарплата в полляма и вам каждый месяц новое авто покупать - раз плюнуть. Однако средняя зарплата по стране не дотягивает до 30 тыщ.

Мегабомб
#49

Автор я с вами согласна. муж обарзел. вы своими силами зарабатывали на автомобиль, а он не уважает ваш труд. дайте ему развод! если для него в ваших отношениях важна только возможность пользоваться аами, то и не странно что его злит ваш запрет. поцелуй в щечку и адье на все четыре стороны :)

Сандра
#50
Гость

не понимаю, почему вы людей, которые бережно с вещами обращаются, называете жлобами. Если вы неаккуратны, и вам надо каждый сезон новую куртку покупать, это не значит, что все такие. ну может у вас зарплата в полляма и вам каждый месяц новое авто покупать - раз плюнуть. Однако средняя зарплата по стране не дотягивает до 30 тыщ.

Одно дело неаккуратность, другое - естественный НОРМАЛЬНЫЙ износ вещей. Конечно, каждый день падать ненормально. Но СПЕЦИАЛЬНО выверять каждый шаг чтобы не дай бог курточку не порвать / туфельку не поцарапать - паранойя. Следить за собой нужно ровно настолько, чтобы не навредить себе и окружающим. Упала и разбила ногу? Плохо и неаккуратно. Уронила телефон? Не страшно, можно новый купить. Муж полез в горячую кастрюлю и обжегся? Плохо и неаккуратно. Поставил горячее и испортил стол? Не страшно, купим новый. Как-то так. Над собой, над близкими, я "трясусь", с окружающими я аккуратна, но вещи беречь - нафиг-нафиг.