Гость
Статьи
Аренда машины в Сочи

Аренда машины в Сочи

Подскажите, пожалуйста, планируем с мужем поехать в конце июня в Сочи и взять машину на прокат и поездить по побережью. Интересует вопрос - насколько без проблем можно арендовать машину с АКПП, есть ли какие-нибудь подводные камни - может надо машину сфотографировать перед тем как забрать на предмет сколов и т.д.
И еще все пугают серпантинами. Посмотрела видео на ютубе тех дорог - ничего страшного и ужасного не увидела - повороты, спуски и подъемы, тем более мы же не зимой будем, а летом. Но мы правда привычные, мы с Дальнего Востока, с Приморья и горными дорогами нас не удивишь.
Тут даже больше переживаешь насчет особенности поведения местных автолюбителей. Может тоже есть какие-то особенности и местные правила.

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мы брали на прокат, в прошлом сентябре. Если честно цену не помню (муж всем этим занимался), приходите, оформляете машину, акт-приема-передачи (в нем указано все-все про машину - пробег, кол-во бенза в баке, все имеющиеся сколы/вмятины и пр), вам пишут доверенность, отдают ключи и все, катаетесь где хотите. Мы брали в прокате при гостинице, выбора особо не было, но нам достался шевроле спарк, на автомате как раз - ооочень приятно удивила эта машинка, быстрая, шустрая, экономичная, для двоих поездить - самое то! Дороги везде там хорошие, ездят местные тоже нормально, ничего экстремального или необычного не заметили....

#2

Да тоже сильно удивилась, что народ прям боится тех перевалов. Что там такого может быть ужасного? Асфальт, огорожено - езжай себе и езжай, в повороты входи аккуратно, притормаживай и все.

Надюха
#3
Магдалина

Да тоже сильно удивилась, что народ прям боится тех перевалов. Что там такого может быть ужасного? Асфальт, огорожено - езжай себе и езжай, в повороты входи аккуратно, притормаживай и все.

Когда ты вернешь мои деньги?! Бойся меня !!!

Анна
#4

Мы когда приезжали в Сочи, тоже решили передвигаться на арендованном авто, но мы еще до выезда из дома про фирмы все прознали, в итоге нам порекомендовали http://autoclub-sochi.ru/ они находятся в двух городах Сочи и Адлере, фирма хорошая - цены тоже нормальные, в общем мы остались больше, чем довольны! Все же классно поездить по серпантинам на хорошем авто, особенно новом для тебя! Номер у фирмы бесплатный по РФ 8-800-222-46-16 можно сделать бронь.

Нат
#5

Посмотрите на этом сайте возможно вам будет полезен https://rent-a-car24.ru/

Анна
#6

При проблемах с работодателем обратитесь в http://trudinsp.ru/

Форум: Развлечения
Всего: 40 944 темы
Новые темы за все время: 32 006 тем
Популярные темы за все время: 15 212 тем