Гость
Статьи
Слетает ли с гарантии …

Слетает ли с гарантии машина? Зайдите пожалуйста.

Добрый день. Купила машину подержанную, по своей неопытности, так как не с кем было посоветоваться натворила следущее: в ней отсутствовало вообще какое либо противоугонное устройство и сигнализация. Так как у официального дилера мне за сигнализацию заломили огромную сумму, я решила в скором времени воспользоваться услугами частного автоэлектроника. Все установил, все сделал. Простое обычное частное лицо, сам себе хозяйн...далее мне моя родственница сказала- что теперь я нес могу пройти тех осмотр, из за того, что в машину влезал человек не из о.д. И что если сломается электрика, электроника- так же откажут в ремонте. Может кто прояснит эти вопросы для меня? Много ли бед я натворила?(((

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вроде как гарантия идет на машины до 3-4 лет? (зависит от марки). проконсультируйтесь у диллеров вашей марки

Гость
#2

Плановый или государственный?! Вообще и в том, и в другом случае всем фиолетово до вашей сигнализации.

Olka
#3

Если у установщика есть лицензия, то попросите ксерокопию на будущее и с гарантии не слетите.
А вот если лицензии нет и полетит электроника, то по электронике и слетите, по остальным моментам гарантия остается в силе.

Луиза
#4

Гарантия на машину ,как правило, 3 года.Вы не пишете,сколько лет машине -поэтому непонятно -на гарантии ли она вообще.Если она у Вас на гарантии, то в случае поломки по линии злектрики или электроники - официальный дилер с гарантии машину снимет. При прохождении тех осмотра Ваша сигнализация никакой роли не играет.Там вообще её никто не проверяет,это не входит в их функции.Ив ремонте Вам никто не откажет -просто сделают платно .Да может,и не сломается у Вас ничего.

Гость
#5

Да не расстраивайтесь когда вам что то будет нужно поедите к своему новому знакомому и он вам все сделает. И когда тех осмотр будете проходить им ***** где вы делали. У официального дилера надо делать если машина новая а не подержанная и вы хотите ее хорошо продать через 2-3 года. Смысл весь в том что если вы делаете только официально то вы даете горантию что километраж правдивый. На этом все

Гость
#6
Луиза

Гарантия на машину ,как правило, 3 года.Вы не пишете,сколько лет машине -поэтому непонятно -на гарантии ли она вообще.Если она у Вас на гарантии, то в случае поломки по линии злектрики или электроники - официальный дилер с гарантии машину снимет. При прохождении тех осмотра Ваша сигнализация никакой роли не играет.Там вообще её никто не проверяет,это не входит в их функции.Ив ремонте Вам никто не откажет -просто сделают платно .Да может,и не сломается у Вас ничего.

спасибо за ответ. Машина 2016 года. Мастера дали по рекомендации. А какой он грамотный мастер на самом деле- сказать не могу. Уже вся им переживалась из за своей глупости. А вообще часто летит электроника на машине?

Луиза
#7

Да не переживайте Вы так.Может,ничего никогда не сломается.Про все машины,естественно, не могу сказать, у меня . - Рено Флюенс ,ей 3 года,не ломалось вообще ничего и никогда,ни по электронике, ни другое что то .Ничего страшного Вы не сделали.Всё будет нормально.

#8

У вас машина на гарантии. На техобслуживании не смотрят противоугонку. От слова вообще...
На техосмотре тоже не проверяют противоугонку.

Гарантия распространяется только если выявится заводской брак. Если у вас что то выйдет из строя из за плохого масла, бензина или плохой незамерзайки, то это уже не туда.

Если вас успокоит, то я первое техобслуживание вообще просрала. По неведению конечно...Я запуталась в техосмотре и техобслуживании. И ничего! С гарантии не слетела...

Не переживайте!

Ek
#9

Некорректно заданный вопрос, такие же ответы. То про техосмотр то про гарантию то про Фому то про ерему.кто то сказал кто то придумал. Машина 2016 года это новая машина. Машины 2017 года только начали продавать. Деньги на неё есть на сигналку нет. И на какой новой машине вообще ничего не стоит? В общем куча несуразных несвязанных фактов

Мумуля
#10

А смысл нервничать и переживать? Дело сделано, пользуйтесь. Будет проблема, будете ее решать.

гость
#11

Как сотрудник офдилера и человек, связанный с авто:по ЗоЗПП дилер ОБЯЗАН доказать, что неисправность вызвана вмешательством извне.
Как на самом деле всё происходит - как-как, да по понятиям! Пресловутый человеческий и дилерский фактор.
Человеческий - один и тот центр, но инженер по гарантии Вася отказывает, а инженер Петя не против. Бред? А то! Но се ля ви.
Дилерский:
1.Разновидность человеческого: 2 офдилера в одном городе - один отказывает, другой принимает. Умом Россию не понять...
2.Собственно примеры (на самом деле их много у меня):
- Ауди: есть знакомый в центре - есть гарантия. Нет знакомого - нет гарантии.
-Тойота: ваще наплевать где куплена машина (хоть за бугром, лишь бы официально поставлялась в РФ), пройдены ли ТО, что/кто/где установил - меняют всё.
-ВАЗ: текущая крыша - не гарантия. Неработающий дворник (типа активная безопасность, так-то) - письменная тяжба, в результате "Автоваз ориентирован на клиента и ввиду нашей щедрости мы вам поменяем. Но только один раз. После чего снимаем с гарантии" WTF??? спросите вы. Это потому что вы явно не в курсе истории со сгоревшим УАЗом (гуглите, история свежая):
-УАЗ: сгорел. Ехал, забуксовал, сгорел начисто. Ответ завода - это же внедорожник, кули вы с асфальта съехали? Теперь вы нам должны стотыщ за экспертизу.

Итого: не переживайте раньше времени. Если дилер норм - ему плевать (если кривая установка не явилась прямой причиной. Например, попробуйте увязать сигналку с вытекшим амортизатором). Если дилер жадный лживый крохобор, то не факт, что даже установленная у него сигналка вам поможет - он всё равно на вас всё свалит.

гость
#12

И да, дополню, юридический казус: с гарантии нельзя снять, в гарантии можно отказать. Но Автоваз таки снял, есть официальная бумага. Не за сигналку - за ТО в другом сертифицированном центре (!). Я даже комментировать не буду, это за гранью моего разума. Правда и бумага так себе - они ж, ссыкуны, даже "шапку" не сделали: Акт. Снимается с гарантии. А кто снял, зачем и почему - секрет. ))) та-а-а-а-акой бред, что слов нет.

Светлана
#15

Обратитесь к профессионалам, они уже точно знают все новинки охранной системы и помогут вам с выбором, подбором сигнализации именно для вашей ситуации. Мы обращались сюда https://www.delta.ru Ребята большие, за 2 года небыли ни одного перебор в работе!

Источник: http://m.woman.ru/home/medley9/thread/4771564/#m61343356
© Woman.ru

Нат
#16

Посмотрите на этом сайте возможно он вам пригодится http://xn----8sbcoa5btidn9i.xn--p1ai/

Илона
#17

По идее, конечно, надо на полную диагностику везти. Я знаю хороших ребят, отличные мастера: https://www.boschcarservice.com/ru/ru посмотрят, расскажут точнее, что с машиной. Сделают на совесть.

Раиса
#18
Илона

По идее, конечно, надо на полную диагностику везти. Я знаю хороших ребят, отличные мастера: https://www.boschcarservice.com/ru/ru посмотрят, расскажут точнее, что с машиной. Сделают на совесть.

Спасибо большое за совет! Я слышала про этот сервис от коллег, оказалось, он даже рядом с офисом расположен)

Форум: Развлечения
Всего: 41 107 тем
Новые темы за все время: 32 156 тем
Популярные темы за все время: 15 258 тем