Гость
Статьи
Страх вождения авто

Страх вождения авто

девушки тяжело ли вам дались уроки вождения, и как быстро после получения прав вы самостоятельно начали выезжать в город.

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Права получила 6 лет назад для галочки. Ездить начинаю только сейчас и пока только с мужем. Страшно было когда училась. Сейчас не страшно, но парковаться не могу пока, вот и вожу с собой мужа. Автор, не переживайте, страх быстро проходит, на самом деле.

Гость
#2

Механка тяжело давалась, а вот автомат вообще красота. Ездить начала сразу же. Страх был первые пару раз.

Гость
#3

Я пролучила права год назад. Долго с мужем ездила, и только по выходным, всячески отлынивала, тк страшно было, особенно после того, как я пассажиром попала в аварию. сейчас уже вторую неделю одна езжу. Заставляю себя, страшно жутко, но как только выезжаю - бояться некогда уже, надо смотреть в оба) Вчера ехала, несмотря на толкучку, и даже в кайф стало, понравилось. Мне поначалу все говорили - езди как можно чаще, хотя бы дворами, рано утром или вечером, чтобы никто не подгонял. Я не верила, боялась, мужа все просила со мной быть рядом. А потом пришлось самой - и все нормально. Пробуйте ездить с кем-нибудь хотя бы по одному маршруту, потом по этому же маршруту в выходной день, когда машин мало, а потом уже в час-пик и весь страх уйдет. как почувствуете, что есть внутренняя уверенность, постепенно осваивайте и новые маршруты.

Гость
#5

Хотите водить, надо обязательно водить, чем чаще, тем лучше. Желательно каждый день. Страшно, не страшно, садись и езжай. Постепенно волнение начнет уходить. Я заранее просчитывала маршрут, где какие светофоры, где избежать левого поворота и т.д. Сама не заметишь, как втянешься. А таких водителей, которые едут от случая к случаю, на дороге боюсь больше всего.

Гость
#6

Если есть страх - не лезьте вы за руль - нечего вам там делать.Водить - это или дано или не дано .Вам не дано.Мне вот дано -я легко и без проблем сдала всё с первого раза и ездить никогда не боялась,машину чувствую, на дорогах Родины я уже третий десяток лет без единой аварии.Не подумайте,что хвастаюсь - не умею ни петь,ни рисовать, ни шить - да и вообще никаких талантов бог не дал .А вот водить умею и люблю.

Гость
#7

Права получила семь лет назад, езжу год. С частным инструктором поездила 4 раза по часу, дальше сама, с мужем боюсь до сих пор, одной спокойнее. Первое время старалась выстраивать маршруты с минимальным количеством левых поворотов и избегать кругового движения.

#8
Гость

Права получила семь лет назад, езжу год. С частным инструктором поездила 4 раза по часу, дальше сама, с мужем боюсь до сих пор, одной спокойнее. Первое время старалась выстраивать маршруты с минимальным количеством левых поворотов и избегать кругового движения.

Да уж муж не лучший учитель))))

Гость
#9

Да, всем страшно, все преодолевают стресс, все вкалывают, тренируются, пашут и т.д.
Только практическим трудом можно освоить вождение автомобиля, велосипеда и т.д. и т.п.
Человеку все новое непривычно, с непривычки он в шоке, мозг в стрессе, это естественно. Времени нужно много, чтоб пообвыкнуться, притереться к ситуации. Приготовьтесь к упорному труду по преодолеванию стресса.

Гость
#10

стремно сидеть за рулем - это да) сразу правила вылетают из головы, хочется все бросить и убежать)) но это поначалу только так. Потом привыкаешь, входишь в раш и получаешь кайф от вождения)) правда первое время я сидела на афобазоле. Чтобы ручки не тряслись, чтобы мыслей всяких не было, да и сосредоточенность сохранять)))

Гость
#11

Первые пару недель было очень страшно, и чтобы руки не тряслись, принимала успокоительное. И ездила одна, с пассажирами нервничала и хуже вела машину. Ну и если впервые по новому маршруту нужно ехать, изучала его заранее по картам и панорамам.

Гость
#12

Согласна, если ездить , то каждый день. Самое главное держать ряд. Просчитывала весь путь. ездила только по знакомым маршрутам. Сейчас не езжу. Поняла , что не всем дано. Мать водит, отец нет.

Форум: Развлечения
Всего: 41 122 темы
Новые темы за все время: 32 171 тема
Популярные темы за все время: 15 263 темы