Гость
Статьи
Тойота Королла или …

Тойота Королла или Мазда 3, не могу выбрать

Хочу просто собрать общественное мнение. Выбираю именно между этими двумя моделями, другие не предлагать :) Королла больше нравится снаружи, Мазда - внутри: у Королл нового образца приборная панель очень уж страшная, а Мазда какая-то вся "кривая" снаружи, я не люблю такой дизайн. Еще момент, среди двух конкретных машин, которые я присмотрела, только Короллы есть камера заднего вида, мелочь, но приятная. Спасибо.

Lia
61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Королла

Гость
#2

Королла всегда славилась своей надежностью. Я бы не думала, и брала ее. Сама на королле 2004 года езжу, пробег под 250 тысяч, только масло и фильтры с колодками меняю.

Гость
#3

Лично я за "матрёшку". А камеру за 60 минут можно установить.

Гость
#4

Не поняла ,а чем мазда кривая?)

Гость
#5

Королла

Lia
#6
Гость

Не поняла ,а чем мазда кривая?)

Ну кривая, может, не подходящее слово, но мне не нравится, что у нее окна на задних дверях намного меньше по высоте, чем на передних. Во-первых, это лично мне как-то ухудшает обзор, во-вторых, нравятся более четкие линии.

мохнатая булка
#7

А вы новую машину брать хотите ? ( говорите, что "у новых королл некрасивая панель", а они примерно миллион стоят , значит у Вас точно Есть эта сумма , и всего две модели на выбор ?

Гость
#8

королла меньше теряет в цене, про мазду3 бытует мнение, что она пузотерка, хотя в новом кузове клиренс выше стал, у мазды каско больше, а так они идентичные по моему

Lia
#9
мохнатая булка

А вы новую машину брать хотите ? ( говорите, что "у новых королл некрасивая панель", а они примерно миллион стоят , значит у Вас точно Есть эта сумма , и всего две модели на выбор ?

2015 года обе машины, которые смотрю. Сумма, которую просят, будет)

Lia
#10
Гость

королла меньше теряет в цене

да, знаю, это тоже аргумент. В целом я к Королле больше склоняюсь, но, положа руку на сердце, на 100% не нравится ни одна. Но машина нужна, и довольно срочно, а бюджет ограничен марками этого класса.

мохнатая булка
#11

Берите короллу , не ошибетесь
Был печальный опыт с маздой 6( вме нервы вытрепала

Lia
#12
мохнатая булка

всего две модели на выбор ?

Остальные этого классса мне просто еще меньше нравятся.

Гость
#13

Мне всегда интересно было, кто ж продает годовалые машины, если они хорошие?
Автор, берите с собой опытного механика, чтоб все проверил. А то вдруг машина сильно битая.
Кстати, они на гарантии еще? Съездите в техцентры, где они обслуживались, чтоб узнать, не было ли каких косяков.

Lia
#14
мохнатая булка

Берите короллу , не ошибетесь
Был печальный опыт с маздой 6( вме нервы вытрепала

Пожалуй, соглашусь. У меня была Камри 2004 с чудовищным пробегом, в которой только масло и фильтры меняла, и она бы еще столько точно проездила. Поэтому Тойота роднее.

мохнатая булка
#15

Был Ниссан ломался, мазда вообще ужас, и только с Тойотой вообще никаких проблем
Машина должна работать на нас, а не мы на машину

Гость
#16
Гость

Мне всегда интересно было, кто ж продает годовалые машины, если они хорошие?
Автор, берите с собой опытного механика, чтоб все проверил. А то вдруг машина сильно битая.
Кстати, они на гарантии еще? Съездите в техцентры, где они обслуживались, чтоб узнать, не было ли каких косяков.

хороший совет

мохнатая булка
#17

Джип Митсубиши долго продать не могли , тоже неудачная машина
А тойоты как пирожки разлетаются

мохнатая булка
#18

Камри красотка, да)
Низко вата для наших дорог( жалко ее, едешь на пузе, все кочки цепляешь )

Гость
#19
Lia

Остальные этого классса мне просто еще меньше нравятся.

Вообще? Может к "Lada Xray" присмотритесь?

Гость
#20

выбирали между камри и маздой 6. взяли мазду, пробег 186 тыс. проблемы только по мелочи, довольно надежная и крепкая. выбор был сложный, причины покупки мазды: сделана в Японии, а не в Питере. взяли хетчбек с огромным багажником, на ней даже дверь умудрились привезти. в камри багажник не очень удобный. управляемость и за рулем мазды приятнее, у камри удобно пассажирам. смущал клиренс, но привыкла очень быстро, просто езжу аккуратнее. ну и решающее, как вишенка на торте проедложили машину прошлого года на 200 тыс дешевле. было сложно выбрать, автор, я Вас очень понимаю. королла не понравилась от слова совсем. нищенская внутри какая-то. мазда 3 очень специфичная. чем обусловлен выбор именно их?

Lia
#21
Гость

Вообще? Может к "Lada Xray" присмотритесь?

Смешно :) Я не в России, у нас не продают их :)

Lia
#22
Гость

автор, я Вас очень понимаю. королла не понравилась от слова совсем. нищенская внутри какая-то. мазда 3 очень специфичная. чем обусловлен выбор именно их?

Вот я согласна про "нищенская". Ну не стоит своих денег. Но из-за положительного ранее опыта с Камри я даю Королле некоторые авансы. Мазды ни у кого из знакомых не было, но у нее хоть салон не так уныл. Чем обусловлен выбор? Тем, что остальное нравится еще меньше. Я смотрела Ниссаны, Форды, Джетту, Элантру.. как-то не легла душа. Мне очень нравятся новые Сивики, но они не вписываются в бюждет совсем. Как и новая Камри и Мазда 6. И еще сентиментальный момент: у меня есть классный механик, которому я доверяю, как отцу родному, а он ремонтирует только японцев :)

Марина
#23

не сравнивайте качество машин тогда и сейчас, обе будут ломаться. я хотела поменять тоже на мазду- посмотрела и качество и решила на старой ездить. Приятелю новая камри после 5 кузова 2005 года тоже не нравится, жалеет, что купил.зато тойоту быстро скинуть сможете))

Гость
#24

мазда3

Lia
#25
Марина

Приятелю новая камри после 5 кузова 2005 года тоже не нравится, жалеет, что купил.зато тойоту быстро скинуть сможете))

О даа, я тот кузов считаю вообще совершенством :) Классический идеальный седан, прямо как Волга в СССР )))

Гость
#26
Lia

Вот я согласна про "нищенская". Ну не стоит своих денег. Но из-за положительного ранее опыта с Камри я даю Королле некоторые авансы. Мазды ни у кого из знакомых не было, но у нее хоть салон не так уныл. Чем обусловлен выбор? Тем, что остальное нравится еще меньше. Я смотрела Ниссаны, Форды, Джетту, Элантру.. как-то не легла душа. Мне очень нравятся новые Сивики, но они не вписываются в бюждет совсем. Как и новая Камри и Мазда 6. И еще сентиментальный момент: у меня есть классный механик, которому я доверяю, как отцу родному, а он ремонтирует только японцев :)

А механик не ржет над тем, как Вы машину выбираете? Мой ржал, просто покатывался. И я сейчас форум читаю, абсолютно все, над чем он хохотал, тут написали. И салон не тот, и цвет, и окна, и панель, и сидения )))
Основной вопрос должен быть - насколько надежна. Это любой машины касается. Остальное, поверьте, вторично.

Гость
#27
Гость

А механик не ржет над тем, как Вы машину выбираете? Мой ржал, просто покатывался. И я сейчас форум читаю, абсолютно все, над чем он хохотал, тут написали. И салон не тот, и цвет, и окна, и панель, и сидения )))
Основной вопрос должен быть - насколько надежна. Это любой машины касается. Остальное, поверьте, вторично.

Забыла уточнить, предмет его веселья заключался именно в том, как женщины выбирают машины.

я
#28
мохнатая булка

Берите короллу , не ошибетесь
Был печальный опыт с маздой 6( вме нервы вытрепала

автор, как жена механика скажу--только корола, мазда овно машина, тоже 6 была

Lia
#29
Гость

А механик не ржет над тем, как Вы машину выбираете? Мой ржал, просто покатывался. И я сейчас форум читаю, абсолютно все, над чем он хохотал, тут написали. И салон не тот, и цвет, и окна, и панель, и сидения )))
Основной вопрос должен быть - насколько надежна. Это любой машины касается. Остальное, поверьте, вторично.

Нет, не ржет, он не шовинист) Я показала обе машины, он сказал, что обе в хорошем состоянии и обе можно брать. Про салон, панель и цвет я ему вообще не говорила, зачем? За этим я на женский форум пришла.

Марина
#30

Мы тоже все промотрели и остановились на этих марках. может купить что-то на перехватиться , что быстро продается и ждать свою машинку? у меня знакомый хонду 5 мес искал, нашел, ненарадуется, говорит, не зря на двенашке ездил, стоило того.

Гость
#31

цивики и правда лапочки

Lia
#32
Марина

Мы тоже все промотрели и остановились на этих марках. может купить что-то на перехватиться , что быстро продается и ждать свою машинку? у меня знакомый хонду 5 мес искал, нашел, ненарадуется, говорит, не зря на двенашке ездил, стоило того.

Вот Королла быстро и продается))
.
На самом деле у меня увеличение бюждета предвидится не скоро, поэтому надо что-то такое, на чем я спокойно проезжу 3-5 лет, а там может и дождется меня моя Ауди A4. Совсем старье я покупать не хочу, вдруг не повезет.

Марина
#33

Если есть конкретные машины, просто сядьте к каждую и поездите немного именно в них, которые соберетесь покупать, в тест драйве не должны отказать. какая в руку легла, ту и берите.

Lia
#34
Марина

Если есть конкретные машины, просто сядьте к каждую и поездите немного именно в них, которые соберетесь покупать, в тест драйве не должны отказать. какая в руку легла, ту и берите.

Я на обеих поездила, но в руку ложится почему-то Ауди и Лексус)) Шучу, обе нормальные, в Королле показалось, что обзор лучше (я невысокого роста). Видимо, вот ее, родимую, и возьму.

Марина
#35
Гость

А механик не ржет над тем, как Вы машину выбираете? Мой ржал, просто покатывался. И я сейчас форум читаю, абсолютно все, над чем он хохотал, тут написали. И салон не тот, и цвет, и окна, и панель, и сидения )))
Основной вопрос должен быть - насколько надежна. Это любой машины касается. Остальное, поверьте, вторично.

ну пусть ржет дальше, болезный. я хочу и сиденье удобное, и подсветку для глаза приятную и вообще плюшки типа круизконтроля и др. иначе была бы 1 машина , надежная и без выбора. потребности у людей разные. кто- то путешествует с детьми, а кто-то кабриолет хочет. и цены разные. механик ваш какую купит? на что денег хватит или мерседес?

Гость
#36

Посмотрите сервисные книжки и съездите на сервис. Мой мне говорил, что годовалые машины часто продают, если в такси их используют. За год набегают сто тыщ, потом пробег скрутят и на продажу.
Сам механик, когда я его возила годовалые машины смотреть, забраковал все. У одной ремень новый, а его в 50 или в 100 тыщ меняют. Пробег же был заявлен как 15. У другой еще подобная фигня, у третьей антикоррозийка свежая почему-то. В общем, ни одной без сомнения чистой не нашел (( Так мы с ним и отказались от покупки годовалой машины, купила новую...

Гость
#37
Марина

ГостьА механик не ржет над тем, как Вы машину выбираете? Мой ржал, просто покатывался. И я сейчас форум читаю, абсолютно все, над чем он хохотал, тут написали. И салон не тот, и цвет, и окна, и панель, и сидения )))
Основной вопрос должен быть - насколько надежна. Это любой машины касается. Остальное, поверьте, вторично.
ну пусть ржет дальше, болезный. я хочу и сиденье удобное, и подсветку для глаза приятную и вообще плюшки типа круизконтроля и др. иначе была бы 1 машина , надежная и без выбора. потребности у людей разные. кто- то путешествует с детьми, а кто-то кабриолет хочет. и цены разные. механик ваш какую купит? на что денег хватит или мерседес?

Я ж написала, что надежную самую. Разумеется, из тех, на какую денег хватит.
Я "болезному" благодарна, тем не менее, много лет. Из того, что я сама тогда навыбирала, всё уже на помойке давно.

Лена
#38

Тойота понадежнее машинку будет. Личноу меня мазда3, или матрешка, как ласково я ее зову.Машинка экономичная, маневренная, управляемость на 5+, стильно выполненный интерьер салона. Идеально для города. Из минусов - низкий клиренс, плохая шумка. Кажется все. Езжу не нарадуюсь. Выбирала в своей время между хондой джаз, тойотой ярис и маздой 3. Не пожалела о своем выборе

Гость
#39

Какую из 2-***** самых угоняемых машин бы выбрать?:)) Каско главное от угона не забудьте

Гость
#40
Гость

Какую из 2-***** самых угоняемых машин бы выбрать?:)) Каско главное от угона не забудьте

Автор не в РФ

Марина
#41
Гость

МаринаГостьА механик не ржет над тем, как Вы машину выбираете? Мой ржал, просто покатывался. И я сейчас форум читаю, абсолютно все, над чем он хохотал, тут написали. И салон не тот, и цвет, и окна, и панель, и сидения )))
Основной вопрос должен быть - насколько надежна. Это любой машины касается. Остальное, поверьте, вторично.
ну пусть ржет дальше, болезный. я хочу и сиденье удобное, и подсветку для глаза приятную и вообще плюшки типа круизконтроля и др. иначе была бы 1 машина , надежная и без выбора. потребности у людей разные. кто- то путешествует с детьми, а кто-то кабриолет хочет. и цены разные. механик ваш какую купит? на что денег хватит или мерседес?
Я ж написала, что надежную самую. Разумеется, из тех, на какую денег хватит.
Я "болезному" благодарна, тем не менее, много лет. Из того, что я сама тогда навыбирала, всё уже на помойке давно.

Ну и какая, я заинтригована)) а то журналы и производители рейтинги составляют. могли бы просто прийти и дядю федю из гаража спросить))) или он только одну марку машины видел?

Lia
#42
Гость

Посмотрите сервисные книжки и съездите на сервис. Мой мне говорил, что годовалые машины часто продают, если в такси их используют. За год набегают сто тыщ, потом пробег скрутят и на продажу.

Гость

Какую из 2-***** самых угоняемых машин бы выбрать?:)) Каско главное от угона не забудьте

Историю машин я знаю, и я не в России, пробег тут не принято скручивать) Машины кстати не годовалые, а двухлетние. Сейчас же уже продаются модели 2017 г. Вот и те куплены в 2014.

Спасибо за беспокойство, я не в России, и страховка от угона будет)

Гость
#42
Lia

ГостьПосмотрите сервисные книжки и съездите на сервис. Мой мне говорил, что годовалые машины часто продают, если в такси их используют. За год набегают сто тыщ, потом пробег скрутят и на продажу.

Историю машин я знаю, и я не в России, пробег тут не принято скручивать) Машины кстати не годовалые, а двухлетние. Сейчас же уже продаются модели 2017 г. Вот и те куплены в 2014.

Спасибо за беспокойство, я не в России, и страховка от угона будет)

ааа, ну тогда все ок) мне мазды больше нравятся. была, правда 6-ка.
отличная машина, в сервис -только то....за 4года. да и симпатичнее они

Lia
#43

В общем, я решила, Тойоту куплю. Не было у меня Мазд раньше, нечего и начинать) Всем спасибо)

Варвара
#44
Lia

В общем, я решила, Тойоту куплю. Не было у меня Мазд раньше, нечего и начинать) Всем спасибо)

Удачи на дорогах !)

Гость
#45
Lia

Хочу просто собрать общественное мнение. Выбираю именно между этими двумя моделями, другие не предлагать :) Королла больше нравится снаружи, Мазда - внутри: у Королл нового образца приборная панель очень уж страшная, а Мазда какая-то вся "кривая" снаружи, я не люблю такой дизайн. Еще момент, среди двух конкретных машин, которые я присмотрела, только Короллы есть камера заднего вида, мелочь, но приятная. Спасибо.

Тайота надежнее и помягче! Я за Короллу! Езжу на камри и беды не знаю, мягкая и не очень то и низкая.
Мазда в поворотах более собранно себя ведет, камри же заваливает чуть чуть, если не скорости. Но комфортнее, однозначно, тайота. А мазда экономичнее

Гость
#46

Автор, только ни в коем случае не берите машину с ДУБЛИКАТОМ ПТС!!!
Да, могут сказать, что оригинал потерялся или порвался или еще что. Но 99% дубликат ПТС при новой машине - это то, что машина была вусмерть битая и восстановленная из тотала. А ПТС уничтожили, потому что там была отметка об этом.

Гость
#47

У меня нет предпочтения кому-то, но назвать Мазду (в новом кузове же?) кривой??? Мне кажется одна из самых красивых машин в своем классе - Мазда 3 и Мазда 6, куда уж по дизайну лучше?
Вообще мне кажется у каждой машины есть соя аудитория, мазда более молодежная, мажористая, королла более консервативная, в чем-то даже пенсионерская что ли...

Гость
#48
мохнатая булка

Камри красотка, да)
Низко вата для наших дорог( жалко ее, едешь на пузе, все кочки цепляешь )

Но речь не о камри,а о королле, камри - да, красотка, а королла очень простая

Гость
#49
Lia

Ну кривая, может, не подходящее слово, но мне не нравится, что у нее окна на задних дверях намного меньше по высоте, чем на передних. Во-первых, это лично мне как-то ухудшает обзор, во-вторых, нравятся более четкие линии.

А как обзор и задние пассажирские стекла связаны? Вы же смотрите в зеркала? Наоборот, чем уже тем более обтекаемый кузов становится, более приближенно к спортивному дизайну, что само по себе круто