Гость
Статьи
Машину сглазили?

Машину сглазили?

Незнаю что происходит, но машину мою постоянно задевают ( остаются царапины). Где бы я не припарковалась. При этом у самой ни одной аварии. То пьяный мужик подойдёт постучит по капоту(мимо него проезжала, когда припарковалась он подошёл ). То дед во дворе орет типа Че ты тут разъездилась не видишь что я тут иду ( хотя я ехала по дороге и рядом был тротуар). Мои знакомые до сих пор не могут смириться что я купила машину. Какой то один сплошной негатив. Может машину осветить? Или может у вас тоже были такие случаи( и я не одна такая). Езжу 2 года. Машину жалко. Она новая. Я в панике, что делать? Помогите

sed147369@mail.ru
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Привыкать. На дорогах полно козлов

Зорька
#2

У нас люди завистливые и злые, не принимайте все на свой счет. Если вы купите себе дачу, вам тоже будут завидовать. Если поедете в путешествие - тоже. Недавно здесь была такая тема. Раньше я тоже не верила в зависть близких друзей и знакомых, а теперь, с 10го раза, убедилась - никакого даже маленького превосходства они вам не простят.
А насчет деда и пьяного мужика - так это вообще милое дело. Я сейчас живу за границей, как-то засмотрелась на цветы за чужой калиткой. Стою, трогаю. Смотрю, бежит на меня мужик, крупный. Ну думаю, все, сейчас будет спрашивать, че я тут делаю возле его огорода. Он подошел и начал рассказывать историю этих цветов, как он их выращивал и пр. Словила себя на мысли, что я какая-то больная и зашуганая. Ну а что поделать, если у нас люди действительно часто очень неадекватно реагируют, если кто-то задевает их собственность.
Ну а вообще, автор, проблема еще может быть и в том, что вы пока не очень уверенно водите. 2 года - это маленький стаж. Может, вы машину так ставите, что она выпирает и вас невольно задевают, или жметесь к краю дороги во время езды, чем провоцируете обгоны.

Гость
#3

Купите 3 иконы на торпеду.

Гость
#4
Зорька

У нас люди завистливые и злые, не принимайте все на свой счет. Если вы купите себе дачу, вам тоже будут завидовать. Если поедете в путешествие - тоже. Недавно здесь была такая тема. Раньше я тоже не верила в зависть близких друзей и знакомых, а теперь, с 10го раза, убедилась - никакого даже маленького превосходства они вам не простят. А насчет деда и пьяного мужика - так это вообще милое дело. Я сейчас живу за границей, как-то засмотрелась на цветы за чужой калиткой. Стою, трогаю. Смотрю, бежит на меня мужик, крупный. Ну думаю, все, сейчас будет спрашивать, че я тут делаю возле его огорода. Он подошел и начал рассказывать историю этих цветов, как он их выращивал и пр. Словила себя на мысли, что я какая-то больная и зашуганая. Ну а что поделать, если у нас люди действительно часто очень неадекватно реагируют, если кто-то задевает их собственность.Ну а вообще, автор, проблема еще может быть и в том, что вы пока не очень уверенно водите. 2 года - это маленький стаж. Может, вы машину так ставите, что она выпирает и вас невольно задевают, или жметесь к краю дороги во время езды, чем провоцируете обгоны.

Вот-вот, с цветами у меня тоже была история. Я тоже за границей живу. Приехала как-то с ребенком в Россию. Идем по двору, увидели цветы красивые растут. Ребенок мой остановился и смотрит, я тоже с ним вместе, стоим любуемся. Вдруг старуха какая-то выскакивает и злобно на нас орет - чего уставились, нечего тут, идите мимо, сглазить хотите. Ну реально больная. Просто жуть берет, что за народ.

Ёлка новогодняя.
#5

"осветить" у попов штоли, ржу нимагу! Во население спятило окончательно. Не ну а чо, ракеты же на космодроме попы освящают , чем ваша ж о повозка хуже.

Гость
#6

Автор ну вы смешная)Осветить машину))))это пизнес полный)У вас с крышой норм все?

Лиса
#7

Единственное, во что я на этом свете верю, это сглаз. Ни в порчу, ни в привороты, ни в любую остальную ерунду не верю, но вот сглаза боюсь. ОсвЕщать не надо, толку не будет, а вот свЯтой водой побрызгать, и иконку в машину положить не помешает.

Гость
#8

осветите фонариком..и купите словарь

я
#9

злые все, модчите о своем счастье и освятите. я пару раз в аварии попадала потом сама освятила положила оберег и вроде тьфу тьфу тьфу

Гость
#10
Гость

Купите 3 иконы на торпеду.

+++Освятить на концерте Стаса Михайлова.

Гость
#11
я

злые все, модчите о своем счастье и освятите. я пару раз в аварии попадала потом сама освятила положила оберег и вроде тьфу тьфу тьфу

От ментов оберег помогает?

Луиза
#12

ОсвЕтить ??? Не надо,не поможет ей свет . А если освЯтить,святой водичкой побрызгать - то не помешает точно.

Cherry Lips
#13

Возможно ваши знакомые негатив несут, из-за зависти к вам и вашей покупке. Купите иконку в церкви и положите (лучше приклейте) в кабину машины. Можно еще святой водой побрызгать для надежности. А вообще автор, на будущее - не рассказывайте никому о своих покупках (путешествия, машина, техника и прочее). Люди злые: на виду - порадуются, а внутри - желчью горят.

Гость
#14
Гость

Вот-вот, с цветами у меня тоже была история. Я тоже за границей живу. Приехала как-то с ребенком в Россию. Идем по двору, увидели цветы красивые растут. Ребенок мой остановился и смотрит, я тоже с ним вместе, стоим любуемся. Вдруг старуха какая-то выскакивает и злобно на нас орет - чего уставились, нечего тут, идите мимо, сглазить хотите. Ну реально больная. Просто жуть берет, что за народ.

Такой же,как и вы.Попалась вам неадекватная женщина- вы сразу всех осудили.Я очень часто любуюсь цветами,никто и никогда из хозяев не нагрубил.Наоборот,им приятно было.

Гость
#15

Я купила иномарку в прошлом году, б/у, но всего год ей было и пробегом 9 тысяч км. Когда брат машину привёз и она стояла пыльная и я на ней ездила - все было нормально. Потом съездила на мойку, паркуюсь (нормально) возле дома, любуюсь машиной, как новенькая блестит, глаз радует, большая (внедорожник), выделяется красиво чистотой, а на следующий день ободок (царапина) с двух сторон машины от начала и до конца, ключом кто-то всю машину мне исцарапал. Обидно так, что даже сейчас тяжело об этом писать. Ну почему, почему люди считают нормальным портить чужое честно заработанное? С братом до сих пор расплачиваюсь за машину. Тружусь, из кожи вон лезу, а какому-то м*даку радостно мне напакостить было.

Давно хотела выговориться! Автору действительно совет - привыкайте! Злость и зависть вокруг( В путешествие поехал - испортить открыто не могут, а машину купил и увидел изнанку людской "радости" за вас. После этого случая и поездки свои в интернетах не выставлю никогда, чужую радость и счастье люди терпеть не могут. Хорошо, я не за всех, много и неплохих хороших людей, но все же лучше не иметь розовых очков насчёт большинства.

Гость
#16

ОсвЕвить машину😅😅😅😅😅😅😅

Гость
#17

Может ты ездишь как курица, что аж старенького дедушку напугала с пьяным мужиком?

Гость
#18
Зорька

У нас люди завистливые и злые, не принимайте все на свой счет. Если вы купите себе дачу, вам тоже будут завидовать. Если поедете в путешествие - тоже. Недавно здесь была такая тема. Раньше я тоже не верила в зависть близких друзей и знакомых, а теперь, с 10го раза, убедилась - никакого даже маленького превосходства они вам не простят. А насчет деда и пьяного мужика - так это вообще милое дело. Я сейчас живу за границей, как-то засмотрелась на цветы за чужой калиткой. Стою, трогаю. Смотрю, бежит на меня мужик, крупный. Ну думаю, все, сейчас будет спрашивать, че я тут делаю возле его огорода. Он подошел и начал рассказывать историю этих цветов, как он их выращивал и пр. Словила себя на мысли, что я какая-то больная и зашуганая. Ну а что поделать, если у нас люди действительно часто очень неадекватно реагируют, если кто-то задевает их собственность.Ну а вообще, автор, проблема еще может быть и в том, что вы пока не очень уверенно водите. 2 года - это маленький стаж. Может, вы машину так ставите, что она выпирает и вас невольно задевают, или жметесь к краю дороги во время езды, чем провоцируете обгоны.

Бежал мужик изо всех сил, чтобы рассказать,, как он выращивал? Он с ума от скуки сходил или что? Из-за чего бежать-то?

Гость
#19

Научитесь нормально ездить и парковаться, тогда никто вас задевать не будет.

Гость
#20
Лиса

Единственное, во что я на этом свете верю, это сглаз. Ни в порчу, ни в привороты, ни в любую остальную ерунду не верю, но вот сглаза боюсь. ОсвЕщать не надо, толку не будет, а вот свЯтой водой побрызгать, и иконку в машину положить не помешает.

Странно из 5ти ерунды (ерундей, ерундов?), вы верите только в одну...чужой мозг потемки.

Гость
#21

У нас 4 раза боковое стекло разбивали за 2 года. Причем тут сглаз, просто сигналку надо было поставить)) нечего ерунду выдумывать.

Гость
#22

сглазы и порчи - суеверия и н@еб@лово, Вы не одна такая и не забивайте голову ерундой

Гость
#23
Гость

Автор ну вы смешная)Осветить машину))))это пизнес полный)У вас с крышой норм все?

Ну а что?У меня муж сестры работает водителем в продукт сети (на газели ездиет рабочей).И как то у них мужик ,который возит продукты в соседний город умер прям в машине тоже рабочей другой.Сердце отказало.Попросили его заменить несколько дней.Так у моего знакомого в тот же день руки отказали,когда он сел в эту машину и поехал.Еле еле остановил,не смог даже кнопки телефона нажать скорую вызвать.Прохожих просил.Давление оказалось.С тех пор на таблетках сидит.Эти приступы были у него два раза и после он отказался на этой машине ездить ,пока ее не освятят.А он не такой уж и суеверный .Даже совсем прагматик.Еще считает,что машина та неудобная,как выразился"не под него сделана,как то в ней некомфортно".

Гость
#24

Еще история:муж как то ездил с другом в деревню,делали крышу отчиму друга.На обратном пути авария.занесло.ладно,сами не пострадали,но машину смяло прилично.Говорит,бабка какая то по капоту водила пальцем.У него на тот момент картинка на капоте была(что то типа дракона китайского).Подумал,что бабка просто картинку разглядывает...мы не суеверные,но все возможно.(у него стаж 10 лет до этого и ни одной аварии не было).

мари
#25
Луиза

ОсвЕтить ??? Не надо,не поможет ей свет . А если освЯтить,святой водичкой побрызгать - то не помешает точно.

и в носик поцеловать.....

Intercooler
#26
я

злые все, модчите о своем счастье и освятите. я пару раз в аварии попадала потом сама освятила положила оберег и вроде тьфу тьфу тьфу

Удача, не больше, или вы водить научились.

Intercooler
#26
Гость

Я купила иномарку в прошлом году, б/у, но всего год ей было и пробегом 9 тысяч км. Когда брат машину привёз и она стояла пыльная и я на ней ездила - все было нормально. Потом съездила на мойку, паркуюсь (нормально) возле дома, любуюсь машиной, как новенькая блестит, глаз радует, большая (внедорожник), выделяется красиво чистотой, а на следующий день ободок (царапина) с двух сторон машины от начала и до конца, ключом кто-то всю машину мне исцарапал. Обидно так, что даже сейчас тяжело об этом писать. Ну почему, почему люди считают нормальным портить чужое честно заработанное? С братом до сих пор расплачиваюсь за машину. Тружусь, из кожи вон лезу, а какому-то м*даку радостно мне напакостить было.

Давно хотела выговориться! Автору действительно совет - привыкайте! Злость и зависть вокруг( В путешествие поехал - испортить открыто не могут, а машину купил и увидел изнанку людской "радости" за вас. После этого случая и поездки свои в интернетах не выставлю никогда, чужую радость и счастье люди терпеть не могут. Хорошо, я не за всех, много и неплохих хороших людей, но все же лучше не иметь розовых очков насчёт большинства.

Если вам нравится это, вы не обязаны кому-то показывать, хвастаться в современном мире опасно. Кто-то ключём проведет, кто-то стукнет, а кто-то подожжёт, и плакала машина.

#27
sed147369@mail.ru

Незнаю что происходит, но машину мою постоянно задевают ( остаются царапины). Где бы я не припарковалась. При этом у самой ни одной аварии. То пьяный мужик подойдёт постучит по капоту(мимо него проезжала, когда припарковалась он подошёл ). То дед во дворе орет типа Че ты тут разъездилась не видишь что я тут иду ( хотя я ехала по дороге и рядом был тротуар). Мои знакомые до сих пор не могут смириться что я купила машину. Какой то один сплошной негатив. Может машину осветить? Или может у вас тоже были такие случаи( и я не одна такая). Езжу 2 года. Машину жалко. Она новая. Я в панике, что делать? Помогите

Дорога для всех полна неожиданностей ..А от людей и их мелких пакостей тоже никто не застрахован. Меньше думайте о том , что вам не везет в чем то и сглазили.Мысль материальна.Попробуйте мыслить по другому.
Многие люди, особенно суеверные, которые верят в высшие силы, астрологию и тому подобное, выбирают оттенок машины, опираясь на знак зодиака.

Гость
#28
Гость

Бежал мужик изо всех сил, чтобы рассказать,, как он выращивал? Он с ума от скуки сходил или что? Из-за чего бежать-то?

А тебе не понять нихрена,пока живёшь в России,так что хавальник прикрой

Tanyuhka
#29
Cherry Lips

Возможно ваши знакомые негатив несут, из-за зависти к вам и вашей покупке. Купите иконку в церкви и положите (лучше приклейте) в кабину машины. Можно еще святой водой побрызгать для надежности. А вообще автор, на будущее - не рассказывайте никому о своих покупках (путешествия, машина, техника и прочее). Люди злые: на виду - порадуются, а внутри - желчью горят.

Я раньше тоже бы неповерила... машину подарил мужчина, а когда он жену себе нашёл и не смог у меня свой подарок отобрать, так начались проблемы с этой машиной, все что зарабатываю на неё спускаю( а машине и 4 лет нет ещё, а вся разваливается), до неё 2 авто было не из салона старушки совсем и то без проблем, расходники и по мелочам замены, а здесь беда-бедовая... водичкой святой надо бы разжиться, а то такими темпами я по миру пойду....

Форум: Развлечения
Всего: 40 937 тем
Новые темы за все время: 31 999 тем
Популярные темы за все время: 15 211 тем