Гость
Статьи
девушка на вазе

девушка на вазе

девушки,женщины, такой вопрос. на 19 лет родители подарили немного денег, и я купила себе машину Ваз 2112 2005года. на машине ездили муж и жена, внешне она не ржавая, только чуть железо где облупилась краска. проблем в общем никаких, уже привыкла и спокойно передвигаюсь на ней на учёбу и обратно. содержать машину дороже совсем нет денег, бензин решил оплачивать мне мой мч, чтоб не бегала по электричкам вечерами. вчера случилась неприятная ситуация, я припарковалась у вуза и услышала, как надо мной смеялись две девушки, что,мол,лучше бы на электричке ездила, что это позор. я обернулась и спросила мне ли это адресовано, но они,конечно, стали отнекиваться. ради интереса спрашиваю, как вы относитесь к девушкам на отечественных авто? машину все равно не поменяю, денег нет.

автор
71 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Нормально относимся. Главное, чтобы ездила хорошо, правила знала, уверена за рулем была.

Авотр
#2

На авто всегда лучше, чем пешком или на общественном транспорте

Гость
#3
Гость

Нормально относимся. Главное, чтобы ездила хорошо, правила знала, уверена за рулем была.

Прочтя название темы, я думала, что вы, автор, хотите сделать молодому человеку сюрприз: забраться на какую-то вазу....поэтому и зашла в тему....а тут всё прозаичнее оказалось)

Гость
#4

Милая автор :),это просто зависть!Вот,кто считает,что электричка лучше любой машины-может сам на них и ездить!Что Вам до мнения других?Успокойтесь и не берите в голову даже!
Вы завтра будете ездить на БМВ,а они всю жизнь на электричках!

Гость
#5

Зато не пешком, особенно в ненастье. Даже не парьтесь об их словах.
Банально, но "а судьи кто?"

Гость
#6

Да, плевать на мнение других. Люди над всем подряд смеются-стоит ли это брать всерьез?
Жизнь слишком коротка чтоб тратить её на идиотов.

Гость
#7

я вообще на волге гоняю. правда у меня гидроусилитель есть

Гость
#8

это зависть, у самих денег нет даже на такое авто)
лучше на такой,чем пешком, успокойтесь и не обращайте внимания.
такие овцы везде есть.
да и к примеру: приехали бы вы на бмв 5 литровой, вас тоже б осудили, мол другим местом заработала, всем не угодить)))
шлите лесом да и всё

Коса до пояса
#9

Я сама, признаюсь, также думала недавно, что мол лучше я пешочком, чем на корыте типа жигулей. Но я живу в центре и до основных объектов типа учебы, работы, ТЦ мне рукой подать. А если для вас это реально вопрос безопасности, то, конечно, лучше на машине. А девчонки просто дурынды. не обращайте внимания. Тем более сейчас осень, дождь. слякоть... пускай сами мерзнут на автобусах и обувь портят))

Гость
#10

Автор, вам должно наплевать на чужое мнение. Если вам удобно на ВАЗе, значит катитесь на ней, если на транспорте общественном, значит и там не комплексуйте.

Акуна
#11

Я бы сама на такой не ездила ,особенно в 19 лет когда понты дороже денег ))),но мне всеравно кто на чем ездит ,если вам комфортно то пожалуйста .Я например не понимаю когда молодые и стмпатичные девушки ездят на чери кью кью или матисе .Лучше дособирать и купить более менее нормальную тачку ,а не колымагу .Лично мне на такой было бы стыдно .

автор
#12
Акуна

Я бы сама на такой не ездила ,особенно в 19 лет когда понты дороже денег ))),но мне всеравно кто на чем ездит ,если вам комфортно то пожалуйста .Я например не понимаю когда молодые и стмпатичные девушки ездят на чери кью кью или матисе .Лучше дособирать и купить более менее нормальную тачку ,а не колымагу .Лично мне на такой было бы стыдно .

во мне понтов нет. машина действительно нужна, тк я из области, а учусь и тренируюсь в областном центре до которого около 20км. денег содержать более дорогое авто пока нет, я не работаю, а родителей доить не хочу. электрички этого направления то отменяют, то заканчиваются пары, а она в это время уходит. станция некрытая, зимой холодно, в дождь сыро, летом жарко и дачники. автобус только с двумя пересадками. а на машине сел и через 30 минут дома)

Гость
#13

"Содержать машину дороже нет денег"... Сразу понятно, что нормальной машины у Вас пока не было. Содержать ВАЗ ГОРАЗДО дороже, чем ту же тойоту или Ниссан. Они ломаются реже. Трачу только на бензин))
Про Порше, мазератти и тд врать не буду, не ездила.
А девочки те- дуры. Все правильно про них выше написали.

Гость
#14

Ты после учебы сядешь в машину, включишь любимую музыку и поедешь домой,а эти ***** попиздюхают на обоссаную бомжами электричку, 😂 не обращай внимание на таких недалеких

Гость
#15

А вообще, конечно, тема манящая. Ассоциации сразу, типа "девочка на шаре" или "баба на чайнике"... А тут просто ВАЗ))

автор
#16
Гость

"Содержать машину дороже нет денег"... Сразу понятно, что нормальной машины у Вас пока не было. Содержать ВАЗ ГОРАЗДО дороже, чем ту же тойоту или Ниссан. Они ломаются реже. Трачу только на бензин))
Про Порше, мазератти и тд врать не буду, не ездила.
А девочки те- дуры. Все правильно про них выше написали.

дело даже не в ремонте, страховка без стажа мне обошлась в 13тр, а у папы вместо со мной выходила 21. да и вдруг авария, тот же бампер сколько стоит на иномарку.. я боюсь таких трат, на своей пока только ремень грм меняла за 7месяцев.

Гость
#17

Как говорят: лучше плохо ездить, чем хорошо ходить))) у меня дорогая машина, но я и старше. И если так случится, что придётся ездить на ВАЗ, сяду и поеду и ничьё мнение меня не волнует! В сад их всех, кто смеётся

Гость
#18
автор

дело даже не в ремонте, страховка без стажа мне обошлась в 13тр, а у папы вместо со мной выходила 21. да и вдруг авария, тот же бампер сколько стоит на иномарку.. я боюсь таких трат, на своей пока только ремень грм меняла за 7месяцев.

Не бойся аварий заранее, все будет хорошо. Мозги у тебя на месте, цель в жизни есть. Что ещё надо молодой девчонке? В 80-90 люди могли только мечтать о машине. А у тебя в 19 она уже есть! Это средство передвижения- не более. А с твоими амбициями заработаешь скоро на любую тачку. И родителям ещё помогать будешь.

Гость
#19
Гость

Не бойся аварий заранее, все будет хорошо. Мозги у тебя на месте, цель в жизни есть. Что ещё надо молодой девчонке? В 80-90 люди могли только мечтать о машине. А у тебя в 19 она уже есть! Это средство передвижения- не более. А с твоими амбициями заработаешь скоро на любую тачку. И родителям ещё помогать будешь.

Согласна на 1000000000000%
А сколько сейчас детей/девушек/женщин, у которых не денег даже на билет на автобус! А у Вас уже Свое Авто! Довольствоваться нужно уметь и малым, тогда Господь и Большее дает. Что-то подсказывает мне, что скоро у Вас будет машина вашей мечты, а те деффффки так и будут смеяться, когда у них из-под носа последний автобус уйдет.

Гость
#20

Я живу в городе, где делают эти самых ВАЗы. Думала тема про девушку- заводчанку. Да нормальная машина ВАЗ у нас полгорода на них ездит. У меня вообще 2105 - пятерка вишнёвая. Я в ней - королева! .

автор
#21

спасибо на добром слове! желаю и , Вам, всего самого хорошего)

Гость
#22

Автор, вопрос один: вас саму эта машина устраивает? Если да, то не парьтесь. Сейчас вы набираетесь опыта, привыкаете вообще в жизни с машиной. А потом, если захотите, то накопите денег и купите другую тачку. Лично мне вообще до фонаря, какая машина у человека. Я больше уважаю тех, кто купил машину себе сам. И уж точно отношусь с презрением к тем людям, которые гнут пальцы и строят из себя не понятно что, хотя им самим дорогущие машины купили их родители. Так и хочется спросить, чего они сами стоят без своей родни. Такие люди реально очень раздражают.(( Так что не парьтесь и на глупых куриц просто не обращайте внимания. Умные люди бы просто сделали вид, что не заметили или им было бы всё равно.

автор
#23
Гость

Автор, вопрос один: вас саму эта машина устраивает? Если да, то не парьтесь. Сейчас вы набираетесь опыта, привыкаете вообще в жизни с машиной. А потом, если захотите, то накопите денег и купите другую тачку. Лично мне вообще до фонаря, какая машина у человека. Я больше уважаю тех, кто купил машину себе сам. И уж точно отношусь с презрением к тем людям, которые гнут пальцы и строят из себя не понятно что, хотя им самим дорогущие машины купили их родители. Так и хочется спросить, чего они сами стоят без своей родни. Такие люди реально очень раздражают.(( Так что не парьтесь и на глупых куриц просто не обращайте внимания. Умные люди бы просто сделали вид, что не заметили или им было бы всё равно.

устраивает, но я в иномарках сидела только на экзамене и у папы, сравнить не с чем. тяжело было первое время, а сейчас с ней как одно целое. буду продавать, наверное, расплачусь)

Гость
#24

Машина как машина. Главное-вам удобно, безопасно. Будут деньги возьмете другую. Даже не думайте на эту тему!

Гость
#25
Гость

Как говорят: лучше плохо ездить, чем хорошо ходить))) у меня дорогая машина, но я и старше. И если так случится, что придётся ездить на ВАЗ, сяду и поеду и ничьё мнение меня не волнует! В сад их всех, кто смеётся

++++++++++, о, то по нашенски. А то выискиваются каралевшны, пальцагнутые.

правдивая
#26
Гость


Не бойся аварий заранее, все будет хорошо. Мозги у тебя на месте, цель в жизни есть. Что ещё надо молодой девчонке? В 80-90 люди могли только мечтать о машине. А у тебя в 19 она уже есть! Это средство передвижения- не более. А с твоими амбициями заработаешь скоро на любую тачку. И родителям ещё помогать будешь.

Согласна на 1000000000000%
А сколько сейчас детей/девушек/женщин, у которых не денег даже на билет на автобус! А у Вас уже Свое Авто! Довольствоваться нужно уметь и малым, тогда Господь и Большее дает. Что-то подсказывает мне, что скоро у Вас будет машина вашей мечты, а те деффффки так и будут смеяться, когда у них из-под носа последний автобус уйдет.±+++++++++хорошо сказано, я тоже по началу на моем Ярисе комплексовала, щас мне по *****)))

Гость
#27

Автор, вы молодец. Живете по средствам и вам есть к чему стремиться, куда расти, в том числе и в финансовом плане.
Представьте, как бывает. У обоих иномарки, подержанные, но не дешевые, айфоны... Все в кредит. Постоянно денег нет, бабушки детям на еду дают, вещи покупают, когда время года меняется.. Зато внешне, для посторонних они предмет для зависти - все у них в шоколаде.
Это из разряда - купить айфон и есть доширак.

автор
#28
Гость

Автор, вы молодец. Живете по средствам и вам есть к чему стремиться, куда расти, в том числе и в финансовом плане.
Представьте, как бывает. У обоих иномарки, подержанные, но не дешевые, айфоны... Все в кредит. Постоянно денег нет, бабушки детям на еду дают, вещи покупают, когда время года меняется.. Зато внешне, для посторонних они предмет для зависти - все у них в шоколаде.
Это из разряда - купить айфон и есть доширак.

понимаю, поэтому и передвигаюсь на ладе. хотя у меня тоже айфон, папа отдал, когда себе новый купил. у нас в семье детей баловать не принято.

Гость
#29
Гость

Прочтя название темы, я думала, что вы, автор, хотите сделать молодому человеку сюрприз: забраться на какую-то вазу....поэтому и зашла в тему....а тут всё прозаичнее оказалось)

Я тоже сначала не могла понять, что девушка забыла на какой-то вазе))

Гость
#30

Милая автор! Вам всего 19, вся жизнь впереди! А у вас уже опыт вождения нарабатывается, это здорово! Отучитесь, начнете работатт, подкопите денег и купите машину подороже. Зато будете уже профи)) не стыдно ездить на вазе, стыдно ездить на дорогущих понтовых иномарках, взятых в кредит)) народу лишь бы пыль пустить в глаза) я сама начинала ездить на вазе и волге, сейчас иномарка. Любой опыт важен!!!

Гость
#31
Гость

Милая автор :),это просто зависть!Вот,кто считает,что электричка лучше любой машины-может сам на них и ездить!Что Вам до мнения других?Успокойтесь и не берите в голову даже!
Вы завтра будете ездить на БМВ,а они всю жизнь на электричках!

Я вас огорчу: если и завидуют ,то тем, кто на Porsche или Инфинити едет, а не на ,прости господи, приоре или десятке)))

Гость
#32

Ещё зависит от города. В провинции полно девочек на дешёвых авто, а в Москве лично я бы на отечественное авто не села бы среди лексусов и каенов.

Гость
#33

Не понимаю наш народ. Все патриоты до усеру, а как ездить, так на иномарках.

Гость
#34
Гость

Милая автор! Вам всего 19, вся жизнь впереди! А у вас уже опыт вождения нарабатывается, это здорово! Отучитесь, начнете работатт, подкопите денег и купите машину подороже. Зато будете уже профи)) не стыдно ездить на вазе, стыдно ездить на дорогущих понтовых иномарках, взятых в кредит)) народу лишь бы пыль пустить в глаза) я сама начинала ездить на вазе и волге, сейчас иномарка. Любой опыт важен!!!

Иметь машину не стыдно😂, любую!
А вот зависть не осень хорошо.Ибо она не в кредит,а черта характера😂😂😂

Гость
#35
Гость

Иметь машину не стыдно😂, любую!
А вот зависть не осень хорошо.Ибо она не в кредит,а черта характера😂😂😂

оЧень

Гость
#36
Гость

Не понимаю наш народ. Все патриоты до усеру, а как ездить, так на иномарках.

Загадочная русская душа - это все она))

Гость
#37

Лично у меня,девушки,ездящие на отечественных авто на механике вызывают восхищение))сильные независимые русские женщины))

пират
#38

Брал новый ваз,хотя мог взять бу иномарку в хорошем сост. Просто мне она никчему. У меня расход 6,5 трасса 8,5 город. за 3 года тока расходники .
Следите за чистотой,и доводите до плачевного состояния,и она вам долго еще послужит.Катайся и не парься.Было время я на москвиче гонял,после бмв,так попалась,в заводском виде,так я полный экипаж девчат собирал,она еще мяче становилась,пришлось отдать,прожорливая оказалась. Двенашка крепкая машина,у соседа такого же года,вчера аппаратуры воткнули. И кстати мне уже столько предлагают обмен на иномарки,говорю не продаю.

Лисичка
#39

У меня лада-гранта 87л/с, механика. Папа отдал. Отличная машина.

пират
#40
Лисичка

У меня лада-гранта 87л/с, механика. Папа отдал. Отличная машина.

и у меня

Лисичка
#41
пират

и у меня

Вам тоже нравится? По мне машина комфортная. У меня там даже климат контроль есть. Зимой теплая. Мне не хватает только обогрева зеркал.

пират
#42
Лисичка

Вам тоже нравится? По мне машина комфортная. У меня там даже климат контроль есть. Зимой теплая. Мне не хватает только обогрева зеркал.

Даа,просторная машинка.Пока нравится,поставил широкую резину,дорогу лучше держит,плюс тормозит заметнее. Для зеркал можно купить типа спрея,им брызгаешь и все ок! Это ваша первая машина?

Натали
#43

Я в свои 19 о машине могла только мечтать. Моталась на учебу на автобусе и в жару, и в слякоть, и в мороз.

Сейчас мне 30 уже. Езжу на Ладе Ларгус. Очень довольна. Жаль, что в студенсеские годы у меня не было хотя бы даже Оки.

пират
#44
Натали

Я в свои 19 о машине могла только мечтать. Моталась на учебу на автобусе и в жару, и в слякоть, и в мороз.
Сейчас мне 30 уже. Езжу на Ладе Ларгус. Очень довольна. Жаль, что в студенсеские годы у меня не было хотя бы даже Оки.

Ларгус хороший семейный авто,плюс клиренс хороший. Охх я тоже наездился на общественном транспорте.Вот мучение,даже вспоминать не охота.

Гость
#45

Ездила на восьмерочке, обожала её!!!
Не парьтесь, ездить самой это здорово!

пират
#46
Гость

Ездила на восьмерочке, обожала её!!!
Не парьтесь, ездить самой это здорово!

куда дела?

Гость
#47

А я на механике училась, а права получила и села на автомат и все. Завидую тем кто на механике умеет )) я наверное только если будут зомби наступать, вспомню как это...

автор
#48
Гость

А я на механике училась, а права получила и села на автомат и все. Завидую тем кто на механике умеет )) я наверное только если будут зомби наступать, вспомню как это...

у папы на автомате прокатилась, по-моему великой разницы между мкпп и акпп нет, так просто удобство) нет повода для зависти, мкпп отходит на второй план,может и не пригодиться Вам это умение)

Гость
#49

Автор, не стыдно вообще. В мире стоооолько идиотов!( Мне кажется это хорошее авто для рус. авт.

Гость
#50
Акуна

Я бы сама на такой не ездила ,особенно в 19 лет когда понты дороже денег ))),но мне всеравно кто на чем ездит ,если вам комфортно то пожалуйста .Я например не понимаю когда молодые и стмпатичные девушки ездят на чери кью кью или матисе .Лучше дособирать и купить более менее нормальную тачку ,а не колымагу .Лично мне на такой было бы стыдно .

что стыдного? машина не пальто, главное удобство передвижения, остальное вторично, кто сам купил машину смеяться точно не будут