Гость
Статьи
Пересдача экзамена в …

Пересдача экзамена в ГАИ. Меня обманывают или...?

Вчера сдавала экзамены в ГАИ от автошколы, в которой училась 2 месяца, откатала 56 часов на механике. Инструктор ставил только 4 и 5, сказал, что у меня есть все шансы сдать на права самой. В итоге- теория ни одной ошибки, сдана, площадка - ни одной ошибки, сдана, город - 5 штрафных баллов. Причина- действие или бездействие кандидата в водители, повлекшее за собой вмешательство других лиц в процесс управления ТС , во избежание ДТП. Проехала два светофора и кольцевую развязку. Я настолько расстроилась, что совсем не поняла, что же на кольце я сделала не так. Хотела спросить, но инспектор сказал не задерживать его и освободить машину. Подскажите , какие ошибки под собой может подразумевать данная формулировка.?
Инструктор говорит, что пересдать теперь можно будет только через месяц, с другой группой из нашей автошколы. А я везде читаю, что пересдавать можно уже через неделю. Он меня обманывает или нет? Через месяц многие навыки уже притупятся. Наверное инструктор думает, что я буду брать дополнительные часы вождения и платить, платить, платить. Где можно узнать, когда же все-таки можно уже пересдавать вождение по городу в ГАИ? Может кто-нибудь знает по этому вопросу какие-нибудь нормативные документы. ? Я знаю, что я могу открепиться от автошколы и ходить потом пересдавать самостоятельно, но говорят, что индивидуально сдавать намного сложнее в плане очередей и очень долго. Лучше с автошколой. Подскажите пожалуйста, кто знает. Может кто-нибудь был в данной ситуации. Сдаю в областном городе Иркутске.

АВТОР
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я знаю, что пересдать модно через неделю и в определённые часы и дни

Гость
#2

Да денег гаишники хотят, обычно в школе собирают сразу, заносят, и все сдают с первого раза. А кто не сдавал деньги, то и экзамен провалит. Всегда так было :))

Гость
#3

конечно,денег хотят. там ни кто бесплатно не сдает - широко известный факт

Гость
#4

Помню как я сдавала. Надо в течение 3 мес сдать город было иначе заново : теория , площадка . В итоге пришлось таки заново пересдавать, хотя в первый раз теорию и площадку с первого раза сдала. Тоже валили, ничего не объясняя. Сдала без денег, сама, но пришлось помучиться

Гость
#5

Не слушайте про деньги,сейчас у них с этим очень строго,вряд ли возьмут.Инструктор решил денег срубить,это да!))Я три раза сдавала,каждый раз записывалась самостоятельно ,через гос. услуги .Между пересдачами должно пройти не менее 7 дней,сдавать не обязательно со своей школой,вы у них просто возьмите необходимые данные для регистрации.В гаи всегда полно машин в дни экзаменов,у нас 800 рублей стоила аренда тачки с инструктором для сдачи экзамена.Если не получится самой зарегистрироваться на гос услугах ,сходите в мфц или на горячую линию позвоните,вам с радостью помогут!))Удачи Вам,автор!))Я кстати сдала на третий раз,не со своим инструктором,гаишник попался золотой,главное будте приветливой и спокойной!))

Гость
#6

Ну ну... не берут они... все как было так и осталось.Если сама то настраивайся на борьбу и вперед!

Гость
#7

Они никогда со стороны деньги и не брали, только от доверенных людей, там такая система выстроена, не подкопаешься :) Я тоже, помнится, с 1-го раза площадку не сдала, подошла к инструктору, на чьей машине сдавала (занималась у другого), сказал "давай такую-то сумму, через неделю приходи". И все, дальше не моя проблема кто кому и сколько отдает. Через неделю без единой помарки все сдала :))

Гость
#8

а по чем нынче - взя...т.ка? москва, чувствую что и меня завалят. спасибо

Гость
#9

Пересдать можно не ранее, чем через неделю. Однако это не значит, что гаи все бросит и у вас принимать будет, когда вас надо. У каждой школы свои забронированные даты плюс сейчас ещё сезон отпусков, поэтому пересдачи реже. Плюс автошкола сначала в свои даты поставит сдающих впервые, а потом пойдут повторники. Летом обычно вторично через месяц пересдача у всех

Юлия
#10

[quote="Гость"]
Не слушайте про деньги,сейчас у них с этим очень строго,вряд ли возьмут.Инструктор решил денег срубить,это да!))Я три раза сдавала,каждый раз записывалась самостоятельно ,через гос. услуги .Между пересдачами должно пройти не менее 7 дней,сдавать не обязательно со своей школой,вы у них просто возьмите необходимые данные для регистрации.В гаи всегда полно машин в дни экзаменов,у нас 800 рублей стоила аренда тачки с инструктором для сдачи экзамена.Если не получится самой зарегистрироваться на гос услугах ,сходите в мфц или на горячую линию позвоните,вам с радостью помогут!))Удачи Вам,автор!))Я кстати сдала на третий раз,не со своим инструктором,гаишник попался золотой,главное будте приветливой и спокойной!)) // а как вы записывались через госуслуги? Мне пересдачу в Гаи поставили на 8 октября (первый раз сдавала 16 августа) то есть можно самой попробовать записаться пораньше через госуслуги?

Гость
#11

Можно,но если автошкола подает заявку на сдачу раз в месяц- придётся вам ждать месяц. У меня та же канитель была. С откреплением от автошколы тоже плохо выходит- там раз в две недели- месяц сдавать,народу много,очередь+ ездить по маршруту ГАИ,а не по тому,где тебя учили.Поэтому я спокойно сдавала раз в месяц с автошколой и таки сдала. Навыки теряются за это время ,да. Но вы перед экзаменом пару занятий покатайтесь. Я нанимала частника и с ним все вспоминала.

АВТОР
#12

Ничего не понимаю почему мою тему опубликовали так поздно. Я ее увидела только сегодня. Всем отписавшимся спасибо. Но я уже пересдала 17 сентября и сдала!!)) Пришлось конечно все-таки немного инструктору приплатить, чтобы он договорился с гаи на счет моей пересдачи, чтобы пораньше пересдать и арендовал мне автошкольную машину (я принципиально хотела сдавать на той же машине, на которой и училась). Слава Богу сдала)! Со второй попытки. Думала если не сдам с 3 попытки , то буду точно платить. Но, к счастью, не пришлось) Права получила сразу того же числа.

Ирина
#13

Если не секрет, то сколько вы приплатили? Я всё сдала с первого раза на чужой машине и на чужой площадке, которую видела впервые. Вожу машину хорошо, правила знаю, возил меня гаишник по своему (гаишному) маршруту 40 минут, вместо положенных 20, ждал, когда же я ошибусь. Он не дождался ошибок и при мне нарисовал такие ошибки, которых не было и в помине. Кто там говорит, что они не хотят денег???? Это все вранье, либо Вам просто повезло с гаишником.

Гость
#14

Через месяц только, если три раза подряд завалил, у меня так с площадкой было, с городом, если не ошибаюсь также. Если в первый раз сдаете, то через неделю можно спокойно идти и сдавать.

Гость
#15

Да , на.бывает

Форум: Развлечения
Всего: 40 906 тем
Новые темы за все время: 31 970 тем
Популярные темы за все время: 15 203 темы