Гость
Статьи
Вопрос к авто леди

Вопрос к авто леди

Добрый день. Дамы, у меня вопрос. В скором будущем собираюсь покупать авто. Стажа нет совсем, навыков тоже. Ну, ездить маломальски могу. Поэтому задумываюсь о коробке автомат, чтобы не париться. НО, …

Автор
109 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

*замучить пусть будет)

Лианна Старк
#102

Я тоже плевалась раньше на автоматы, пока не попробовала. Теперь же для езды по городу мне даже в голову не придет взять авто с МКПП. На трассе-то все равно, а в горку в пробке стоять - увольте. Правда я живу там, где нет снега, не знаю, как зимой себя автомат ведет. Ну и совсем дешевые автоматы - *****, очень долго передачу меняют.

Лианна Старк
#103
Автор

И еще я не понимаю логику в том, что сначала нужно поездить на ВАЗе. Чтобы всему научиться. Почему нельзя сразу на хорошей машине?

Это ущербная логика какая-то. А еще первая машина должна быть дешевой, т.к. все равно ее поцарапаешь или, еще хуже, разобьешь. Мне так же говорили, и я в это верила, и начинала ездить сначала на "дивяточке", потом на 15-ке. Ну ездила, мучилась, удовольствия не получала никакого. Пока не села в топовую Камри. И ни на одной своей машине я не поставила ни единой царапины.

Алиса
#104
Автор

Добрый день. Дамы, у меня вопрос. В скором будущем собираюсь покупать авто. Стажа нет совсем, навыков тоже. Ну, ездить маломальски могу. Поэтому задумываюсь о коробке автомат, чтобы не париться. НО, все знакомые отговаривают. Потому, что дороже, может сломаться коробка( ее менять очень дорого), выбор меньше. Вот и теперь я взамешательстве. Хотелось бы послушать вас.

Автор, никого не слушайте, берите конечно же автомат. Я за рулем 8 лет, вокруг все друзья, коллеги за рулем, первый раз слышу что коробка автомат поломалась, это как же машина ухайдокать надо. Автомат, это ваш комфорт и спокойствие, даже не думайте и конечно удачи за рулем! Для меня вождение отдых, за рулем кайфую, иногда чтобы голову после работы разгрузить просто катаюсь и меня просто дикое счастье наполняет от скорости, движения и моей любимой машины)

Алина
#105

Автор, вашему папе и мужу просто стремно, что они ездят на МКПП, а вы себе сразу можете позволить АКПП. Они не думают о вашем удобстве, только о том, что им было психологически комфортно. Нет никаких сложностей обслуживать авто. Езжу на АКПП принципиально, первый авто был Хендай Гетс - онрмлаьно все было. Да, медленно переключал скорости, но мне чайнику гонять и не нужно было. Спокойно едешь и не паришься по поводу переключения, горок и т.д. сейчас немец, авто стоит прилично, поэтому и переключение уже не чувствуется практически, плюс есть спортивный режим, но я его ни разу не включала, т.к. езжу очень спокойно, как курица ). Д Берите автомат, не пожалеете.

Гость
#106

Вашим знакомым лет по 70? Они небось всю жизнь на вазовских шедеврах отъездили? Почерк прям типичный:))) Автомат, конечно. Уже лет 10 как нет такой темы, что "автомат ломается", "автомат тупит" и прочая ересь. Вы в конце концов по городу собираетесь ездить, а не пр пустыне. Да и в случае серьезной поломки любого характера, вы не под машину полезете, а будете эвакуироваться на сервис

Гость
#107

А что сложного в механике? Я на механике училась, машина тоже с механической коробкой передач. Никогда не испытывала неудобств от обращения с механической коробкой передач. Автомат не собираюсь покупать. Ну да, автомат удобнее, сел и поехал, всё внимание на дорогу. Но я как-то даже прусь от переключения скоростей на механике.

Гость
#108
Лианна Старк

Это ущербная логика какая-то. А еще первая машина должна быть дешевой, т.к. все равно ее поцарапаешь или, еще хуже, разобьешь. Мне так же говорили, и я в это верила, и начинала ездить сначала на "дивяточке", потом на 15-ке. Ну ездила, мучилась, удовольствия не получала никакого. Пока не села в топовую Камри. И ни на одной своей машине я не поставила ни единой царапины.

У нас в автошколе ни одной отечественной машины не было. Одни иномарки. После того как училась ездить на иномарке, смысл садиться в ВАЗ? Вообще все машины одинаковые. Принцип управления у всех один и тот же.

Гость
#109
Ольга

однозначно автомат! на ниссане неубиваесые автоматы (личный опыт)

Согласна. У меня Nissan Murano, на ней уже почти три года, ничего ни разу не ломалось.
До этого катала Shkoda SuperB, механику, не скажу что хуже, НО, в управлении однозначно проще АВТОМАТ.

Гость
#110
Гость

Ну так выбросить тогда калькуляторы и эвм и считать на счётах. Логарифмические линейки тоже выбросить!

Еще предлагаю не покупать стиральную машину, пока не научитесь стирать белье в реке. Не умеете полоскать бельё в проруби? Тогда никакой вам стиральной машины!

Форум: Развлечения
Всего: 40 348 тем
Новые темы за все время: 31 468 тем
Популярные темы за все время: 15 063 темы