Гость
Статьи
Руль без гура

Руль без гура

Девочки и мальчики подскажите я в панике!!! год назад сдавала на права, училась ездить на машине с гидроусилителем руля, потом год ездила на одной машине с мужем, точнее на машине мужа, где так же был гур. А сейчас купили мне свою машинку, где нету этого самого гура! скажите кто пересаживался к этому вообще можно привыкнуть? у меня аж мышцы на руках болят крутить очень тяжело, плачу

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Что за машинка? копейка?

Гость
#2

руль крутить нужно, давая небольшое движение, тогда нормально все крутится. Училась и сдавала без гура, так что дело привычки. Хотя парковка в ограниченном пространстве наших дворов без него, будет не очень приятным занятием.

Мумуля
#3

Ужас какой-то, мне повезло, я в сторону улучшения авто меняла.
Не крутите руль на стоячей машине, при движении он легче крутится.
Надеюсь, машина на переднем приводе? Я ездила на ВАЗ 2106, вообще руль не свернуть.

N N .
#4

А какая машинка то ? Давным - давно у нас был Москвич,тогда вообще никаких ни гидро ни злектро усилителей руля не было на них, но тяжело мне не было.я точно помню.

Гость
#5

А установить отдельно нельзя?
ну или меняйтесь с мужем машинами.

Автор
#6

машина Matiz

Автор
#7

с мужем поменяться нельзя, мужик не поменяет форд фокус на матиз! когда покупали, муж говорил, что руль "немного" посложнее будет крутиться чем у него! но я даже не думала что настолько сложнее.

Гость
#8

Нафига ты на месте руль крутишь? Начинай движение, а потом крути куда надо. И вообще, какие мы нежные, руки болят руль крутить)))) ржака. Я 20 лет назад девчонкой сдавала на девятке, потом на ней и ездила, не помню никаких неприятных ощущений, только кайф. Ну и чем далее, тем лучше должны быть машины.

Гормон роста
#9

так поставьте электроусилитель - это делается. Что рыдать-то? У меня вот мышцев наверное побольше, чем у вас, но я б не стал ездить на машине без усилителя, потому что когда целый день за рулем, да ещё по городу и с заездами - лишний напряг. И зачем покупали машину, которая вас не устраивает? меняйте или доделывайте

Автор
#10

так я не на месте кручу, я имею в виду в поворот войти я снижаю скорость до минимума что бы успеть руль накрутить, а на парковке вообще пока туда сюда его накрутишь что бы припарковаться или выехать со стоянки, ужас просто, я боюсь не смогу привыкнуть

Yulikoff
#11
Автор

так я не на месте кручу, я имею в виду в поворот войти я снижаю скорость до минимума что бы успеть руль накрутить, а на парковке вообще пока туда сюда его накрутишь что бы припарковаться или выехать со стоянки, ужас просто, я боюсь не смогу привыкнуть

блин. вот почему так много видео с матисами, про проблемы с парковками, они не управляемы :))

Гость
#12

Муж конечно конкретно на вас сэкономил) мой в свое время отдал мне фокус и ездил на девятке пока себе не купил новую

Анастасия
#13
Гость

Муж конечно конкретно на вас сэкономил) мой в свое время отдал мне фокус и ездил на девятке пока себе не купил новую

+100!
Муж вообще хочет стать вдовцом! Он что-то задумал!
Матиз - табуретка на колёсиках. Консервная баночка. Небольшое ДТП - и всё, сливай воду! Добро пожаловать в Ад, в объятия Кондратия!

Фифика счастливая)
#14

Привыкнете. На стоячей машине просто крутите поменьше рулем аки штурвалом)

Sunny-Jo
#15
Автор

Девочки и мальчики подскажите я в панике!!! год назад сдавала на права, училась ездить на машине с гидроусилителем руля, потом год ездила на одной машине с мужем, точнее на машине мужа, где так же был гур. А сейчас купили мне свою машинку, где нету этого самого гура! скажите кто пересаживался к этому вообще можно привыкнуть? у меня аж мышцы на руках болят крутить очень тяжело, плачу

а бывают такие машины? я даже гур терпеть не могу, только с электроусилитилем беру. установите себе на машину, думаю, это можно сделать.

Наталья Андреевна
#16
Анастасия

+100!
Муж вообще хочет стать вдовцом! Он что-то задумал!
Матиз - табуретка на колёсиках. Консервная баночка. Небольшое ДТП - и всё, сливай воду! Добро пожаловать в Ад, в объятия Кондратия!

краштесты матиза посмотри, потом кукарекай))))

Гость
#17

Не пойму. Люди совсем немощные стали? Ну, шестерка жигулевская- да, тяжеловат был руль, как на всей классике. Но уже на восьмерках-девятках-десятках пошла рейка, там почти одним пальцем крутить руль можно было. Тем более- Матиз- ну какой там еще УСИЛИТЕЛЬ нужен, Майн Готт!

Гость
#18

Зачем издаваться над собой и такое покупать? И вообще странно, что мужчина вам такое купил. Купил бы себе ладу какую-нибудь. Я училась на иномарке, там с рулем все нормально, не представляю как по другому. 21 век на дворе. Лучше продайте ее...

Гость
#19

Ездила на 14 модели Лада, отлично крутила рудь! Парковалась без гура, парктроников везде и всюду) у меня вечно отваливалось зеркало заднего вида!

Автор
#20

Спасибо всем за отзывы, за поддержку и советы!

Гость
#21

Училась на 14 ладе без гура,было нормально..Но себе все равно с гуром взяла машинку.

Гость
#22
Гость

Не пойму. Люди совсем немощные стали? Ну, шестерка жигулевская- да, тяжеловат был руль, как на всей классике. Но уже на восьмерках-девятках-десятках пошла рейка, там почти одним пальцем крутить руль можно было. Тем более- Матиз- ну какой там еще УСИЛИТЕЛЬ нужен, Майн Готт!

Ржака, молодец

#23
Гормон роста

так поставьте электроусилитель - это делается. Что рыдать-то? У меня вот мышцев наверное побольше, чем у вас, но я б не стал ездить на машине без усилителя, потому что когда целый день за рулем, да ещё по городу и с заездами - лишний напряг. И зачем покупали машину, которая вас не устраивает? меняйте или доделывайте

В сервисе сказали, что если в автомобиле не предусмотрено эур, то и поставить нельзя

Форум: Развлечения
Всего: 41 071 тема
Новые темы за все время: 32 131 тема
Популярные темы за все время: 15 249 тем