Гость
Статьи
Сколько денег вы …

Сколько денег вы тратите на свое авто в Москве?

Девушки, а сколько денег в месяц в среднем вы тратите на обслуживание своего авто в Москве? Интересует стоимость бензина, обслуживания, страховки, штрафов и т.д. Размышляю о покупке машины, но даже примерно не представляю порядок ежемесячных трат.

Гость
30 ответов
Последний — Перейти
Кс
#1

4 т в месяц бензин, 300 р мойка раз в неделю, раз в год ТО, раз в год КАСКО/ОСАГО

Нибелунги
#2

8 тр на бензин, моем сами машину, Каско/ Осаго раз в год. ТО не проходим пока.

Гость
#3

Мойка комплексная у меня бесплатно раз в неделю с обычной мойкой, муж и бензин оплачивает и делает свой автомобиль у себя в автосервисе ( он начальник в автосервисе)

Гость
#4
Кс

4 т в месяц бензин, 300 р мойка раз в неделю, раз в год ТО, раз в год КАСКО/ОСАГО

а ТО и страховка сколько примерно стоят?

Гость
#5

Ну если про свою..2-3 раза в неделю заправка по 3500 р.
ТО 10-20 т.р. в месяц. Это плановые замены расходных зап.частей типа колодки, свечи, фильтры и проч. Сейчас по плану надо вложить примерно 300 т.р. Резина 45-50 т.р., но это не каждый месяц) Комплект больше 2-***** сезонов не носим, ибо небезопасно. Мойка 1000 р. в неделю. Гараж 2000 в месяц. Короче, дорого это. Машина, кстати, не дорогая, относительно новая(2 года ей). Но большая, тяжелая и мощная, поэтому жрет много бензина и требует много вложений. На простую легковушку типа Гольф или Мондео будет уходить в разы меньше, конечно. А еще можно не морочиться и проще относиться к машине, люди по 2 года ездят с ржавыми битыми крыльями и это не мешает или моют раз в месяц во дворе. Зато экономно) У нас вот соседка-пожилая женщина, ездит раз в три месяца, все остальное время машина стоит-у нее вообще траты нулевые))) Все зависит от машины и вашего отношения к ней.

Гость
#6

Оо, а еще налог раз в год, большой.

Гость
#7

И страховка))) 10000 в год(неограниченная)

Cолнышко из Питера
#8

платные парковки забыли плюсануть как статью расхода

Гость
#9
Cолнышко из Питера

платные парковки забыли плюсануть как статью расхода

а, да, говорю же, я не автомобилист пока, не представляю порядок трат и хочу прикинуть

А.
#10

КАСКО, ОСАГО ~ 70, налог ~ 15, ТО ~ 30 - это в год.
Бензин, мойка, парковки ~ 10/мес.

А.
#11

Гость 5, на новую машину ТО ежемесячно на 10-20 тыщ?:)))) Не пугайте автора, в год же:)))

Гость
#12
А.

Гость 5, на новую машину ТО ежемесячно на 10-20 тыщ?:)))) Не пугайте автора, в год же:)))

Обратите внимание, сколькоГость 5тратитна бензин- это большие километражи в месяц. Машине 2 года, значит ТО через 10.000 км

Кс
#13

ТО от пробега зависит, 10-20т, КАСКО тыщ 50 (можно в рассрочку), ОСАГО 8-10

Кс
#14
Гость

Обратите внимание, сколькоГость 5тратитна бензин- это большие километражи в месяц. Машине 2 года, значит ТО через 10.000 км

ТО первое 15 тыс км, второе 30 тыс км и так далее, у меня так.

Гость
#15

5т бензин. 300 мойка. ТО - 2 раза по 15т. ОСАГО - 7500т. КАСКО никогда не делаю

Мнение
#16

Очень важно какой автомобиль. Если новая легковушка эконом класса, с небольшими пробегами в год, то:
Бензин - где-то 5000р в месяц на бензин (если ездит. Дом-работа-дом и максимум 1 поездка не очень далеко в выходные).
Мойка - 300-500р в зависимости от места, а как часто мыть, решайте сами
Парковки - если живёте в центральном районе, то резидентное место 3000р в год. Но если надо останавливаться в других зонах, то уже сотрёшь от 40 до 80 р в час. У работы на целый день машину не поставишь, иногда на работе есть места, у нас плата 3000р в месяц пол шлагбаум ра работе поставить.
ТО - не меньше 15 тысяч. Где-то 15-20 тыс - раз в год, или каждые 10-15 тыс, смотря как предусмотрено регламентом)
Налог, осаго и качко у всех разный
Налог 10-15 в год.
ОСАГО - 5-10 (на эконом класс) в год
КАСКО - не меньше 35-40 в год
Если это внедррожник или марки типа Мерседеса - то сразу умножайте все на 2, а то и 3, кроме мойки. Бензина жрут больше, налоги и страховки стоят заоблачно.
И ещё если стаж вождения маленький даже на эконом класс такой цены не будет.
Отталкивайтесь от этого.
Ну и если араж у дома снимать будете - тоже плюсуйте. Цен не знаю

Гость
#17

Фигасe, я думала, что много трачу на машину)) Особенно налоги ваши удивили, но я в Ленобласти, плачу налог 1300 в год. Страховка у меня 5000 (стаж большой), каско не делаю никогда, нaфик надо. Бензин в месяц не более пяти тысяч при довольно больших пробегах, экономичный автомобиль. Резину недавно купила за 7600 летнюю и за 8000 зимнюю. ТО раз в полгода тысяч на пять. Штрафов нет (тьфу три раза), парковка бесплатная на работе, а дом свой собственный, так что тоже халява и простор.

Анастасия
#18

На бензин 2500 раз в 1,5-2 недели, ОСАГО не помню точно, что-то около 10000 в год(зависит от места постоянной регистрации автовладельца, у мужа, например, в 3 раза меньше выходит, т.к. он прописан в регионе), мойка не больше 1000-1500 в месяц, в зависимости от сезона, ТО раз в 3 месяца 3000 (замена масла и фильтров ДВС), шиномонтаж раз в полгода 2000.

Гость
#19

Бмв 5, 3 года:
бензин около 17 т.
Парковка 4т.,
Каско+осаго - 150 т. в год.,
Резина 50 т. комплект раз в 3 года.
плановое ТО - 20 т. 3 р. в год = 60 тысяч в год.
НЕ дай бог что сломается - очень дорогие запчасти.
Ну мойка раз в месяц 500-700

Гость
#20
Гость

.ТО 10-20 т.р. в месяц. Это плановые замены расходных зап.частей типа колодки, свечи, фильтры и проч.

вы че там каждый месяц в сервис на ТО ездите??Зачем??
Вы за месяц 15-20 тысяч наезжаете?

Гость
#21
Гость

Бмв 5, 3 года:бензин около 17 т.Парковка 4т.,Каско+осаго - 150 т. в год.,Резина 50 т. комплект раз в 3 года. плановое ТО - 20 т. 3 р. в год = 60 тысяч в год.НЕ дай бог что сломается - очень дорогие запчасти. Ну мойка раз в месяц 500-700

Налог - 11 000 руб./год

средне в месяц выходит получается 43 т.р.)

Александр
#22

Одна из главных статей тут - амортизация или потеря стоимости авто, в первый год -15%, второй -12% от ставшейся стоимости и т.д. до примерно -50% за 4 года.

+ расходы на аварии и прочие непредвиденные неприятности либо КАСКО. В среднем на среднее авто это 7% от цены покупки в первый год.

Затем идут Топливо (дизель дешевле), Техобслуживание (дизель дороже), Стоянка и парковка, ОСАГО, транспортный ежегодный налог (дизель дешевле), штрафы...

Плюс кредитные проценты, если кредит, грубо 10% в первый год от суммы кредита

Александр Князев страхование Москва

Asbos
#23

Уважаемые форумчане! Я при покупке пользовалась независимой организацией а103 автосервис мне помогли проверить машину и теперь я счастливая владелица Хонды! При этом мне показалось дешево.

Гость
#24

Сегодня заправилась на 2,400. Компьютер показывает, что хватит на 650 км. 2 раза в год смена резины, 1 раз в год ТО. У меня колеса большие, живём в центре, плачу около 10 тысяч за шиномонтаж. У меня колеса без дисков, потому что очень тяжёлые, легче платить, чем муж будет грузить. Я храню резину в паркинге, пришлось купить несгораемый шкаф, стоимость не помню. Если нет в доме паркинга, то надо платить за хранение резины.
Я месяц назад поменяла машину, стоимость ТО пока не знаю. ОСАГО с 20% скидкой почти 10 тысяч.
Мойка машины 400 рублей. Зимой приходится мыть часто.

Гость
#25

[quote="Гость" message_id="56456462"]Сегодня заправилась на 2,400. Компьютер показывает, что хватит на 650 км. 2 раза в год смена резины, 1 раз в год ТО. У меня колеса большие, живём в центре, плачу около 10 тысяч за шиномонтаж. У меня колеса без дисков, потому что очень тяжёлые, легче платить, чем муж будет грузить. Я храню резину в паркинге, пришлось купить несгораемый шкаф, стоимость не помню. Если нет в доме паркинга, то надо платить за хранение резины.Я месяц назад поменяла машину, стоимость ТО пока не знаю. ОСАГО с 20% скидкой почти 10 тысяч. Мойка машины 400 рублей. Зимой приходится мыть часто.[/

Забыла, налог на машину. По новой не знаю, на старую почти 80 тысяч в год.

#26

Мы эксплуатируем автомобиль уже не один год, по-этому моем сказать следующее-бензин прикиньте сами(в зависимости от расхода топлива и Ваших пробегов), страховка, обслуживание в среднем 5 тыс. в месяц, а моем сами. Если решили брать авто, советую присмотреться к экономным и недорогим, ибо сейчас это актуально. Или же можно сразу выбрать на автоплощадке. Список и информация о них есть здесь-https://autocensor.com/rating/msk. И будьте очень осторожны на дорогах. Удачи!

Гость
#27
Гость

Обратите внимание, сколькоГость 5тратитна бензин- это большие километражи в месяц. Машине 2 года, значит ТО через 10.000 км

тыщ не больше 10000 в месяц человек накатывает, но то раз в 10000 не надо проходить, масло если только менять, но и есть дорогие то. И этот чел явно профессионал

#28

MERCEDES-BENZ C W205, 2013 года, за 1 месяц:
Парковка 4-5к,
Страховка - 150к в год.,
Мойка - 1к,
И наиболее дорогое - обслуживание и ремонт - 1-150к. На прошлой неделе поцарапала случайно передний бампер. Заехала в автомастерскую http://www.entusiast-auto.ru/service/maintenance/ . Так еще масло на акпп нужно было сменить, подвеску настроить. Вообщем за все получилось 112 000!!! Конечно, такое бывает редко, но все же..

Гость
#29

а где купить дешевые масленки для авто http://www.av-78.ru/catalog/press-maslenki-tavotnitsy/press-maslenki-ploskie-kruglye-nerzh-stal-tip-m-i-press-maslenki-ploskie-shestigrannye-16mm-nerzh-st/ ? нужно оптом по минимальной цене

Гость
#32

примерно 2 тыс. матиз

Форум: Развлечения
Всего: 40 866 тем
Новые темы за все время: 31 936 тем
Популярные темы за все время: 15 196 тем