Гость
Статьи
как "почувствовать" …

как "почувствовать" автомобиль?

Собственно, в заголовке вся суть вопроса. Приобрела машину, но никак не могу почувствовать ее габариты( как быть? Или, все же, все приходит с опытом?
Заранее спасибо!

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Установить парктроники и камеры по кругу и будет вам счастье)дешевле чем красить и менять бампера)

Гость
#2

естественно, с опытом. годик -не меньше,это если нет опыта вождения,если есть- 30 минут хватит.

Гость
#3
Гость

Установить парктроники и камеры по кругу и будет вам счастье)дешевле чем красить и менять бампера)

Есть парктроники))

Гость
#4

Меня ещё и к обочине тянет, боюсь встречки. Уже, конечно, лучше, стараюсь левее, но все равно боюсь(((

Гость
#5

Мне кажется, камеры по кругу напрягают.

Гость
#6

Надо привыкнуть и всё.

Гормон роста
#7

я каждую новую машину обкатываю на автодроме - эти автодромные упражнения - они как раз для того, чтобы почувствовать габариты. 2-3 вечера покатаетесь и приспособитесь. С последними двумя авто добавил себе как элемент привыкания "змейку" задним ходом) Рекомендую

Гормон роста
#8

камеры, кстати, работают как костыли - то есть вы габариты так и не чувствуете, опираетесь на них.

Гость
#9
Гормон роста

я каждую новую машину обкатываю на автодроме - эти автодромные упражнения - они как раз для того, чтобы почувствовать габариты. 2-3 вечера покатаетесь и приспособитесь. С последними двумя авто добавил себе как элемент привыкания "змейку" задним ходом) Рекомендую

Спасибо за совет))

Гость
#10

https://www.youtube.com/watch?v=mOqGlBKhSoA

Гость
#11

Я когда впервые села во внедорожник здоровый привыкнуть не могла месяца 2-3 ... хотя там и камеры везде . Думала не смогу ездить ) на днях ездила на мамином форде фокусе вообще чувствовала себя очень странно ) главное чаще катайтесь )и да можно на автодроме , я так не делала , но по моему идея очень не плохая .

Гость
#12

Опыт-сын ошибок трудных.Придет все

Гость
#13

Я просила встать кого-нибудь вплотную ко всем четырем углам машины по очереди, и запоминала зрительно расстояние, что вот это край машины.

Гость
#14

еще совет:приклейте палочки пластиковые к углам машины скотчем малярным , чтоб из машины видно было,запомните эти размеры.

#15

Не знаю, как быстро очень привыкла. Камеры.

Маша
#16

спустя полгода вождения = 9 тысяч км я стала полностью чувствовать машину и могу заехать и выехать в любое узкое место, хотя по началу думала, что никогда это не придет. Нужно просто очень много ездить, специально придумывать себе разные маршруты, не бояться узких парковок, тогда и будете чувствовать полосу, осевую, правое переднее крыло и тд. Но парктроник передний и задний советую поставить

Гость
#17

Спасибо всем большое за советы!

анчоус
#18

Сама задумывалась над этим вопросо. Из всех опрошенных мной мужчин ни один не сказал, что чувствует сто процентно габариты. Есть примерные ориентиры. Чувствуешь перед, бок, но сзади все полагаются на парктроники. Особенно в современных условиях с горами снега и торчащими столбами действительно дешевле выйдет камера или парктроники, чем потраченные нервы и коцаная машина

А у вас какое авто, если не секрет?

Гость .
#19

как "почувствовать" автомобиль ? Ну я как водитель с огромным стажем и настоящий мужик ценю чехлы качественные ! Вот такой я гурман ) Красивые, кожаные, пошитые эксклюзивно, что может быть еще приятней ? Приятно не только глазам и носу я считаю ) Запах салона из кожи - это нечто ))
Уже очень долго здесь покупаю исключительно себе чехлы - https://akuba.ru/ .
Качество - 100 % !

Никитосик
#20

Привет ребят!
В общем прочитал ваши сообщения и хочу предоставить такую возможность, как покататься на дорогостоющем транспорте за копейки!
Вот сам сервис: http://rentbibi.ru
Заходите, смотрите, пробуйте! Вам понравится, удачи) Не реклама)

Форум: Развлечения
Всего: 41 058 тем
Новые темы за все время: 32 118 тем
Популярные темы за все время: 15 247 тем