Гость
Статьи
Сосед ставит машину на …

Сосед ставит машину на мое место

Всем привет. Всю жизнь ставила машину у себя во дворе на одно место. И тут вчера приезжает какой то мужик с московскими номерами и ставит свою машину на мое место. Я живу в 300 км от Москвы. Вышла …

Настик
82 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Была у нас во дворе такая же как вы,поставила два столбика с цепью,чтоб чужой не парковался,вызвали полицию,из ЖЭКа,все срезали и штраф ещё заплатила,потом приучилась машину поперёк ставить,с соседом договорилась,друг для друга места занимать,бросили ей в мороз на капот пару-тройку яиц и колеса спустили,научили девушку понятиям:где общее,где личное

Автор, будете так же тупо борзеть и наглеть, вас ждёт тоже самое:-). А ещё можно облить машину водичкой и пшена на неё насыпать побольше:-) . Долго вы потом свою машину от продуктов птичьей жизнедеятельности отмывать будете:-) . Зато вашу глупость и борзоту как рукой снимет.

PennyLane
#52
Гость

Да чего уж, посоветуйте москвичам, пусть только транспортом общественным и пользуются, зачем им машины, непонятно, ведь в любую точку города можно добраться на метро или наземным 😂

ну дак это настолько естественно, что непонятно почему москвичи прутся на своих машинах, стоят в пробках, а потом пишут на вумане "как пописять в пробке!.
Когда мы с мужем жили в мск, машины туда не брали. На фига?!?! В любую точку города добирались общ.трнаспортом.

ой,смешная вы)))

Гость
#53
PennyLane

ну дак это настолько естественно, что непонятно почему москвичи прутся на своих машинах, стоят в пробках, а потом пишут на вумане "как пописять в пробке!.
Когда мы с мужем жили в мск, машины туда не брали. На фига?!?! В любую точку города добирались общ.трнаспортом.
ой,смешная вы)))

не смешная, а разумная. Вон автор купила машину, не подумав - щас на вумане плачется.
А были тут ветки и о том, "как пописять в машине, стоя в пробке". Видимо, это очень НЕ смешные люди.

Гость
#54
PennyLane

ну дак это настолько естественно, что непонятно почему москвичи прутся на своих машинах, стоят в пробках, а потом пишут на вумане "как пописять в пробке!.
Когда мы с мужем жили в мск, машины туда не брали. На фига?!?! В любую точку города добирались общ.трнаспортом.
ой,смешная вы)))

Она не смешная, а узколобая!
Сейчас вдобавок маршрутки в Москве отменили, автобусы некоторые пару раз в час ходят до метро. Вот надо этой барышне постоять несколько раз в очереди на морозе, опаздывая на работу из-за неясного расписания. Сразу поменяет мнение.

Гость
#55
Гость

Сейчас вдобавок маршрутки в Москве отменили, автобусы некоторые пару раз в час ходят до метро. Вот надо этой барышне постоять несколько раз в очереди на морозе, опаздывая на работу из-за неясного расписания. Сразу поменяет мнение.

ой, ну чего вы лепите-то? жила я в вашей Москве. Да, очереди на машрутки. Но очереди для тех, кто хочет сидя ехать. Я дожидалась,пока все садились,потом подходила и без очереди заходила в маршрутку и ехала стоя. Так делали все, кому сидячее место было непринципиально.
Аналогично с метро. Ждешь, если хочешь сидеть. Хочешь стоять - лезь после того, как все желающие в очереди пройдут в вагон.
Бедняжки мАсквичи - им же влом стоя ехать. Посему лучше будут греть в попы в машинах и учиться писЯть в памперсы.

Гость
#56
Гость

ой, ну чего вы лепите-то? жила я в вашей Москве. Да, очереди на машрутки. Но очереди для тех, кто хочет сидя ехать. Я дожидалась,пока все садились,потом подходила и без очереди заходила в маршрутку и ехала стоя. Так делали все, кому сидячее место было непринципиально.
Аналогично с метро. Ждешь, если хочешь сидеть. Хочешь стоять - лезь после того, как все желающие в очереди пройдут в вагон.
Бедняжки мАсквичи - им же влом стоя ехать. Посему лучше будут греть в попы в машинах и учиться писЯть в памперсы.

Нда... Вы уперлись в свою версию, и никого не слышите. Если вы готова залезать по 15 человек стоя в полусогнутом положении, наплевав на свою безопасность, поздравляю. К тому же повторяю, сейчас урезали почти все маршрутки. И если вы так волнуетесь за туалет, то в чем разница ехать час до метро в переполненном автобусе, где вы точно не выйдете в туалет. И на машине, где теоретически вы можете заехать на заправку.
И другая ситуация - у меня ребенок, мне повезло, что до поликлиники 15 минут ходьбы. Другие мамочки таскают младенцев на прием из прилегающих районов. Разумеется, никто не ездит с пересадками на 2-***** автобусах.

Гость
#57
Гость

Нда... Вы уперлись в свою версию, и никого не слышите. Если вы готова залезать по 15 человек стоя в полусогнутом положении, наплевав на свою безопасность, поздравляю. К тому же повторяю, сейчас урезали почти все маршрутки. И если вы так волнуетесь за туалет, то в чем разница ехать час до метро в переполненном автобусе, где вы точно не выйдете в туалет. И на машине, где теоретически вы можете заехать на заправку.
И другая ситуация - у меня ребенок, мне повезло, что до поликлиники 15 минут ходьбы. Другие мамочки таскают младенцев на прием из прилегающих районов. Разумеется, никто не ездит с пересадками на 2-***** автобусах.

как вы выйдете из машины, если плотно стоите в пробке и съехать на обочину даже нет возможности? Потому люди и строчат "как пописять в машине".
А в автобусе мы можете выйти на ближайшей остановке, а если плотно застряли в пробке - попросить водителя автобуса открыть дверь и даже не на основке вйти, дойти до ближайшего туалета.
А как (КАК?!) вы бросите в пробке машине и пойдете искать туалет?
Ну что ж вам все прямо подробно каждое движение объяснять надо - неужто сами не понимаете?
Не ехала я в полусогнотом состоянии в маршрутке. Мало людей готовы ехать стоя в маршрутке, в метро уж давно полностью вагоны забиты едут.
Пройтись 15 минут пешком до поликлиники - убиться для москвича - зажрались, ну правда!

Гость
#58
Гость

как вы выйдете из машины, если плотно стоите в пробке и съехать на обочину даже нет возможности? Потому люди и строчат "как пописять в машине".
А в автобусе мы можете выйти на ближайшей остановке, а если плотно застряли в пробке - попросить водителя автобуса открыть дверь и даже не на основке вйти, дойти до ближайшего туалета.
А как (КАК?!) вы бросите в пробке машине и пойдете искать туалет?
Ну что ж вам все прямо подробно каждое движение объяснять надо - неужто сами не понимаете?
Не ехала я в полусогнотом состоянии в маршрутке. Мало людей готовы ехать стоя в маршрутке, в метро уж давно полностью вагоны забиты едут.
Пройтись 15 минут пешком до поликлиники - убиться для москвича - зажрались, ну правда!

Вы читаете? Я хожу пешком, мне рядом. А остальные едут черт знает откуда.
Вы испытываете какую-то ненависть к москвичам. Я пытаюсь до вас донести, что Москва - это не только садовое кольцо и третье транспортное, где рукой подать до метро, торговых центров и развлечений. Вы удивитесь, но у нас куча спальных районов у МКАД и далее за него без офисных бизнес-центров с одной поликлиникой на сотни тысяч человек и далеко от метро.

Гость
#59
Гость

Вы читаете? Я хожу пешком, мне рядом. А остальные едут черт знает откуда.
Вы испытываете какую-то ненависть к москвичам. Я пытаюсь до вас донести, что Москва - это не только садовое кольцо и третье транспортное, где рукой подать до метро, торговых центров и развлечений. Вы удивитесь, но у нас куча спальных районов у МКАД и далее за него без офисных бизнес-центров с одной поликлиникой на сотни тысяч человек и далеко от метро.

нет у меня ненависти к москвичам. Я объясняю, что легко можно без машины в мск обходиться и объясняю, почему.
Сами мы с мужем когда в мск работали, жили в южном бутово. И прекрасно обходились без машины. Метро рядом, куча автобусов еще ходила. Но на метро быстрее. добиралась до работы 1-1,5 часа - в зависимости от времени - мне иногда надо было к 9, иногда к 10, иногда к 11. Соответственно заканчивала работу в 6,7,8 вечера.
Рядом у нас был продуктовый, чуть подальше - перекресток, 10 минут ходьбы - отличный ТЦ.
Меня удивляет нытье москвичей, которые имеют самые лучшие условия прожвания и самую лучшую инфраструктуру.

Гость
#60
Рита

а у меня вообще окна на другую строну выходят, не во двор, и как я это переживаю несколько лет....

Всегда спросить хотела, как Это так? Как вы спите спокойно, в то время как Гость 8, напримр,вам яйца на капот бросает или колеса колет?

Гость
#61
Гость

нет у меня ненависти к москвичам. Я объясняю, что легко можно без машины в мск обходиться и объясняю, почему.
Сами мы с мужем когда в мск работали, жили в южном бутово. И прекрасно обходились без машины. Метро рядом, куча автобусов еще ходила. Но на метро быстрее. добиралась до работы 1-1,5 часа - в зависимости от времени - мне иногда надо было к 9, иногда к 10, иногда к 11. Соответственно заканчивала работу в 6,7,8 вечера.
Рядом у нас был продуктовый, чуть подальше - перекресток, 10 минут ходьбы - отличный ТЦ.
Меня удивляет нытье москвичей, которые имеют самые лучшие условия прожвания и самую лучшую инфраструктуру.

У вас было метро рядом! Моя соседка искала работу поближе к дому. Безумно рада, что нашла в часе езды. Так как до этого добиралась 1,30-1,40 в один конец. Ближе только продавцом в магазин. Секции рядом с домом весьма условные на уровне кружка самодеятельности. Хочешь водить ребенка в бассейн, вози либо на перекладных около часа. Или на машине 15 минут. Вздумалось погулять в парке - также минимум полчаса на автобусе. Такая градостроительная политика. Сейчас возводят рядом еще два микрорайона на месте промзоны. И ни одной новой школы или поликлиники.

Гость
#62
Гость

У вас было метро рядом! Моя соседка искала работу поближе к дому. Безумно рада, что нашла в часе езды. Так как до этого добиралась 1,30-1,40 в один конец. Ближе только продавцом в магазин. Секции рядом с домом весьма условные на уровне кружка самодеятельности. Хочешь водить ребенка в бассейн, вози либо на перекладных около часа. Или на машине 15 минут. Вздумалось погулять в парке - также минимум полчаса на автобусе. Такая градостроительная политика. Сейчас возводят рядом еще два микрорайона на месте промзоны. И ни одной новой школы или поликлиники.

гость, при той развитой структуре общественного транспорта в мск не найти работу странно. Я понимаю, всем хочется работать в пяти минутах ходьбы от дома. Но в наше время это мало реально. 1-1,5 часа на добирание до работы в мск - это нормлаьно.
Кстати, в южном бутово был чудный лес рядом - но мы туда так и не дошли )) Шикарные лужайки, и даже речка возле метро! Ну может это ручей, не знаю точно - летом он пересыхал и можно было перейти его ))
Дак народ там отдыхал на этих лужайках! Загорал и столы (ну скатерти) накрывал с едой )

Olesia
#63

Что то не устраивает, покупаешь гараж или ставишь на платную стоянку.. Там будет ТВОЁ место! Что за нытьё?

Гость
#64
Гость

Кстати, в южном бутово был чудный лес рядом - но мы туда так и не дошли )) Шикарные лужайки, и даже речка возле метро! Ну может это ручей, не знаю точно - летом он пересыхал и можно было перейти его ))
Дак народ там отдыхал на этих лужайках! Загорал и столы (ну скатерти) накрывал с едой )

Я, кстати, в Бутово как раз сдавала на права город:) Это вполне современный район. Если выбирать, я бы с удовольствием перееехала из своей ж... мира в Ясенево, Теплый стан. Но пока увы...

Гость
#65
Гость

Гость
Кстати, в южном бутово был чудный лес рядом - но мы туда так и не дошли )) Шикарные лужайки, и даже речка возле метро! Ну может это ручей, не знаю точно - летом он пересыхал и можно было перейти его ))
Дак народ там отдыхал на этих лужайках! Загорал и столы (ну скатерти) накрывал с едой )
Я, кстати, в Бутово как раз сдавала на права город:) Это вполне современный район. Если выбирать, я бы с удовольствием перееехала из своей ж... мира в Ясенево, Теплый стан. Но пока увы...

я когда в первый раз упомянула про Юж.бутово - мне "знающие" мАсквичи сказали, что это настощщщая жoпa мира. А я была в восторге от этого района ))

Гость
#66
Гость

гость, при той развитой структуре общественного транспорта в мск не найти работу странно. Я понимаю, всем хочется работать в пяти минутах ходьбы от дома. Но в наше время это мало реально. 1-1,5 часа на добирание до работы в мск - это нормлаьно.
Кстати, в южном бутово был чудный лес рядом - но мы туда так и не дошли )) Шикарные лужайки, и даже речка возле метро! Ну может это ручей, не знаю точно - летом он пересыхал и можно было перейти его ))
Дак народ там отдыхал на этих лужайках! Загорал и столы (ну скатерти) накрывал с едой )

Это Вы на Адмирала Лазарева жили небось?

Гость
#67
Гость

Гостьгость, при той развитой структуре общественного транспорта в мск не найти работу странно. Я понимаю, всем хочется работать в пяти минутах ходьбы от дома. Но в наше время это мало реально. 1-1,5 часа на добирание до работы в мск - это нормлаьно.
Кстати, в южном бутово был чудный лес рядом - но мы туда так и не дошли )) Шикарные лужайки, и даже речка возле метро! Ну может это ручей, не знаю точно - летом он пересыхал и можно было перейти его ))
Дак народ там отдыхал на этих лужайках! Загорал и столы (ну скатерти) накрывал с едой )
Это Вы на Адмирала Лазарева жили небось?

ага - вроде там )

Гость
#68
Настик

Всем привет. Всю жизнь ставила машину у себя во дворе на одно место. И тут вчера приезжает какой то мужик с московскими номерами и ставит свою машину на мое место. Я живу в 300 км от Москвы. Вышла поговорить,он заявил что ему никто не запретит и мои проблемы,куда я буду ставить свою машину. Что делать в таком случае? Он переехал с москвы сюда и уезжать как я пончла не собирается

он прав, какое еще "ваше" место в общем дворе? у вас есть документы, подтверждающие право собственности на данное место? тогда предъявите их ему, и ставьте спокойно. народ странный какой-то вообще невменяемый.."ее" место на общаковой бесплатной территории двора. твое место в твоем гараже, на платном паркинге, а если нет условий для хранения корыта, так нечего его иметь.

Гость
#69
Рита

Мда... сложно понять логику автолюбителей. Я когда переехала, помню припарковалась, так одна с 3 этажа женщина мне кричит: - девушка, не ставьте туда, сейчас мой сын приедет! Я первый раз не поняла, переставила, думаю - может привезет что-то для разгрузки или еще какой момент? Через несколько дней ровно после работы опять с этого этажа: - Оля, вас ведь Оля зовут, да? Не ставьте туда машину, у меня сейчас сын приедет, я там специально лопату положила рядом (!!!). Я её потом спрашиваю - а почему он не может поставить в ДРУГОЕ место (мест то полно!) - а она глаза выпучила - так там же её из окна не видно!!!
Блиннн... а у меня вообще окна на другую строну выходят, не во двор, и как я это переживаю несколько лет....

))) вот-вот есть невменько, я тоже переехала и стала ставить машину, соответственн, у СВОЕГО нового дома ))) так заявилась какая-то мадам и говорит - "девушка вы кто такая почему вы здесь ставите, я вас здесь ни разу не видела??!! Немая сцена... то есть как я поняла, что какая-то левая тетя с улицы меня "ни разу не видела" по ее логике каким-то образом препятствовать постановке моей машины во двор ))) хоть стой хоть падай..

Гость
#70

*должно препятствовать

Камилла
#71

Поражают такие люди как автор.Придомовая парковка общая.То, что тебе нравится это место это твои проблемы.
Мы с мужем купили квартиру в старом доме, купили машину.Однажды утром сосед вышел и тоже стал качать свои права, что якобы это его место.Все предельно объяснили ему.Больше войны за парковочное место нет.Хочешь свое место?Купи себе гараж и оно будет только твое

Гость
#72
Камилла

Поражают такие люди как автор.Придомовая парковка общая.То, что тебе нравится это место это твои проблемы.
Мы с мужем купили квартиру в старом доме, купили машину.Однажды утром сосед вышел и тоже стал качать свои права, что якобы это его место.Все предельно объяснили ему.Больше войны за парковочное место нет.Хочешь свое место?Купи себе гараж и оно будет только твое

Мой муж выeбaл бы твоего дятла в рот. А ночью жжог бы ваше ведро к eбeням.

Гость
#73

НЕРВЫ ДОРОЖЕ ЧЕМ ЖЕЛЕЗО....

Гость
#73
Гость

поражает, что люди, живя и работая в одном населенном пункте, покупают машины. Машины нужны только тем, что работает и живет в разных местах.
Например, мне. Я живу в пригороде областного центра. Если ехать на работу, нужно сначала на рейсовом автобусе, который ходит раз в 35 минут доехать до облцентра, потом там ждлать автобус, порой еще одну пересадку в городе делать.
На машине же все гораздо быстрее. Плюс у меня есть гараж и никто мне не скажет, что моя машина кому-то мешает. ГАраж узаконен - документы на все постройки есть.
Вам же, автор, машина зачем? Уверена, общественный транспорт у вас ходит.

А если нет денег на гараж ? Купи мне. Если ты такой богатый

Гость
#74
Гость

поражает, что люди, живя и работая в одном населенном пункте, покупают машины. Машины нужны только тем, что работает и живет в разных местах.
Например, мне. Я живу в пригороде областного центра. Если ехать на работу, нужно сначала на рейсовом автобусе, который ходит раз в 35 минут доехать до облцентра, потом там ждлать автобус, порой еще одну пересадку в городе делать.
На машине же все гораздо быстрее. Плюс у меня есть гараж и никто мне не скажет, что моя машина кому-то мешает. ГАраж узаконен - документы на все постройки есть.
Вам же, автор, машина зачем? Уверена, общественный транспорт у вас ходит.

А если я живу за 200км до работы.?Мне нужно там жить?

Гость
#75

Мы пытаемся оформить , но нам отказывают под разными придлогами.Бюрократия и взятки.

Гость
#76
Гость

Очередное б ылдо жалуется на отсутствие места для своего драндулета. Не интересно. Купите себе место в паркинге или гараж, ставьте машину туда - вот и не будет у Вас проблем. Давно пора запретить бы длу покупать автомобили.

Ты сам ***

Гость
#77

Вы там охренели потихонечку?какое еще "твое место?"кто где хочет во дворе-там и ставит.напридумывали себе сами и все должны тоже в это верить.

Гость
#78

У нас таких много,отвечаю за себя.Да место купила,размежевали двор и это МОЕ МЕСТО.Его я и чистую сама и подсыпаю асф.крошку.Встают ,я перекрываю.Нет не крутая и не особенная.Задолбали такие мудаки,вставайте там где не чищено,нет в комфорте надо.Короче вы правы,я вас поддерживаю

Гость
#79
Гость

Была у нас во дворе такая же как вы,поставила два столбика с цепью,чтоб чужой не парковался,вызвали полицию,из ЖЭКа,все срезали и штраф ещё заплатила,потом приучилась машину поперёк ставить,с соседом договорилась,друг для друга места занимать,бросили ей в мороз на капот пару-тройку яиц и колеса спустили,научили девушку понятиям:где общее,где личное

А вас еще не оштрафовали за такой беспредел?

Гость
#81
Базука

Мужик прав, это действительно ваши проблемы, где ставить машину. Очень странно, что вообще до сих пор подобные темы возникают О_О

тАКИХ ТВАРЕЙ КАК ТЫ , НАДО *** НЕ ОТХОДЯ ОТ КАССЫ!!!

Гость
#82
Гость

во=первых, по посту автора ясно, что живет она не на окраине города в частном доме, а в многоквартирном доме - значит в городе. Логично предположить, что там же она и работает (в этом же городе).
Конечно, это автор определяет, покупать ей машину или нет. Ну вот она купила и чего тогда жалуется? Продуманно надо к покупкам подходить. А не так - куплю а там посмотрим.

Ваше то какое дело ? Ваш ответ ни в п....у ни в красную армию, вы будете ещё указывать кому машину иметь а кому нет дубина

Гость
#83
Гость

во дворе все места общие, кто первый встал того и место

Душнила ты #баная . Очко свое завали

Форум: Развлечения
Всего: 41 052 темы
Новые темы за все время: 32 112 тем
Популярные темы за все время: 15 244 темы