Гость
Статьи
Начинающий водитель

Начинающий водитель

Девушки, поддержите начинающего водителя, кто через это прошёл. На права училась очень/зима прошлого года, в марте сдала экзамен, 1 августа уехала в другой город, там с родителями купили машину на механике. Села за руль и как будто никогда раньше не ездила :) Дядя, который помогал с покупкой, первый раз сел со мной и сказал ооо тебе надо инструктора опять нанимать и учиться. В общем, я очень расстроилась. Потом со мной начали ездить друзья, семья. Езжу пятый день, на дальние расстояния 100 км, по сельским местностям хорошо все, а по городу туплю без подсказок, город не знакомый мне. Сегодня выезжала с парковки, справа машина из кустов, она остановилась, я проехала. Стыдно ужасно за такие проколы. Девушки, кто так же начинал, но потом научился? Поддержите начинающего водителя.

Виктория
19 ответов
Последний — Перейти
Натали
#1

Поддерживаю. Я тоже только села за руль. Правам уже 5 лет, но езжу около месяца. Обкатаетесь постепенно и весь тупизм пройдет. Не отчаивайтесь! Побольше уверенности в себе!

Катя
#2

Не переживайте! Главное - ездить часто. Туризм пройдёт со временем. Рулю второй год: всё намного лучше.

Катя
#3

Тупизм

Гость
#4

У многих так бывает. Не бывает только у тех кто до автошколы уже всё знал и прекрасно ездил, а это, в основном, парни. Автошколы ничему не учат нормально. Мой инструктор, например, так боялся за новенький казённый автомобиль, что не в какие сложные ситуации на дороге попасть было просто невозможно, ездили по селу соседнему и всё. Никто не сдал экзамен, все заплатили за права. И все эти оплаты были через инструктора, так что нужно понимать, что долю он поимел и учить ездить по-человечески не в его интересах. Сдал бы из всех нас, по его словам, только один молодой человек самостоятельно. НО именно у него одного перед экзаменом таинственным образом потеряли документы.
Потом не ездила год, а когда села за руль, то тоже с ощущением, что я впервые всё это вижу и что я вообще здесь делаю. Наняла инструктора, сотовым ездила на своей машине и платила лично ему. Вот он был заинтересован в моём обучении. Сейчас отлично гоняю и ничего не боюсь.

Лена
#6

Надо было покупать машину с Акпп, а не механикой, в 10000 раз легче и проще ездить..

Лена
#7

Знак повесьте на машину, что вы начинающий водитель. Легче будет.

Eva
#8

Все так начинали, у всех были и страхи и ошибки. Просто это снобское "я сел (а) и поехал (а), просто понты. Не обращайте внимания, накатывайте километры. Изучайте карту. И не обращайте внимания на эти замечания.

Гость
#9

Я пару раз в центре города, в пробках, да ещё в горку на светофоре заглохла... Мне не посигналил лишь ленивый! Так страх как рукой сняло)

Аноним
#10
Лена

Знак повесьте на машину, что вы начинающий водитель. Легче будет.

Не всегда легче... Я, в свое время приклеила восклицательный знак, хотя ездила нормально, просто думала на всякий случай, вдруг затуплю. Проездила с ним неделю, наверно, сняла, тк хамское отношение, подрезают, зажимают, сигналят. Без знака стала ездить и все ОК...

Аноним
#11
Лена

Надо было покупать машину с Акпп, а не механикой, в 10000 раз легче и проще ездить..

Согласна! Не понимаю когда женщины берет авто на механике. Зачем? Нет, понятно, что такие авто дешевле, но по удобству уступает автомату. Особенно начинающим водителям, которые за дорогой-то не успевают следить, не то что передачи переключать, да раз с цеплением жать.

Аноним
#12

[quote="Аноним"]
Согласна! Не понимаю когда женщины берет авто на механике. Зачем? Нет, понятно, что такие авто дешевле, но по удобству уступает автомату. Особенно начинающим водителям, которые за дорогой-то не успевают следить, не то что передачи переключать, да раз с цеплением жать. [/quo

Сцепление и газ )))Автозамена )

Гость
#13
Аноним

Лена
Надо было покупать машину с Акпп, а не механикой, в 10000 раз легче и проще ездить..
Согласна! Не понимаю когда женщины берет авто на механике. Зачем? Нет, понятно, что такие авто дешевле, но по удобству уступает автомату. Особенно начинающим водителям, которые за дорогой-то не успевают следить, не то что передачи переключать, да раз с цеплением жать.

За дорогой следят глазами, передачи переключают рукой, ногой выжимая сцепление. Как одно другому мешает?

Катич
#14

Меня в автошколе ничему не научили. но права получила и сразу стала ездить в городе. Именно в городе, ездила ежедневно-научилась очень быстро. ездила на механике, естественно, в разы лучше машину чувствуешь.
Так что, автор, успокоились, собрались, поехали. Главное не паниковать и все получится.

Гость
#15
Гость

АнонимЛена
Надо было покупать машину с Акпп, а не механикой, в 10000 раз легче и проще ездить..
Согласна! Не понимаю когда женщины берет авто на механике. Зачем? Нет, понятно, что такие авто дешевле, но по удобству уступает автомату. Особенно начинающим водителям, которые за дорогой-то не успевают следить, не то что передачи переключать, да раз с цеплением жать.
За дорогой следят глазами, передачи переключают рукой, ногой выжимая сцепление. Как одно другому мешает?

У начинающих эти действия не автоматически происходят, а каждое требует какой-то доли внимания. Если на АКПП начинающий может почти всё внимание уделять дороге, то с МКПП часть внимания, особенно на старте при поворотах не перекрёстке, будет уходить на плавное выжимание сцепления/газа, переключение с первой на вторую, а уж если это всё ещё и под наклоном...

не скажу
#16
Аноним


Надо было покупать машину с Акпп, а не механикой, в 10000 раз легче и проще ездить..

Согласна! Не понимаю когда женщины берет авто на механике. Зачем? Нет, понятно, что такие авто дешевле, но по удобству уступает автомату. Особенно начинающим водителям, которые за дорогой-то не успевают следить, не то что передачи переключать, да раз с цеплением жать.

только глупые, неспособные бабы выбирают автоматику.

Гость
#17
Гость

У многих так бывает. Не бывает только у тех кто до автошколы уже всё знал и прекрасно ездил, а это, в основном, парни. Автошколы ничему не учат нормально. Мой инструктор, например, так боялся за новенький казённый автомобиль, что не в какие сложные ситуации на дороге попасть было просто невозможно, ездили по селу соседнему и всё. Никто не сдал экзамен, все заплатили за права. И все эти оплаты были через инструктора, так что нужно понимать, что долю он поимел и учить ездить по-человечески не в его интересах. Сдал бы из всех нас, по его словам, только один молодой человек самостоятельно. НО именно у него одного перед экзаменом таинственным образом потеряли документы.
Потом не ездила год, а когда села за руль, то тоже с ощущением, что я впервые всё это вижу и что я вообще здесь делаю. Наняла инструктора, сотовым ездила на своей машине и платила лично ему. Вот он был заинтересован в моём обучении. Сейчас отлично гоняю и ничего не боюсь.

что страховки и лицензии на промысел у автошколы не было?. делаю сейчас права в Германии : учат основательно, так что сразу после сдачи без страхов за руль.

Гость
#18
Луиза

Я водитель с большим стажем, правда и начинала хорошо.Просто машина - это моя стихия, люблю свою машинку до безумия и очень люблю ездить. Совет такой - не паниковать и не торопиться .Кто бы там ни сигналил и что бы ни показывал и как бы ни орал.Внимательно смотреть на знаки приоритета.Держать дистанцию .Не отвлекаться .И помнить - если водитель не материться за рулём - значит,он не следит за дорогой Удачи на дорогах!

во, правильно, нас так и учат.

Гость
#19

Когда я первые разы садилась за руль, я спросила совета одного супер-пупер водилу (мужика) - что надо знать, чтобы хорошо научиться ездить?
Мне очень запомнился его совет - "Чтобы нормально ездить - надо ездить"
Т.*****. чем больше вы будете мотаться туда-сюда, тем больше будете успокаиваться. Я сначала с мокрой спиной выходила из машины, так нервничала. Еще мне очень важно было заранее "проложить маршрут". Даже музыку не слушала - внимание только к дороге. Еще понимайте, что чиркнуться в городе - это одно, неприятно, конечно. А вот на трассе при скорости 100-120 км аварии совсем другие, я вообще больше 90 боюсь до сих пор ездить.
Удачи вам!

Гость
#21

Молодежь не учат правильно водить машину. В нашем дворе вот эти т220ка60 часто ругаются с опытными водителями.

Форум: Развлечения
Всего: 40 957 тем
Новые темы за все время: 32 019 тем
Популярные темы за все время: 15 213 тем