Гость
Статьи
Расскажите, …

Расскажите, пожалуйста, о своих ошибках на экзамене в ГАИ?

Очень интересно узнать ваши истории сдачи на права. )

32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

При развороте наехала колесом на пешеходный переход

Гость
#2

А я училась на машинах где справа заводились, а сдавала, где слева. Не нашла сразу ключ, чтоб завести, меня и высадили )))

Гость
#3

А я превысила скорость, т.к. дорога к ГАИ шла через загород. Испугалась и давай по тормозам!!! Все равно сдала)

Гость
#4

А второй раз не сдала, потому что какой то ***** выехал передо мной задом с парковки и я ждала пока он поедет, чтоб самой ехать, а ГАИшник сказал типа объезжать надо было его, а не ждать

Гость
#5

Стала поворачивать на заканчивающийся зелёный за 4 сек . Думала успею. Пешеходы решили,что не успею.

Гость
#6

Сдавала в 13 году, поэтому не помню.
Да и состояние очень напряженное. Как люди что-то там еще помнят?

Гость
#7

Я в 2007 сдавала и то все помню. Муж мой бывший сначала помахал корочками полиции перед ГАИшником, так вообще на 8-й раз только сдал. Не любят они этого

Гость
#8
Гость

Я в 2007 сдавала и то все помню. Муж мой бывший сначала помахал корочками полиции перед ГАИшником, так вообще на 8-й раз только сдал. Не любят они этого

:D да. Это действ тельно роковая ошибка

Гость
#9

[quote="Гость"]А я училась на машинах где справа заводились, а сдавала, где слева. Не нашла сразу ключ, чтоб завести, меня и высадили )))

ахахаха. Серьезно?

Гость
#10

Я вообще то тоже училась на праворульной, а сдавала на леворульной, но все понятно и где там затупить можно? А не сдала 1 раз , тк какой-то хе/р выбежал передо мной на пешеходном , когда я уже его проезжала . Получается -не сдала .

Гость
#11

У меня была проблема с интервалом.

Ворона в короне
#12

А я неправильно поняла систему штрафных баллов. Штраф за нарушение правил парковки был 3 балла, то есть сдано. И мы в группе рассуждали, что если все чисто отъездить, можно бросить машину где попало, получить 3 балла штрафа и права))) я и встала под знак " остановка запрещена") 5 баллов - нарушение действия запрещающего знака, так вроде, 7 лет назад было. Обидно безумно, водила я действительно уверенно и без проблем.

Гость
#13

Я сдала сразу, а парень за мной не сдал, тк остановился под знаком остановка запрещена около ГАИ. Прикол в том, что я там тоже встала, когда приехала оформлять тачку, а прохожий подсказал свалить, потом парня того встретила, он перездавать пришел и сказал про роковую ошибку, видимо многих на этом месте повалили.

Анита
#14

перенервничала. от страха трясло. в итоге вообще забыла о существовании поворотников. не то, чтобы один раз забыла. а НИ ОДИН не показала

гонщица
#15

При парковке забыла 1 раз показать поворотник. Все мысли были о том, где бы припарковаться) В итоге заехала черт знает куда, остановилась и забыла про поворотник. Инспектор начислил 3 балла, но все равно сказал, что экзамен сдан. Счастью моему не было предела ))

Валерия
#16

я одна с первого раза сдала?

Гость
#17

Я правую сторону не чувствую , собираю зеркалом всех

#18

Я когда училась, то практика была 1 день на площадке ) и то я после получения прав нормально припарковалась в центре на Х5)
А так сдала конечно сразу (муж заплатил), я ж не балда сто раз там унижаться ))

Гость
#19
Гость

Я правую сторону не чувствую , собираю зеркалом всех

Вы после инсульта?

Есенька
#20

проехала весь маршрут почти, и на светофоре наехала на пеш.переход-засчитали, что поехала на красный. а до этого в поворот на третьей вошла, но это 1 балл просто))) гаец в шоке был😆

Гость
#21

Я сдала только с 4 разааа( сколько нервов было.
В первый раз был мой косяк однозначно! Разогналась так , что мент завизжал, на перекрестке дала по тормозам, поворот выполнила, но не сдала конечно)))
Второй раз выполнила 2 поворота и один разворот, повороты он говорил где выполнять, а разворот я сама выбирала, так дотянула, что выехала на центральную улицу, ооочень сложный перекресток , но сделала идеально! Он похвалил, сказал молодеец, ну точно сдала останавливайся, мент начал подсказывать ,где останавливался,а я затупилаааа на легком, не там в общем остановилась,он чуть не плача, сказал, что сама себе проблемы создаю на пустяках! Думал думал и сказал, нет..иди ка еще раз сдава. Я просто рыдалаа..
3ий завал был такой же..все повороты, разаороты и перестроения делала идеально.. и тут пауан побежал на красный цвет,а я тронулась, мент сказал надо было убедиться и все дела, ну на 4 раз я сдала.
Автор, главное не волнуйтесь, вы все знаете, глааное не создавпть помех, поворотники, следите за светофором и пешеходами! Не пересекайте сплошные линии...да все хорошо будет.

Гость
#22

Сдала с первого раза. Но в машине была не одна, ошибки других - девочка начала движение не посмотрев в боковое зеркало. Кто то не пристегнулся. Меня провоцировали остановкой в неположенном месте. Считаю, что при сдаче повезло, так как достался очень спокойный участок дороги. Там даже не ходил общественный транспорт. Автор, если Вам сдавать, то удачи.

Анна
#23
Гость

Сдала с первого раза. Но в машине была не одна, ошибки других - девочка начала движение не посмотрев в боковое зеркало. Кто то не пристегнулся. Меня провоцировали остановкой в неположенном месте. Считаю, что при сдаче повезло, так как достался очень спокойный участок дороги. Там даже не ходил общественный транспорт. Автор, если Вам сдавать, то удачи.

Сдавать. (( Спасибо!

Гость
#24
Гость

Стала поворачивать на заканчивающийся зелёный за 4 сек . Думала успею. Пешеходы решили,что не успею.

Анна

Сдавать. (( Спасибо!

Гость

Я сдала только с 4 разааа( сколько нервов было.
В первый раз был мой косяк однозначно! Разогналась так , что мент завизжал, на перекрестке дала по тормозам, поворот выполнила, но не сдала конечно)))
Второй раз выполнила 2 поворота и один разворот, повороты он говорил где выполнять, а разворот я сама выбирала, так дотянула, что выехала на центральную улицу, ооочень сложный перекресток , но сделала идеально! Он похвалил, сказал молодеец, ну точно сдала останавливайся, мент начал подсказывать ,где останавливался,а я затупилаааа на легком, не там в общем остановилась,он чуть не плача, сказал, что сама себе проблемы создаю на пустяках! Думал думал и сказал, нет..иди ка еще раз сдава. Я просто рыдалаа..
3ий завал был такой же..все повороты, разаороты и перестроения делала идеально.. и тут пауан побежал на красный цвет,а я тронулась, мент сказал надо было убедиться и все дела, ну на 4 раз я сдала.
Автор, главное не волнуйтесь, вы все знаете, глааное не создавпть помех, поворотники, следите за светофором и пешеходами! Не пересекайте сплошные линии...да все хорошо будет.

Bay🙀

Я когда училась, то практика была 1 день на площадке ) и то я после получения прав нормально припарковалась в центре на Х5)
А так сдала конечно сразу (муж заплатил), я ж не балда сто раз там унижаться ))

А мне интересно, уточнение про X5 имеет важное значение? Или у вас X5- это отдельная категория прав? А так, конечно, да, припарковаться самой-это большое достижение, лучше бы ваш муж нанял вам личного инструктора на месяцок, а не права покупал бы)

Гость
#25

1 завал- тупо нервы,3 раза заглохла,ни руки,ни ноги не слушались,развернулась и встала пропускать пешиков на переходе.
2 раз проехала уже много,но зашла в правый крутой поворот на 2 передаче,итог- заезд колесом на встречку. Очень обидно было.
На 3 раз сдала.
Несколько месяцев уже за рулём, коробка механика,пока все хорошо.

Лахудра
#26
Анна

Очень интересно узнать ваши истории сдачи на права. )

Просто отдала деньги, за вождение и за правила. За рулем уже двенадцатый год, учил муж за городом на автодроме.

Гость
#27
Лахудра

Просто отдала деньги, за вождение и за правила. За рулем уже двенадцатый год, учил муж за городом на автодроме.

Мужа случайно не Лёня зовут?

Гость
#28

Я сдала с пятого раза, не умела делать разворот, гаишник ездит со мной, ездит, все в порядке, как только скажет найдите место для разворота, так я сразу косячить начинаю, мы с инструктором ни разу не разворачивались, отказывался меня учить разворот. Потом после четвертого раза сменила инструктора, призналась, что разворачиваться не умею, он научил и я сдала.Знаю, что надо было сразу инструктора поменять, но стеснялась чего-то. Нервов, конечно, много потратила.

Лианна Старк
#29

Скорость превысила, потом, пропуская пешехода при правом повороте, бампером "наехала" на зебру (выходили с инспектором смотреть даже, на пару см тень от бампера лежала на зебре). Еще один раз завалили: после почти 40 (!) минут безошибочной езды, меня высадили с формулировкой "не пропустила пешехода", которого там НЕ БЫЛО. Потом сдала.

Лианна Старк
#30

Когда я скорость превысила - вообще ржака. Я училась на старой 9-ке без тахометра, сдавала в тот раз тоже на девятке, но тахометр у той уже был. Там, где спидометр у старой. Ну я еду, знак 30, смотрю краем глаза на, как я думала, спидометр - а я еле 20 ползу, втопила еще. Ну вы поняли, это тахометр был. И я бедную машинку разогнала до 2+ тысяч оборотов на второй передаче. Я впервые видела такой, где обороты указывали бы в сотнях (т.*****. 20 x 100), на всех наших машинах в семье в тысячах (2 ***** 1000), вот и перепутала со страху.

Ирра
#31

Пока сдавала только один раз, естесстно, завалила. Волновалась так, что аж подташнивало) Поехали, мы значит, все окей, пропускаю пешиков, перестраиваюсь, все норм и тут мне говорят - выбери место для разворота и нет бы подльше проехать, я вижу первый же заезд на прилегющую территорию и начинаю заезжать туда задом.... И тааааак смачно наезжаю на сугроб (или В сугроб), что все сидят в шоке, я тоже, гаишник даже выглянул посмотреть, не оставили ли мы там подкрылок... Ну выезжай говорит и ищи место осановки, и я паркую под знак.... Короче капитально не сдала, обидно за себя, за волнение свое, сто раз это отрабатывали, а тут на те ((

Гость
#32
Гость

А мне интересно, уточнение про X5 имеет важное значение? Или у вас X5- это отдельная категория прав? А так, конечно, да, припарковаться самой-это большое достижение, лучше бы ваш муж нанял вам личного инструктора на месяцок, а не права покупал бы)

Тупая губастая

Форум: Развлечения
Всего: 41 062 темы
Новые темы за все время: 32 119 тем
Популярные темы за все время: 15 248 тем