Гость
Статьи
стоит ли покупать …

стоит ли покупать поддержанный авто

Девочки, на своем опыте расскажите, стоит ли покупать поддержанную машину?
Скажем пятилетку японку?

автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Смотря как ее поддерживают. Если только морально, то однозначно не стоит, а если еще и материально, то можно подумать.

Гость
#2

Если красная - то стоит. Но сидение всё равно понюхать надо - вдруг в него пукали?

Гость
#3
Гость

Смотря как ее поддерживают. Если только морально, то однозначно не стоит, а если еще и материально, то можно подумать.

ржу)))
Автор, ПОДЕРЖАННОЕ авто. От слова "держать", а не "поддержка"))

Гость
#4

как бесят эти недоучки, в школе писать так и не научили

Гость
#5

Я б купила, любительница покупать б/у. Потому что цена доступнее. Пока ни разу ничего не полетело и не накрылось,люди-продавцы порядочные попадались. Но вот машина-это серьёзно, там можно наколоться,конечно

User
#6

да-да,бери) японца,а лучше,для остроты ощущений, можно истинного англичанина,вместо японца))) дискавери3 например.если что,можно почку продать.один фиг,их 2е)
курс бакса и аппетиты на запчасти барыг не могут не радовать)

Гость
#7

У нас большинство машин б/у, ездят и не парятся. Наивно думать, что если с салона, то не бита, не крашена. Ага. Знакомый в мастерской работает, им порой целый автовоз загоняют перевертышей, чтоб в салон конфетку вернуть. Сама на б/у езжу и не парюсь. Просто покупать с умом надо.

Гость
#8
Гость

У нас большинство машин б/у, ездят и не парятся. Наивно думать, что если с салона, то не бита, не крашена. Ага. Знакомый в мастерской работает, им порой целый автовоз загоняют перевертышей, чтоб в салон конфетку вернуть. Сама на б/у езжу и не парюсь. Просто покупать с умом надо.

а как вы проверяете все? Поделитесь

Гость
#9
Гость

а как вы проверяете все? Поделитесь

Во-первых, у меня много знакомых, которые отлично шарят в машинах. Беру несколько человек и вперед. Когда вариант подобран, заезжаем на нормальное сто (тут не имя важно, а уровень специалистов) и по основным параметрам прогоняем ее. Ходовку обязательно вручную осмотреть, а не на стенде. Стенд уже по желанию. Главное начинка, кузов вторичен. Главное, что не гнил и не был откровенно хламом, вареным из двух или явно после аварии крупной, такие точно с кишками проблемы имеют. Крашеная дверь или крыло - не приговор. Третью машину так купила, всеми довольна. Меняла просто потому что хотелось что-то другое, да и как ни крути с каждым годом ликвидность падает.

Гость
#10

Так в том-то и дело: бывает, что и машины с конвейера возвращают по причине брака!!В нашей стране вы вряд ли что докажете по поводу того, что машина была бракованной" с рождения".

Гость
#11
автор

Девочки, на своем опыте расскажите, стоит ли покупать поддержанную машину?Скажем пятилетку японку?

Чем ее поДдерживали:? Ломом , или гайками??

Во дают, машины у них не подержанные, а поддержанные. Видать, отечественным автопромом поддержанные.

Гость
#12
Гость

Во-первых, у меня много знакомых, которые отлично шарят в машинах. Беру несколько человек и вперед. Когда вариант подобран, заезжаем на нормальное сто (тут не имя важно, а уровень специалистов) и по основным параметрам прогоняем ее. Ходовку обязательно вручную осмотреть, а не на стенде. Стенд уже по желанию. Главное начинка, кузов вторичен. Главное, что не гнил и не был откровенно хламом, вареным из двух или явно после аварии крупной, такие точно с кишками проблемы имеют. Крашеная дверь или крыло - не приговор. Третью машину так купила, всеми довольна. Меняла просто потому что хотелось что-то другое, да и как ни крути с каждым годом ликвидность падает.

+++ Если найдете какой косяк та же крашенная дверь, можно требовать скиду 10-20 т.р.

Гость
#13

В ин-те есть объявления о помощи при покупке авто.Или в сервис заехть-людям заплатить, так они все посмотрят. Только сервис выбирать самой, а не тот, куда хозяин предложить поехать.

чих-пых
#14

это вообще самый выгодный способ покупки машины. но есть риск что будет ломаться постоянно, даже если все проверишь перед покупкой. тут уж как повезет

Гость
#15

Все машины были б/у и тьфу тьфу отлично ездили и не ломались почти, только расходники, смотрите по состоянию и пробегу.

Гость
#16

Определяющим фактором в этом плане служит цена, конечно. Я купила б\у авто (франция) четыре года назад, причем машине было уже семь лет, езжу и радуюсь, исключительно на машине, пешком ходить перестала, отращиваю задницу... Перед покупкой мы с бывшим владельцем заехали на СТО, сделали полную диагностику двигателя и ходовой. Были по мелочи нарекания, я за них скидку попросила. Авто мне обошлось в 190 т.р.

Гость
#17
Гость

Смотря как ее поддерживают. Если только морально, то однозначно не стоит, а если еще и материально, то можно подумать.

Супер))

Гость
#18

А я не покупаю изза парковки. Ставить некуда. А стоянку дорого. Не хочется в эти войны ввязываться и за машину страшно

Гость
#19
Гость

Определяющим фактором в этом плане служит цена, конечно. Я купила б\у авто (франция) четыре года назад, причем машине было уже семь лет, езжу и радуюсь, исключительно на машине, пешком ходить перестала, отращиваю задницу... Перед покупкой мы с бывшим владельцем заехали на СТО, сделали полную диагностику двигателя и ходовой. Были по мелочи нарекания, я за них скидку попросила. Авто мне обошлось в 190 т.р.

Пежо?

Гость
#20
Гость

Пежо?

Нет, Рено..

Гость
#21
Гость

Нет, Рено..

Гав/но...

Гость
#22
Гость

Гав/но...

За 190 тыс ничего лучше не было. Я ж говорю, определяющий фактор - цена. И, кстати, авто меня устраивает полностью, лучше и не надо. Всё есть в нем и надежный.

Икс-файтер
#23
автор

Девочки, на своем опыте расскажите, стоит ли покупать поддержанную машину?Скажем пятилетку японку?

Я вот хоть мальчик, и не по своему опыту, но ... можно отвечу?

1) Стоит покупать только если или очень хорошо разбираетесь в автомобилях и сможете найти скрытые дефекты или у проверенного надежного поставщика.

2) Многие подержанные иномарки покупать экономически выгодно, потому что они не дешевеют так быстро как купленные новыми автомобили, и продать их потом часто можно даже по той же цене, по которой покупали.

Lanachka
#24

В наше время щас каждая вторая машина битая. И нельзя никому верить на слово, лучше взять с собой человека кто занимается кузовным ремонтом, и кто шарит в двигателях.

Форум: Развлечения
Всего: 41 107 тем
Новые темы за все время: 32 156 тем
Популярные темы за все время: 15 259 тем