Гость
Статьи
С седана на джип

С седана на джип

Дорогие форумчанки, у кого был опыт поделитесь впечатлениями?
Сейчас езжу на Шевроле Круз, но смья растет и встал вопрос о покупке семиместного джипа. Присматриваемся к Мерседес gl350. Были в салоне, посидела в машине и пришла и поняла,что перестройка на новые габариты может стать проблемой.
А какие у Вас были впечатления и какие сложности возникали, ну и пути их решения?

Елена
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а какие могут быть сложности? габариты почувствовать? пары дней достаточно думаю, пересаживалась с маленькой спортивной на хэчбэк.

Гость
#2

Привыкните очень быстро, не переживайте. И пересаживаться обратно в седан уже больше не захочется, проверено )).

Гость
#3

мерседес, шевроле - это всё для лохов. Лучшие машины делают японцы

Гость
#4
Гость

мерседес, шевроле - это всё для лохов. Лучшие машины делают японцы

что вы, это модно, статусно

Гость
#5
Гость

мерседес, шевроле - это всё для лохов. Лучшие машины делают японцы

Ну не скажите!!! Всю жизнь на немцах катаюсь, проблем нет! Хотя и против японских тоже ничего не имею, тоже были 2.

Гость
#6

Я если честно, на чем только не ездила, так как работа именно в этой сфере, могу сказать по собственному опыту, что это труда не составит, если вы нормальный водитель! Мне из всех машин, за рулем которых приходилось ездить, не подошла только бмв 7 лонг. Это была беда для меня, мне казалось, что я ее несу на себе! А все остальное, начиная от хэтчбэков и заканчивая большими внедорожниками, такие как, например, ниссан патрол или лендкрузер прадо, давались очень легко! Так что не переживайте, думаю справитесь, если я со своими 160 см ростом справляюсь))

Гость
#7

да вы еще из салона до заправки не доедете как привыкните к габаритам, тем более при хорошей комплектации и пактроники и камеры заднего вида... у нас в семье моя маленькая машинка мою оппу возить и шевроле тахо у мужа, периодически езжу и на авто мужа, непривычно первые мин 20

Гость
#8

Я крузак не вожу мужнин, потому что он меня не слушается. Не открывается, не заводится. Короче не любит и не хочет меня за рулём. У самой японский джип. Обожаю его. Не думаю что и с крузак от проблемы будут, но электроника его меня не переносит. Ну я и не лезу.

Гость
#9

Пересела и поняла, что обратно ни в какую. Правда у меня сейчас Вольво XC60. Но по мне так просто идеально. Чувствую себя не в своей тарелке, когда приходиться на седанах ехать, как на асфальте сидишь.
Когда первый раз пересела, была мысль - как на этом автобусе ездить....

Гость
#10
Гость

а какие могут быть сложности? габариты почувствовать? пары дней достаточно думаю, пересаживалась с маленькой спортивной на хэчбэк.

а что за маленькая СПОРТИВНАЯ машина, которая куда меньше хэчбэка интересно? дэу матиз?

Гость
#11
Гость

мерседес, шевроле - это всё для лохов. Лучшие машины делают японцы

вот и жители дв подтянулись со своими древними ушатанными тойотохондами праворульками

Гость
#12
Гость

Пересела и поняла, что обратно ни в какую. Правда у меня сейчас Вольво XC60. Но по мне так просто идеально. Чувствую себя не в своей тарелке, когда приходиться на седанах ехать, как на асфальте сидишь.
Когда первый раз пересела, была мысль - как на этом автобусе ездить....

Еле продали
Вольво больше никогда
Неликвидная машинка

Ольга
#13

Под джипом вы подразумеваете кроссовер??? Потому что джип это марка машины, а не форма кузова. Легко. Перед новым годом купили хендай крета, это компактный кроссовер, на дороге комфортно, хорошая обзорность. Седаны теперь не хочется.

Гость
#14
Гость

ГостьПересела и поняла, что обратно ни в какую. Правда у меня сейчас Вольво XC60. Но по мне так просто идеально. Чувствую себя не в своей тарелке, когда приходиться на седанах ехать, как на асфальте сидишь.
Когда первый раз пересела, была мысль - как на этом автобусе ездить....
Еле продали
Вольво больше никогда
Неликвидная машинка

Очень смешно. Вольво XC60 - неликвидная машинка. Одна из надежнейших мировых марок. Моя машина даже в цене не упала за два года, что я на ней езжу. Летом проехала на ней по Европе 8 стран, 6 000 км. Сплошное удовольствие. Нормальный расход. За два года в ней только масло меняла, ходовая в идеальном состоянии. Вообще ни одного недостатка назвать не могу.

Гость
#15
Гость

ГостьГостьПересела и поняла, что обратно ни в какую. Правда у меня сейчас Вольво XC60. Но по мне так просто идеально. Чувствую себя не в своей тарелке, когда приходиться на седанах ехать, как на асфальте сидишь.
Когда первый раз пересела, была мысль - как на этом автобусе ездить....
Еле продали
Вольво больше никогда
Неликвидная машинка
Очень смешно. Вольво XC60 - неликвидная машинка. Одна из надежнейших мировых марок. Моя машина даже в цене не упала за два года, что я на ней езжу. Летом проехала на ней по Европе 8 стран, 6 000 км. Сплошное удовольствие. Нормальный расход. За два года в ней только масло меняла, ходовая в идеальном состоянии. Вообще ни одного недостатка назвать не могу.

Да посмейтесь
Мне то что
Я от своей избавилась
Надежная и отличная ага
Но неликвидная

Гость
#16

Зачем сразу GL? Езжу на ML350D, чуть короче. У вас детей сколько?

Гость
#17

Сколько троллей в одной теме! Посмеялась от души.Во двор глянула - там гость 1 обметает от снега свой Матиз .А рядом -гость 2 - говноланос( анус,унылое гов/но) пытается завести.А через дорогу автор - ведро жигу тащит на галстуке.А на сайте все на Мерседесах .Ржу, не могу.И сразу отвечаю : вожу,имею,не завидую.

Pandora
#18
Гость

если я со своими 160 см ростом справляюсь))

В машине - главное, чтоб ноги до педалей доставали )
А то теме, первое время паркуйтесь осторожнее, а в остальном не должно быть особых проблем. Ну и учитываете новый расход бензина, с мигающим индикатором старайтесь не ездить )

Гость
#19
Гость

Сколько троллей в одной теме! Посмеялась от души.Во двор глянула - там гость 1 обметает от снега свой Матиз .А рядом -гость 2 - говноланос( анус,унылое гов/но) пытается завести.А через дорогу автор - ведро жигу тащит на галстуке.А на сайте все на Мерседесах .Ржу, не могу.И сразу отвечаю : вожу,имею,не завидую.

Исключительно вы!))) форум полон смешных женщин)) у меня есть, потому что у меня есть. А больше ни у кого нету! Как это, ведь мерседес же один на всю страну. Запарили уже своей непосредственностью.

Гость
#20
Гость

ГостьПересела и поняла, что обратно ни в какую. Правда у меня сейчас Вольво XC60. Но по мне так просто идеально. Чувствую себя не в своей тарелке, когда приходиться на седанах ехать, как на асфальте сидишь.
Когда первый раз пересела, была мысль - как на этом автобусе ездить....
Еле продали
Вольво больше никогда
Неликвидная машинка

Очень смешно. Вольво XC60 - неликвидная машинка. Одна из надежнейших мировых марок. Моя машина даже в цене не упала за два года, что я на ней езжу. Летом проехала на ней по Европе 8 стран, 6 000 км. Сплошное удовольствие. Нормальный расход. За два года в ней только масло меняла, ходовая в идеальном состоянии. Вообще ни одного недостатка назвать не могу.

Плюсуюсь под каждым словом. У меня ХС90, очень довольна. До этого ездила на БМВ, никаких претензий. Но все-таки я за внедорожник.

Гость
#21

Езжу на BMW x6 - довольна. Купил муж. За наличку. Кстати, он - армянин. С сексом тоже полный порядок. Три-четыре раза за сутки.

Гость
#22
Гость

Сколько троллей в одной теме! Посмеялась от души.Во двор глянула - там гость 1 обметает от снега свой Матиз .А рядом -гость 2 - говноланос( анус,унылое гов/но) пытается завести.А через дорогу автор - ведро жигу тащит на галстуке.А на сайте все на Мерседесах .Ржу, не могу.И сразу отвечаю : вожу,имею,не завидую.

Сразу стало ясно в каком районе проживаете

Гость
#23
Гость

Очень смешно. Вольво XC60 - неликвидная машинка. Одна из надежнейших мировых марок. Моя машина даже в цене не упала за два года, что я на ней езжу. Летом проехала на ней по Европе 8 стран, 6 000 км. Сплошное удовольствие. Нормальный расход. За два года в ней только масло меняла, ходовая в идеальном состоянии. Вообще ни одного недостатка назвать не могу.
Плюсуюсь под каждым словом. У меня ХС90, очень довольна. До этого ездила на БМВ, никаких претензий. Но все-таки я за внедорожник.

теть, ну ты хоть прочитай что такое ликвидность, к качеству это не относится млин никаким боком.
Ликвидность – это возможность максимально быстро и без потерь реализовать что-то и получить за это деньги. это не про Вольво. когда продавать ее будешь, тогда и сможешь уверенно заявлять какая тачка у тебя ликвидная. ликвидность и Вольво взаимоисключающие понятия.

Гость
#24
Гость

Езжу на BMW x6 - довольна. Купил муж. За наличку. Кстати, он - армянин.

это действительно очень кстати...

Гость
#25
Гость

это действительно очень кстати...

Да, забыла сказать. Его зовут Арсен.

Гость
#26
Гость

Гость
Очень смешно. Вольво XC60 - неликвидная машинка. Одна из надежнейших мировых марок. Моя машина даже в цене не упала за два года, что я на ней езжу. Летом проехала на ней по Европе 8 стран, 6 000 км. Сплошное удовольствие. Нормальный расход. За два года в ней только масло меняла, ходовая в идеальном состоянии. Вообще ни одного недостатка назвать не могу.
Плюсуюсь под каждым словом. У меня ХС90, очень довольна. До этого ездила на БМВ, никаких претензий. Но все-таки я за внедорожник.
теть, ну ты хоть прочитай что такое ликвидность, к качеству это не относится млин никаким боком.
Ликвидность – это возможность максимально быстро и без потерь реализовать что-то и получить за это деньги. это не про Вольво. когда продавать ее будешь, тогда и сможешь уверенно заявлять какая тачка у тебя ликвидная. ликвидность и Вольво взаимоисключающие понятия.

Не может быть
Неужели есть ещё на форуме нормальные люди
Аж полегчало
Мерси

Эль
#27

Пересаживалась с BMW 3-coupe на Range Rover Sport, есть свои плюсы и минусы.
"+" - перестраиваться намного легче, на дороге чувствуется, что "побаиваются", никто не заглядывает в салон, очень хороший обзор
"-" - к габаритам привыкала около месяца (до сих пор в трудных местах не паркуюсь - прошло 6 месяцев), ощущение, что сидишь на табуретке
Пересаживалась тоже из-за ребенка )

Наталья Андреевна
#28

Если вам не придется парковаться во дворах, где ***** селюки, ставят свои кредитопомойки абы как, разницы не почувствуете)

Карри
#29

Я живу в Латвии. У нас всего несколько ликвидных марок Мерседес , Ауди, Вольво, БМВ и Фольксваген. Цена на них падает очень медленно. В России, насколько мне известно, дизельное топливо очень низкого качества, поэтому Вольво CX60 не сильно популярны (они в большинстве в Европе, как и в самой Швеции дизельные) . Гость, а какие у вас проблемы были с CX60? Просто интересно. У меня машинка 2010 года, покупала два года назад и пока никаких нареканий...

Гость
#30
Карри

Я живу в Латвии. У нас всего несколько ликвидных марок Мерседес , Ауди, Вольво, БМВ и Фольксваген. Цена на них падает очень медленно. В России, насколько мне известно, дизельное топливо очень низкого качества, поэтому Вольво CX60 не сильно популярны (они в большинстве в Европе, как и в самой Швеции дизельные) . Гость, а какие у вас проблемы были с CX60? Просто интересно. У меня машинка 2010 года, покупала два года назад и пока никаких нареканий...

Проблем никаких
Проблема была с ликвидностью
Коллега продавала 90 , та же ерунда

Елена
#31
Гость

Зачем сразу GL? Езжу на ML350D, чуть короче. У вас детей сколько?

Двое детей, в ближайшей пеоспективе еще один, плюс мама часто ездит с нами.

Елена
#32

Да, и что касается мерседес не мерседес...понтов никаких нет, хочется,чтоб машина была не только комфортная и надежная, но еще нравилась мне внешне. Вы же не будете ездить на матизе, если вам нравится BMW и у Вас есть возможность ее купить?! Сидела в шевроле каптива, тоже семиместка и гораздо скромнее, а вот села в gl и поняла,что влюбилась и не хочу больше ничего. Дело вкуса, согласитесь. Имея определенный бюджет, хочу и могу выбирать. Семья, повторюсь, большая, машина на семью одна. Хочется,чтоб поездки были комфортны для всех.

Гость
#33
Елена

Двое детей, в ближайшей пеоспективе еще один, плюс мама часто ездит с нами.

Тогда да. Но GL - это широкая, высокая и длинннннная)))
Ее надо примерить, так сказать) мне совершенно не подходят другие авто, кроме мерседеса. Сейчас пересела на другой джип, МЛ пора продавать, нет того комфорта, всё-таки мерседес - лучший выбор. И то, что мерседесы не ломаются - чистая правда) желаю вам удачной покупки и безопасной езды!

Гость
#34
Гость

Проблем никаких
Проблема была с ликвидностью
Коллега продавала 90 , та же ерунда

думаете Карри поняла?))

Алина
#35

Мне Ренегат у Jeep очень нравится: http://www.jeep-russia.ru/ru/renegade_2015/
отличная модель именно семейного типа. Мы тоже как раз ее сейчас рассматриваем к покупке.

Кира
#36
Алина

Мне Ренегат у Jeep очень нравится: http://www.jeep-russia.ru/ru/renegade_2015/
отличная модель именно семейного типа. Мы тоже как раз ее сейчас рассматриваем к покупке.

Я именно к Ренегат сейчас присматриваюсь. да и муж советует исключительно Джип брать.

Гость
#39

кузбасские-перевозки.рф

Форум: Развлечения
Всего: 41 112 тем
Новые темы за все время: 32 161 тема
Популярные темы за все время: 15 259 тем