Гость
Статьи
Как продать кредитную …

Как продать кредитную машину

Всем добрый день! Ситуация сложилась такая, что муж потерял работу, я в декрете, и есть кредитная машина. Т.к. денег нет платить по кредиту, думаем эту машину продать и погасить кредит. Но ПТС в банке, и отдают её только через 2 недели после погашения кредита. Подскажите, кто продавал кредитную машину, какие действия. Как объяснять потенциальному покупателю авто, что ПТС будет только через 2 недели? И вообще, реально ли это, продать кредитное авто?

Гость
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Только лошкам.
Нормальные люди - не будут даже связываться с кредитным авто.

Гость
#2

Если покупали авто у официального дилера,то есть,скорее всего,возможность сдать свой авто в траде-Ин,салон перечисляет деньги за авто в банк,банк списывает задолженность по кредиту,остальные наличные забираете .Или можете найти покупателя,затем обратиться в банк за временной выдачей ПТС.Можете сказать,что потеряли документы на авто,для восстановления обязательно требуется оригинал ПТС,продаёте авто,гасите кредит))

Гость
#3

На самом деле это очень распространённая процедура,с запросом ПТС для восстановления документов ;)

Гость
#4

Хотите кинуть покупателя-будьте готовы за это поплатиться. Спросите у банка.До окончательно погашения кредита вы вообще не являетесь собственника авто. Поступайте честеории, чтобы потом ещё не тратиться на лечениеё травм.

Гость
#5

Никак. Занять денег, выкупить машину, погасить кредит, продать машину, отдать долг

Гость
#6
Гость

Хотите кинуть покупателя-будьте готовы за это поплатиться. Спросите у банка.До окончательно погашения кредита вы вообще не являетесь собственника авто. Поступайте честеории, чтобы потом ещё не тратиться на лечениеё травм.

Никто не говорит, что банку об этом я не скажу. Банк сказал, что либо мы запросим всю сумму оставшуюся к выплате, либо если не оплатите, подадим в суд и будете искать.покупателя на машину. Как они сказали, нам ваша машина не нужна, нам нужны деньги.

Гость
#7
Гость

Никак. Занять денег, выкупить машину, погасить кредит, продать машину, отдать долг

Нет возможности занять денег и выкупить, в том и проблема.

Гость
#8
Гость

Хотите кинуть покупателя-будьте готовы за это поплатиться. Спросите у банка.До окончательно погашения кредита вы вообще не являетесь собственника авто. Поступайте честеории, чтобы потом ещё не тратиться на лечениеё травм.

Никто не собирается кидать покупателя, не несите чушь. Я готова отдать покупателю и птс и машину, вопрос в другом: найдётся ли покупатель, который будет ждать эти 2 недели.

Гость
#9
Гость


Никто не говорит, что банку об этом я не скажу. Банк сказал, что либо мы запросим всю сумму оставшуюся к выплате, либо если не оплатите, подадим в суд и будете искать.покупателя на машину. Как они сказали, нам ваша машина не нужна, нам нужны деньги.

У Вас уже просроченная задолженность есть?

Гость
#10
Гость


Никто не говорит, что банку об этом я не скажу. Банк сказал, что либо мы запросим всю сумму оставшуюся к выплате, либо если не оплатите, подадим в суд и будете искать.покупателя на машину. Как они сказали, нам ваша машина не нужна, нам нужны деньги.

У Вас уже просроченная задолженность есть?
Есть, 15 тыс за этот месяц. Скоро новый платёж, а денег нет.

Гость
#11

бггг))) задолженность есть, и скоро будет новый (не окончательный а НОВЫЙ) платеж, но вот ПТС чего-то выдадут через 2 недели)))) ржу! вменяемый никогда такое авто не купит...

#12
Гость

.До окончательно погашения кредита вы вообще не являетесь собственника авто.

Серьезно? Прямо так и написано в птс и стс, что собственник - банк? А банк хоть в курсе, что является собственником всех прокредитованых авто, и должен платить транспортный налог? А то я хочу купить машину 250+ сил, да жаба душит 40+ тыс налога платить, а тут оно во как, банк собственник, оказывается! Иду тогда в кредит брать, переплата будет меньше экономии на налогах ))))

#13
Гость

Нет возможности занять денег и выкупить, в том и проблема.

продавать со скидкой за острые ощущения покупателя. Он вносит за вас остаток по кредиту в банк, если что остается - то вам. Все оформляете договором. Ничего сложного нет, кроме необходимости для покупателя сидеть на иголках 2 недели и получить потенциальный гемор, когда сейчас купить гораздо легче, чем продать.

Гость
#14
Sergey

Нет возможности занять денег и выкупить, в том и проблема.

продавать со скидкой за острые ощущения покупателя. Он вносит за вас остаток по кредиту в банк, если что остается - то вам. Все оформляете договором. Ничего сложного нет, кроме необходимости для покупателя сидеть на иголках 2 недели и получить потенциальный гемор, когда сейчас купить гораздо легче, чем продать.
Проблема ещё в том, что деньги платить банку нужно только он-лайн, т.*****. например через сбербанк онлайн. Офисов нормальных у банка нет, а те которые есть, в них деньги не принимают. :-(

Мачо
#15
Sergey

Серьезно? Прямо так и написано в птс и стс, что собственник - банк? А банк хоть в курсе, что является собственником всех прокредитованых авто, и должен платить транспортный налог? А то я хочу купить машину 250+ сил, да жаба душит 40+ тыс налога платить, а тут оно во как, банк собственник, оказывается! Иду тогда в кредит брать, переплата будет меньше экономии на налогах ))))

Да, серьезно. Если у вас авто в кредит или лизинг, то в ПТС так и написано, что владелец банк или лизинговая компания. Это обычное дело.

Гость
#16
Мачо

Серьезно? Прямо так и написано в птс и стс, что собственник - банк? А банк хоть в курсе, что является собственником всех прокредитованых авто, и должен платить транспортный налог? А то я хочу купить машину 250+ сил, да жаба душит 40+ тыс налога платить, а тут оно во как, банк собственник, оказывается! Иду тогда в кредит брать, переплата будет меньше экономии на налогах ))))

Да, серьезно. Если у вас авто в кредит или лизинг, то в ПТС так и написано, что владелец банк или лизинговая компания. Это обычное дело.

Бред, у меня в птс написана я, а не банк.

Гость
#17

У меня муж, помнится, покупал 16 лет назад машину по генеральной доверенности и ПТС в глаза не видел вроде)) А я ездила на этой машине по рукописной доверке от мужа. Как и кем оплачивались налоги, я в не в курсе. Счас такие схемы уже не практикуются?

Гость
#18
Гость

У меня муж, помнится, покупал 16 лет назад машину по генеральной доверенности и ПТС в глаза не видел вроде)) А я ездила на этой машине по рукописной доверке от мужа. Как и кем оплачивались налоги, я в не в курсе. Счас такие схемы уже не практикуются?

А может и видел птс, я уже не помню, ведь продать то он потом смог ту машину.. Старость не радость)

#19
Мачо

Да, серьезно. Если у вас авто в кредит или лизинг, то в ПТС так и написано, что владелец банк или лизинговая компания. Это обычное дело.

))) о как!
Если по документам владелец - банк, то и дорожный налог платит банк. Все, иду брать в кредит тачку с 300 сильным мотором )))
Лизинг тут вообще нипричем, ибо это принципиально другое.

#20
Гость

А может и видел птс, я уже не помню, ведь продать то он потом смог ту машину.. Старость не радость)

раньше такая "продажа" практиковалась, ибо снятие/постановка были гемором. Птс, естетсвенно, отдавался вместе с машиной.
Но сейчас в этом смысла ноль, а для продавца это 100% гемор в последующем, так как камеры, парконы, налоги, итп.

Мачо
#21
Sergey

))) о как!
Если по документам владелец - банк, то и дорожный налог платит банк. Все, иду брать в кредит тачку с 300 сильным мотором )))
Лизинг тут вообще нипричем, ибо это принципиально другое.

Не все так просто. В банке не идиоты работают, подпишите контракт или налог будет включен в платежку.

#22
Мачо

Не все так просто. В банке не идиоты работают, подпишите контракт или налог будет включен в платежку.

конечно, не все так просто. Потому что:
владелец - не банк, а покупатель машины, что прописано в птс и стс.
машина в залоге у банка, а не в его собственности.
и собственник машины, а именно ее покупатель, платит все налоги, штрафы с камер, итп.
И именно поэтому лизинг - совершенно другой продукт.

Гость
#23
Sergey

))) о как!
Если по документам владелец - банк, то и дорожный налог платит банк. Все, иду брать в кредит тачку с 300 сильным мотором )))
Лизинг тут вообще нипричем, ибо это принципиально другое.

собственник Вы, а банк Выгодрприобретатель, поэтому без разрешения банка Вы ничего не сделаете

Гость
#24
Мачо

Да, серьезно. Если у вас авто в кредит или лизинг, то в ПТС так и написано, что владелец банк или лизинговая компания. Это обычное дело.

Вы чего придумываете? Даже лизинговые компании не вешают на себя авто, ну может только в случае если авто очень дорогое, миллионов 5, не меньше. Я вам как бухгалтер говорю, ни разу не видела договор лизинга в котором владельцем считается лизингодатель, и уж тем более как человек покупавший авто в кредит, заявляю: владельцем является тот с кем авто-салон заключил договор купли-продажи авто, т.*****. физ.лицо.
Для автора: не знаю какой у вас, но он не имеет права забирать ПТС, т.к. авто принадлежит вам, во всяком случае серьезные банки так себя не ведут, но раз так случилось, то схемы я вижу 2: первую со скидкой вам описали.
2я: просите встречи с руководством банка и на встрече объясняете сложившуюся ситуацию, возьмите с собой ребенка, плачьте, умоляйте, наседайте на них. И они лишь бы от вас отвязаться, что-нибудь придумают.
Удачи!

Гость
#25

Ну еще один вариант: разбить авто и получить выплату по КАСКО.

Гость
#26
Гость

Ну еще один вариант: разбить авто и получить выплату по КАСКО.

лучше так не делать - легко вычислить и получите статью за мошенничество

Мачо
#27
Sergey

Мачо
Не все так просто. В банке не идиоты работают, подпишите контракт или налог будет включен в платежку.
конечно, не все так просто. Потому что:
владелец - не банк, а покупатель машины, что прописано в птс и стс.
машина в залоге у банка, а не в его собственности.
и собственник машины, а именно ее покупатель, платит все налоги, штрафы с камер, итп.
И именно поэтому лизинг - совершенно другой продукт.

Гость

Вы чего придумываете? Даже лизинговые компании не вешают на себя авто, ну может только в случае если авто очень дорогое, миллионов 5, не меньше. Я вам как бухгалтер говорю, ни разу не видела договор лизинга в котором владельцем считается лизингодатель, и уж тем более как человек покупавший авто в кредит, заявляю: владельцем является тот с кем авто-салон заключил договор купли-продажи авто, т.*****. физ.лицо.
!

Ну а как вы себе оба представляете, банк будет взимать с вас платежку за машину и дорожный налог если в ПТС собственник это вы?
Любой суд пошлет банк куда подальше если владелец, бравший кредит у банка на машину, откажется платить по платежке т.к. машина по ПТС в ЕГО ВЛАДЕНИИ. У моего друга в ПТС четко написано: Владелец банк, точнее лизинговая компания банка и он выплачивает кредит. Как только выплатит, в ПТС появится новый владелец - ОН.

Организация купила в лизинг автомобиль. При постановке на учет в ГИБДД в
Вот вам первый пример что выдал гугл а вы мне тут заливаете.

ПТС в качестве собственника было указано юридическое лицо — лизингодатель. Правомерно ли это, если лизингополучатель, который фактически будет использовать автомобиль, собирается впоследствии выкупить его?
Источник: https://www.eg-online.ru/article/96504/

Гость
#28

Сколько ещё платить и за сколько можно продать машину?

Гость
#29
Гость

Сколько ещё платить и за сколько можно продать машину?

Гость
#30
Гость

Сколько ещё платить и за сколько можно продать машину?

платить ещё 2 года по 15 тыс. Осталось выплатить 380 тыс. Машину не знаю, за сколько можно продать.

Гость
#31
Гость

Никто не собирается кидать покупателя, не несите чушь. Я готова отдать покупателю и птс и машину, вопрос в другом: найдётся ли покупатель, который будет ждать эти 2 недели.

а вы так быстро мечтаете продать? две знакомые продавали свои машины кредитные. никаких проблем

Гость
#32
Гость

платить ещё 2 года по 15 тыс. Осталось выплатить 380 тыс. Машину не знаю, за сколько можно продать.

вы главное после продажи авто погасите кредит, а то у сестры муж продал машину так, что потом еще и кредит выплачивал, который он взял для покупки авто. И получилось ни машины, а кредит платит.

Гость
#33
Гость

Никто не собирается кидать покупателя, не несите чушь. Я готова отдать покупателю и птс и машину, вопрос в другом: найдётся ли покупатель, который будет ждать эти 2 недели.

а вы так быстро мечтаете продать? две знакомые продавали свои машины кредитные. никаких проблем
И как они это делали? Поделитесь.

Гость
#34
Гость

а вы так быстро мечтаете продать? две знакомые продавали свои машины кредитные. никаких проблем
И как они это делали? Поделитесь.

Обычная схема - заявляете об утере ПТС и просите копию. Но покупатели уже давно ученые, как видят копию ПТС, сразу думают, что что-то не так, вероятно машина кредитная и будут траблы. Так что, или наглостью подавлять или все говорить честно и продавать задешево. Ну и идти в банк устраивать истерику уже предлагали. Главное, там не грозить ничем, только ныть, выть, плакать и говорить о своей кристальной честности и желании погасить долг.

#35

Кредитное авто продать вполне реально. В СБП компания "Новаторавто" http://www.novatorauto.ru/credit дорого выкупает кредитные автомобили. Совершение сделки занимает один рабочий день, а иногда и еще быстрее.

Гость
#39

Без понятия, если честно

Ирина
#41

И я столкнулась с необходимостью продать кредитное авто.

Тая
#42

Продать кредитную машину вполне реально. Конечно, самостоятельно реализовать такое транспортное средство достаточно сложно, по-этому я обращалась в компанию в СПб http://www.autovykup-spb.ru/vyikup-kreditnyix-avtomobilej, которая выкупает такие авто. Оценили мою машину по справедливой цене, выплатили банку всю задолженность, и остаток денег отдали мне на руки.

Форум: Развлечения
Всего: 40 346 тем
Новые темы за все время: 31 466 тем
Популярные темы за все время: 15 062 темы