Гость
Статьи
Городская машинка - …

Городская машинка - что выбрать?

Порекомендуйте экономичную городскую машинку для молодой женщины. Строго бензин, не дизель. Машина должна быть компактной, но не слишком маленькой, сзади место на троих и желательно двери. Движок от 1.2 и выше. Год я смотрю не старше 2013, но не новую. Пока приглянулись Мазда-2, Мицубиси Спейс Стар, Тойота Ярис, Опель Корса, Форд Фиеста. У кого такие марки? Довольны или нет? Какие у них есть собенности? Буду рада любым отзывам. На что вообще обратить внимание при выборе машины? А то я одна, мужа-парня нет, который бы помог, родители далеко.

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лучше Корсу. У митсубиши дорогие детали на замену.

тайка
#2

из данных лучше ярис, т.к все же тойота надежнее. у меня у самой тойота, по обслуживанию слава Богу обходится дёшево, нежели мазды. опель и мицубиши брать не советую, опели гнить начинают уже 3хлетние, а мицубиши движок с 1,2-1,6 плохо тянут коробку (особенно автомат), т.*****. сильно не разгонишься

Гость
#3

мне нравится ниссан нота

Парень
#4
Автор

Порекомендуйте экономичную городскую машинку для молодой женщины. Строго бензин, не дизель. Машина должна быть компактной, но не слишком маленькой, сзади место на троих и желательно двери. .

Это Лада калина, автор.

Гость
#5

У меня первая машина была Опель Корса. Машинка отличная, единственное кресло мне не подошло, в долгих поездках болела спина. Резвая, экономичная, всё в ней продумано. Продала по причине низкого клиренса, захотелось паркетник.

Гость
#7
Автор

Порекомендуйте экономичную городскую машинку для молодой женщины.

Метро и такси.

Магда
#8

Ниссан Ноут. Сейчас, к сожалению, в России новые модели не продаются, насколько я знаю... так бы поменяла бы на новую... Машинка резвая, просторная, багажник большой. Модели, которые продавались в России, - английской сборки. У меня АМТ, 1,6 л.

Гость
#9

у меня кроме тойоты ничего не было. я довольна. был, кстати, как раз праворукий аналог яриса, витц. в московских двориках и пробищах самое то. не ломается. но там нет багажника фактически. смотрите насколько это важно для вас. и не знаю, как у яриса, а у витца докатка вместо полноценного колеса. вот это для меня минус. умерла у меня та докатка через километр после пробитого колеса. было весело посреди ночи в деревне и без денег с разряженным телефоном. все "склалось", так сказать, в ту ночь. но машина, правда, хорошая.

Гость
#10
Гость

Опель Корса.

у нас на работе парк опелей. посмотрела во сколько вставало обслуживание и что и как часто ломалось, решила никогда не брать. даже у новых машин были серьезные проблемы.

Гость
#11

народ хвалит субару, но не знаю есть у них малолитражки.

Ek
#12

А зачем вы некоторые старые модели перечисляете, которые и не выпускают уже? Вы хотите бу машину?

Гость
#13

Тойота, лучше новую конечно и помощнее..у нас суперсуровые условия, гололед, темно..дешовые неизвестные машины мнутся как картонки и мелкие заносит опасно....в общем может вам водителя с хорошим авто найти проще)

Гость
#14
Гость

у нас на работе парк опелей. посмотрела во сколько вставало обслуживание и что и как часто ломалось, решила никогда не брать. даже у новых машин были серьезные проблемы.

Да что вы говорите)) у меня опель мокка, вообще проблем за почти три года не было)
Корса хорошая машина, еще тойота ярис. Посмотрите хейдай солярис, тоже вполне ничего с виду, мерседес а класс и вмв единичку.

Яна
#15

Киа Пиканто. Езжу 4 года, очень довольна. Больше, чем Фокусом, на котором также 4 года отъездила.

Гость
#16

Трамвай

Гость
#17

У меня корса была. Довольна. Потом новый Хюндай Гетц - недовольнп. Спина болела, сиденье плохое.

сейчас новая киа рио. Гораздо лучше б/у корсы. Только Солярис не берите - плохая машинка. Мне тойота ярис еще нравится.

Гость
#18

to Автор: а потом какие планы на машину? Если не планируется ездить на ней до утилизации, то тойоту на вторичке будет продать проще, быстрее и дороже, чем аналоги. И лучше смотреть не на ярис, а на аурис.
пс. почему-то не увидел в заглавном списке шкоду фабию - тоже нормальный городской автомобильчик.

Лена
#19
тайка

из данных лучше ярис, т.к все же тойота надежнее. у меня у самой тойота, по обслуживанию слава Богу обходится дёшево, нежели мазды. опель и мицубиши брать не советую, опели гнить начинают уже 3хлетние, а мицубиши движок с 1,2-1,6 плохо тянут коробку (особенно автомат), т.*****. сильно не разгонишься

Ярис вошла в десятку самых ненадежных машин по краш тестам...Может быть она функциональная и компактная, но в плане безопасности подведет

Ежик
#20

Мазда 3! Отличная машинка! С запчастями правда иногда бывает трудно. Но авто классное, маневренная, резвая, аккуратная, с отличным дизайном салона.

Гость
#21
Гость

Метро и такси.

я не в Москве и даже не в России.

Гость
#22
Ek

А зачем вы некоторые старые модели перечисляете, которые и не выпускают уже? Вы хотите бу машину?

да, 2-3 летнюю.

Гость
#23
Гость

Тойота, лучше новую конечно и помощнее..у нас суперсуровые условия, гололед, темно..дешовые неизвестные машины мнутся как картонки и мелкие заносит опасно....в общем может вам водителя с хорошим авто найти проще)

Без комментариев.

Где я живу, ни снега, ни гололеда не бывает. Раз в три года, может, скользко. Мне не нужен водитель, нужна машина.

Гость
#24
Ежик

Мазда 3! Отличная машинка! С запчастями правда иногда бывает трудно. Но авто классное, маневренная, резвая, аккуратная, с отличным дизайном салона.

не вписывается в бюджет.

Гость
#25
тайка

из данных лучше ярис, т.к все же тойота надежнее. у меня у самой тойота, по обслуживанию слава Богу обходится дёшево, нежели мазды. опель и мицубиши брать не советую, опели гнить начинают уже 3хлетние, а мицубиши движок с 1,2-1,6 плохо тянут коробку (особенно автомат), т.*****. сильно не разгонишься

МицубиСи, неграмотные блин!!!!

Вишенка
#26

Моя первая машинка Ниссан Микра. Хорошая была машинка... проблем с ней не было!

Гость
#27
Гость

Гость
у нас на работе парк опелей. посмотрела во сколько вставало обслуживание и что и как часто ломалось, решила никогда не брать. даже у новых машин были серьезные проблемы.
Да что вы говорите)) у меня опель мокка, вообще проблем
за почти три года не было)
.

ну так вы повнимательнее прочитайте и не сравнивайте одну машину и парк машин.

Форум: Развлечения
Всего: 40 980 тем
Новые темы за все время: 32 041 тема
Популярные темы за все время: 15 218 тем