Гость
Статьи
Какие у вас были …

Какие у вас были ошибки на сдаче экзамена в гаи?

Привет!
Сдавала на прошлой неделе, завалилась на городе. Все ошибки были по 1 баллу.
Какие были ошибки у вас во время сдачи экзамена? На что лучше следует обратить внимание и тд?
Очень волнуюсь, хотела бы сдать второй раз. Буду рада любым полезным советам.

Гость
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ни каких, сдала с первого раза))
Вот по теории не шло сначала (не внимательная((((
За то площадка, эстакада, город- На ОТЛИЧНО всегда))))

Гость
#2

Первый раз тоже завалила. Не заметила, что еду по односторонней улице. Для поворота налево не перестроилась в левый ряд))) ужас, конечно.

мохнатая булка
#3

Мне автоматом поставили 😊

мохнатая булка
#4

Я тоже в гараж задом с первого раза на первом занятии заехала , на горке был малюсенький откат но в пределах нормы, но мне инструктор сказал что лучше вообще без отката, чтоб не придрался.

Гость
#5

15 тыр и отлично

Гость
#6

Мы сразу деньги собрали. Вы, прямо как не в России.

Гость
#7

У нас одна дама вообще тронуться с места не могла, газует, а машина не едет. Не сдала, естессно. А потом выяснилось, что инструктор со своей стороны на тормоз жал, потому что у них во время учебы конфликт какой-то был.

Гость
#8

Пешехода не пропустила. Девушка выходила из-за стоянки и появилась очень неожиданно. Я её видела,но не затормозила. Так и пропердела мимо на скорости 20 км/ч

Гость
#9

Была незначительная ошибка, переволновалась и забыла выключить поворотник (начало движения). Сдала с 1 раза.

Гость
#10
Гость

Пешехода не пропустила. Девушка выходила из-за стоянки и появилась очень неожиданно. Я её видела,но не затормозила. Так и пропердела мимо на скорости 20 км/ч

Мимо меня недавно такая же ученица проехала, глаза квадратные, ну я поржала, да пропустила ее на зебре.

Гость
#11

Я тоже на прошлой неделе сдавала повторно, первый раз не заехала в гараж, этот гараж просто пунктиком был в моей голове, черт его побери.
После обучения в автошколе выяснилось, что никто из окружающих не знает правила проезда круговых перекрестков, зато снобизма у всех водителей со стажем от года - выше крыши.

Луиза
#12

Никаких . Сдала с первого раза - и теорию и практику. А совет такой -надо успокоится,всеми силами постараться успокоиться и не волноваться и всё получится !

Гость
#13
Гость

У нас одна дама вообще тронуться с места не могла, газует, а машина не едет. Не сдала, естессно. А потом выяснилось, что инструктор со своей стороны на тормоз жал, потому что у них во время учебы конфликт какой-то был.

Это как??? Во время экзамена же гаишник рядом сидит, а не инструктор.

Автор
#14

Моя основная ошибка была, что я попустила пешехода в неположенном месте. Этим местом был перекресток нерегулируемый и без зебр и пешеходных дорожек. Гаишник спросил, зачем я пропустила пешехода. Я ответила, потому что был перекресток. Он - там не было зебры. И сейчас думаю: при проезде такого перекрестка пропускать пешехода не надо было только при движении прямо или при поворотах тоже не пропускать? Девушки, кто знает? В правилах ничего подобного не нашла.
А все остальные были мелкие: не обеспечила плавность торможения, заглохла и ещё что-то, это больше от волнения.

Автор
#15
Гость

Это как??? Во время экзамена же гаишник рядом сидит, а не инструктор.

у нас спереди инструктор, сзади гаишник.

Гость
#16
Гость

Это как??? Во время экзамена же гаишник рядом сидит, а не инструктор.

Это давно было, тогда инструкторы сидели, тогда еще по городу не ездили, на площадке сдавали.

Гость
#17

Сказали остановиться, я сразу поворотник правый включила. А это он меня, оказывается, проверял - нельзя было там останавливаться. Поворотник выключила и остановилась потом, проехав дальше. Ну и за поворотник баллы сняли, но всё равно сдала) с первого раза)

мохнатая булка
#18

При повороте направо или налево надо пропускать пешеходов даже если нет зебры

Гость
#19
мохнатая булка

При повороте направо или налево надо пропускать пешеходов даже если нет зебры

Да его в любом случае пропускать надо, если он уже бежит по проезжей части, давить его что ли?

Гость
#20

Денег дала и ошибок не было!

мохнатая булка
#21
Гость

При повороте направо или налево надо пропускать пешеходов даже если нет зебры

Да его в любом случае пропускать надо, если он уже бежит по проезжей части, давить его что ли?
Можно поматериться , руками помахать

мохнатая булка
#22

Не слипнется у них - денег еще им давать 😡

Автор
#23
Гость

Да его в любом случае пропускать надо, если он уже бежит по проезжей части, давить его что ли?

мохнатая булка

При повороте направо или налево надо пропускать пешеходов даже если нет зебры

У меня она только сделала шаг на проезжую и я увидела и подумала, что нужно пропустить и резко остановилась.

Спасибо. Значит при повороте пропускать, а при движении прямо только если у них разрешающий сигнал, а у меня соот-но запрещающий.

Автор
#24

Вся сложность в том, что нашу школу ставят последней в очереди на город. У них какой то конфликт с гаишниками был. А если хочешь сдать, то сдавать лучше первой. Но на пересдаче в городе, пока все будут на автодроме, мы будем первыми, может тогда будет легче сдать. Тем более пока не сильно утомился и проголодался.

N N .
#25
Гость

Это давно было, тогда инструкторы сидели, тогда еще по городу не ездили, на площадке сдавали.

Как это давно по городу не ездили ??? Это неправда ,я сдавала очень давно и по городу ездили всегда ! Рядом ВСЕГДА сидит гаишник,а инструктора нет вообще.Зачем он там? Так что история про,,жал на тормоз,, -***** разводка.

Яя
#26

1- й этап -площадка, 2-й этап -город.Это всегда было .

мохнатая булка
#27

Да вы не переживайте так сильно,
Люди без обучения покупают и как-то же ездят :-)
Может тоже проще купить вам, чем нервы тратить свои

Гость
#28
N N .

Как это давно по городу не ездили ??? Это неправда ,я сдавала очень давно и по городу ездили всегда ! Рядом ВСЕГДА сидит гаишник,а инструктора нет вообще.Зачем он там? Так что история про,,жал на тормоз,, -***** разводка.

Да мне пофигу, мы не ездили по городу! Я так даже за руль не садилась, все сдали, кроме этой дамы. Это было лет 15 назад. Впереди сидел инструктор, гаишник сзади

Автор
#29
N N .

Как это давно по городу не ездили ??? Это неправда ,я сдавала очень давно и по городу ездили всегда ! Рядом ВСЕГДА сидит гаишник,а инструктора нет вообще.Зачем он там? Так что история про,,жал на тормоз,, -***** разводка.

Я автор и у нас сидел инструктор. г. Екатеринбург, Химмаш, если это важно. Ещё не поняла прикола с девушкой, которая жала газ и не могла тронуться, потому что инструктор тормоз удерживал. Обычно, когда он нажимает тормоз, в машине загорается лампочка. У нас так машины оборудованы, по крайней мере.

Гость
#30
N N .

Как это давно по городу не ездили ??? Это неправда ,я сдавала очень давно и по городу ездили всегда ! Рядом ВСЕГДА сидит гаишник,а инструктора нет вообще.Зачем он там? Так что история про,,жал на тормоз,, -***** разводка.

Я сдавала на прошлой неделе экзамен, на автодроме инструктор сидел сзади, гаишник ходил снаружи и смотрел, по городу гаишник сидел сзади, инструктор рядом, теоретически он мог нажимать на педали.
Истории о том, что раньше не сдавали езду по городу я тоже от пары человек слушала, не байки, а именно эти конкретные люди не сдавали город, а только полигон.

мохнатая булка
#31
N N .

Это давно было, тогда инструкторы сидели, тогда еще по городу не ездили, на площадке сдавали.

Как это давно по городу не ездили ??? Это неправда ,я сдавала очень давно и по городу ездили всегда ! Рядом ВСЕГДА сидит гаишник,а инструктора нет вообще.Зачем он там? Так что история про,,жал на тормоз,, -***** разводка.
Ну почему, у нас тоже впереди инструктор, сзади гаишник . И рули подкручивали инструкторы, чтоб похуже крутился, и наоборот помогали - притормаживали своими педальками , Когда надо а курсант не соображает

Гость
#32

*****/Савченко освободили! Я в шоке! Эта ***-кобель уже в Киеве.
Опять правительство обделалось по полной.....

Гость
#33
Автор

Я автор и у нас сидел инструктор. г. Екатеринбург, Химмаш, если это важно. Ещё не поняла прикола с девушкой, которая жала газ и не могла тронуться, потому что инструктор тормоз удерживал. Обычно, когда он нажимает тормоз, в машине загорается лампочка. У нас так машины оборудованы, по крайней мере.

Это я писала про девушку. Я уже говорила давным-давно было, мы тогда еще на вазовской "четверке" обучались, какие там лампочки, ничего не было в помине :)))

Татьяна
#34
N N .

Как это давно по городу не ездили ??? Это неправда ,я сдавала очень давно и по городу ездили всегда ! Рядом ВСЕГДА сидит гаишник,а инструктора нет вообще.Зачем он там? Так что история про,,жал на тормоз,, -***** разводка.

Вот и неправда, сдавала в феврале этого года, спереди инструктор, а гаишник на заднем сиденье, так что не надо ля-ля

Гость
#35
Автор

Я автор и у нас сидел инструктор. г. Екатеринбург, Химмаш, если это важно. Ещё не поняла прикола с девушкой, которая жала газ и не могла тронуться, потому что инструктор тормоз удерживал. Обычно, когда он нажимает тормоз, в машине загорается лампочка. У нас так машины оборудованы, по крайней мере.

О, привет землячка!! )) Привет Химмашу с Уралмаша!! ))
И успешной сдачи, конечно! Не парься )))

Автор
#36
Гость

О, привет землячка!! )) Привет Химмашу с Уралмаша!! ))И успешной сдачи, конечно! Не парься )))

Спасибо))

Гость
#37
Гость

Мы сразу деньги собрали. Вы, прямо как не в России.

Не поверите - и в России забесплатно можно сдать!

Гость
#38

Тююю, первая пересдача, подумаешь... я город сдала с пятой попытки в Пышме, за 8 лет тьфу-тьфу-тьфу - без аварий. Так что, автор, все у вас будет ;)

Гость
#39
Гость

Не поверите - и в России забесплатно можно сдать!

+++++ А я на Широкой Речке. Правда с первой попытки.

Гость
#40

Прочитала... Из-за таких дурр, которые права купили, а ездить "не купили" люди гибнут на дорогах! Калечатся из-за таких тупорылых, которые не удосужатся в зеркало заднего вида посмотреть при сдавании назад!
Чтод вас всех, рано или поздно, КАМаз подмял под себя и мокрого места не осталось!

Гость
#41

Много было ошибок с поворотниками у меня. На них и набрала себе штраф.баллы. Это, по-моему, сразу три балла. Два раза забыла включить и уже 6 баллов заработала, обидно было. Я от волнения забывала. Сейчас езжу на своей машине, никогда не забываю про поворотники, у меня это на автомате теперь. Любой экзамен для меня стресс, любое выступление. Экзамен в ГАИ для меня был ужас. Садясь в машину, я забывала всё, и совершала такие глупые вещи, от которых мне до сих пор стыдно. Один раз я не вписалась в разворот. Глазомер не развит был, и мне показалось, что там много места. Пришлось заднюю дать. И он мне это тоже засчитал как 1 балл. А потом когда назад сдавала, сзади машины остановились, потому что я им перегородила дорогу. И инспектор мне влепил 5 баллов за то, что создала помеху. В принципе, я согласна. Но в жизни часто вижу ситуации, когда водители не вписываются в разворот, включают заднюю передачу, и преспокойно выруливают. Это же не запрещено, почему тогда штрафной балл за это ставят.

Гость
#42
Гость

Я тоже на прошлой неделе сдавала повторно, первый раз не заехала в гараж, этот гараж просто пунктиком был в моей голове, черт его побери. После обучения в автошколе выяснилось, что никто из окружающих не знает правила проезда круговых перекрестков, зато снобизма у всех водителей со стажем от года - выше крыши.

Чё там знать-то... помеху справа пропускаешь всегда, когда нет знака уступи дорогу. Заезжать можно с любой полосы, а выезжать только с правой. Вот тут у меня была проблема: я не успевала перестроиться на правую полосу. И я придумала нечто гениальное))) Я когда к круговому перекрестку подъезжаю, я сразу занимаю правую полосу. Въезжаю с правой и выезжаю с правой, удобно!))

Гость
#43
Автор

Моя основная ошибка была, что я попустила пешехода в неположенном месте. Этим местом был перекресток нерегулируемый и без зебр и пешеходных дорожек. Гаишник спросил, зачем я пропустила пешехода. Я ответила, потому что был перекресток. Он - там не было зебры. И сейчас думаю: при проезде такого перекрестка пропускать пешехода не надо было только при движении прямо или при поворотах тоже не пропускать? Девушки, кто знает? В правилах ничего подобного не нашла.А все остальные были мелкие: не обеспечила плавность торможения, заглохла и ещё что-то, это больше от волнения.

Вы вообще не должны пропускать пешехода, если он не по зебре переходит, не в жилой зоне, где пешеходам разрешено ходить на всей проезжей части, и если нет знака нерегулируемого пешеходного перехода. Потому что в этом случае он переходит в неположенном месте! Но это только на экзамене, а в жизни лучше пропустить, не давить же!

Гость
#44
Автор

Я автор и у нас сидел инструктор. г. Екатеринбург, Химмаш, если это важно. Ещё не поняла прикола с девушкой, которая жала газ и не могла тронуться, потому что инструктор тормоз удерживал. Обычно, когда он нажимает тормоз, в машине загорается лампочка. У нас так машины оборудованы, по крайней мере.

Значит это новые правила. Я сдавала в 2015 и никакой лампочки у нас не загоралось.

Гость
#45

три раза заваливала тест из-за параллельной парковки. на четверный просто попался инструктор который не попросил парковаться. поэтому сдала))
парковаться до сих пор не умею. стаж 10 лет)))

Гость
#46
Гость

У нас одна дама вообще тронуться с места не могла, газует, а машина не едет. Не сдала, естессно. А потом выяснилось, что инструктор со своей стороны на тормоз жал, потому что у них во время учебы конфликт какой-то был.

вот он ттвварина,чтоб его дети обдристались

Таня
#47

А у меня ошибка была, в том что не пр стегнуты были пассажиры на заднем сиденье сразу 3 балла,сняли(

Гость
#48
Гость

Мы сразу деньги собрали. Вы, прямо как не в России.

А кому деньги отдают, просто я предлагаю, а мне инструктор говорит сама сдашь

Гость
#50
Гость

Ни каких, сдала с первого раза))
Вот по теории не шло сначала (не внимательная((((
За то площадка, эстакада, город- На ОТЛИЧНО всегда))))

И скока заплатила?)))