Гость
Статьи
Попала в аварию...

Попала в аварию...

Попала в аварию сегодня, ехала на машине с ребенком, автобус стоял на аварийке, попыталась проползти мимо ним и тротуаром - в итоге вмятины и царапины...
Все было ничего - ДПС приехали сразу, хором с водителем автобуса утешали меня, что все бывает в первый раз, что все живы и все фигня... что я неопытный водитель еще и габариты не чувствую...
но у меня такое состояние, что жить не хочется... не могу уснуть и справиться, все время себя виню и больно ужасно... и стыдно - кажется, что если на скорости 5 км/час я умудрилась попасть в аварию, что же будет тогда дальше...
помогите, может кто подскажет, как это пережить...

Аля
47 ответов
Последний — Перейти
аля
#1

господи автор не парьтесь я после первой аварии тоже убивалась, потом еще пару глупых было, сейчас из ьаких безвыходных ситуаций выхожу на дороге благодаря опыту. главное не бросайте водить

Гость
#2

Ну что ж ты так!

Гость
#3

фигня, автор. не расстраивайтесь.

Гость
#5

Автор, успокойтесь и не вините себя. Главное, что все живы и здоровы, впредь будете аккуратней и осторожней. Все через это проходят...

Гость
#8

Он точно на аварийке был? Т.*****. поломанный?
У нас по правилам когда аварийка (это не означает поломку) у автобуса включённая, его нельзя обгонять.

Гость
#9
Гость

Он точно на аварийке был? Т.*****. поломанный?У нас по правилам когда аварийка (это не означает поломку) у автобуса включённая, его нельзя обгонять.

Она его не обгоняла. Для начала уясните себе, что такое обгон - это опережение попутных транспортных средств, связанное с выездом на ВСТРЕЧКУ! А она протиснулась между автобусом и тротуаром.

Сонька
#10

Автор,не переживайте,это пройдёт! Я тоже первый раз жутко испугалась,правда мне таксист на светофоре въехал сзади в бампер,чуть не поседела) и после влетал в колесо ещё один герой. Несколько дней под впечатлением,потом проходит. Габариты,конечно,не сразу чувствуешь,это после 4х лет за рулём я могу вплоть до 10 см их ощущать.Привыкнете,удачи на дорогах!

Гость
#11
Гость

Автор, успокойтесь и не вините себя. Главное, что все живы и здоровы, впредь будете аккуратней и осторожней. Все через это проходят...

Не надо ля ля. Не все.
Удачи на дорогах))). Самоуверенная вы наша.

Гость
#12
Гость

Удачи на дорогах))). Самоуверенная вы наша.

Спасибо) Я уже 15 лет плотно за рулем..

Гость
#13
Гость

Удачи на дорогах))). Самоуверенная вы наша.

Спасибо) Я уже 15 лет плотно за рулем..
Всего лишь? А говорите так, будто уже откатали лет 40 и ушли на заслуженный отдых). Жизнь, знаете, штука сложная. Не гневите судьбу своими самоуверенными высказываниями. Я без злости какой-то говорю, поверьте.

Гость
#14

на такси езди, не всем дано водить

Гость
#15
Гость

Всего лишь? А говорите так, будто уже откатали лет 40 и ушли на заслуженный отдых). Жизнь, знаете, штука сложная. Не гневите судьбу своими самоуверенными высказываниями. Я без злости какой-то говорю, поверьте.

Ничего я не гневлю)) Просто говорю, что не все попадают в аварии.

Гость
#16
Гость

Всего лишь? А говорите так, будто уже откатали лет 40 и ушли на заслуженный отдых). Жизнь, знаете, штука сложная. Не гневите судьбу своими самоуверенными высказываниями. Я без злости какой-то говорю, поверьте.

потом автор мимо вас проедет и вам всю машину поцарапает. вот наутешаетесь

Гость
#19
Гость

Всего лишь? А говорите так, будто уже откатали лет 40 и ушли на заслуженный отдых). Жизнь, знаете, штука сложная. Не гневите судьбу своими самоуверенными высказываниями. Я без злости какой-то говорю, поверьте.

Ничего я не гневлю)) Просто говорю, что не все попадают в аварии.
Бывают ситуации, не зависящие от водителя. У нас в городе был случай, когда на спуске с горы у фуры тормоза отказали-спрессовал под асфальт кучу машин, которые ехали перед ним. От такого никто из нас не застрахован, увы(

Гость
#20

автор, не страшно, ваша реакция - нормальная, когда первый раз в такое попадаешь, то сложно не нервничать. У меня первая авария тоже была пустяковая, не по моей вине вообще (потом это я и доказала после долгих разбирательств), я очень переживала и кучу раз ситуацию в голове прокручивала, ***** себя считала, что не удостоверилась в отсутствии дураков рядом, но после всего этого я уже успокоилась, получила бесценный опыт - как и что делать, куда обращаться, как все бывает и как важно действовать, а эмоции это нормально. Если не дай бог еще придется попасть в похожую ситуацию, то уже и морально, и теоретически буду больше готова. А у вас еще сказывается отсутствие опыта в ощущении габаритов - зато помня этот случай вы уже более внимательно к этому отнесетесь и быстрее научитесь в узких местах аккуратно ездить, сначала будет конечно сложно психологически - но раз-пять-десять-пятьдесят проедете, перестанете так нервничать и будете потом этот случай со смехом вспоминать еще

Гостья
#21

Я считаю, что вам не о чем переживать, автор. Вы все правильно делаете, что водите пока медленно, именно поэтому первая ошибка (авария) обошлась без последствий. Научитесь ездить, не волнуйтесь.

Гость
#22
Гость

Всего лишь? А говорите так, будто уже откатали лет 40 и ушли на заслуженный отдых). Жизнь, знаете, штука сложная. Не гневите судьбу своими самоуверенными высказываниями. Я без злости какой-то говорю, поверьте.

потом автор мимо вас проедет и вам всю машину поцарапает. вот наутешаетесь
Да мне уже еб анько на стоянке молдинг поцарапал. Бодаюсь теперь за деньги. Предложил краску купить и покрасить сам))) Дядя с большим опытом вождения, если что. Пенсионер.

Гость
#23

Ну куда ж Вы полезли то, раз водить нормально не умеете и не чувствуете габариты? да еще и с ребенком в машине.

Гость
#25

А я недавно с мотоцикла навернулась - тоже пустяки, вообщем-то, все остались живы-здоровы и не на скорости это было, да и не моя вина - из проката техника бех тормозов и плохо-управляемая. Но как я плакала, у меня реально истерика была, наверное, ещё час-другой, перед друзьями так нелоко, с которыми ехала, да и поездка накрылась, транспорт в ремонт пришлось сдавать (от него трубочка отвалилась и чего-то вытекло, не ехал он больше). Аварии - это очень неприятно. Ну так это я ещё даже с плохими тормозами успела, всё-таки, затормозить вовремя - просто равновесие удержать не смогла, потому что была с пассажиром. Хоть не врезалась ни в кого. А если б ещё и чужой траспорт поцарапала, да ещё и полицию пришлось бы ждать - я не представляю, что бы со мной было. Наверное, нервный срыв и сразу в дурку. Так что не переживайте, автор, у вас просто слабая нервная система, как и у меня.

Тварюшка
#26

На дорогах столько и Д и тов, что ваша ситуация кажется незначительной

Маха
#27

Да ладно не убивайся так я первые пол года каждую неделю зеркала отбивала .Сейчас тьфу тьфу даже не царапоюсь .

Гость
#28
Аля

автобус стоял на аварийке, попыталась проползти мимо ним и тротуаром - на скорости 5 км/час я умудрилась попасть в аварию, ...помогите...

Это тыы справа, что ли, автобус обгоняла? И тебя в дурку после такой "аварии" не забрали? Капец, дура!

Гость
#29

да ладно, автор, ну ступили - бывает. только на таком опыте и научитесь чувствовать габариты, ну и заодно не делать странных маневров. в любом случае неуверенный аккуратный водитель куда мене опасен, чем тот, кто считает себя профи и может действительно сделать что-то жуткое - например в гололед по встречке обгонять или еще что

Гость
#30

Автор, и на старуху бывает проруха. Это я к тому, что даже с самыми опытными может случиться фигня)) У меня есть родственница, стаж вождения 30 лет по любым дорогам, в любых ситуациях, ни одной аварии по ее вине, нервы как канат. Так вот, она умудрилась год назад поцарапать машину воротами своего собственного дома, в котором живет уже двадцать лет, и 10 раз на дню въезжает/выезжает. Да, въезд очень узкий, но блин, она там вперёд -назад-с закрытыми глазами -с прицепом - да хоть как проезжала, а тут все крыло разодрала)) Всякое бывает, не переживайте так

Гость
#31

А я год без прав ездила на машине своего парня(в его присутствии)однажды когда выезжала,-помяла соседу номер:),а однажду кошку переехала,но она бежала от кота и спрыгнула с забора прям под колеса

Гость
#32
Аля

Попала в аварию сегодня, ехала на машине с ребенком, автобус стоял на аварийке, попыталась проползти мимо ним и тротуаром - в итоге вмятины и царапины...
Все было ничего - ДПС приехали сразу, хором с водителем автобуса утешали меня, что все бывает в первый раз, что все живы и все фигня... что я неопытный водитель еще и габариты не чувствую...
но у меня такое состояние, что жить не хочется... не могу уснуть и справиться, все время себя виню и больно ужасно... и стыдно - кажется, что если на скорости 5 км/час я умудрилась попасть в аварию, что же будет тогда дальше...
помогите, может кто подскажет, как это пережить...

может вам парктроники помогут если габариты не чувсвуете

Гость
#33
Гость

я год без прав ездила на машине ,а однажду кошку переехала,

Теперь тебя, сучесько, машина переедет!

Гость
#34
Гость

может вам парктроники помогут если габариты не чувсвуете

или пересадка мозга?

Гость
#35

Благодаря таким "водителям" на дорогах одни проблемы, лучше б женщинам вообще прав не выдавали

Василий
#36

Алина,не нервничайте ,если хотите я вам могу помочь,напишите мне на почту и мы поговорим.

Гость
#37

А моему мужу все всегда всё равно))) недавно ехали по обочине и тут такой же умник выехал на обочину и прям в 2 двери... Которые между прочим перестали открываться , а у другого перед помят прям сильно , постояли эти 2 умника репы свои почесали и решили разъехаться не охото было разбираться да и на обочине дело было ... И мой муж вообще не волновался! И такое частенько было... Просто вы видимо все близко к сердцу воспринимаете ) не надо) нервные клетки не восстанавливаются

Гость
#38

А у меня за 5 лет ни одной аварии, только капот немного помяла, бордюр сзади высокий не увидела. А машину продала давно и новая не светит((.

Аля
#39

Большое спасибо за поддержку!!! Мне правда намного легче!!!

Гость
#40

А я в первый раз выехала совсем сама тоже с ребетенком и въехала в какой-то экскаватор, но я медленно ехала и почти ничего не случилось. Только в зеркале увидела, как муж обеими руками за голову схватился, он меня отправлял в большое плавание. Ничего разобрались с экскаватором и поехала дальше. Вот такой у меня старт был...

Гость
#41

Я тоже именно растояние между мно и экскаватором на дороге не рассчитала, теперь сама удивляюсь своей глупости, но что было - то было. Научитесь еще всему - будете со смехом вспоминать.

Гость
#42
Гость

А у меня за 5 лет ни одной аварии, только капот немного помяла, бордюр сзади высокий не увидела. А машину продала давно и новая не светит((.

капот у вас сзади? может все же бампер?

Гость
#43
Гость

Благодаря таким "водителям" на дорогах одни проблемы, лучше б женщинам вообще прав не выдавали

При чем тут женщины? Я 25 лет за рулем, было всего 2 аварии, когда въехали в меня , урюки какие-то мужского пола, не знающие правил.
Но, если честно, автора успокаивать не хочется. Лезут на дороги не умея водить, из-за них потом часами пробки, ГАИ они ждут((((((((
Не чувствуешь габариты, так отрабатывай там, где движения нет.

Гость
#44
Гость

А моему мужу все всегда всё равно))) недавно ехали по обочине и тут такой же умник выехал на обочину и прям в 2 двери... Которые между прочим перестали открываться , а у другого перед помят прям сильно , постояли эти 2 умника репы свои почесали и решили разъехаться не охото было разбираться да и на обочине дело было ... И мой муж вообще не волновался! И такое частенько было... Просто вы видимо все близко к сердцу воспринимаете ) не надо) нервные клетки не восстанавливаются

Муж не волновался???? Задержаны на долгое время три машины, за ними пробка создалась, перекрыли движение, тут европротоколом не обойдешься.
Со страховыми возиться, машину в ремонт сдавать, потом из ремонта, неделю минимально жить без машины, и это типа ерунда?
Видно муж ваш безработный, детей не имеет и магазины не посещает. Не нужна машина, так поэтому и не волновался. А у нормальных людей машина - это средство передвижения.

Гость
#45
Гость

А я год без прав ездила на машине своего парня(в его присутствии)однажды когда выезжала,-помяла соседу номер:),а однажду кошку переехала,но она бежала от кота и спрыгнула с забора прям под колеса

Кошку, ну это ты зря переехала, корова! Ждёт тебя наказание страшное, тва/рюга!

Гость
#47
Гость

Ничего я не гневлю)) Просто говорю, что не все попадают в аварии.

не все попадают,но и никто не застраховн. Не Вы,так Вас могут .. Не зарекайтесь.

Гость
#48

У меня был случай, когда новую машину за 2 млн из автосалона повредила через недели 2 после покупки.. Открыла ворота и не поставила подпорку. И она захлопнулась как раз когда я заежала. Итог: 100 тыс. руб страховая за ремонт платила. Мне тоже было неприятно. Я вас понимаю.

Гость
#49
Гость

Благодаря таким "водителям" на дорогах одни проблемы, лучше б женщинам вообще прав не выдавали

А вы бы шли вякать на мужской форум. Или у вас то как раз женские замашки?

Гость
#50
Гость

А вы бы шли вякать на мужской форум. Или у вас то как раз женские замашки?

Глохни, говёшки кусок.