Гость
Статьи
Я зациклилась на …

Я зациклилась на вождении и получении прав. Помогите!

такая ситуация. мне реально нужна псих. помощь. мне 27. с 18 мечтала получить права и водить. Причина: почти все подруги были уже за рулем, хвастались. у моей семьи авто не было и нет. и вообще как то не сложилось. Я переехала жить за границу, то се, учеба, было не до вождения. и вот, наконец, пошла в автошколу в феврале этого года. и с тех пор у меня истерика. в этой стране получение прав занимает иногда год, в школах гигантские очереди. я постоянно в ожидании, когда это все закончится. ждала с февраля. вчера был экзамен. город сдала, площадку завалила. второй день реву. ничего не ем. пересдача через 5 недель, раньше никак. мне плохо физически. кажется, жизнь закончилась. как мне пережить эти 5 недель??!!

автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

как же вы водить будете, если такая нервная, передавите нас всех

Гость
#2

***** не страдайте!! Люди от рака умирают, а вы чушью голову забиваете! Что жизнь кончится, если еще раз не сдадите?!

Гость
#3

Успокойтесь, все у вас будет хорошо. Я тоже с 18-ти мечтала, но не потому что подруги водили, а потому что у меня в семье все кроме мамы мужчины и возились с авто. Я на этом выросла.
Тоже переезжала в другую страну, причем не в одну, то да се, не до прав было.
Примерно к вашим годам и смогла наконец начать обучение. Тоже долго длилось, потому что в этой стране это норма, много часов надо брать, экзамены сложные. Многие не сдают с первого раза. И да забито часто все, поэтому ждать надо.
Ничего, никуда вы не денетесь. Даже если придется немного больше уроков взять или экзамены повторить. Зато это вложение на всю жизнь! Поэтому какое бы дорогое оно ни было, оно того стоит.
Теперь все хорошо, прекрасно вожу, хотя тоже вся на нервах была пока не сдала. Ну и трясло наверное первую неделю, когда сама стала ехать.
Учитесь, тренируйтесь, и глубоко дышите, все остальное будет со временем.

Гость
#4

Хорошо, что не сдали. Еще не готовы, нет терпения, нет выдержки, а на дороге без этого никуда.

Арина
#5

мда,супер водитель будет

Гость
#6

Думаю, это правильно - долго длящееся обучение и честные экзамены. Я в 2007 году сдавала, с нами в город с Автограда выезжали целых 2 раза на 10-15 мин. В итоге научилась только упражнения делать, а двигаться в потоке, чувствовать габариты на улице, держать дистанцию, двигаться со скоростью потока и т.д. никто не обучил. 9 лет не водила. В этом году оплатила Инд.вождение, за круглую сумму откатала 20 занятий, начала ездить и все равно страшновато. 2 месяца езжу ежедневно, ттт, без эксцессов.

Радуйтесь, что наконец вплотную подошли к осуществлению мечты. Тренируйтесь, если есть возможность, на страивайтесь и не переживайте. Ну или приезжайте к нам в Рашку за правами, дешево и сердито, плюс они международные.

Гость
#7

Нет терпения, на красный наверное будете гонять и давить пешеходов, которые еле передвигаются, а если вдруг аварийная ситуация, то нападать на других водителей.

Гость
#8

А я так понимаю машину вы уже купили? Раз так спешите.

Гость
#9

Автор, а машина-то у Вас теперь есть? Или права нужны просто, чтобы на полочку положить? На самом деле многие не сдают с первого раза, в этом трагедии нет.

Гость
#11

Берите отпуска, приезжайте в РФ на 2 месяца - учитесь, сдавайте, уезжайте обратно с правами.
Может сейчас уже и полгода учиться надо - хз, гуглите.

Гость
#12

Толсто, автор.
Вы и в глаза не видели эти страны, где получение прав тянется на год.

автор
#13

]Автор, а машина-то у Вас теперь есть? Или права нужны просто, чтобы на полочку положить? На самом деле многие не сдают с первого раза, в этом трагедии нет.[

машина есть. на дороге вполне уверенно езжу, аккуратно. гонять вообще не в моем вкусе. город сдала легко, на площадке затупилла

автор
#14

Берите отпуска, приезжайте в РФ на 2 месяца - учитесь, сдавайте, уезжайте обратно с правами.
Может сейчас уже и полгода учиться надо - хз, гуглите. [/qu

мне только билет туда-обратно обойдется в 60 000 руб. а так бы с удовольствием. думала об этом варианте. я в индонезии, здесь ниффига не учат, зато очереди а автошколы на месяцы вперед

автор
#15

Берите отпуска, приезжайте в РФ на 2 месяца - учитесь, сдавайте, уезжайте обратно с правами.
Может сейчас уже и полгода учиться надо - хз, гуглите. [/qu

мне только билет туда-обратно обойдется в 60 000 руб. а так бы с удовольствием. думала об этом варианте. я в индонезии, здесь ниффига не учат, зато очереди а автошколы на месяцы вперед

автор
#16

Толсто, автор.
Вы и в глаза не видели эти страны, где получение прав тянется на год.[

вам видней. вот уже 2-й год в джакарте после 2-***** лет в тае живу. но вы то лучше знаете

автор
#17

здесь другие правила. сначала город, потом автодром. вот прикиньте, город сдала. трагедия не в том,что не сдала, а втом, что задолбаласььь ждать и зависеть от автошколы.

Гость
#18

ну покатайтесь 5 недель с инструктором, в чем проблема? или возвращайтесь на родину и покупайте права. какие еще варианты мы тут должны вам предложить?

Гость
#19

видимо, вам не машину водить хочется, а похвастаться!

Гость
#20

Зачем ТАК переживать? На экзамене все, кто нервничал - завалили! Получите Вы свои права в итоге, не сейчас - так позже..

Форум: Развлечения
Всего: 41 134 темы
Новые темы за все время: 32 183 темы
Популярные темы за все время: 15 266 тем