Гость
Статьи
Купили ли бы вы машину …

Купили ли бы вы машину известной марки необычного цвета?

Мне предлагают Киа Спортедж 2013 года красного цвета(металлик). В стандартной линейке этого цвета нет, она была сделана на заводе по индивидуальному заказу, т.e. цвет очень редкий для этой машины. Цвет нравится, красивый, яркий, машина практически новая, пробег 20.000. Но я хотела белую изначально, а теперь есть вот такой вариант. Реально будет одна такая в городе, а белых много…Если подскажете, как сюда добавляют фото, я бы могла фотки скинуть. Но у меня возникает вопрос. Не могут ли люди решить, что это скажем оранжевый металлик перекрашеный? Или поймут, что просто спецзаказ?

Мятная карамелька
40 ответов
Последний — Перейти
Октавия
#1

какие люди ?

гость
#2

Автор, вы о чём вообще? Неужели вы правда думаете, что есть люди, которым есть дело до цвета вашей машины? Если бы я увидела машину необычного цвета, то только подумала бы "надо же какой прикольный цвет" или "надо же какой уродский цвет", но не более того. Мне даже в голову бы не пришёл вариант с перекрашиванием. Более того, через минуту я забыла бы о машине необычного цвета.

Гость
#3

Автор, берите, и лучше, чем белый, и меньше шансов, что угонят

#4

киа делает по спецзаказу индивидуальную окраску ширпотребных машин цветами, которых нет в каталоге? Не знал. Ее точно на заводе красили, или уже после? Первичная продажа в России была, или это б/у привезена из-за границы? По вин коду какой цвет пробивается?

Гость
#5
гость

Автор, вы о чём вообще? Неужели вы правда думаете, что есть люди, которым есть дело до цвета вашей машины? Если бы я увидела машину необычного цвета, то только подумала бы "надо же какой прикольный цвет" или "надо же какой уродский цвет", но не более того. Мне даже в голову бы не пришёл вариант с перекрашиванием. Более того, через минуту я забыла бы о машине необычного цвета.

Плюсую. Вот что-что, а цвет чужих машин, тем более, перекрашено авто или нет, меня лично беспокоит в последнюю очередь.

Гость
#6

Обычно машины такого цвета выпускают не под заказ, а просто маленькими партиями. Спрос на них есть, но раскупаются не все, те, которые остаются, как правило, в результате чуть дешевле стоят, чем стандартные. Нам рассказали в автосалоне, где была красная Хонда CRV.

Мятная карамелька
#7
Sergey

киа делает по спецзаказу индивидуальную окраску ширпотребных машин цветами, которых нет в каталоге? Не знал. Ее точно на заводе красили, или уже после? Первичная продажа в России была, или это б/у привезена из-за границы? По вин коду какой цвет пробивается?

Да, точно на заводе. Могут покрасить в любой цвет по желанию клиента. Как мне объяснили: клиент пришел в салон, машина понравилась, но хочет другой цвет. Он делает заказ, оплачивает и ждет именно эту машину 2-3 месяца . Про вин-клд не знаю, машина еще пока в другом городе, приедет через неск.дней. Видела пока только фото.

и
#8
Мятная карамелька

Да, точно на заводе. Могут покрасить в любой цвет по желанию клиента. Как мне объяснили: клиент пришел в салон, машина понравилась, но хочет другой цвет. Он делает заказ, оплачивает и ждет именно эту машину 2-3 месяца . Про вин-клд не знаю, машина еще пока в другом городе, приедет через неск.дней. Видела пока только фото.

Вас дурят. Попросите скинуть вин и они сольются. Киа на заказ...это смех.

#9
Мятная карамелька

Да, точно на заводе. Могут покрасить в любой цвет по желанию клиента. Как мне объяснили: клиент пришел в салон, машина понравилась, но хочет другой цвет. Он делает заказ, оплачивает и ждет именно эту машину 2-3 месяца . Про вин-клд не знаю, машина еще пока в другом городе, приедет через неск.дней. Видела пока только фото.

объяснить вам могут много чего. Попросите скинуть вин код, и пробейте его, каким цветом числится машина. Я не слышал, чтобы ширпотребная "япония" и "корея" красилась под заказ. У них даже комплектации пакетные, а не заказные, чтобы удешевить логистику.

Мятная карамелька
#10
и

Вас дурят. Попросите скинуть вин и они сольются. Киа на заказ...это смех.

Не поняла, почему нельзя заказать другой цвет? Какая проблема? Клиент оплачивает и все дела. Вин-код сейчас запрошу, спасибо за совет!

Гость
#11

Мне бы ваши проблемы

Тварюшка
#12

Её украли и перекрасили скорее всего

#13
Мятная карамелька

Не поняла, почему нельзя заказать другой цвет? Какая проблема? Клиент оплачивает и все дела. Вин-код сейчас запрошу, спасибо за совет!

потому что это корейская массовая машина и массовое производство. Даже у гораздо более дорогих машин цвет можно выбирать только из существующей палитры.

Гость
#14

Девушка вам подсовывают перекрашенную машину! Киа на заказ цвет не меняет . Эта услуга есть только у премиум класса , и то у определённой ниши типа Бентли . Очнитесь куку у вас КИА

Гость
#15
Мятная карамелька

Не поняла, почему нельзя заказать другой цвет? Какая проблема? Клиент оплачивает и все дела. Вин-код сейчас запрошу, спасибо за совет!

Потому что это дешевая машина, ее никто не будет красить в индивидуальный цвет, потому что "клиент платит". Вы немного не понимаете, о чем говорите. Возможно, ее действительно красили на заводе, но не по инд.заказу. Для России у таких машин возможно сделать заказ в редком цвете(например, киа некоторые модели можно было заказать в оранжевом или темно-зеленом), обычно это несколько цветов за доп.плату и долгое ожидание. Но это не индивидуальный заказ.

Гость
#15
Мятная карамелька

Не поняла, почему нельзя заказать другой цвет? Какая проблема? Клиент оплачивает и все дела. Вин-код сейчас запрошу, спасибо за совет!

Потому что это дешевая машина, ее никто не будет красить в индивидуальный цвет, потому что "клиент платит". Вы немного не понимаете, о чем говорите. Возможно, ее действительно красили на заводе, но не по инд.заказу. Для России у таких машин возможно сделать заказ в редком цвете(например, киа некоторые модели можно было заказать в оранжевом или темно-зеленом), обычно это несколько цветов за доп.плату и долгое ожидание. Но это не индивидуальный заказ.

Гость
#17

если с цветом так залечили, то с пробегом и подавно))) дева, машина или битая или угнанная, а пробег скручен.

Мятная карамелька
#18

Машина точно неперекрашеная и небитая. Вопрос не в этом. Прочитайте тему. Просто необычный цвет для этой марки. И пробег тоже родной. Там сейчас специалист экстра-класса все проверил. Машина находится в Нижнем Новгороде. Скоро пригонят в наш город. Просто интересно, как цвет будет восприниматься. Могу фотки скинуть. Но не знаю как...Про вин-код сейчас запросила, завтра отпишусь, должны скинуть смской.

Гость
#19

ну раз Ви узхе решили,раз так убезхдаете нас,тогда берите,чо узхн,цвет дурацкии,правда
неузхели болше машин нету

Гость
#20
Гость

ну раз Ви узхе решили,раз так убезхдаете нас,тогда берите,чо узхн,цвет дурацкии,правда
неузхели болше машин нету

Как вы смешно пишете:)))

Гость
#21

Девушка, зайдите на сайт авто.ру. Там полно и красных КИА.

Гость
#22
Мятная карамелька

Не поняла, почему нельзя заказать другой цвет? Какая проблема? Клиент оплачивает и все дела. Вин-код сейчас запрошу, спасибо за совет!

Потому что не настолько крутая машина, чтобы заморачиваться со спецзаказами. Ее могли покрасить сразу после покупки в любом сервисе и неизвестно как собрали обратно.

Гость
#23
Мятная карамелька

Машина точно неперекрашеная и небитая. Вопрос не в этом. Прочитайте тему. Просто необычный цвет для этой марки. И пробег тоже родной. Там сейчас специалист экстра-класса все проверил. Машина находится в Нижнем Новгороде. Скоро пригонят в наш город. Просто интересно, как цвет будет восприниматься. Могу фотки скинуть. Но не знаю как...Про вин-код сейчас запросила, завтра отпишусь, должны скинуть смской.

Специалист ваш проверенный человек?

Гость
#24

Тьфу, из названия темы я подумала, что речь о таких цветах, как например светло-сиреневый, бирюзовый, розовый и прочих необычных для автомобиля окрасках, а тут о банальном красном. Узбагойтесь, автор, людей, знающих, в каких цветах выпускается данная модель, не так-то и много, а остальным 99% абсолютно фиолетово.

Гость
#25

Девушка, а кроме специалиста кто-то еще проверит? Есть мужчины, хотя бы с приборчиком, определяющим толщину краски? Если берете не у знакомого - то могу надурить, в сговоре со специалистом) Почему продают машину по "спецзаказу" с небольшим пробегом? Ну и да, киа не тот класс, чтобы заводы заморачивались со спец покраской - это уже повод сомневаться в специалисте и чистоте данной машины. И криминальные всегда гонят из других городов - просто к сведению

777
#26

автор блондинко))))

ГОСТЬ
#27

Кстати, да, автор, а вам не приходило в голову то, что странно, однако, красили машину по спецзаказу, платили за это, а потом почему-то продают с крошечным пробегом. Что-то не так с этой машиной. Да и потом, не в обиду никому, у владельцев КИА, то есть более , чем бюджетной машины, нет денег на спецзаказы. У меня машина той же ценовой категории, купленная без кредита, но естественно у нас нет лишних денег оплачивать спец.заказ. Да и более того, я думаю, что такая опция в машинах стоимостью до 2 млн не предусмотрена.

аня
#28

у меня во дворе стоит рейнж ровер эвог красный металлик, на хромированных дисках - смотрится офигенно.
Лично я наоборот хочу такую машину, чтоб не как у всех и плевать, что скажут другие. даже уже купленную перекрасила бы при желании

Мятная карамелька
#29

Объясню сразу всем, почему такая хорошая машина с маленьким пробегом продается. Хозяин - большой поклонник марки Киа узнал, что вышла Киа в новом кузове и хочет взять новую с салона. Мою машину(будущую) он брал в этом же салоне 2,5 года назад именно по спецзаказу в этом цвете, поэтому по Trade in ее как бы сдает и берет за доплату в новом кузове. Другие машины он даже не рассматривает, от Кии фанатеет. Мы эту машину перехватили у салона, она еще не выставлялась (владелец салона хороший знакомый). Кто сомневается, зайдите на сайт салона AUTOPARK в Нижнем Новгороде, наверняка там есть телефоны, все можно проверить и перепроверить. И вот хозяин готов поменять свою машину на точно такую же, точно в таком же цвете, но в новом кузове 2016. Такой вот бзик. Он ее отдаст, как только придет его новая машина. Кто сомневается, что КИА не красят ни в какие, кроме базовых цветов, поищите в интернете, есть даже небесно-голубой, тоже очень красивый, тоже в заводской краске. Спасибо всем, кто поддержал!!!

Мятная карамелька
#30
777

автор блондинко))))

Автор - шатенка)))

Гость
#31
Мятная карамелька

. Хозяин - большой поклонник марки Киа

после этого можно не читать))))))))))
ни разу не видела живьем БОЛЬШОГО ПОКЛОННИКА КИА

Гость
#32

Ваши Киа-Риа никому нафиг не нужны.
мне приплати - я на такой ездить не буду.

Гость
#33

Автор, может, вы что-то путаете. Но ваш автосалон даже в яндексе не пробивается)))

Гость
#34

Так а вин-номер то пробили? Цвет реально такой был с завода?

#35
Мятная карамелька

Объясню сразу всем, почему такая хорошая машина с маленьким пробегом продается. Хозяин - большой поклонник марки Киа узнал, что вышла Киа в новом кузове и хочет взять новую с салона. Мою машину(будущую) он брал в этом же салоне 2,5 года назад именно по спецзаказу в этом цвете, поэтому по Trade in ее как бы сдает и берет за доплату в новом кузове.

попробуйте прийти к оффициальному диллеру киа, и заказать спортадж в каком-нить цвете, которого нет в палитре, и сразу все поймете про спецзаказ бюджетных машин. Если ее красят в такой цвет для других рынков, то вам ее привезут за доп плату, но если ее вообще в такой цвет не красят, то получите хороший опыт по спецзаказам киа.

Чарлик
#37

Милая девушка ! Перепроверьте все 1000 раз , странная история поверьте ! Какой спец заказ на КИА ! Побойтесь Бога

Валерий
#38

История действительно странная. Лучше в салоне купить проверенное авто.

anyuta
#39

Так человек же рассчитывает на подержанное авто, а не из салона.

Валерий
#40

На http://www.hyundai-sim.ru/ например есть услуга трейд-ин.

Настя
#41

Автор, вам салон продаёт или частник? Пробейте ее и все дела. Потребуйте номер Стс и регистрационный номер, а так же копию ПТС. Не пожалейте копейки стоит пробить на сайте adaperio вроде, не помню. А так автокодом вообще бесплатно зная все данные. Мы, когда мне Примеру искали и мужу Приум столько увидели лохмотьев!!! Вам надо самой пробивать.

Форум: Развлечения
Всего: 41 112 тем
Новые темы за все время: 32 161 тема
Популярные темы за все время: 15 259 тем