Гость
Статьи
Посоветуйте название …

Посоветуйте название для женской автомастерской

Дорогие девушки! Автолюбительницы, может я не в ту тему напишу...вот в чем вопрос. Я уже с ног сбилась искать ответ на вопрос который меня мучает на протяжении последнего месяца. Как назвать женскую …

Yulia
94 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Зинаида
#51
ЧелЛoв ★ ★ ★

Техническая помощь._

Челлов,ты не в курсе где вчерашняя тема про разрыв узды??

Гость
#52

За бесплатно тебе название придумать ? Может ещё и бп составить ?

Гость
#53
Гость

Блондинки рулят! Так и назовите.

Р

ЧелЛoв ★ ★ ★
#54
Зинаида

Мне кажется имелось ввиду ту:::пая пиз///да

Творческий подход.
Трудностей победительнихи.
Тоскливая пора.
Твердая порода.
Тараним проблемы.
Тупо поможем.

_

ЧелЛoв ★ ★ ★
#55
Зинаида

Челлов,ты не в курсе где вчерашняя тема про разрыв узды??

Нет, я в такие темы не захожу, я приличный мужчина.

_

Гость
#56

[quote=" эгоистка "
да нууу, автор поди не первая, вы что из глухой деревни? миллионы автомастерских предлагают качество, диван и чай, но они не делают акценты над бабьим патронажем. все автомастерские связаны с названиями авто. клаксон, фаэтрон, автолада, автор хочет именно акцент сделать, что это женская мастерская[/quote]

Ну, вот как Вам объяснить-то... блин. Ну, это чисто психологическая примочка. И раз на Вас не действует, то Вы, стало быть, просто не потенциальный клиент фирмы. А на меня бы подействовало. Проще вот так объяснить: если на удобном мне участке дороги будут расположены 2 автомастерские с одинаковым качеством обслуживания и ценами, и одна из них "чисто для девочек" - я поеду в которая "для девочек". НУ вот просто ПОТОМУ ЧТО:) Кому-то важно вот это пресловутое женское пространство - кому-то нет. На дороге, если честно, от мужиков устаешь. Всякие мастера-ремонтники и прочие технические люди лично у меня в подсознании ассоциируются с драконами. Они хорошие - но я их боюсь:) Где "для девочек" - там есть вероятность, что драконы немножко поручнее:)))) Ну, это же на подсознании... На таких мотивацию клиентов многие строят бизнес - и весьма успешно. Просто надо хорошо изучить свою аудиторию - вот на это точно не пожалеть сил и средств - и предложить ей то, что ей нужно не на уровне сознания, а на уровне подсознания, вот и все. Классика жанра, азы любого предпринимательства...

эгоистка
#57
Гость

[quote=" эгоистка "
да нууу, автор поди не первая, вы что из глухой деревни? миллионы автомастерских предлагают качество, диван и чай, но они не делают акценты над бабьим патронажем. все автомастерские связаны с названиями авто. клаксон, фаэтрон, автолада, автор хочет именно акцент сделать, что это женская мастерская

Ну, вот как Вам объяснить-то... блин. Ну, это чисто психологическая примочка. И раз на Вас не действует, то Вы, стало быть, просто не потенциальный клиент фирмы. А на меня бы подействовало. Проще вот так объяснить: если на удобном мне участке дороги будут расположены 2 автомастерские с одинаковым качеством обслуживания и ценами, и одна из них "чисто для девочек" - я поеду в которая "для девочек". НУ вот просто ПОТОМУ ЧТО:) Кому-то важно вот это пресловутое женское пространство - кому-то нет. На дороге, если честно, от мужиков устаешь. Всякие мастера-ремонтники и прочие технические люди лично у меня в подсознании ассоциируются с драконами. Они хорошие - но я их боюсь:) Где "для девочек" - там есть вероятность, что драконы немножко поручнее:)))) Ну, это же на подсознании... На таких мотивацию клиентов многие строят бизнес - и весьма успешно. Просто надо хорошо изучить свою аудиторию - вот на это точно не пожалеть сил и средств - и предложить ей то, что ей нужно не на уровне сознания, а на уровне подсознания, вот и все. Классика жанра, азы любого предпринимательства...

ОЧНИТЕСЬ вас обслуживать будут обячеые рабочие грязные мужики, какие девочки, что Вам там чисто для девочки могут предложить, кроме в розовый покрасить? чтоооо

эгоистка
#58

И вообще хватит называть себя девочками, мы женшины за рулем, а не девочки. каждому бизнесу есть предназначение и вы идете не на маникюр как девочка, а в малярный цех с мужиками как обычный клиент. И это сказал, что под бабьим указом драконы вежливее?

Гость
#59
эгоистка

]ОЧНИТЕСЬ вас обслуживать будут обячеые рабочие грязные мужики, какие девочки, что Вам там чисто для девочки могут предложить, кроме в розовый покрасить? чтоооо

Не, Вам, похоже, бесполезно объяснять. Ну, Вы наверное, хороший специалист в своем деле зато.

эгоистка
#60
Гость

]ОЧНИТЕСЬ вас обслуживать будут обячеые рабочие грязные мужики, какие девочки, что Вам там чисто для девочки могут предложить, кроме в розовый покрасить? чтоооо

Не, Вам, похоже, бесполезно объяснять. Ну, Вы наверное, хороший специалист в своем деле зато.
причем я специалист и моя работа? Вы неадекватно объясняет. да вы пойдете туда, одна из ста, потому что вы думаете у вас есть пиззда и за это вас оближут и улыбнутся. нормальеый человек пойдет в проверенную мастерскую с сотней отзывов, где мужики из машины сделают конфетку, а не чаи будут гонять и обслуживать. Вы в курсе, что машину надо для покраски оставлять от 8 часов до суток? теть ты с салоном красоты не путай. никто тебя чаем поить сутки не будет

Гость
#61

Автор, Вы вообще-то с нами?:) Или Вам правда фирма слоган поручила? Если хотите, я Вам подскажу как дальше действовать - может, пригодится. Уже по одной нашей дискусии с Эгоисткой вы должны были бы сделать весьма ценные для себя выводы:)

Гость
#62
Elena

АВТО-Леди :-)

++++++++++++

эгоистка
#63
Гость

Автор, Вы вообще-то с нами?:) Или Вам правда фирма слоган поручила? Если хотите, я Вам подскажу как дальше действовать - может, пригодится. Уже по одной нашей дискусии с Эгоисткой вы должны были бы сделать весьма ценные для себя выводы:)

да уже по теме можно понять, что туда пойдете одна вы, остальные мимо прокатят

Гость
#64
эгоистка

Не, Вам, похоже, бесполезно объяснять. Ну, Вы наверное, хороший специалист в своем деле зато.

причем я специалист и моя работа? Вы неадекватно объясняет. да вы пойдете туда, одна из ста, потому что вы думаете у вас есть пиззда и за это вас оближут и улыбнутся. нормальеый человек пойдет в проверенную мастерскую с сотней отзывов, где мужики из машины сделают конфетку, а не чаи будут гонять и обслуживать. Вы в курсе, что машину надо для покраски оставлять от 8 часов до суток? теть ты с салоном красоты не путай. никто тебя чаем поить сутки не будет
При чем здесь покраска? Я так понимаю, Автор собирается предложить полный цикл. Вы грубите - это у Вас жизнь такая трудная??? Я еще раз обращаю Ваше внимание: любое бизнес-предложение рассчитано на определенный СЕГМЕНТ аудитории. И если это будет 1 из 100, то, возможно, Автора устроит. В зависимости от других различных показателей.

Гость
#65
Elena

АВТО-Леди :-)

Тоже вариант.

эгоистка
#66
Гость

Не, Вам, похоже, бесполезно объяснять. Ну, Вы наверное, хороший специалист в своем деле зато.

причем я специалист и моя работа? Вы неадекватно объясняет. да вы пойдете туда, одна из ста, потому что вы думаете у вас есть пиззда и за это вас оближут и улыбнутся. нормальеый человек пойдет в проверенную мастерскую с сотней отзывов, где мужики из машины сделают конфетку, а не чаи будут гонять и обслуживать. Вы в курсе, что машину надо для покраски оставлять от 8 часов до суток? теть ты с салоном красоты не путай. никто тебя чаем поить сутки не будет
При чем здесь покраска? Я так понимаю, Автор собирается предложить полный цикл. Вы грубите - это у Вас жизнь такая трудная??? Я еще раз обращаю Ваше внимание: любое бизнес-предложение рассчитано на определенный СЕГМЕНТ аудитории. И если это будет 1 из 100, то, возможно, Автора устроит. В зависимости от других различных показателей. чем вы читаете? тему читайте, какой полный цикл

писька
#67

***** за рулем

Гость
#68

Назови Car"енина)) Car по английски машина

Гость
#69

Автор, вопрос, почему Вы думаете, то люди которые профессионально занимаются придумыванием слогана (хорошо зарабатывают) не могли Вам помочь, а вот форумчане прямо таки шедевры выдадут???? Читая форум, прямо таки шедевр за шедевром, просто сиди и отбирай наилучший вариант.

Гость
#70

"Конь на скоку" очень ёмкое название. Вроде и про бабу, которая остановит. Вроде и про машину, которая на ходу. Думаю если слишком по-женски называть, не серьёзно как-то, клиенты могут не поверить в эффективности такого автосервиса.

Гость
#73

А если мужик приедет, его не обслужат, что ли?
Погорите вы ***** с таким бизнесом.

Гость
#74

Я женщина с водит стажем 16 лет.У меня была машина и до замужества и при муже.Ни тогда , ни сейчас я бы не поехала в сервис только из за его "девочкиного" названия. Цена - качество -наличие рекомендаций. Вот главное. А название пофик

Гость
#75

#Ненасосала

Ген.дирша
#76

Такая тема интересная! А посоветуйте, пожалуйста, название для рекламно -производственной фирмы. Производим вывески в основном, наружную рекламу, объёмные буквы, печатаем постеры в интерьер и прочее такое. Буду очень благодарна!

Гость
#77

***** р у л ю назовите

Гость
#78

пu3дa

Гость
#79

nu3да рулю!
и помню, и отдолблю,
и улыбнусь, и чай налью!

Гость
#80

*починю

Гость
#81

Профессионалы не пойдут работать только в ЖЕНСКУЮ автомастерскую, объяснять блондинкам все о машине и кивать за лишний рубль тоже не будут. У вас будут работать либо стажеры, либо так-себе мастера. Чинить машину в такой мастерской я бы не стала.

Гость
#82

"Баба с возу"

КГБ
#83

Трансмиссия или *** мисс

Гость
#84

Глупейшая идея) сама работаю в автомастерской. Знаю бизнес этот досконально.
1. Если машина относительно новая (даже если уже не на гарантии), то ездить будут на дилера.
2. Простую замену масла выполнят просто рядом с домом. Нет смысла ехать в женскую СТО.
3. Многие женщины надеются (и правильно делают) завязать непринужденный разговор с мужчинами во время совместного ожидания авто с ремонта. Сама так знакомилась не единожды.
И вообще, в нормальных семьях обслуживанием авто занимаются мужья. Берут машину и сами отвозят.
Доля бизнеса слишком мала. Это как женское такси.
Ещё бы поняла я автомойку при парихмахерской или маникюрный салон при автомойке. Но просто назвать женским СТО потому что там розовые диваны и флаеры на скидку в бабьи магазины...

Эллен
#85

"СТО Маш"

Гость
#87

ГАЕЧКА - лучшее название

Гость
#88

Нет, нет и еще раз нет. Я лучше к брутальным мачо, чем к гаечкам, туфелькам, розочкам... Правильно пишут - к дилеру/либо муж эти занимается/либо в проверенную мастерскую. К мастерам, а не болванчикам, которые постоянно кивают. Я, кстати, не поняла. А кивать постоянно зачем??? На второй минуте кивков, я бежать от туда буду.

Гость
#89

"Расфуфырка"

Гость
#90

Хорошая идея, автор. Дерзайте. А чтобы разрядить обстановку расскажу про себя. Когда на права отучилась, с трепетом ждала, какую машину мне в семье выделят (на всех про всех было три нрмарки каждая под мвое предназначение). К моему ужасу мне разрешили первые пару месяцев ездить только на шестерке, наследстве от деда, сберегаемой больше из ментиментальности, да зять-геодезист ездил на ней "в поля" когда остальные было жалко совсем уж.

Гость
#91

Хорошая идея, автор. Дерзайте. А чтобы разрядить обстановку расскажу про себя. Когда на права отучилась, с трепетом ждала, какую машину мне в семье выделят (на всех про всех было

Иномарки каждая под свое предназначение). К моему ужасу мне разрешили первые пару месяцев ездить только на шестерке, наследстве от деда, сберегаемой больше из ментиментальности, да зять-геодезист ездил на ней "в поля" когда остальные было жалко совсем уж.

Гость
#92

Выше "3 иномарки" глючит с телефона

Гость
#93

О, потом я поняла, какое это было мудрое решение, хотя конечно, сначала ужасно возмущалась. На СТО за 2месяца была 6раз. То ходовку раздолббала в хлам (непрпвильно скорость подобрала для местности с кочками). То глушитель оторвался (не успела притрмозить перед бордюром) и прочие тупости начинающего водителя (женщины). Благо ремонт автоваза мне обходился дешево. Ездила на одну и иу же СТОшку, они корректно умалчивали свое мнение по поводу моих поломок. Но один раз я так отожглп, что ржали всем сервисом

Гость
#94

Там для ВАЗовских машин была фишка, ианазинчик с запчастями в соседнем боксе, сразу оценивают поломку и замену и клиент идет и покупает сам, чтобы убедиться что его не разводят на лишние детали. Ну и когда как раз ходвку чинили, я раза три бегала, мне говорят как называется деталь, я как попугай повторяю в магазинчике, покупаю, несу мастерам. И в конце они мне говорят иди купи гайки (такие-то) с гроверами (не знаю как пишется, такие делещные колечки типа шайбы) я приперлась в магазин и глаголю, мне надо гайки с драйверами, и черт меня дернул выпендриться и сказать с умным видом. А эти драйвера точно от этих гаек? (типа, меня не наипешь))). Все, шутки на тему драйверов к гайкам, болтам, и т. Д. Стали любимыми при виде меня у всех мастеров и погоняло на той Сто у меня с тех пор и было гайка с драйверами

Гость
#95

Ужас сколько ошибок, но текст понятен. А по сабжу "автоледи" хорошее название, хоть и *****. Но иногда не надо извращаться а взять слово привычное уху. Тем более с ним асоциация хорошая (шубка-престиж-тепло-уютно) я когда гащету на песторанную тему издавала, какие только нащвания не перебрала, а остановиоась на банльном и заезженном "смак" хотя очень не зотелось, хотелось выпендриться. И не прогадала.

Гость
#96

Ужас какие очепятки!!!! Никогда такие длинные тексты с телефона не писала)) под звездочками слово т. У. П. О.

Kate
#97

Я вам посоветую чтобы мастера каждой клиентке говорили какие-то милые комплименты обязательно (раз это будут мужчины), а также сделать какие-то доп. сервисы для женщин. Больше бесплатных советов не будет. Название придумать - это длительный и очень важный процесс для вашего бизнеса, лучше обратитесь к профессионалам.

Форум: Развлечения
Всего: 41 111 тем
Новые темы за все время: 32 160 тем
Популярные темы за все время: 15 259 тем