Гость
Статьи
Первое авто для …

Первое авто для начинающего водителя

Всем привет! Я начинающий водитель. Хочу купить машину, но не знаю какую выбрать, тк все упирается в деньги. Я буду брать кредит на машину стоимостью не выше 800 000р. У меня есть сумма в 200 000р на первоначальный взнос. Так вот, проблема в том, что я хочу кроссовер, а на эти деньги новый кросс не купишь, а брать б/у в кредит как-то страшновато. Посоветуйте, что делать. Может правда взять в кредит б/у кроссовер или закатать губу и купить авто по средствам? Всем спасибо за внимание)))

Зефирка
51 ответ
Последний — Перейти
Таня
#1

Купи Киа Рио . Новый в салоне стоит около 700 к в хорошей комплектации. Зачем начинающему водителю такой габарит, как кросс? Девы, меньше понтов, чесслово.

Гость
#2
Зефирка

Всем привет! Я начинающий водитель. Хочу купить машину, но не знаю какую выбрать, тк все упирается в деньги. Я буду брать кредит на машину стоимостью не выше 800 000р. У меня есть сумма в 200 000р на первоначальный взнос. Так вот, проблема в том, что я хочу кроссовер, а на эти деньги новый кросс не купишь, а брать б/у в кредит как-то страшновато. Посоветуйте, что делать. Может правда взять в кредит б/у кроссовер или закатать губу и купить авто по средствам? Всем спасибо за внимание)))

Брать машину в кредит это глупость.

#3

Автор, бери Калину за 200 тыс. Пока будешь учиться водить в своем городе -- а это год-два, она со всех сторон пооботрется, а продашь ты ее за ту же сумму)
Представь, какие истерики будут, если будешь обтирать кредитный кроссовер))
Зачем создавать себе проблемы из ничего? Вождение должно быть в удовольствие.

Гость
#4
Гость

Брать машину в кредит это глупость.

поддерживаю. Поражают люди, берущие в кредит микроволновки, телефоны, шубы и машины. Кредит можно брать лишь на жилье. на все остальное можно накопить.

Зефирка
#5
Таня

Купи Киа Рио . Новый в салоне стоит около 700 к в хорошей комплектации. Зачем начинающему водителю такой габарит, как кросс? Девы, меньше понтов, чесслово.

Кроссовер-это моя мечта, да и семья у нас немаленькая, а машин ни у кого что-то не было всю жизнь. Поэтому хочу взять вместительную, с хорошим клиренсом, надежную. Спасибо за совет! Возможно из-за отсутствия опыта я пока не понимаю многие вещи))))

Гость
#6
Просто__я

Автор, бери Калину за 200 тыс. Пока будешь учиться водить в своем городе -- а это год-два, она со всех сторон пооботрется, а продашь ты ее за ту же сумму) Представь, какие истерики будут, если будешь обтирать кредитный кроссовер))Зачем создавать себе проблемы из ничего? Вождение должно быть в удовольствие.

во-во! Я также 10 лет назад купила без кредита новенькие жигульки семерочку. Хотя все мне советовали брать иномарку-автомат. Я как представила, что я из-за каждой царапинки буду переживать, решила тренироваться на жугулях. Царапинок не было - я аккуратный водитель. Потом купила иномарочку-автоматик.

Зефирка
#7
Гость

поддерживаю. Поражают люди, берущие в кредит микроволновки, телефоны, шубы и машины. Кредит можно брать лишь на жилье. на все остальное можно накопить.

Пока я буду копить на машину-цены на них с нашим неустойчивым экономическим положением взлетят сто тыщ раз. К сожалению, кредит в моем случае-единственный выход.

Гость
#8
Гость

поддерживаю. Поражают люди, берущие в кредит микроволновки, телефоны, шубы и машины. Кредит можно брать лишь на жилье. на все остальное можно накопить.

Зачем копить? Рынок б/у авто переполнен, цены сильно упали за последние пару лет.

Гость
#9

зачем женщине авто , когда для нее создали трамвай

Зефирка
#10
Гость

во-во! Я также 10 лет назад купила без кредита новенькие жигульки семерочку. Хотя все мне советовали брать иномарку-автомат. Я как представила, что я из-за каждой царапинки буду переживать, решила тренироваться на жугулях. Царапинок не было - я аккуратный водитель. Потом купила иномарочку-автоматик.

Да, я об этом варианте тоже думаю. Просто хочется ж сразу что-то хорошее))))) А судя по мнениям, лучше взять сначала простое авто. Буду думать. Спасибо за советы!!!

Гость
#11
Зефирка

Пока я буду копить на машину-цены на них с нашим неустойчивым экономическим положением взлетят сто тыщ раз. К сожалению, кредит в моем случае-единственный выход.

Куда и с чего они взлетят? Люди по полгода машину продать не могут.

Гость
#12
Гость

Куда и с чего они взлетят? Люди по полгода машину продать не могут.

меня удивляет это... Реально, рынок СТОИТ - продажи новых машин падают, а цены на них растут ( (ну было небольшое понижение летом прошлого года, а сейчас опять они растут. С чего?!?! Спроса-то на них нет. Ну я понимаю там, комплектующие, инфляция, тарифы - все это на стоимости машины отражается, но блин если почти никто их не покупает!

А продать люди не могут поддержанные машинки, на них цены вроде как не растут...

Гость
#13
Гость

во-во! Я также 10 лет назад купила без кредита новенькие жигульки семерочку. Хотя все мне советовали брать иномарку-автомат. Я как представила, что я из-за каждой царапинки буду переживать, решила тренироваться на жугулях. Царапинок не было - я аккуратный водитель. Потом купила иномарочку-автоматик.

Жигули - не машина, а гроб на колесах.

Гость
#14
Гость

Жигули - не машина, а гроб на колесах.

прослужила мне верой и правдой года три ) потом начала сыпаться, а уже иномарочку купила. Но хоть не так жалко - а то по первости поцарапала бы иномарочку с моим-то никаким еще опытом вождения (

пы.сы. Девочки, всех просят вводить код проверки или я одна такая забаненная? достало ужо ((

Гость
#15
Гость

меня удивляет это... Реально, рынок СТОИТ - продажи новых машин падают, а цены на них растут ( (ну было небольшое понижение летом прошлого года, а сейчас опять они растут. С чего?!?! Спроса-то на них нет. Ну я понимаю там, комплектующие, инфляция, тарифы - все это на стоимости машины отражается, но блин если почти никто их не покупает!

А продать люди не могут поддержанные машинки, на них цены вроде как не растут...

Рубль подрос вот и цены выросли.

Гость
#16

автор, если за рулём себя уверенно чувствуешь, бери нормальную машину и катайся. начинай поздно вечером, когда трафик малый. а если ты их тех, кто от страха на обочину сразу вылетают и путают педали, бери по средствам машину.

Гость
#17

Я себе брала для опыта Тайоту Витц. Самое то и по бюджетней. Но не для большой семьи. Я в эту машину влюбилась и новую буду брать только подобную

Гость
#17

прослужила мне верой и правдой года три ) потом начала сыпаться, а уже иномарочку купила. Но хоть не так жалко - а то по первости поцарапала бы иномарочку с моим-то никаким еще опытом вождения (

иномарочка)) для некоторых и корыта матиз с лифаном иномарочка )

Гость
#19

Я себе брала для опыта Тайоту Витц. Самое то и по бюджетней. Но не для большой семьи. Я в эту машину влюбилась и новую буду брать только подобную[/quote]

Выучи название правильное для начала, влюблённая

Гость
#20
Гость

.иномарочка)) для некоторых и корыта матиз с лифаном иномарочка )

не - я у меня фордик фиесточка. Специально выбирала чтобы не российской сборки была...

Гость
#21

Автор, машина, выехав из салона моментально теряет в цене, а, когда через месяц ты в@ебёшь кредитную тачку и будут слёзы и сопли, тогда поймёшь, что первая машина должна быть не дороже 200 тыс.рублей. Но мы же самые умные, пока сами рогами не стукнемся, не поверим, кучу таких уже видели)

Гость
#22

У меня опыт вождения 18 лет. Б/у не бери ни в коем случае - хлопот не оберешься. Только из салона, на гарантии, пусть и недорогую. И не Солярис, желательно. Бери, к примеру, Форд фокус. И лучше на ручке - она более приемистей.

Гость
#23

лучше взять новую калину. Чем больше кредит тем больше платить, там за счет процентов вы переплачиваете где-то в 2 раза. Если возьмете 600 тыс., то отдавать будете больше 1 млн.
Во вторых, эту большую сумму вы будете выплачивать где-то 5 лет. То есть вы 5 лет будете ездить на кредитной машине, пока не расплатитесь. А ведь одна и та же машина надоедает. Где-то через 3-4 года езды захочется чего-то другого. С калиной вы быстрее рассчитаетесь.

Юля
#24

Автор а вы рассчитали что еще если вы берет автокредит, то оформляется обязательно каска. Если у вас опыт вождения меньше 3х лет, то вам каску оформят полный пакет, а это еще 100тыскаждый год за каску платить. Вот посчитайте бюджетная иномарка стоит 700тыс + 100тыс. страхование если не больше конечно. За свой крос вы будете платить как за ипотечную квартиру. Совет хороший был что лучше взять калину. И еще содержать как думаете машину? Одно СТО сколько стоит, после наших дорог ходовка выйдет на иномарку 50-100тыс

Lula
#25
Гость

У меня опыт вождения 18 лет. Б/у не бери ни в коем случае - хлопот не оберешься. Только из салона, на гарантии, пусть и недорогую. И не Солярис, желательно. Бери, к примеру, Форд фокус. И лучше на ручке - она более приемистей.

Чем Вас Солярис не угодил?)) хорошая машинка, не зря самая популярная в России. И сравнили,конечно, с фокусом)) ничего,что он тыс на 150-200 дороже?))

Зефирка
#26
Гость

У меня опыт вождения 18 лет. Б/у не бери ни в коем случае - хлопот не оберешься. Только из салона, на гарантии, пусть и недорогую. И не Солярис, желательно. Бери, к примеру, Форд фокус. И лучше на ручке - она более приемистей.

Спасибо большое!!! Как вы считаете еще новая Ниссан Альмера подходящий вариант?

Гость
#27

Ну не понимаю людей берущих кредит на машину, ладно еще если ты можешь оплатить 50-70% от стоимости , так всё равно при кредите надо каско оформлять, а для начинающего водителя без стажа на каско такие расценки! Да и по моему опыту не всегда выплачивают по каско, себе дороже что-то им доказывать . Брала себе Ауди в кредит причем первый взнос был 60% , машина не новая 3 года, проблем не было с ней в техническом плане, но я все на свете прокляла и кредит и каско когда какой то ... Машину во дворе помял ( в гости приехала) , сейчас другая машина, тоже б/у , но зато не кредит! Вообще совет брать машину по средствам .

Гость
#28

Автор, покупайте новую по средствам! Новую жалко царапать, но и водить научитесь сразу аккуратно и внимательно.

Зефирка
#30
Юля

Автор а вы рассчитали что еще если вы берет автокредит, то оформляется обязательно каска. Если у вас опыт вождения меньше 3х лет, то вам каску оформят полный пакет, а это еще 100тыскаждый год за каску платить. Вот посчитайте бюджетная иномарка стоит 700тыс + 100тыс. страхование если не больше конечно. За свой крос вы будете платить как за ипотечную квартиру. Совет хороший был что лучше взять калину. И еще содержать как думаете машину? Одно СТО сколько стоит, после наших дорог ходовка выйдет на иномарку 50-100тыс

Да, спасибо за объяснение. Это весомый аргумент. И эта информация меня угнетает. Поэтому я уже больше склоняюсь к разумной покупке. Тем более, что практически все советы в одном ключе.
Но ведь как же ж хочется кросс!)))))))

Гость
#31

[quote="Гость"]
не - я у меня фордик фиесточка. Специально выбирала чтобы не российской сборки была...[/quot

Семерочка, иномарочкп, автоматик, фордик..... О, ужас ужасный. Вы, что блондинкО?

Гость
#32
Гость

Я себе брала для опыта Тайоту Витц. Самое то и по бюджетней. Но не для большой семьи. Я в эту машину влюбилась и новую буду брать только подобную

Как, как можно влюбиться в Витц??? Еще и в литровый, небось

((
#33
Зефирка

Автор а вы рассчитали что еще если вы берет автокредит, то оформляется обязательно каска. Если у вас опыт вождения меньше 3х лет, то вам каску оформят полный пакет, а это еще 100тыскаждый год за каску платить. Вот посчитайте бюджетная иномарка стоит 700тыс + 100тыс. страхование если не больше конечно. За свой крос вы будете платить как за ипотечную квартиру. Совет хороший был что лучше взять калину. И еще содержать как думаете машину? Одно СТО сколько стоит, после наших дорог ходовка выйдет на иномарку 50-100тыс

Да, спасибо за объяснение. Это весомый аргумент. И эта информация меня угнетает. Поэтому я уже больше склоняюсь к разумной покупке. Тем более, что практически все советы в одном ключе.
Но ведь как же ж хочется кросс!))))))) он большой, а по первости габариты машины не чувствуются, и можно серьезно накосячить при парковке, к примеру((

Гость
#34

для начинающего водителя любая более-менее приличная б/у само то!!!
пока научитесь парковаться и так далее, год-два полагаетесь, потом можно будет купить нормальную новую машину.

Гость
#35
Гость


не - я у меня фордик фиесточка. Специально выбирала чтобы не российской сборки была...[/quot

Семерочка, иномарочкп, автоматик, фордик..... О, ужас ужасный. Вы, что блондинкО?

хватит уже употреблять эти уменьшительно-ласкательные слова, а то уже выворачивает от написанного

к 34
#36

или возьмите новые рено логан, или реально АвтоВАЗ.

Мнение
#37

Автор, как вариант посмоотрите автомобили - Reno Sandero StepWay, Suzuki SX4. Это не кроссоверы, но для учебы в самый раз - с повышенным клиренсом, вроде как и по бюджету пройти можно.

Натали
#38

А мне муж купил Ладу Ларгус. Но у нас трое детей, так что нам такая машина в самый раз.

Попробуйте Ладу Калину. Я в автошколе на ней ездила. Очень понравилось. Когда научитесь ездить нормально, Калину продадите и купите машину мечты.

Каролька
#39
Натали

А мне муж купил Ладу Ларгус. Но у нас трое детей, так что нам такая машина в самый раз.

Попробуйте Ладу Калину. Я в автошколе на ней ездила. Очень понравилось. Когда научитесь ездить нормально, Калину продадите и купите машину мечты.

. Дамочка, не оправдывайте свое нищебродство)

Гость
#40
Гость

У меня опыт вождения 18 лет. Б/у не бери ни в коем случае - хлопот не оберешься. Только из салона, на гарантии, пусть и недорогую. И не Солярис, желательно. Бери, к примеру, Форд фокус. И лучше на ручке - она более приемистей.

что за странный совет, кому нужна механика в наше время: если ты не спиди-гонщик? особенно начинающему водителю на кой она? Автор, мой совет -взять как раз б/у, т к новые сейчас стоят неоправданно дорого (цены накрутили даже на откровенное гэ). Новая машина через год сильно подешевеет - раз, ну и царапать новенькую намного обидней - два. Я вот тоже не самый опытный водитель, купила ухоженный спортивный кроссовер в хорошей комплектации, не новый - и не трясусь из-за каждой царапины, езжу спокойно. А когда была нулевая машина - я ее в первый же день практически подпортила, и было неприятно

Ол
#41

Тут вот в чем дело. Учти что надо платить ещё
Например у меня не новая машина страховка 25к, если у тебя новая+ стажа нет будет большая страховка, если кредит то ***** страховка
Налог ~ 10к
Если будет новая, смотря какая, налог на роскошь
Штрафы
Бензин
ТО 1500, если новая больше денег
Каждый год менять масло, фильтры и т.д.
Ремонты:
С генератором проблема была =6к
Тут недавно делала 17к
Короче машина полный геморрой если не новая
Но и Новая в кредит НИЗАЧТО!!!!

Гость
#42
Зефирка

Всем привет! Я начинающий водитель. Хочу купить машину, но не знаю какую выбрать, тк все упирается в деньги. Я буду брать кредит на машину стоимостью не выше 800 000р. У меня есть сумма в 200 000р на первоначальный взнос. Так вот, проблема в том, что я хочу кроссовер, а на эти деньги новый кросс не купишь, а брать б/у в кредит как-то страшновато. Посоветуйте, что делать. Может правда взять в кредит б/у кроссовер или закатать губу и купить авто по средствам? Всем спасибо за внимание)))

фиат панда самое оно для начинающей и в 200000 уложитесь.

Ол
#43

И если не новая то японские, всё остальное г....

Гость
#44

Знаю несколько примеров, когда брали первую машину в кредит, и этот долг портил жизнь семьи на долгие годы.

Гость
#45

еще 2 года назад за 800 можно было что-то более-менее приличное взять, сейчас уже нет. Зачем вам новая машина, которая мало того что не нравится, так еще и через пару лет будет стоить существенно дешевле? с кредитом и переплатой это совсем невыгодно. берите бэушку в хорошем состоянии, можно и в 500-600 уложиться, и кроссовер найти. поездите пару лет, научитесь, а потом с минимальной потерей в деньгах продадите

Негар
#46

я думаю что практически любой седан будет отличным выбором

Гость
#47

Вот девкам деньги то девать некуда... Машину в кредит, да еще и каску платить будешь по сто тыщ в год. Я купила себе б/у иномарку за двести тысяч, езжу и радуюсь уже пятый год, никакие каски не плачу, только осаго, которое в этом году стоило пять тысяч. А лишним деньгам применение уж как-нибудь найду.

Негар
#48

ну не скажи, КАСКО это же для тебя самой полезно будет в случае дтп, вот почитай тут https://vtbins.ru/individual/auto_insurance/casco_new/

Гость
#49
Гость

зачем женщине авто , когда для нее создали трамвай

Спасибо!, посмеялись от души))).

Гость
#50
Гость

Куда и с чего они взлетят? Люди по полгода машину продать не могут.

это б.ушные корыта продать не могут, их как грязи, на всех желающих просто не найдется. а новые машины дорожают сейчас с каждым днем, если ты не в курсе