Гость
Статьи
Как купить новую …

Как купить новую машину с такими ценами?

Девочки, я просто в шоке! 500 тысяч-это десять зарплат! и за эти деньги- лада (!), нисан солярис, киа рио, т.*****. одно *****!!! Кто сейчас покупает машины? как думаете, уменьшатся ли на них цены? хочется взять нормальную,но 1,5 млн для средненького авто типа мазды или фольксвагена тигуан это как-то чересчур.

Кари
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я брала кредит на год (600 тысяч). Без машины я никак не могу, я копить это выброшенное время.

Гость
#2
Гость

Я брала кредит на год (600 тысяч). Без машины я никак не могу, я копить это выброшенное время.

ну кредит можно взять на любую сумму, вы про соотношение зарплаты и стоимости авто слышали?

Гость
#3
Кари

Девочки, я просто в шоке! 500 тысяч-это десять зарплат! и за эти деньги- лада (!), нисан солярис, киа рио, т.*****. одно *****!!! Кто сейчас покупает машины? как думаете, уменьшатся ли на них цены? хочется взять нормальную,но 1,5 млн для средненького авто типа мазды или фольксвагена тигуан это как-то чересчур.

Машина - это не для *****. Если Вы не в состоянии купить за 500 т. руб. машину (а так же оплачивать платную парковку, гараж или паркинг) - значит, машина Вам не нужна.
Вот и ответ на Ваш странноватый вопрос.

Гость
#4
Гость

Я брала кредит на год (600 тысяч). Без машины я никак не могу, я копить это выброшенное время.

И сколько с процентами должны вернуть?

Гость
#5
Кари

Девочки, я просто в шоке! 500 тысяч-это десять зарплат! и за эти деньги- лада (!), нисан солярис, киа рио, т.*****. одно *****!!!

И? Когда любая секретутка в состоянии купить себе машину - это не нормально.

Гость
#6
Гость

И? Когда любая секретутка в состоянии купить себе машину - это не нормально.

Ответ продавщицы

Гость
#7
Гость

И? Когда любая секретутка в состоянии купить себе машину - это не нормально.

если для вас «в состоянии купить машину» это взять кредит, то тема не для вас.

Гость
#8
Гость

ну кредит можно взять на любую сумму, вы про соотношение зарплаты и стоимости авто слышали?

Что вы хотите этим сказать?

Гость
#9
Гость

И сколько с процентами должны вернуть?

Если честно не помню. Я брала 5 лет назад. После этого еще было кредиты. Стараюсь забыть это как страшный сон.

Гость
#10
Гость

Если честно не помню. Я брала 5 лет назад. После этого еще было кредиты. Стараюсь забыть это как страшный сон.

Никогда этого не понимала накопить не можете, но заплатили вы скорее всего 1,5-2 стоимости машины, что мешало эту сумму ежемесячно откладывать. При наших процентных ставках брать кредиты

Гость
#11

Блин, тоже машину смотрю. Спасибо, муж помогает. Будем б/у 13-15 года пригонять с аукциона. Варианты тойота ярис, Хонда фит, фиат 500. До 10 000$

Гость
#14
Гость

Блин, тоже машину смотрю. Спасибо, муж помогает. Будем б/у 13-15 года пригонять с аукциона. Варианты тойота ярис, Хонда фит, фиат 500. До 10 000$

спасибо, а что за аукцион?

Гость
#25

Та же тема. Только у меня зп 30 и не растет. 5 лет назад была столько же. Только сейчас на хлеб хватает, а раньше на путешествия и хорошие вещи.

#26
Гость

Та же тема. Только у меня зп 30 и не растет. 5 лет назад была столько же. Только сейчас на хлеб хватает, а раньше на путешествия и хорошие вещи.

А что вы делаете, чтобы она выросла?

Гость
#27
Гость

Никогда этого не понимала накопить не можете, но заплатили вы скорее всего 1,5-2 стоимости машины, что мешало эту сумму ежемесячно откладывать. При наших процентных ставках брать кредиты

Мне машина нужна была срочно, не было времени копить

Гость
#28
Гость

Мне машина нужна была срочно, не было времени копить

Вы на ней таксовали или развозили пиццу? Если машина не является средством производства (не используется для зарабатывания денег) - она не может быть нужна срочно. Таких ситуаций просто не бывает.

Собчак
#29
Гость

что???????????

В нашей стране при смене власти всегда наступал полный *****

вы путаете причину и следствие. несменяемость власти, и как следствие бунт

Гость
#31

А зачем новую именно? Взяла старую тойоту,и уже год не парюсь ни о чем.

Гость
#32
Собчак

В нашей стране при смене власти всегда наступал полный *****
вы путаете причину и следствие. несменяемость власти, и как следствие бунт

Гость

У нас завелись бессмертные? Смена власти - это не смена режима. Чтобы режим существовал, ему нужна новая кровь. Только наша власть почему-то уходит только в горизонтальном положении. А дальше по логике только насилие. О других следствиях незаменимости и говорить не хочется. Вон некоторые меняют власть каждые года 4-8 и ведь процветают! Вот дураки, правда?

Нет не дураки, но у нас власть люди добровольно не отдадут, так что логично предположить, что при смене будет очередная революция или 90-ые

Наталья Андреевна
#33
Кари

Девочки, я просто в шоке! 500 тысяч-это десять зарплат! и за эти деньги- лада (!), нисан солярис, киа рио, т.*****. одно *****!!! Кто сейчас покупает машины? как думаете, уменьшатся ли на них цены? хочется взять нормальную,но 1,5 млн для средненького авто типа мазды или фольксвагена тигуан это как-то чересчур.

Как меня радуют истерики люмпенов ))) Дорогуша, ты еще на приличное жильё цены не видела. И вообще, для нормальных людей существует правило "пяти зарплат"

Гость
#34

Я наоборот продала хорошую машину, от нее один гемор. Когда надо езжу на такси.

Гость
#35
Наталья Андреевна

Как меня радуют истерики люмпенов ))) Дорогуша, ты еще на приличное жильё цены не видела. И вообще, для нормальных людей существует правило "пяти зарплат"

ну так и езди на жигулях, тема не для тебя, как и высше общество)))))

Гость
#36

Солярис не Ниссан, он хендай )
А вообще солярис и рио стоят более 1м в нормальной комплектации. Плюс страховки, допы.
За 500 это реально только лада.

K.S.
#37
Гость

Вы на ней таксовали или развозили пиццу? Если машина не является средством производства (не используется для зарабатывания денег) - она не может быть нужна срочно. Таких ситуаций просто не бывает.

Ну да, 500 - это лада... либо что-то маленькое гётцевидное.(вряд ли ведь кто берет машину в "голой" базовой комплектации).

Бывает.
Допустим, вы переехали жить в пригород и на работу вам либо от вашего пригорода автобусом по расписанию а дальше с 2 пересадками, либо на своем авто.
Или по работе вам пообещали хороший карьерный рост, но надо много перемещаться по городу

Гость
#38

что за лада за 500? даже веста стоит дороже

K.S.
#39
Гость

что за лада за 500? даже веста стоит дороже

калины по 450 продают, но это в базовой, наверно. какая-нибудь стандартная комплектация на механике и будет полмиллиона. веста уже ближе к 600.

Гость
#40
K.S.

Бывает.
Допустим, вы переехали жить в пригород и на работу вам либо от вашего пригорода автобусом по расписанию а дальше с 2 пересадками, либо на своем авто.

K.S.

Или по работе вам пообещали хороший карьерный рост, но надо много перемещаться по городу

Переезд в пригород - это, как правило, событие спланированное. Следовательно, все "машинные" риски просчитываемы.

И много Вы по городу на машине наездите? Именно наездите, а не настоите в пробках?

K.S.
#41
Гость

K.S.
Бывает.
Допустим, вы переехали жить в пригород и на работу вам либо от вашего пригорода автобусом по расписанию а дальше с 2 пересадками, либо на своем авто.
Переезд в пригород - это, как правило, событие спланированное. Следовательно, все "машинные" риски просчитываемы.
K.S.
Или по работе вам пообещали хороший карьерный рост, но надо много перемещаться по городу
И много Вы по городу на машине наездите? Именно наездите, а не настоите в пробках?

1. Можно выйти замуж/жениться и переехать к супруге в пригород (за город). Можно в наследство получить дом в деревне, до этого проживая со взрослыми детьми.
2. Торговому представителю, риелтору, всяким сантехникам, электрикам в частных конторах - как без машины?
Вот у меня подруга ветеринар, работала ветврачом, а потом предложили стать представителем в Hills (корм для животных). И практически сразу зарплата лучше, чем в клинике, и проценты, но без машины работать невозможно, так как девушка не может таскать за собой по городу 10 кг образцов.

Гость
#42

Посмотрите фильм !! Он вам не Димон!!

Гость
#43
K.S.

Вот у меня подруга ветеринар, работала ветврачом, а потом предложили стать представителем в Hills (корм для животных). И практически сразу зарплата лучше, чем в клинике, и проценты, но без машины работать невозможно, так как девушка не может таскать за собой по городу 10 кг образцов.

не по теме .. большая глупость , уйти из лечебников, " в манагеры продажники".

Гость
#44

с удовольствием езжу на матизе плюс летом - на веспе, все покупалось без кредита, то есть по средствам, да и лады сейчас не так дурны . как раньше - например лада кросс, вполне путная, городская машинка, но если вам понты дороже, то тут уж ничего не попишешь