Гость
Статьи
А вы оставляете …

А вы оставляете заправщикам чаевые? Сколько?

Собственно, вопрос в теме. Если можно, указывайте город (регион), пожалуйста.

Ни жу-жу
81 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
orange horse
#51

Питер.
30р
Всегда на одной и той же заправке, меня там знают. Если монеток нет, могу дать 50. Если мелких нет, ничего не даю, но говорю, что на чай в след. раз.

Гость
#52

Всегда оставляю чаевые рублей 70-100 как получится, но я даже из машины не выхожу, т.*****. он заправляет мою машину, я даю ему деньги и он идет платить, сдача всегда его.

Гость
#53
Гость

Нет, потому что считаю эту услугу ненужной и навязанной заправками. Москва.

Так Вас никто и не заставляет использовать эту услугу, не хотите давать чаевые, заправляйтесь самостоятельно..

Гость
#54
Гость

С ума сойти... Уже заправщикам чаевые... Слышала, что парикмахерам оставляют уже... Кому еще?

Согласна. Почему нам на работе никто не оставляет чаевые??? Они скоро без лишней копейки и шаг не сделают в твою сторону.

Гость
#55

Не люблю когда подъезжаешь к колонке и заправщик уже бежит. Так хорошо когда сама заправляешься. Чаевые почти всегда оставляю, обычно 20-30 рублей (очень редко 50). Не оставляю когда нету наличных денег (заправка по карте), и все время так стыдно от этого( поэтому всегда радуюсь когда нет заправщика и особенно люблю заправляться на Нестэ, где стоят автоматы. Питер.

Гость
#56
Гость

Согласна. Почему нам на работе никто не оставляет чаевые??? Они скоро без лишней копейки и шаг не сделают в твою сторону.

Потому что вам на работе зарплату нормальную работодатель платит, а у них чаевые - до 90% от зарплаты, и если никто не будет им чаевые давать, то они будут работать почти бесплатно.

Гость
#57
Гость

Потому что вам на работе зарплату нормальную работодатель платит, а у них чаевые - до 90% от зарплаты, и если никто не будет им чаевые давать, то они будут работать почти бесплатно.

Уборщице в офисе тоже оставляете чаевые? У нее ведь зарплатка маленькая.. Почему именно заправщикам, парикмахерам и официантам принято давать какие-то деньги сверх зарплаты? Чем они отличаются от других людей из сферы услуг?

мария
#58

Муж всегда оставляет. Рублей 20-30. В праздники 50-100. Даже когда нет мелочи, купит жевачку на заправке, чтобы разменять деньги и дать на чай заправщику. Так как заправляется каждый день, я считаю, что это не совсем хорошо. Считаю, что данная услуга не нужна и навязана,потому что как известно, заправщики работают за чаевые или же сидят на символическом окладе, и только из за чувства жалости (работа в мороз и жару,) приходится давать чаевые. Да и сами заправщики встречаются нагловатые. Например, в геленджике , перед нами стоящий водитель не дал чаевые женщине-заправщику. А когда заправляли нашу машину, эта заправщица стала обсирать этого водителя при нас -мол, "на мерседесе, а чай зажал женщине, заправился 92 бензином , дешевые понты, нищеброд...". Хотя там был мерседес не самый свежий и не самый дорогой. Мы охренели с таких слов. На др.заправке в том же краснодарском крае , не то что заправщики , сами кассиры общались на "ты" .

юю
#59

10 Рублей Москва? ну и жлобство извините.а вам не стыдно?

Анна
#60

если мелочь остается какая-нибудь, даю, обычно не больше полтинника

Ирина
#61

сама не заправляюсь - это делает заправщик. Плюс стекло протирает хорошенько. Чаевые 50 рублей, Санкт-Петербург. Мне не жалко.

Гость
#62

Рублей 20-30 оставляю всегда, спб

Гость
#63

я ничего не оставляю...
А почему им нужно оставлять?
А те кто отставляет чаевые, вы продавцу в магазине оставляете?
Например, в обувном или бельевом, а ведь они вам больше помогли, подобрали правильный размер или модель...

Благородная
#64

Я нашла простой выход - заправляюсь сама! Ничего сложного вставить/вынуть пистолет. На сэкономленные $$$ покупаю еду для бездомных котеек у дома и собак на работе. Животных мне гораздо жальче :(
Именно поэтому оч люблю красно-белые заправки известной марки, там редко встретишь заправщиков.

Гость
#65

Я оставляю 10-20р. Но если логически, то это навязанная услуга, я люблю сама машину заправлять. Только у на. Я иакую работу вижу, в Европе не встречала такого.

Гость
#66
Гость

Только у на. Я иакую работу вижу, в Европе не встречала такого.

В смысле заправщиков не встречали?))) Странно.

Гость
#67

Я нашла простой выход - заправляюсь сама! Ничего сложного вставить/вынуть пистолет. На сэкономленные $$$ покупаю еду для бездомных котеек у дома и собак на работе. Животных мне гораздо жальче :(
Именно поэтому оч люблю красно-белые заправки известной марки, там редко встретишь заправщиков.

Много сэкономили? Рублей 200? ;) многааа корма купите :)
По теме - 30 р всегда! Москва.

Гость
#68

Заправляюсь сама, давно уже не видела заправщиков, честно мне бы монетками 20-30 руб было бы стыдно давать, а 50каждый раз - накладно. Блин, вспомнила как в студенчества с подруженцией решили подзаработать, взяли ведро, тряпки, чистыщее средство- какое-то , щётку и в деревне дачниками машины мыли,за 4 выходных -15000 тысяч в 2009 году, у меня тогда мама меньше зарабатывала инженером, с тех пор сферу обслуживания не жалко.

Гость
#69

Самара, практически все оставляют 10 рублевые монетки.
Про мойки я как-то спрашивала друзей - никто не оставляет почему-то...

Гость
#70
Гость

Не люблю когда подъезжаешь к колонке и заправщик уже бежит. Так хорошо когда сама заправляешься.

Вот видите, какие все разные, а я один (!!!) раз приехала на заправку где не было никого (заправщиков), развернулась и уехала до следующей. За 8 лет езды на машине никогда сама не заправлялась. Даже в голову не пришло. )

Гость
#71

50-100 даю, Москва. Мне не жалко.

Гость
#72

Не оставляю. Достаточно того, что в нефтедобывающей стране мы платим за бенз, и немало.

Гость
#73
Гость

Не люблю когда подъезжаешь к колонке и заправщик уже бежит. Так хорошо когда сама заправляешься.

Вот видите, какие все разные, а я один (!!!) раз приехала на заправку где не было никого (заправщиков), развернулась и уехала до следующей. За 8 лет езды на машине никогда сама не заправлялась. Даже в голову не пришло. )

Света, это ты?)

Благородная
#74
Гость

Я нашла простой выход - заправляюсь сама! Ничего сложного вставить/вынуть пистолет. На сэкономленные $$$ покупаю еду для бездомных котеек у дома и собак на работе. Животных мне гораздо жальче :(Именно поэтому оч люблю красно-белые заправки известной марки, там редко встретишь заправщиков.Много сэкономили? Рублей 200? ;) многааа корма купите :)По теме - 30 р всегда! Москва.

Ну да мало, но все равно плюсом идут к постоянным на них тратам :)
Заправляюсь до полного каждую неделю (~80-120 ру/месяц чаевых, если б оставляла). Это 3 упаковки мясных субпродуктов (шеи) котейкам. Или огромная порция каши с мясом собакам.
А вы посчитайте ваши чаевые в год/ за весь период вождения. + на мойке многие оставляют. + парикмахеру/маникюр/кафе/доставка... Я считаю, это необоснованные траты для тех, у кого средняя з/п.
Сама оставляю на чай только в кафе (если с подругой).В других случаях редко. Кризис, блин, тариф эконом :(

#75
Гость

Можно булку хлеба дать ему, колбасы, бананов там...

А в голову не приходило тебе, бестолочь, что это живой человек? Который в силу обстоятельств работает во вредных условиях - дышит бензином. А тут такие ещё вредные высокомерные клюшки, типа тебя?

гость
#76
magistr

А в голову не приходило тебе, бестолочь, что это живой человек? Который в силу обстоятельств работает во вредных условиях - дышит бензином. А тут такие ещё вредные высокомерные клюшки, типа тебя?

+ 100000000

#77

да, конечно оставляю, ну по-разному, но самое главное, что никогда не жадничаю

molern
#78

это хорошо, я вот тоже оставляю, а как вы обычно рассчитываетесь на АЗС?

#79

я рассчитываюсь обычно с помощью топливной карты, если интересно оформлял я ее в компании Передовые Платежные Решения

Гость
#81
Гость

У меня бензобак открывается ключом, так что все заправщики в пролете, всё сама.

У меня тоже была машина с ключом, и что? Вышла из машины, отдала ключи мальчику, оплатила, дала мелочь, села в машину, он тебе потом в окно ключи отдает.

Гость
#82
гость7

вы представьте сколько за смену проходит машин, у меня знакомый работал на заправке, говорил чая за смену от 500 до 1500 руб. неплохой бонус

С учётом зарплаты в 12-15тысяч, ну так себе.

Форум: Развлечения
Всего: 40 334 темы
Новые темы за все время: 31 458 тем
Популярные темы за все время: 15 058 тем