Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Тойота Королла или Мазда 3, не могу выбрать

Хочу просто собрать общественное мнение. Выбираю именно между этими двумя моделями, другие не предлагать :) Королла больше нравится снаружи, Мазда - внутри: у Королл нового образца приборная панель очень уж страшная, а Мазда какая-то вся "кривая" снаружи, я не люблю такой дизайн. Еще момент, среди двух конкретных машин, которые я присмотрела, только Короллы есть камера заднего вида, мелочь, но приятная. Спасибо.

Ответы (60) Ответить
  • Королла

• Реклама

• Королла всегда славилась своей надежностью. Я бы не думала, и брала ее. Сама на королле 2004 года езжу, пробег под 250 тысяч, только масло и фильтры с колодками меняю.

• Лично я за "матрёшку". А камеру за 60 минут можно установить.

• Не поняла ,а чем мазда кривая?)

• Гость

Не поняла ,а чем мазда кривая?)

Ну кривая, может, не подходящее слово, но мне не нравится, что у нее окна на задних дверях намного меньше по высоте, чем на передних. Во-первых, это лично мне как-то ухудшает обзор, во-вторых, нравятся более четкие линии.

• А вы новую машину брать хотите ? ( говорите, что "у новых королл некрасивая панель", а они примерно миллион стоят , значит у Вас точно Есть эта сумма , и всего две модели на выбор ?

• королла меньше теряет в цене, про мазду3 бытует мнение, что она пузотерка, хотя в новом кузове клиренс выше стал, у мазды каско больше, а так они идентичные по моему

• мохнатая булка

А вы новую машину брать хотите ? ( говорите, что "у новых королл некрасивая панель", а они примерно миллион стоят , значит у Вас точно Есть эта сумма , и всего две модели на выбор ?

2015 года обе машины, которые смотрю. Сумма, которую просят, будет)

• Гость

королла меньше теряет в цене

да, знаю, это тоже аргумент. В целом я к Королле больше склоняюсь, но, положа руку на сердце, на 100% не нравится ни одна. Но машина нужна, и довольно срочно, а бюджет ограничен марками этого класса.

• Берите короллу , не ошибетесь
    Был печальный опыт с маздой 6( вме нервы вытрепала

• мохнатая булка

всего две модели на выбор ?

Остальные этого классса мне просто еще меньше нравятся.

• Мне всегда интересно было, кто ж продает годовалые машины, если они хорошие?
    Автор, берите с собой опытного механика, чтоб все проверил. А то вдруг машина сильно битая.
    Кстати, они на гарантии еще? Съездите в техцентры, где они обслуживались, чтоб узнать, не было ли каких косяков.

• мохнатая булка

Берите короллу , не ошибетесь

Пожалуй, соглашусь. У меня была Камри 2004 с чудовищным пробегом, в которой только масло и фильтры меняла, и она бы еще столько точно проездила. Поэтому Тойота роднее.

• Был Ниссан ломался, мазда вообще ужас, и только с Тойотой вообще никаких проблем
    Машина должна работать на нас, а не мы на машину

• Гость

Мне всегда интересно было, кто ж продает годовалые машины, если они хорошие?
    Автор, берите с собой опытного механика, чтоб все проверил. А то вдруг машина сильно битая.
    Кстати, они на гарантии еще? Съездите в техцентры, где они обслуживались, чтоб узнать, не было ли каких косяков.

хороший совет

• Джип Митсубиши долго продать не могли , тоже неудачная машина
    А тойоты как пирожки разлетаются

• Камри красотка, да)
    Низко вата для наших дорог( жалко ее, едешь на пузе, все кочки цепляешь )

• Lia

Остальные этого классса мне просто еще меньше нравятся.

Вообще? Может к "Lada Xray" присмотритесь?

• выбирали между камри и маздой 6. взяли мазду, пробег 186 тыс. проблемы только по мелочи, довольно надежная и крепкая. выбор был сложный, причины покупки мазды: сделана в Японии, а не в Питере. взяли хетчбек с огромным багажником, на ней даже дверь умудрились привезти. в камри багажник не очень удобный. управляемость и за рулем мазды приятнее, у камри удобно пассажирам. смущал клиренс, но привыкла очень быстро, просто езжу аккуратнее. ну и решающее, как вишенка на торте проедложили машину прошлого года на 200 тыс дешевле. было сложно выбрать, автор, я Вас очень понимаю. королла не понравилась от слова совсем. нищенская внутри какая-то. мазда 3 очень специфичная. чем обусловлен выбор именно их?

• Гость

Вообще? Может к "Lada Xray" присмотритесь?

Смешно :) Я не в России, у нас не продают их :)

• Гость

автор, я Вас очень понимаю. королла не понравилась от слова совсем. нищенская внутри какая-то. мазда 3 очень специфичная. чем обусловлен выбор именно их?

Вот я согласна про "нищенская". Ну не стоит своих денег. Но из-за положительного ранее опыта с Камри я даю Королле некоторые авансы. Мазды ни у кого из знакомых не было, но у нее хоть салон не так уныл. Чем обусловлен выбор? Тем, что остальное нравится еще меньше. Я смотрела Ниссаны, Форды, Джетту, Элантру.. как-то не легла душа. Мне очень нравятся новые Сивики, но они не вписываются в бюждет совсем. Как и новая Камри и Мазда 6. И еще сентиментальный момент: у меня есть классный механик, которому я доверяю, как отцу родному, а он ремонтирует только японцев :)

• не сравнивайте качество машин тогда и сейчас, обе будут ломаться. я хотела поменять тоже на мазду- посмотрела и качество и решила на старой ездить. Приятелю новая камри после 5 кузова 2005 года тоже не нравится, жалеет, что купил.зато тойоту быстро скинуть сможете))

• Марина

Приятелю новая камри после 5 кузова 2005 года тоже не нравится, жалеет, что купил.зато тойоту быстро скинуть сможете))

О даа, я тот кузов считаю вообще совершенством :) Классический идеальный седан, прямо как Волга в СССР )))

• Lia

Вот я согласна про "нищенская". Ну не стоит своих денег. Но из-за положительного ранее опыта с Камри я даю Королле некоторые авансы. Мазды ни у кого из знакомых не было, но у нее хоть салон не так уныл. Чем обусловлен выбор? Тем, что остальное нравится еще меньше. Я смотрела Ниссаны, Форды, Джетту, Элантру.. как-то не легла душа. Мне очень нравятся новые Сивики, но они не вписываются в бюждет совсем. Как и новая Камри и Мазда 6. И еще сентиментальный момент: у меня есть классный механик, которому я доверяю, как отцу родному, а он ремонтирует только японцев :)

А механик не ржет над тем, как Вы машину выбираете? Мой ржал, просто покатывался. И я сейчас форум читаю, абсолютно все, над чем он хохотал, тут написали. И салон не тот, и цвет, и окна, и панель, и сидения )))
    Основной вопрос должен быть - насколько надежна. Это любой машины касается. Остальное, поверьте, вторично.

• Гость

А механик не ржет над тем, как Вы машину выбираете? Мой ржал, просто покатывался. И я сейчас форум читаю, абсолютно все, над чем он хохотал, тут написали. И салон не тот, и цвет, и окна, и панель, и сидения )))
    Основной вопрос должен быть - насколько надежна. Это любой машины касается. Остальное, поверьте, вторично.

Забыла уточнить, предмет его веселья заключался именно в том, как женщины выбирают машины.

• мохнатая булка

Берите короллу , не ошибетесь

автор, как жена механика скажу--только корола, мазда овно машина, тоже 6 была

• Гость

Нет, не ржет, он не шовинист) Я показала обе машины, он сказал, что обе в хорошем состоянии и обе можно брать. Про салон, панель и цвет я ему вообще не говорила, зачем? За этим я на женский форум пришла.

• Мы тоже все промотрели и остановились на этих марках. может купить что-то на перехватиться , что быстро продается и ждать свою машинку? у меня знакомый хонду 5 мес искал, нашел, ненарадуется, говорит, не зря на двенашке ездил, стоило того.

• Марина

Мы тоже все промотрели и остановились на этих марках. может купить что-то на перехватиться , что быстро продается и ждать свою машинку? у меня знакомый хонду 5 мес искал, нашел, ненарадуется, говорит, не зря на двенашке ездил, стоило того.

Вот Королла быстро и продается))
    .
    На самом деле у меня увеличение бюждета предвидится не скоро, поэтому надо что-то такое, на чем я спокойно проезжу 3-5 лет, а там может и дождется меня моя Ауди A4. Совсем старье я покупать не хочу, вдруг не повезет.

• Если есть конкретные машины, просто сядьте к каждую и поездите немного именно в них, которые соберетесь покупать, в тест драйве не должны отказать. какая в руку легла, ту и берите.

• Марина

Если есть конкретные машины, просто сядьте к каждую и поездите немного именно в них, которые соберетесь покупать, в тест драйве не должны отказать. какая в руку легла, ту и берите.

Я на обеих поездила, но в руку ложится почему-то Ауди и Лексус)) Шучу, обе нормальные, в Королле показалось, что обзор лучше (я невысокого роста). Видимо, вот ее, родимую, и возьму.

• Гость

ну пусть ржет дальше, болезный. я хочу и сиденье удобное, и подсветку для глаза приятную и вообще плюшки типа круизконтроля и др. иначе была бы 1 машина , надежная и без выбора. потребности у людей разные. кто- то путешествует с детьми, а кто-то кабриолет хочет. и цены разные. механик ваш какую купит? на что денег хватит или мерседес?

• Посмотрите сервисные книжки и съездите на сервис. Мой мне говорил, что годовалые машины часто продают, если в такси их используют. За год набегают сто тыщ, потом пробег скрутят и на продажу.
    Сам механик, когда я его возила годовалые машины смотреть, забраковал все. У одной ремень новый, а его в 50 или в 100 тыщ меняют. Пробег же был заявлен как 15. У другой еще подобная фигня, у третьей антикоррозийка свежая почему-то. В общем, ни одной без сомнения чистой не нашел (( Так мы с ним и отказались от покупки годовалой машины, купила новую...

• Марина

ГостьА механик не ржет над тем, как Вы машину выбираете? Мой ржал, просто покатывался. И я сейчас форум читаю, абсолютно все, над чем он хохотал, тут написали. И салон не тот, и цвет, и окна, и панель, и сидения )))
    ну пусть ржет дальше, болезный. я хочу и сиденье удобное, и подсветку для глаза приятную и вообще плюшки типа круизконтроля и др. иначе была бы 1 машина , надежная и без выбора. потребности у людей разные. кто- то путешествует с детьми, а кто-то кабриолет хочет. и цены разные. механик ваш какую купит? на что денег хватит или мерседес?

Я ж написала, что надежную самую. Разумеется, из тех, на какую денег хватит.
    Я "болезному" благодарна, тем не менее, много лет. Из того, что я сама тогда навыбирала, всё уже на помойке давно.

• Тойота понадежнее машинку будет. Личноу меня мазда3, или матрешка, как ласково я ее зову.Машинка экономичная, маневренная, управляемость на 5+, стильно выполненный интерьер салона. Идеально для города. Из минусов - низкий клиренс, плохая шумка. Кажется все. Езжу не нарадуюсь. Выбирала в своей время между хондой джаз, тойотой ярис и маздой 3. Не пожалела о своем выборе

• Какую из 2-***** самых угоняемых машин бы выбрать?:)) Каско главное от угона не забудьте

• Гость

Какую из 2-***** самых угоняемых машин бы выбрать?:)) Каско главное от угона не забудьте

Автор не в РФ

• Гость

МаринаГостьА механик не ржет над тем, как Вы машину выбираете? Мой ржал, просто покатывался. И я сейчас форум читаю, абсолютно все, над чем он хохотал, тут написали. И салон не тот, и цвет, и окна, и панель, и сидения )))
    Я ж написала, что надежную самую. Разумеется, из тех, на какую денег хватит.
    Я "болезному" благодарна, тем не менее, много лет. Из того, что я сама тогда навыбирала, всё уже на помойке давно.

Ну и какая, я заинтригована)) а то журналы и производители рейтинги составляют. могли бы просто прийти и дядю федю из гаража спросить))) или он только одну марку машины видел?

• Гость

Посмотрите сервисные книжки и съездите на сервис. Мой мне говорил, что годовалые машины часто продают, если в такси их используют. За год набегают сто тыщ, потом пробег скрутят и на продажу.

Историю машин я знаю, и я не в России, пробег тут не принято скручивать) Машины кстати не годовалые, а двухлетние. Сейчас же уже продаются модели 2017 г. Вот и те куплены в 2014.
    Гость

Какую из 2-***** самых угоняемых машин бы выбрать?:)) Каско главное от угона не забудьте

Спасибо за беспокойство, я не в России, и страховка от угона будет)

• Lia

ГостьПосмотрите сервисные книжки и съездите на сервис. Мой мне говорил, что годовалые машины часто продают, если в такси их используют. За год набегают сто тыщ, потом пробег скрутят и на продажу.
    Историю машин я знаю, и я не в России, пробег тут не принято скручивать) Машины кстати не годовалые, а двухлетние. Сейчас же уже продаются модели 2017 г. Вот и те куплены в 2014.
    Спасибо за беспокойство, я не в России, и страховка от угона будет)

ааа, ну тогда все ок) мне мазды больше нравятся. была, правда 6-ка.
    отличная машина, в сервис -только то....за 4года. да и симпатичнее они

• В общем, я решила, Тойоту куплю. Не было у меня Мазд раньше, нечего и начинать) Всем спасибо)

• Lia

В общем, я решила, Тойоту куплю. Не было у меня Мазд раньше, нечего и начинать) Всем спасибо)

Удачи на дорогах !)

• Lia

Хочу просто собрать общественное мнение. Выбираю именно между этими двумя моделями, другие не предлагать :) Королла больше нравится снаружи, Мазда - внутри: у Королл нового образца приборная панель очень уж страшная, а Мазда какая-то вся "кривая" снаружи, я не люблю такой дизайн. Еще момент, среди двух конкретных машин, которые я присмотрела, только Короллы есть камера заднего вида, мелочь, но приятная. Спасибо.

Тайота надежнее и помягче! Я за Короллу! Езжу на камри и беды не знаю, мягкая и не очень то и низкая.
    Мазда в поворотах более собранно себя ведет, камри же заваливает чуть чуть, если не скорости. Но комфортнее, однозначно, тайота. А мазда экономичнее

• Автор, только ни в коем случае не берите машину с ДУБЛИКАТОМ ПТС!!!
    Да, могут сказать, что оригинал потерялся или порвался или еще что. Но 99% дубликат ПТС при новой машине - это то, что машина была вусмерть битая и восстановленная из тотала. А ПТС уничтожили, потому что там была отметка об этом.

• У меня нет предпочтения кому-то, но назвать Мазду (в новом кузове же?) кривой??? Мне кажется одна из самых красивых машин в своем классе - Мазда 3 и Мазда 6, куда уж по дизайну лучше?
    Вообще мне кажется у каждой машины есть соя аудитория, мазда более молодежная, мажористая, королла более консервативная, в чем-то даже пенсионерская что ли...

• мохнатая булка

Камри красотка, да)
    Низко вата для наших дорог( жалко ее, едешь на пузе, все кочки цепляешь )

Но речь не о камри,а о королле, камри - да, красотка, а королла очень простая

• Lia

Ну кривая, может, не подходящее слово, но мне не нравится, что у нее окна на задних дверях намного меньше по высоте, чем на передних. Во-первых, это лично мне как-то ухудшает обзор, во-вторых, нравятся более четкие линии.

А как обзор и задние пассажирские стекла связаны? Вы же смотрите в зеркала? Наоборот, чем уже тем более обтекаемый кузов становится, более приближенно к спортивному дизайну, что само по себе круто

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь