Гость
Статьи
Вождение и зрение

Вождение и зрение

Здравствуйте!
Начала учиться в авто школе, скоро начнется практика, но перед этим нужно пройти мед комиссию.
У меня плохое зрение (близорукость), для вождения нужно будет купить очки. До этого очки не носила, не было необходимости. Стоит ли уже сейчас сходить к окулисту и заказать очки для вождения или есть шанс, что на вождение допустят и без очков? Просто боюсь, что если до вождения не допустят, а заказывать и выкупать очки - займет много времени, то я отстану от группы.
Спасибо

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Купите линзы, зачем вам очки?? 10 минут времени и вы зрячая!!!!7

Гость
#2

купите очки,зачем вам линзы??

Гость
#3

естественно стоит! даже если вас допустят до вождения и без мед справки, вам самой то как будет водить, наощупь? а уж очки или линзы - сами решайте, купите очки (они нужны в любом случае, дома ходить, не все же время в линзах) а линзы для начала однодневные купите, попробуете и решите что вам удобней.

Гость
#4

Очки нужны обязательно!!! Будете носить их только за рулём. Не вздумайте выехать на дорогу без них. Это вам не шутки, а жизни людей

Гость
#5

Я когда справку делала, меня вообще не спросили про зрение, хотя -2, училась конечно в очках, иначе ничего не видела. Вожу тоже в очках или линзах, линзы удобнее (очки могут запотеть - неудобно)

Автор
#6

Спасибо. Линзы носить не люблю, глаза устают.

Гость
#7

Вообще-то медсправку должны были еще при поступлении в автошколу делать. У вас разве по-другому? Всяких дayнoв и психбольных принимают в автошколу? Очки нужны, безусловно! Как ты водить собралась? Тут нужна острота зрения, чтобы читать все знаки и видеть пешеходов.

Автор
#8

У нас мед комиссия только перед практикой.

Гость
#9

Я, кстати, тоже не ношу линзы, они мешают в глазах, и очки не ношу в обычной жизни. Но очки в машине всегда лежат - надеваю перед вождением, снимаю, когда выхожу из машины. Нужно понимать, что ты не только развлекаешься, садясь за руль, не просто едешь из точки а в точку б, ты еще берешь на себя большую ответственность, надо быть очень внимательным, и видеть хорошо.

Женя
#10

Еще как стоит. Я специально для вождения купила очки. Без них никак. Особенно в темноте. Зато знаки хорошо вижу.

Гость
#11

Вам вообще водить не стоит раз мозгов не хватает даже на то, чтобы понять, что с плохим зрением за руль нельзя.

Гость
#12

*****!!! И вот эти куры слепые получают права и устраивают потом аварии, боги мои, где я живу...... Автор, надеюсь, тебе денег на права не хватит, ходи пешком!

Гость
#13

Я недавно меняла права, для этого проходила мёд комиссию. Ерунда все это!!! Сплошная халтура, за которую ещё и деньги надо платить. Ни один специалист на меня даже не посмотрел, не задали ни одного вопроса, только поставили штампик.
Кому это нужно? Только потеря времени и собирание денег с населения. Не

Гость
#14
Гость

Вам вообще водить не стоит раз мозгов не хватает даже на то, чтобы понять, что с плохим зрением за руль нельзя.

Мужу 54 года, стаж вождения 35 лет, ездит каждый день много. Близорукость с детства 12!!!
Не вижу проблем, если человек носит очки.

Гость
#15

Если вы пошли в автошколу, конечно, нужно было озадачиться выбором очков или линз.
Самой же будет неудобно.

Кость
#16

автор, при прохождении комиссии окулист выявит Ваше плохое зрение, а это значит что фото на справку нужно делать в очках. и в вод. удостоверении укажут "очки"

мнение
#17
Автор

У нас мед комиссия только перед практикой.

А у нас была после сдачи внутреннего экзамена, уже чтобы на внешний пойти, и сразу за правами.

мнение
#18

По теме. Очки обязательно купить! Это не долго, если есть в оптике ваши линзы и мастер - сделают в тот же день. Ничего заказывать и ждать не надо

Гость
#19

А сколько у вас минусов? Если близорукость несильная и видите своими глазами 8 строчек, то можно и без линз (очков). Если сильная, то пропускают только до минус 8. И вы должны выбрать либо очки либо линзы, это будет отражено в правах.

Мнение
#20
Гость

А сколько у вас минусов? Если близорукость несильная и видите своими глазами 8 строчек, то можно и без линз (очков). Если сильная, то пропускают только до минус 8. И вы должны выбрать либо очки либо линзы, это будет отражено в правах.

У меня - 10, хотите сказать, что мне права не продлят?
Нет конечно, но естественно должна в очках и линзах быть. Но чушь, что вообще не дадут справку не пишите.

Автор
#21
Гость

А сколько у вас минусов? Если близорукость несильная и видите своими глазами 8 строчек, то можно и без линз (очков). Если сильная, то пропускают только до минус 8. И вы должны выбрать либо очки либо линзы, это будет отражено в правах.

Я одним глазом вижу 1,2 строку рамазанно, вторым может максимум до 4. Много за компом работаю. Зрение посадила к чертям(

#22

я-очкарита. тоже не носила раньше очки. только за рулем.заказала еще до поступления на курсы.
теперь если еду с кем-то и без очков сама-аж кровь в жилах стынет,я ж ничего не вижу")))))

Форум: Развлечения
Всего: 40 342 темы
Новые темы за все время: 31 462 темы
Популярные темы за все время: 15 060 тем