Гость
Статьи
Помогите пожалуйста с …

Помогите пожалуйста с выбором автомобиля

Здравствуйте. Выучилась на права в июне. Покупала автомобиль ваз 2114. Проездила месяц и продала. Сейчас думаю о покупке авто и предпочтение минсубиши лансер 10. Хотелось бы на автомате, но говорят на лансерах автомат плохо сделан. Может посоветуете что нибудь??? Заранее спасибо

Софья
31 ответ
Последний — Перейти
Юляша
#1

Автор, я тоже месяца два назад покупала новый автомобиль, до этого ездила на Форде Фьжене. Тоже решила брать автомат, но поскольку до этого ездила на механике и любила всегда резвую езду, качество автомата было важно. В итоге я выбирала между Scoda Rapid с наворотами и Renault Sandero Stepway. Автомат и там, и там отличный был на тест-драйве, а если учесть, что оба подстроятся под хозяина, так вообще должны быть отличными. В итоге остановилась на Renault и очень этому рада. Потому что на нем легко перебирать через неубранный снег во дворах, за город спокойно можно по колдобинам мотаться.

Гость
#2

Мне скоро 42, а я всё ещё продолжаю ездить в общественном транспорте. Причём, стараюсь "зайцем" проехать.

Б-ка
#3

Найдите адекватного автомеханика, порасспрашивайте его. Только четко сформулируйте, где и сколько Вы собираетесь ездить, чего и кого возить, сколько есть денег. У меня Рено Сандеро, для трассы не самая оптимальная машина, по городу - более-менее нормально, а на дачу в деревне - самое оно.

Гость
#4

Шкода, пежо

Гость
#5

У меня Хёндай солярис АК, год в эксплуатации, нареканий нет. В 2017 у них должен выйти обновленный кузов, пойду гляну, может поменяю...

Юляша
#6

Корейцев не покупайте. Очень рискованно, плюс куча недочетов, плюс меньше срок хорошей службы

Гость
#7
Гость

Мне скоро 42, а я всё ещё продолжаю ездить в общественном транспорте. Причём, стараюсь "зайцем" проехать.

Тоже автомат предпочитаете или таки механника?

Гость
#9

бери такой чтоб везде проехал я вот взял себе мощный джип теперь даже интересно его улучшать с каждой модернизацией смотреть на что теперь он готов))
http://www.arbsport.ru

Гость
#11

Я про кроссовер мечтаю, какой нибудь не очень большой, тоже чтобы на автомате был, но по деньгам сколько не смотрела по автосалонам, то, что мне нравится, все выходит далеко за пределы моего бюджета.

ВикторияV
#12

Я про кроссовер мечтаю, какой нибудь не очень большой, тоже чтобы на автомате был, но по деньгам сколько не смотрела по автосалонам, то, что мне нравится, все выходит далеко за пределы моего бюджета.

Ирина
#13
ВикторияV

Я про кроссовер мечтаю, какой нибудь не очень большой, тоже чтобы на автомате был, но по деньгам сколько не смотрела по автосалонам, то, что мне нравится, все выходит далеко за пределы моего бюджета.

Ну тогда не кроссовер брать надо, а что-то поскромнее типа седана и хетчбека, хотя и там могут быть дорогие машины, вобщем брать надо машины по средствам.

Полина
#14

Это смотря какой бюджет на машину, у меня было 1,3 млн. тоже мучилась с выбором, оказывается потратить деньги это не меньшая проблема чем их заработать, тут главное не торопится, если бы поторопилась, купила бы какое нибудь корыто за дорого, а так, поездили по салонам, приценились и купили Haval Н6, радости нет предела, во первых машина новая, во вторых уже 15 тыс пробега, она не ломается и только радует. На плановом ТО только один раз лампочку заменили,, сгорела почему то, и все, никаких поломок.

Гость
#15
Полина

Это смотря какой бюджет на машину, у меня было 1,3 млн. тоже мучилась с выбором, оказывается потратить деньги это не меньшая проблема чем их заработать, тут главное не торопится, если бы поторопилась, купила бы какое нибудь корыто за дорого, а так, поездили по салонам, приценились и купили Haval Н6, радости нет предела, во первых машина новая, во вторых уже 15 тыс пробега, она не ломается и только радует. На плановом ТО только один раз лампочку заменили,, сгорела почему то, и все, никаких поломок.

Дожили. Уже радуемся всего 15 тысячам пробега без поломок. Я столько за пару месяцев проезжаю,и на одометре все 350 тысяч пробега.

Гость
#16

Сомневаюсь,что данное китаское г. вообще пройдет хотя-бы половину если пройдет до полного разложения кузоа-уже хорошо.

гость
#18
Гость

Сомневаюсь,что данное китаское г. вообще пройдет хотя-бы половину если пройдет до полного разложения кузоа-уже хорошо.

Сомневаюсь, что у вас вообще когда либо была машина.

гость
#19
Гость

Дожили. Уже радуемся всего 15 тысячам пробега без поломок. Я столько за пару месяцев проезжаю,и на одометре все 350 тысяч пробега.

а у вас наврное вообще никогда новой машины не было, ездите на автохламе из японии или из европы в лучшем случае.

Гость
#20
гость

а у вас наврное вообще никогда новой машины не было, ездите на автохламе из японии или из европы в лучшем случае.

Да неважно было или нет. 15 тысяч- это смехотворный пробег. Для нормальной машины 200 тысяч- это всего лишь обкатка,и только для китайского ломучего г. - это максимум.

Гость
#21

А вообще поразительная бабская логика- машина из фольги,зато новая и на автомате. Хаха,куры.

гость
#22
Гость

А вообще поразительная бабская логика- машина из фольги,зато новая и на автомате. Хаха,куры.

А ты Петушек, на чем ездишь? Или тебя ездят

гость
#23
Гость

Да неважно было или нет. 15 тысяч- это смехотворный пробег. Для нормальной машины 200 тысяч- это всего лишь обкатка,и только для китайского ломучего г. - это максимум.

Поживем увидим, но машина сделана напротив очень добротно, а вот немецка у меня была, так это действительно было хождение по мукам на первых 5 тыс км.

ВикторияV
#24
Полина

Это смотря какой бюджет на машину, у меня было 1,3 млн. тоже мучилась с выбором, оказывается потратить деньги это не меньшая проблема чем их заработать, тут главное не торопится, если бы поторопилась, купила бы какое нибудь корыто за дорого, а так, поездили по салонам, приценились и купили Haval Н6, радости нет предела, во первых машина новая, во вторых уже 15 тыс пробега, она не ломается и только радует. На плановом ТО только один раз лампочку заменили,, сгорела почему то, и все, никаких поломок.

Это точно кроссовер? Я про такую машину никогда не слышала, хотя тоже по автосалонам много мы поездили, все дорого, в районе 1,5 млн и выше а у меня только 1 млн., ну еще могут родители занять 300 тыс. Мне бы как раз на эту машину хватило, если это кроссовер.

Полина
#25
ВикторияV

Это точно кроссовер? Я про такую машину никогда не слышала, хотя тоже по автосалонам много мы поездили, все дорого, в районе 1,5 млн и выше а у меня только 1 млн., ну еще могут родители занять 300 тыс. Мне бы как раз на эту машину хватило, если это кроссовер.

Ну да, все аттрибуты кроссовера, высокий, на дачу езжу без проблем , единственное у меня автомат и привод только на передние колеса, полный привод там был на механике, но мне в принципе и переднего за глаза хватает. По грязи я все равно не езжу.

ВикторияV
#26

Действительно кроссовер нашла по нему инфу, симпатичная машина, столько салонов объездила а его не видела, вы где его покупали, это в Москве где-то?

Малина
#27

Хавейл это дочка грейтовол, они уже давно у нас, просто они кроссоверы вывели в отдельную марку, кстати хорошо себя зарекомендовали, у нас служебные три штуки, бегаю уже несколько лет, водилы довольные.

Гость
#29

Найдите адекватного автомеханика, порасспрашивайте его. Только четко сформулируйте, где и сколько Вы собираетесь ездить, чего и кого возить, сколько есть денег. У меня Рено Сандеро, для трассы не самая оптимальная машина, по городу - более-менее нормально, а на дачу в деревне - самое оно. купить авто можно здесь http://avtoskupkanovgorod.ru/

Полина
#30
ВикторияV

Действительно кроссовер нашла по нему инфу, симпатичная машина, столько салонов объездила а его не видела, вы где его покупали, это в Москве где-то?

Да, покупали в Москве это ФК Моторс, на 78 км МКАДа, это их официалы, там все солидно, тест драйв перед покупкой. После тест драйва он меня покорил окончательно, я еще день подумала, и решила, что другая машина мне не нужна.

#31

Volvo, ford, volswagen

Анна
#32

Даже не знаю, как по мне прежде чем выбирать нужно тестировать, возьмите авто на прокат и уже решайте, я брала в свое время в фирме http://naprokat78.ru

Анна
#33

Как выбрать б\у машину? А то у меня праздник! Созрела. Бюджет не то, что бы...примерно 500 000 руб. Но, кровно заработанные! Опыт вождения небольшой, по этому из салона брать машинку боюсь. А с б\у вариант кажется проще. И не так жалко будет, если что... И в цене она не так глобально потеряет как салонная. Вот только, брать кота в мешке страшновато. На что нужно смотреть, что бы не нарваться на "плохую" машину?

#34
Анна

Как выбрать б\у машину? А то у меня праздник! На что нужно смотреть, что бы не нарваться на "плохую" машину?

Могу по своему опыту сказать: лучше не рисковать и самой в это не ввязываться, только если нет определенного опыта и знаний по машинам. Можно снаружи марафет такой навести, что и не догадаешься, что машина недавно была в хлам. Я прошлой зимой таких насмотрелась. Очень красивые и свежие, и цена прямо сказка. Только, когда попросила проверить, оказалось, что или пробег скручивали или сами машины после нескольких ДТП. И так почти 2 месяца в поисках. Плюнула и наняла эксперта, чего и Вам желаю. Пять дней его работы и я уже, почти год, владелец прекрасной серой шкоды фабиа, автомат. В машину просто влюбилась, на дороге ведет себя шикарно. П.С. Может Вам пригодится: мне помогал Андрей Венгерский +7 966 314 27 51.

#35

Ну что сказать? я первое время ездила на киа пиканто, купили мы ее в апреле 14 года, тоже тогда только на права сдала. Проездила я на ней 2 года, и решила продать, так то машинка мне нравилась, маленькая резвая, малогабаритная, но большой минус в маленьком дорожном просвете, зима для меня была настоящее мучение. Продала и решила взять рено сандеро первый, хотела степвэй, но денег не хватило. ну сандеро тоже хорошо, я заказала с рейлингами и 15 ые колеса, почти как стэпвэй. Все равно зимой пару раз буксовала, но выбралась. А на пиканто я то и дело застревала даже в пустяковом сугробе. Даже и не знаю что посоветовать. Надо смотреть по бюджету, и то, что вы хотите от машины.

Форум: Развлечения
Всего: 41 108 тем
Новые темы за все время: 32 157 тем
Популярные темы за все время: 15 259 тем